Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 13:26

Здравствуйте! У меня огромная проблема...я со зависима,и не хочу больше так жить( Начну по-порядку: мне 29, мужу 31, 2-е детей, 6 лет и 2,5 года! У мужа всегда было пристрастие к алкоголю,даже когда познакомились,он был под шафе( Меня это пока не задевало,потом начали вместе погуливать, буянил, напивался до зеленых соплей,иногда и я! Но тогда я не всегда его поддерживала,могла и не пить, потом за беременела, родила, он вообще забухал...бабы, пьянки, машину разбил,я ушла,но хватило меня на три дня ,потом он обещал,что больше не будет пить...но потом переобулся "Буду по праздникам", потом "Раз в неделю"в итоге опять когда захочет, напивался издевался, даже в постели,грубый, говорил всякие гадости, оскорблял,руку только не поднимал!Так на протяжении 2-х лет! Я затаила в себе обиду,долго не могла его простить,потом как то все устаканилось,открыли свое дело... нахапали кредитов, расширялись! Второй ребенок, вроде все стало более менее! Иногда выпивали,ходили куда нибудь, расслаблялись короче! Но в один прекрасный день начало все рушиться, поперли просрочки по кредитам, бизнес загибается! Продали квартиру,за долги,но не помогло,их все равно осталось много! Сейчас с 2-мя детьми живем в съемной! Денег почти нет, бизнес закрываем! И БУХАЕМ каждый день...пиво 9 литров стабильно,а это 1000-1500 руб, как никак!На это мы деньги находим, а за садик заплатить не можем! Тупость короче говоря! Я стала вместе с ним пить, он говорит что решает так наши проблемы, типа в пьяном виде ему мысли приходят умные...бред!О делах разговариваем перый час,потом тупо сидим и смотри телевизор. Если я отказываюсь, значит я предательница, начинает давить на меня, типа "мы вместе в эту попу влезли, а ты меня не поддерживаешь, не пьешь значить так не переживаешь, тебе плевать на наши проблемы!"Я поправилась на 12 кг,на себя в зеркало не могу смотреть, опухшая, морда красная! Хочу за себя взяться,а он не дает" У тебя ничего не получиться!"не поддерживает меня, только обижается,скандалим, посылает меня на 3 буквы,обзывает, потом плавно переходит на мою мать,ее еще грязью польет,отца,типа он алкаш у меня. А у самого отец пил,пока автобус не сбил, сказали будешь бухать загнешься, потому что травма головы серьезная,вот его отец не пьет уже 15 лет,типа он молодец! А вот мой пьет последние 10 лет и алкаш!Ну не об этом! Я не знаю как ему отказать,отказываю, потому что не хочу пить,но не могу никаких аргументов привести,и в итоге он меня уговаривает, а бывает даже и не спрашивает, просто наливает и все! Я с мамой работаю 3 через 3 на нашей загибающейся точке,ее почти не вижу, дети наши как кочевники, 3 дня дома с полу пьяными родителями,3 дня по бабушкам! Заметила что они уже раздражительные,орут друг на друга, ругаются, младшая ногти стала грызть! А я пью на них ору что не мешали, утром болею, на них ору никакого внимания! Причем я уверенна на все 1000% что не будет он пить, и мне это даром не надо, буду я одна без него - не буду пить! Мне скоро 30, а выгляжу как 40 по фигуре,налицо пока молодая но тоже уже с мешками под глазами! В понедельник закрываем точку, как он говорит "Давай вот попьем до понедельника и все, с точкой разберемся и начнем новую жизнь",но что то мне подсказывает что ничего мы не начнем!(((Помогите! дайте совет,как быть, как отказать! Как не поддаваться на его уговоры и шантаж?А то так долго я не протяну,уйти от него у меня не хватает смелости,бросить в трудную минуту не могу, да и дети его очень любят!

