Чего я увидел....

Закрыто
Аватара пользователя
Alexxx

Чего я увидел....

Сообщение Alexxx » 06 янв 2015, 08:31

Привет! Я алк со стажем, лет так 25 и неплохо в этом продвинулся..... bu:dd:ies Уже много лет живу на стадии: Ну все хватит!!! и до следующего срыва h:i:hih:igif. Только вот от срыва до срыва стало все меньше и меньше. Стало страшно, причем конкретно страшно. Задумался, стал искать читать, спасибо умным людям :-): И что я увидел? оказывается я чего то говорю, объясняю, спорю, обижаюсь, возмущаюсь или еще что....Я так не хочу пить!!!!Фигня все это!!!!! Я именно хочу выпить, только тяга приходит не напрямую, а наоборот. И сознание может отключится еще до того как ты выпил, и тогда точно срыв. Ты вроде как говоришь адекватно, реагируешь на окружающее, но тебя уже нет, ты еще не выпил, а уже в отключке. Кто нибудь сталкивался с чем то подобным? Можете что нибудь присоветовать? Ведь дальше по этой дорожке край!!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Чего я увидел....

Сообщение Razgildjai » 06 янв 2015, 08:42

Alexxxp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v ты думаешь, что ты сильно отличаешься от остальных? :-) Алкаши бывают на самом деле прежде всего 2-х видов. Отвергающие все самооправдания и как бы продолжающие в них верить. первые не пьют, вторые продолжают.
Вот про работу с детьми - очень интересно, этим, скорее всего, как раз и отличаешься, здесь можно подробнее?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Чего я увидел....

Сообщение Lockwell » 06 янв 2015, 08:47

Alexxx писал(а): Ты вроде как говоришь адекватно, реагируешь на окружающее, но тебя уже нет, ты еще не выпил, а уже в отключке.
Оно же у всех так у "наших". Сознание работает по шаблону жажды эмоций, получаемых суррогатным путём. Шаблон одолевает, действует и применяется к твоей личности. Осталось только от него избавиться.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Чего я увидел....

Сообщение Буби-Козыри » 06 янв 2015, 08:48

Привет! Вряд ли ты полностью отключаешь сознание)) но срывы свои ты уже систематизировал, поэтому знаешь их в лицо и можешь идти не опережение просто контролируя себя и анализируя поступки)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Чего я увидел....

Сообщение Лаэрт » 06 янв 2015, 10:01

Alexxx  писал(а): . И сознание может отключится еще до того как ты выпил, и тогда точно срыв. Ты вроде как говоришь адекватно, реагируешь на окружающее, но тебя уже нет, ты еще не выпил, а уже в отключке. Кто нибудь сталкивался с чем то подобным?!
С подобным сталкивалось большинство из нас. Это трудноуловимое состояние сознания алкоголика на АА называется алкогольным безумием.
Если, предположим, этого явления не было бы, то не было бы форумов алкоголиков, движения анонимных, кодирований и т д.
Кто хотел - пил бы, кто хотел бы бросить - запросто бросали бы с первого раза и навсегда.
И сам алкоголизм был бы чисто социальным пороком, навроде проституции.

Аватара пользователя
Alexxx

Чего я увидел....

Сообщение Alexxx » 06 янв 2015, 10:22

Привет! Спасибо за отклик! p:r:i:v Я то сейчас как раз увидел что "мои" мысли это мысли - почти каждого алкаша, можно сказать что ля меня это было откровение. А про детей... у меня обостренная восприимчивость, что то а ля в "Анне Каренине", Левин: Мне нельзя с ними спорить, или что то в этом роде, не помню дословно. Ну и меня что то похожее, это в глубоком детстве выработалось, вот сейчас и поразительно, видеть маленьком мальчике, черты и поступки такие как у меня и других взрослых алков.Только к родителям я с этим не суюсь, так иногда со временем, получается поговорить, очень аккуратно, конечно, о какой то проблемной черте характера, не упоминая про алкоголь вообще. В общем молчу, пока не спросят....Да мне бы со своей проблемой разобраться, а то учитель хренов

Аватара пользователя
Alexxx

Чего я увидел....

Сообщение Alexxx » 06 янв 2015, 10:29

А есть какие конкретные варианты, как например с газировкой, Для меня было шоком (кстати не чужом примере увидел) Когда человек кричит: Я не хочу пить, я же не хочу пить, ноя не знаю что делать?! У меня.....и там много чего. А я увидел что он именно хочет выпить . А потом до меня дошло, что а меня то так же!!!! И теперь с этим делать? Может это просто стадия такая?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Чего я увидел....

Сообщение Лаэрт » 06 янв 2015, 10:35

Алекс, ты вероятно, очень эмоционально восприимчивый, как и я. Например, внучку(ей около 4 лет) понимаю лучше, чем моя дочь или зять ( родители внучки) Из за этого она очень любит со мной играть, мы с ней друзья. :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Чего я увидел....

