Моя история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ашер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Моя история

Сообщение Ашер » 07 янв 2015, 10:46

Привет всем!
Вот моя небольшая история.
Мне 31 год. Люблю выпивать, и до недавнего времени не считал это проблемой.
В своей жизни начал употреблять алкоголь еще в школе, но не был сильно к нему привязан (хотя, конечно, все праздники без него не обходились).
Года 3-4 назад стал часто употреблять пиво, которое вошло в ежедневный вечерний рацион. После работы пара-тройка кружек.
Получилось так, что в месяц 3-4 трезвых вечера в лучшем случае.
Так прошло года 3.
В последний год я начал замечать, что хорошо бы к паре литров пива добавить сто грамм коньячку или виски. А если в компании вечерком пьем пиво, то я, как правило, предложу перейти на что-то покрепче.

Заметив что пью что-нибудь каждый день (жена не дает забыть :)) , решил сбавить количество употребляемого алкоголя. Месяца 3 последних стараюсь пить вечером по выходным. Но на практике - это 3 вечера - пт, сб, вс. А среди остальных 4х закрадывается денек когда себе позволяю кружечку пива.

На застольях контролировать количество абсолютно не могу, но обычно никогда до потери сознания не допиваюсь, правда на утро бывает сложно вспомнить о чем говорили под конец вечера и как ехал домой.

Подумав о том что пора перестать пить в таких количествах и с такой частотой, столкнулся с еще одной серьезной проблемой, кроме самого себя - это мои друзья. Оказывается все друзья, в том числе в не связанных между собой компаниях, тоже, можно сказать пьют. А точнее непьющих нет вообще. И многие пьют не меньше меня. Любые встречи обязательно с бухлом. И бросив пить, я не знаю как дальше вливаться в свои компании.

Вот и вся история :)

Может быть, она и не такая суровая как у многих.
Но тем не менее.

Ашер.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Моя история

Сообщение Буби-Козыри » 07 янв 2015, 10:56

Ашер, привет p:r:i:v
значит о невозможности контролировать употребление ты уже у курсе))) так что лучше просто не пить вообще.
друзья... собутыльники отпадут, это к гадалке не ходи... а кто-то возможно мучается схожими вопросами и сам с радостью последует за тобой, некоторым просто нужен пример)))
У меня есть употребляющие подруги, которым все равно пью я или нет, общению это не мешает))
Я не поняла один момент, а для себя ты чего хочешь? Уменьшить количество употребляемого или жить трезво?

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Моя история

Сообщение кулер » 07 янв 2015, 10:59

Ашер писал(а): В последний год я начал замечать, что хорошо бы к паре литров пива добавить сто грамм коньячку
Все закономерно..Алкоголизм - хроническое,прогрессирующее заболевание,т.е. дальше - больше..

Аватара пользователя
Ашер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Моя история

Сообщение Ашер » 07 янв 2015, 11:01

Дело в том, что друзья-собутыльники образовались не на почве алкоголя, а это школьные, институтские друзья. И отпасть они не могут.
В идеале свою цель вижу в небольшом употреблении алкоголя исключительно по редким праздникам, как, например, родственники моей жены (выпивают 3-5 раз в год). Но не знаю реально ли это.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Lockwell » 07 янв 2015, 11:04

Ашер, ну что, нормальный такой, знакомый вектор, со знакомыми "маячками". Да и начало полета в пропасть у меня например тоже где-то с 30 лет. Хорошо, что ты вовремя задумался, пока не поздно, и фатальных дров не наломано. Удачи!
I am always trying to find something more.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Моя история

Сообщение кулер » 07 янв 2015, 11:07

Ашер писал(а): Но не знаю реально ли это.
если ты алкоголик,то не реально.С друзьями все то же самое и у меня.Пришлось сказать им - "я алкоголик и пить больше не буду"..а что делать..на кону - жизнь,не больше и не меньше.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Lockwell » 07 янв 2015, 11:07

Ашер писал(а): цель вижу в небольшом употреблении алкоголя исключительно по редким праздникам
ох, как знакомо. И как это бесполезно с определенной точки полета. Могу посоветовать - "забудь о такой цели!". Но не буду. Сам созреешь.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Моя история

Сообщение Буби-Козыри » 07 янв 2015, 11:11

У тебя зависимость, и пить тебе нравится именно до потери памяти, именно где-то на этой дозе ты получаешь ту эйфорию из-за которой, по сути, пьешь. И смысл для тебя 3 раза в год пропустиьь пару пива? Убедиться, что это все еще является для тебя кайфом? Что ты все еще очень желаешь этого?

У меня так не получается, мне нужно много и долго...

