И без бутылки жить можно !

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

И без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 19:24

Здравствуйте господа алкоголики и их родственники!
зовут меня Марина, я давний алкоголик, но и не пью уже довольно давно.
история моя ни чем особо не примечательна, интерес к бутылке у меня появился смолоду, первый раз напилась до блёву в 16 лет, после выпивки бывали не скажу, что часто, но и для молодой девушки не так уж и редко, весело было. Школу закончила, в институт поступила в другом городе, общага, друзья, весёлая компания, выпивки каждую субботу не смотря на сухой закон, но молодой крепкий организм выдерживал всё это крепко, в похмелья никогда не болела, опохмелиться даже в мыслях не возникало. Вышла замуж. Один за другим родились двое замечательных ребятишек, с мужем жили очень дружно, он тоже выпить не отказывался, часто собирались компанией, частенько стали выпивать вдвоём, но всё культурно и в меру, потом стали выпивать чаще и чаще, муж уже полюбил опохмеляться, я держалась дольше.
Когда я переступила ту черту, за которой становятся алкашами ? а кто её знает ? всё постепенно, вроде выпивала "как все", а вот на тебе - уже алкоголик. Алкоголиком стала годам к тридцати.
видимо с того, как стала опохмеляться, тогда и покатилась вниз. Запоев, как таковых, у меня не было, я просто года три пила ежедневно. Никогда нигде не валялась, по улице пьяная не светилась, если мужа дома нет, то научилась пить в одно лицо.
Не останавливал даже осуждающий взгляд подрастающих ребятишек, до сих пор именно перед ними стыдно за себя, спасибо им, что не припоминают. Дома начались скандалы, муж хоть и тоже пьянствовал крепко, но как-то мужикам это прощается, а я женщина, на меня уже пальцем показывали.
То, что я алкоголик, я признала довольно быстро, но пить продолжала, муж пил пореже, чем я, но крепче, а я весь день могла посасывать бутылочку потихоньку, лечь поспать и дальше попивать между делом, бывало, что и на работе втихушку опохмелялась. Конечно довольно скоро это стали замечать сослуживцы, но т.к. я считалась неплохим специалистом, ругали, убеждали, грозились, но не увольняли.... до поры, до времени... пора пришла, спасибо хоть статью никакую не вписали в трудовую, дали последний шанс, я его не использовала, меня вежливо попросили написать заявление самой.
Вот тогда я всерьёз задумалась о лечении. Никто меня не уговаривал, наоборот мама и муж не верили ни в какие кодировки, не верили и в то, что я не могу бросить сама. Похудела тогда примерно за год-полтора на 35 кг., остались кожа да кости, от спирта-технаря стали отказывать ноги, и вот после очередного скандала дома я сказала мужу, что пусть он пропадает пропадом, если не хочет лечиться, а я ухожу. У себя дома я бы не остановилась, поэтому я ушла вместе с детьми к маме, зная, что у неё не забалуешь, но даже там я умудрялась потягивать что-нибудь алкогольное потихоньку. Мама, видя меня, согласна была уже на всё, лишь бы я завязала, мы начали с ней следить за объявлениями в газете в ожидании, когда в соседний город приедет врач, который уже много лет кодировал алкоголиков и у которого побывали мои знакомые или знакомые знакомых. Дождались. Вот он, тот доктор, приём будет в ближайшую субботу. Что, едем ?! Да, едем ! Бросать мужа на произвол судьбы, а вернее на погибель всё таки стало жалко, я сходила домой и сказала, что независимо от его мнения и мнения его матери, я завтра уезжаю на лечение, если я еду одна, то наши пути больше не пересекутся, домой мы с детьми никогда не вернёмся, если же он едет со мной, то мы пробуем снова жить вместе. Он посидел, подумал, видно, что не легко ему было решиться, но сказал, что едет со мной. Закодировались мы 1 ноября 2003 на 1 год. Ни капли спиртного по сей день. О том, что я когда-то кодировалась, в своём малюсеньком городишке скрывать бессмысленно, тем более работа на виду у людей, я и не скрываю, просто сама об этом не рассказываю, если кто спросит, не отказываюсь.
Вот такая у меня история, господа алкоголики. Зачем я пришла на этот форум ? да случайно зашла, немного почитала и так захотелось рассказать, что алкоголизм - болячка тяжёлая, но для тех, кто хочет выкарабкаться, не смертельная ! пить бросить можно ! Было бы желание и серьёзный настрой !
заходите в мою тему, по вечерам постараюсь бывать здесь часто, кому что будет интересно, расскажу, с юмором всё в порядке, посмеяться могу, ко мне, пожалуйста на ты, так проще.

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

и без бутылки жить можно !

Сообщение Олнея » 07 янв 2015, 19:39

тётка Маруся, здравствуй! Меня зовут Ольга, буду к тебе заходить в гости, учиться жить без p:u:zi:r
Изображение

cross2kr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

и без бутылки жить можно !

Сообщение cross2kr » 07 янв 2015, 19:41

Маруся , поздравляю с победой над недугом !!!! Примерно похожая ситуация у меня сейчас происходит , либо мы вместе и я не пью - либо я пью и я один ....

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

и без бутылки жить можно !

Сообщение Буби-Козыри » 07 янв 2015, 19:44

тётка Маруся,  спасибо тебе, за то, что вселяешь надежду!

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

и без бутылки жить можно !

Сообщение Kalina » 07 янв 2015, 19:46

тётка Маруся, не хочу раболепствовать перед вашими достижениями, вы, конечно молодец, если Вам не трудно, опишите первые впечатления трезвости(если конечно помните)?