Сообщение Lockwell » 06 янв 2015, 10:41

Alexxx писал(а): Я не хочу пить, я же не хочу пить, ноя не знаю что делать?!
Мне лично не знакомы такие истерики ни у себя, ни у ближних. Я говорю обычно "да, я хочу выпить, меня тянет в магазин, но у меня есть вариант перетерпеть и это НАВЕРНОЕ невозможно, потому что я думаю вдруг ничего страшного и всё будет без экстрима поэтому вот-я-стою-у-кассы-с-бутылкой." И всё.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Alexxx

Чего я увидел....

Сообщение Alexxx » 06 янв 2015, 10:43

Точно! Есть такое дело, мне детьми очень легко находить контакт, то есть я его даже не ищу, это само собой происходит, вроде можно это было бы с большой пользой применять и для себя и для других, если бы не алкоголь......

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Чего я увидел....

Сообщение Лаэрт » 06 янв 2015, 10:46

Alexxx  писал(а): А есть какие конкретные варианты? я увидел что он именно хочет выпить . А потом до меня дошло, что а меня то так же!!!! И теперь с этим делать? Может это просто стадия такая?
Ну, некоторые нюансы есть у каждого.
У меня, например, некоторое время назад, было так: депрессия, потом она усиливается и наступает острый приступ, во время которого я бросал на полпути любое дело и бежал за бутылкой.
Как справился? Сменил обстановку, кардинально( место жительства, работу) Это не избавило от алкоголизма, но дало определенную вменяемость двигаться дальше, к трезвости.

Аватара пользователя
Alexxx

Чего я увидел....

Сообщение Alexxx » 06 янв 2015, 10:49

У меня то скорее это сейчас так же, я понял что это желание выпить, принимаю это спокойно, тот просто молодой ыл, лет 25. Только вот один хрен нажрешься до отключки, потом депресняк, и т. д. Как то хотелось бы без этого пожить...Вот и думаю можно с этим желанием справится или нет?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Чего я увидел....

Сообщение Razgildjai » 06 янв 2015, 10:56

Alexxx писал(а): Вот и думаю можно с этим желанием справится или нет?
просто посмотри на счётчики трезвости людей и догадайся что кто из них тебе ответит :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Alexxx

Чего я увидел....

Сообщение Alexxx » 06 янв 2015, 11:04

Я тоже на стадии этой самой депрессии, не первой похмельной, той нарастающей, пробовал бороться, относиться спокойно, а результат, но сейчас, пока во всяком случае, осознаю отчетливо: Для меня алкоголя быть не может! Сейчас, придумал для себя пару фишек, литература помогла, общение, Чтобы разбить выход из алкоголя как и сам алкоголизм на стадии, и делать на каждой стадии свое, а раньше я всегда делал одно и тоже сколько бы я не держался, посмотрим что получится....

Аватара пользователя
Alexxx

Чего я увидел....

Сообщение Alexxx » 06 янв 2015, 12:05

Жестко.... сам я тоже не пример как добиться, но блин обидно, вылечил себе без врачей больное сердце, язву желудка, артроз коленных суставов, и все без врачей, и не могу справиться со своей тягой, обидно.....неужели это и круче чем, чем перечисленное? я вот могу про себя сказать что всегда просто пытался не пить, а никогда целенаправленно с этим не работал, подсознательно относился как к слабости и пороку, но никогда как болезни...Посмотрим конечно..Алкашом то я был сколько себя помню, кстати недавно, вспомнил, что родители меня пивом угостили, лет в пять. У меня есть знакомые нарки, кто завязал после 90-х, значит можно??????

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 24 дня

Чего я увидел....

Сообщение Mike » 06 янв 2015, 12:11

Пить против своей воли - наша школа!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Чего я увидел....

Сообщение Буби-Козыри » 06 янв 2015, 12:15

Alexxx,  можно, посмотри и почитай о группах анонимных алкашей и нарков, там именно лечат, и люди потом долгие годы живут трезвой жизнью

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Чего я увидел....

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 12:16

Alexxx писал(а): артроз коленных суставов,
можно поинтересоваться- как? Здравствуйте!!!!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Чего я увидел....

Сообщение кулер » 06 янв 2015, 12:23

Alexxx писал(а): Сейчас, придумал для себя пару фишек,
Все уже придумали до нас..В мире миллионы трезвых алкоголиков и ты не особенный.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 24 дня

Чего я увидел....

Сообщение Mike » 06 янв 2015, 12:28

Alexxx писал(а): Чтобы разбить выход из алкоголя как и сам алкоголизм на стадии
После 6 месяцев физическая тяга проходит.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»