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение maxv » 08 янв 2015, 13:32

Maya29, привет p:r:i:v тебе в первую очередь надо ставить точку на алко не смотря на него и ни на кого

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Antidotka » 08 янв 2015, 13:34

Maya29 писал(а): А то так долго я не протяну
Не,ну а чо?! можно...
Maya29 писал(а): 3 дня по бабушкам!
срок этот увеличить. Пусть бабушки воспитывают и дальше
Maya29 писал(а): Я не знаю как ему отказать,отказываю, потому что не хочу пить,но не могу никаких аргументов привести,и в итоге он меня уговаривает, а бывает даже и не спрашивает, просто наливает и все!
Муж твой каким бы грозным не казался,не сможет повлиять на твое собственное четкое решение бросить пить. И пусть хоть пеной захлебнется! Беги,теряя тапки :du_ma_et:

Аватара пользователя
Alexxx

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Alexxx » 08 янв 2015, 13:43

Привет! p:r:i:v Как советы? Я почему спрашиваю, я тут недавно пытаюсь в ситуации разобраться. Тоже пьянка сюда привела, жизнь алкогольная это не жизнь а существование, так допекла....

Аватара пользователя
Санни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Санни » 08 янв 2015, 13:52

Maya29 писал(а): "Давай вот попьем до понедельника и все, с точкой разберемся и начнем новую жизнь",но что то мне подсказывает что ничего мы не начнем!(((
Все верно - не начнете. Это стандартные отмазки алкаша - пытаться приурочить свое бросание пить к разным датам и событиям.
Да я и сам такой. Не раз уже через это проходил.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Re: Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Макс 1979 » 08 янв 2015, 13:53

Привет p:r:i:v
А что за бизнес, если не секрет?

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 13:54

Других советов и не ожидала,все верно! просто хочется чтоб хоть кто то тебе по сочувствовал,понял! Подруг всех растеряла пока с ним гуляла!А маме сказать такое не могу,она и так переживает,его мать тоже в разные стороны рвется!Как то сказала ей что пью вместе с ним, она спокойно отреагировала,сказала что мать алкоголичка это горе в семье, давай завязывай!

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 13:57

Привет! да это бизнесом то и не назовешь, точка на рынке, элитная вода, минералка, бакалея, короче все продукты выше среднего уровня!И они пользуются спросом, именно в этом месте, но там очень большая аренда, поэтому мы начали выдергивать деньги из товара, полки опустели покупатели ушли в другое место

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Antidotka » 08 янв 2015, 14:00

Maya29 писал(а): просто хочется чтоб хоть кто то тебе по сочувствовал,понял!
Понять-то поймут,истории практически у всех похожи,тем что алко ни к чему хорошему не приводит. А вот пожалеть,посочувствовать...оно тебе надо? пожалели,погоревали,запили горе и продолжает душа нестись в "рай". Тут не сочувствия ждать надо,а действия делать p:u:n:i:sh Вот сопереживать это другое чувство- оно не унижающее,не дающее "добро" на продолжение пьянки,сама ощутишь,если будешь продолжать общаться на форуме и действиями докажешь,что готова трезветь :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 14:09

Да я то с при большим удовольствием!Не всегда получается писать, муж то дома,почти всегда, а при нем писать не буду!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Солей » 08 янв 2015, 14:10

Maya29, Привет, меня Лена зовут. У нас на форуме есть темы созависимых, почитай их. Думаю, что тебе не надо искать никаких причин, чтобы отказать мужу в совместной пьянке. Причина одна: твоя жизнь и жизнь твоих детей. Пока тебе ещё не сложно не пить, завязывай! Иначе, в скором времени, уже и сама не сможешь отказаться от алкоголя. Твой муж катится в пропасть и тянет за собой тебя и детей. Но у тебя есть выбор - падать вместе с ним или жить нормальной жизнью. Просто скажи ему: Нет,я Не хочу пить и Не буду. И, чтобы он не говорил, держись этого < не хочу и не буду> !

