Бросил пить 1,5 года назад

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Серега П

Бросил пить 1,5 года назад

Сообщение Серега П » 04 янв 2015, 17:31

Я уж как 1,5 года не пью но бывает что просто начинаю нервничать по пустякам и от злости охота выпить но усилием воли сдерживаюсь что можно выпить как успакоительное посоветуйте

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Бросил пить 1,5 года назад

Сообщение Стец » 04 янв 2015, 21:10

Ничего не нужно пить. :-):
Вся идея в том и заключается, что трезвость - это умение жить по-новому, менять себя, стать другим человеком, тем, которому не нужно ничего пить для того, чтобы просто жить и радоваться.
Зависимость - штука хитрая, нет такого вещества. которое сделает вас спокойным, счастливым при этом не вызывая зависимости к этому веществу. Так что, в тот день, где вы найдете это "лекарство", вы уже будете в срыве, только не в алкогольном.
Чтобы научится жить трезво. нужно начинать говорить о том. что со мной происходит, научится понимать, как работает моя болезнь, стремясь вернуть меня назад, и помогать другим. Последнее крайне важно, без этого алкоголик не может.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»