Мой первый шаг

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Светлана-Лана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 месяцев 29 дней

Мой первый шаг

Сообщение Светлана-Лана » 07 янв 2015, 00:04

Все было не собраться написать. Начну по тихоньку. Мой первый шаг. Когда я поняла, что больше не могу? Когда в сообщество пришла? Да, нет. Я, конечно понимала, что пью много и часто и даже не часто, а скорее всегда и трезвая практически не бываю. Но принятия и даже если честно и признания то не было. Это передышка была. И мечта - найти ту проклятущую последнюю рюмку и еще таблетку бы какую деприсантную, что бы живой себя почувствовать. Признание пришло, когда я уже будучи в АА месяцев 8 и благополучно вернувшись в употребление обнаружила себя роющейся в бумагах, ища адрес подруги детства, сосланной черными риэлторами в какую-то ж...мира. Я лихорадочно перебирала в голове, что можно взять с собой: шуба, золотишко, вещи подороже, даже б/у телефоны отметила. Я хотела сбежать. Сбежать ото всех, работы, мужа, дочери, мужа, анонимных. Я устала, мучительно устала от постоянной гонки, невозможного груза ответственности, страха, вины, стыда и остальное прилагается. Боже, как я устала. И главное жизни то нет - кино - вот я на работе, вот с отчетом в администрации, вот развлекаю ветеранов, а вот смотрите вроде Валаам. Вот я мать, дочь, жена. Это картинки, а меня нет. Господи, дай мне почувствовать себя живой, хоть чуть чуть. Я уйду туда, где жизнь бьет ключом, где не нужно думать о завтра, где есть только здесь и сейчас, а завтра даст Бог и не наступит. Я захотела туда где не нужно думать ни о прошлом ни о будущем. Но остатки разума пробилвались - ты уже не выживешь на улице, ты больна и увы не молода. Я стремилась в ж... мира, но адреса не нашла. Жизнь становилась невыносимой. Тайное, жесткое употребление. Сплошная безнадега и ложь. Предательство алкоголя случилось - забрал даже иллюзию жизни. Вот он, наверное первый шаг, Светланы алкоголички. Вот как-то так, историю отношений с алкоголем продолжу чуть позже.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Мой первый шаг

Сообщение Admin » 07 янв 2015, 00:09

Светлана, привет :-|-: , ты шаги расписываешь? Я тогда тему в раздел АА перенесу, с твоего позволения.

Аватара пользователя
Светлана-Лана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 месяцев 29 дней

Мой первый шаг

Сообщение Светлана-Лана » 07 янв 2015, 00:44

Можно сказать и шаги, переноси, конечно

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Мой первый шаг

Сообщение Sableson » 31 мар 2016, 07:24

Светлана-Лана писал(а): . Предательство алкоголя случилось - забрал даже иллюзию жизни. Вот он, наверное первый шаг, Светланы алкоголички.
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»