Аватара пользователя
Alexxx

Re: Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Alexxx » 08 янв 2015, 14:10

Maya29  писал(а): Других советов и не ожидала,все верно! просто хочется чтоб хоть кто то тебе по сочувствовал,понял! Подруг всех растеряла пока с ним гуляла!А маме сказать такое не могу,она и так переживает,его мать тоже в разные стороны рвется!Как то сказала ей что пью вместе с ним, она спокойно отреагировала,сказала что мать алкоголичка это горе в семье, давай завязывай!
Согласен, у меня так же, когда один после того как побухаешь, совсем не вмочь со своими мыслями, пообщаешься становится легче :a_g_a: и здорово что такие люди есть! А вот как не проколоться еще раз, тут советы делай так да делай сяк, не очень то помогают... :smu:sche_nie: Хотя я пару простых и толковых советов здесь получил :co_ol:

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 14:11

И вообще я решила,что переживу как нибудь этот "черный" понедельник, если ситуация не изменится, поставлю вопрос ребром

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Re: Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 14:13

Солей  писал(а): Maya29, Привет, меня Лена зовут. У нас на форуме есть темы созависимых, почитай их. Думаю, что тебе не надо искать никаких причин, чтобы отказать мужу в совместной пьянке. Причина одна: твоя жизнь и жизнь твоих детей. Пока тебе ещё не сложно не пить, завязывай! Иначе, в скором времени, уже и сама не сможешь отказаться от алкоголя. Твой муж катится в пропасть и тянет за собой тебя и детей. Но у тебя есть выбор - падать вместе с ним или жить нормальной жизнью. Просто скажи ему: Нет,я Не хочу пить и Не буду. И, чтобы он не говорил, держись этого < не хочу и не буду> !
Обязательно почитаю! спасибо!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Солей » 08 янв 2015, 14:15

Maya29, Ситуация не изменится, т.ч. даже не треть на < переживание> ни силы, ни время! Как ты собираешься пережить этот понедельник? Пить все эти дни вместе с ним?

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 14:18

Вообще я всегда его поддерживаю, в таких начинаниях,как бросить пить,курить! он создает очень много пафоса вокруг себя, типа буду бросать курить, мне нужна груша буду по ней бить, зло срывать, купили повесили,долбит по ней только в пьяном угаре,иногда по пути в туалет-покурить! :-) Не курить хватило на 2 дня! Я же ничего ему не говорю, а как мне заняться собой,похудеть"А для кого это ты худеть собралась, мне и так нравиться!"Конечно кому охота чтоб жена была стройная и красивая, когда у самого пузо от пива уже достоинство перекрывает!

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Re: Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 14:21

Солей  писал(а): Maya29, Ситуация не изменится, т.ч. даже не треть на < переживание> ни силы, ни время! Как ты собираешься пережить этот понедельник? Пить все эти дни вместе с ним?
ну может хотя бы делать вид,чтоб не думал что я его в самую последнюю минуту бросила! Хотя это вообще тупо

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Antidotka » 08 янв 2015, 14:55

Maya29 писал(а): ну может хотя бы делать вид,чтоб не думал что я его в самую последнюю минуту бросила!
это как?

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 13 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 08 янв 2015, 14:58

незнаю!((((

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Макс 1979 » 08 янв 2015, 15:10

Maya29
Maya29 писал(а): Привет! да это бизнесом то и не назовешь, точка на рынке, элитная вода, минералка, бакалея, короче все продукты выше среднего уровня!И они пользуются спросом, именно в этом месте, но там очень большая аренда, поэтому мы начали выдергивать деньги из товара, полки опустели покупатели ушли в другое место
Да торговля- всегда тяжело. У нас с женой была точка с Мёдом и продуктами пчеловодства.
Два года вынос мозга полнейший. Хорошо вовремя послали всё. Хорошо правда деньги были не кредитные
У вас сейчас время- деньги
Вовремя бросить этот гемор и либо, наступив на горло собственной песне, пойти работать на дядю, либо думать другую тему...
У нас например бизнес связанный с услугами на уверенном плаву 7 лет а торговля и двух не продержалась

Ну а самое, конечно, главное завязывай бухать сама
Вылавливай трезвого мужа и ставь вопрос ребром
Пора разорвать этот замкнутый круг

Много кредита то?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»