Аватара пользователя
Ашер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Моя история

Сообщение Ашер » 07 янв 2015, 11:18

Могу подробнее поделиться отрицательными моментами от моего выпивания.
Во время застолья первое время все идет здорово. Весело и не скучно.
Но с какого-то момента начинается пьяный разговор, который я вспомнить утром не могу. Да и поведение, думаю, в целом выглядит неприлично.
Ежедневное похмелье, боязнь со шлейфом попасться ДПС за рулем;
Плохой сон после выпитого (просыпаюсь раз 15 за ночь)
Да и невозможность занять себя чем либо в свободное время, особенно вечером. Так как привык занимать его алкоголем

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 14 дней

Моя история

Сообщение Димка » 07 янв 2015, 11:52

Ашер писал(а): Могу подробнее поделиться отрицательными моментами от моего выпивания.
Привет, мне 34, начал в институте, поэтому мы с тобой где-то рядом.
Я тоже не запойный, а ЕУ - ежедневно употребляющий.
В прошлом году попробовал не пить 4 месяца - это очень здорово было! Но потом выпил и зря. В этом году хочу вытянуть подольше (в идеале навсегда).
А год этот показал, что если бросать, то надо навсегда: иначе - мука. Будешь срываться, потом опять не пить, но душа покоя не найдет.
Старожилы говорят, что к трезвому образу привыкаешь после года. Шутка ли - 20 лет бухать, а потом резко прекратить. Почитай книжку "как не пить" (в верху страницы справа) - я с этого начинал.

С друзьями поступаю просто: говорю, что "не пью". С близкими посиделки терплю или просто пораньше ухожу, с бухающими приятелями просто не общаюсь. И ничего: уважать не перестали.

Занятий по трезвяку - моооре! Вспоминай чем увлекался по молодости, что интересно, спорт туда же. Всё выяснится попозже.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 14 дней

Моя история

Сообщение Димка » 07 янв 2015, 11:56

Есть методика самоуспокоения: мне помогла выйти на первом месяце отказа.

Говоришь себе, что не пьёшь только сегодня. Завтра - всё, что угодно, а вот сегодня - нет.

И так каждый день :-)

Первые 20 дней мне пришлось отрезать почти все контакты - после работы и все выходные тупо сидел на кухне с ноутом, на форуме и общался, читал истории. В магазины не ходил почти, чтобы не провоцировать. После работы сразу шел плотно кушать - это снижало тягу выпить.

Аватара пользователя
Ашер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Моя история

Сообщение Ашер » 07 янв 2015, 13:18

По правде говоря я как раз по методу "не пить сегодня" смог пить не каждый день последние 2-3 месяца.
Именно тогда я почитал что такое АА и основные начальные моменты.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Моя история

Сообщение Буби-Козыри » 07 янв 2015, 13:22

Ашер, скорее всего ты на верном пути))

Аватара пользователя
Ашер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Моя история

Сообщение Ашер » 08 янв 2015, 17:16

Спасибо за ответы !
Приятно что есть возможность и почитать, и написать.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Marika » 08 янв 2015, 17:44

Ашер писал(а): свою цель вижу в небольшом употреблении алкоголя исключительно по редким праздникам, как, например, родственники моей жены (выпивают 3-5 раз в год).
С этой генеальной мысли начинают свой не легкий путь алкоголики, которые только поняли, что пора прекращать ТАК пить :a_g_a:
Думаю здесь не найдется не одного человека, который понял, что алкоголик и тут же решил завязать навсегда. Ну может и приходила такая мысли в первые дни абстенюги, но потом тут же сменяется мысль о контролируемом употреблении, потому что поначалу, не смотря на парадоксальность, сама мысль о том, что пить не будешь никогда, приводит в ужас.
Вот только потом, после попыток (естественно безрезультатных) пить контролируемо, алкоголик осознает "либо пить, либо жить". У тебя я так поняла только начал нарастать ком, может и получится остановится, но мне честно говоря не очень верится...к сожалению.

cross2kr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Моя история

Сообщение cross2kr » 08 янв 2015, 17:48

Привет , чем то похожая история , каждый вечере по по 4-6 баночек пива , вроде чего такого , а через года это образ жизни , и осознать это , делать шаги , чтоб поменять , что - то в своей жизни , это уже достижение !!!

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Макс 1979 » 08 янв 2015, 17:59

Всем привет p:r:i:v
Болезнь будет прогрессировать
Я за 10 лет разогнался с 2-3 банок в день до 3-4 литров пива и 300-400 водяры ежедневного употребления
Пока внутри не забарахлило, так и думал, что все под контролем :-)
А так на первых порах помогает поесть при тяге к пиву, либо попить кефира или молока
Алкоголик не должен быть голодным, уставшим и злым

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Моя история

Сообщение Буби-Козыри » 08 янв 2015, 18:01

Сильная газировка тоже помогает))) ну и апельсинчики)))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Моя история

Сообщение Янчик » 08 янв 2015, 18:30

Сникерсы еще забыли :-)

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Макс 1979 » 08 янв 2015, 18:31

Тока что сожрал :-) двойной :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»