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

Re: и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 19:47

Олнея  писал(а): тётка Маруся, здравствуй! Меня зовут Ольга, буду к тебе заходить в гости, учиться жить без p:u:zi:r
привет, Оля ! мою дочку так же зовут, имя такое тёплое. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

Re: и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 19:48

cross2kr  писал(а): Маруся , поздравляю с победой над недугом !!!! Примерно похожая ситуация у меня сейчас происходит , либо мы вместе и я не пью - либо я пью и я один ....
и что выбираем ?

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

Re: и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 19:49

Буби-Козыри  писал(а): тётка Маруся,  спасибо тебе, за то, что вселяешь надежду!
вполне осуществимая надежда ! присоединяйся ! :-):

cross2kr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

и без бутылки жить можно !

Сообщение cross2kr » 07 янв 2015, 19:51

Конечно же девушку , тем более буквально 3 недели назад ей предложение руки и сердца сделал !

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

Re: и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 19:55

Kalina  писал(а): тётка Маруся, не хочу раболепствовать перед вашими достижениями, вы, конечно молодец, если Вам не трудно, опишите первые впечатления трезвости(если конечно помните)?
да че там помнить ? завязали и стали жить дальше. первое, что сделала, это принялась за уборку. ослаблена была до такой степени, что малюсенькую двушку чистила недели две. мало кто верил, что завяжем, чуть ли ни ставки делали, пюлювать на них. муж говорит, что я тогда на 90% из вредности не сорвалась, фигу всем показала, но мне даже на его сова пюлювать, я не пью, и этим всё сказано !

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

Re: и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 19:57

cross2kr  писал(а): Конечно же девушку , тем более буквально 3 недели назад ей предложение руки и сердца сделал !
вот и береги отношения ! девушка всяко лучше, чем бухло.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

и без бутылки жить можно !

Сообщение Kalina » 07 янв 2015, 19:58

тётка Маруся писал(а): чуть ли ни ставки делали
тётка Маруся писал(а): фигу всем показала
Наш чел!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

и без бутылки жить можно !

Сообщение Admin » 07 янв 2015, 20:00

тётка Маруся писал(а): зовут меня Марина, я давний алкоголик
Марина, привет! Очень рад, что ты с нами! :-|-: :-|-:
тётка Маруся писал(а): Зачем я пришла на этот форум ? да случайно зашла, немного почитала и так захотелось рассказать, что алкоголизм - болячка тяжёлая, но для тех, кто хочет выкарабкаться, не смертельная ! пить бросить можно ! Было бы желание и серьёзный настрой !
На том стоим, протрезвел сам - помоги другому! Да и нам самим нельзя забывать кто мы есть и куда можем упасть, если опять притронемся к стакану!

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

и без бутылки жить можно !

Сообщение Kalina » 07 янв 2015, 20:01

Admin, Спаси меня.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

Re: и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 20:02

Kalina  писал(а):

Наш чел!!!
:-) :-) :-)
не, так-то я по натуре очень добрый и мягкий человек, но иногда вынуждена быть очень жёсткой, а куда деваться ?
знаешь, сколько народу по началу приходилось на х.. слать ? это когда выпить звали и сами навязывались ? ладно, когда звали меня, там разговор короткий, а вот когда звали мужа и давили на гнилуху :"да чё ты, не мужик что ли ?" вот тут пришлось стать бронявой. :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

и без бутылки жить можно !

Сообщение Admin » 07 янв 2015, 20:09

Kalina писал(а): Admin, Спаси меня.
Как, приехать все бухло вылить и пизтюлей прописать? p:u:n:i:sh Не девачка чай, матчасть знаешь, бухло в унитаз, дисульфирам внутрижопно и будет те щастье! :-) :-)

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

и без бутылки жить можно !

Сообщение Солей » 07 янв 2015, 20:10

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v тётка Маруся, Марина, меня зовут Лена, приятно будет пообщаться с тобой!

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

Re: и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 20:11

Admin  писал(а):
Марина, привет! Очень рад, что ты с нами! :-|-: :-|-:

На том стоим, протрезвел сам - помоги другому! Да и нам самим нельзя забывать кто мы есть и куда можем упасть, если опять притронемся к стакану!
админ всея Руси ! рада видеть ! так мне твоя ава нравится ! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

а куда упасть можем -знаю ! отец мой, Царствие ему небесное, нам всем пример показал. когда разошлись они с моей мамой, он всё таки бросил пить и не пил более тридцати лет, такой дядька боевой был ! работяга ! силач ! но ведь решил, что после тридцати трёх лет совершенной трезвости, он уж никак алкашом снова не станет ! хм.. стал ! начал с пива, как водится, первый-второй-третий раз нормально прошло, выпил по паре стаканчиков и всё, думал дальше так и будет, значит можно и водки попробовать.... короче полгода прошло-не прошло, получите старого алкаша назад ! года три снова пил, пока второй инсульт не стукнул. снова завязал, в этот раз уже до самой смерти.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

Re: и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 20:13

Солей  писал(а): Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v тётка Маруся, Марина, меня зовут Лена, приятно будет пообщаться с тобой!
Лена, привет ! мне тоже приятно ! :-): :-): :-):

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

и без бутылки жить можно !

Сообщение тетка Маруся » 07 янв 2015, 20:28

ну на сегодня всё, ребятки. у меня уже половина первого, а в пять утра за мной уже дежурный приедет, на работу. так что до завтра. :a_g_a:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»