Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 10:47

Ден  писал(а): Maya29, привет!
Я Ден, олкаш, приятно познакомиться! :-|-: p:r:i:v
Привет :-)

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Re: Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение капитан Марвел » 14 сен 2015, 11:52

Maya29  писал(а):
Нет , дела нет, работа не любимая, но держусь только из за зарплаты стажа и удобства (на дому работаю )
тебе нужно найти Дело всей Жизни и тогда мысли об алкоголях уйдут

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 12:09

Калдор Драйго  писал(а):
тебе нужно найти Дело всей Жизни и тогда мысли об алкоголях уйдут
Тут дело т о не в этом, я уже писала что смогу без алко, муж на меня так действует, что начинаю пить с ним, если отказываюсь , у нас ругань (((поэтому типа без конфликтов хочу, а получается вон как.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 12:24

Maya29 писал(а): муж на меня так действует, что начинаю пить с ним, если отказываюсь , у нас ругань (((поэтому типа без конфликтов хочу, а получается вон как.
Я свою первую жену, которая на меня постоянно ругалась из-за синьки, в итоге на стакан подсадил. Теперь она - пивной олкаш, хоть этого и не признаёт.
Бытие определяет сознание, а больны обе стороны - олкаш и соз. Это нужно понимать, чтобы самой не спиться. :-|-:

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 12:53

Я в принципе могу принять что я олкаш, ему тоже говорю постоянно, что спиваемся, что это рушит семью, но ... он пытается доказать мне обратное, типа видишь же теперь мы пьем раз в неделю какие же мы олкаши.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 13:01

Maya29 писал(а): Я в принципе могу принять что я олкаш, ему тоже говорю постоянно, что спиваемся, что это рушит семью, но ... он пытается доказать мне обратное, типа видишь же теперь мы пьем раз в неделю какие же мы олкаши.
Доказывать олкашу, что он олкаш бесполезно. Можно изнасиловать логику, можно надавить на чувство вины, но это - до первой капли синьки. Олкаш должен сам принять решение не пить и жить трезво.
Олкаш оправдывает пьянство, соз оправдывает свой мазохизм.
Maya29, бросай бухать и ни на кого не оглядывайся, а переживай только за себя. У тебя выигрышное положение - ты пьющий соз. Так что помогай себе сама.

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 13:10

Так вот как? Не могу отказывать, хочу мира, чтоб все хорошо было. Отказываюсь начинает пресс "а почему ты не хочешь? Хочешь отколоться, конечно ведь тебе на меня по х.. ! С этого нужно обоим спрыгивать, а ты хочешь все одна сделать, ну один раз откажешься , галочку себе поставишь, а потом по новой !"вот такие слова летят на меня когда я отказываюсь, но по крайней мере в течении двух недель, я пью только по выходным и то только один день , получается раз в неделю, но это уже хоть что то , а договоры с ним , я уже поняла, ни к чему не приводят, он сам их первый и нарушает

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 13:15

Maya29 писал(а): Не могу отказывать, хочу мира, чтоб все хорошо было.
Это в тебе говорит олкаш. Не могу отказывать бла-бла-бла. Вместо бла-бла-бла можно вставить что угодно.
Maya29 писал(а): Отказываюсь начинает пресс "а почему ты не хочешь? Хочешь отколоться, конечно ведь тебе на меня по х.. ! С этого нужно обоим спрыгивать, а ты хочешь все одна сделать, ну один раз откажешься , галочку себе поставишь, а потом по новой !"
А вот тут начинается соз.
Тебе реально должно быть пох. И он должен это знать, а ты не должна вестись на разводки и обслуживать его олкоголизм, создавая компанию, комфорт и прочие ништяки :a_g_a:

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 13:25

То есть на любые его уловки , типа ты не со мной значит против меня, надо реагировать, на по х.? Так то да, один раз откажусь , второй, так и отстанет, но вот еще в чем проблема,у нас уже был с ним разговор, он сказал "думаешь я все время буду сидеть дома, мне не в прикол когда ты трезвая, а я пьяный, мы на разных берегах значит я буду уходить и бухать в другом месте!" ! А я то знаю чем эти места закачиваются )

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 13:29

Maya29 писал(а): То есть на любые его уловки , типа ты не со мной значит против меня, надо реагировать, на по х.?
:a_g_a: Именно так.
Maya29 писал(а): но вот еще в чем проблема,у нас уже был с ним разговор, он сказал "думаешь я все время буду сидеть дома, мне не в прикол когда ты трезвая, а я пьяный, мы на разных берегах значит я буду уходить и бухать в другом месте!"
Так и есть, на разных берегах.
А в другом месте не будет так славно и комфортно, как дома. И ваще, пойми и осознай - это его проблемы. :a_g_a:
Maya29 писал(а): А я то знаю чем эти места закачиваются )
Опять же - его проблемы.
И ваще, хорош созить и воспринимать эти олкашные понты всерьёз. :-)

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 13:32

А я то дура все за чистую монету воспринимаю. Думаю плохо ему поддержать надо, а ето у всех оазывается так

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 13:35

Если я его отпущу куда то в другое место...Ну тогда он точно будет уверен , что мне на него пох.. ,и начнет выискивать ходы чтоб на меня повлиять,борьба будет . Лишь бы детей не коснулось.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 13:35

Maya29 писал(а): А я то дура все за чистую монету воспринимаю. Думаю плохо ему поддержать надо, а ето у всех оазывается так
Издержки олкогольного мышления :a_g_a:
Почитай вот про личность алкоголика :a_g_a:
И таки да, это так.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Окся » 14 сен 2015, 13:36

Maya29 писал(а): мне не в прикол когда ты трезвая, а я пьяный, мы на разных берегах значит я буду уходить и бухать в другом месте
p:r:i:v
как знакомо...
Maya29 писал(а): А я то знаю чем эти места закачиваются )
мда...и это знакомо...
Ден писал(а): Опять же - его проблемы.
а вот тут не прав, все его проблемы - автоматически мои, разгребать приходится вдвоем((((

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 13:38

Maya29 писал(а): и начнет выискивать ходы чтоб на меня повлиять,борьба будет . Лишь бы детей не коснулось.
Если ты прекратишь созить и бухать - всё нормализуется, по крайней мере - у тебя. Борьба - это взаимодействие. Если не взаимодействовать с его "тёмной половиной", не обслуживать алкоголизм - не будет взаимодействия, и соответственно, борьбы. :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 13:39

Окся писал(а): а вот тут не прав, все его проблемы - автоматически мои, разгребать приходится вдвоем((((
Окся, это ты так решила, поэтому это так и есть :nez-nayu:

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 13:49

Ден  писал(а):
Окся, это ты так решила, поэтому это так и есть :nez-nayu:
Ну и я тоже кстати на себя все проблемы принимаю, семья же как никак. В попу эту вместе залезли, а теперь у меня значит нет проблем, а он расхлебывай.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 13:55

Maya29 писал(а): на себя все проблемы принимаю
Maya29 писал(а): а теперь у меня значит нет проблем
Олкаш оправдывает синьку, соз оправдывает свой мазохизм.
Проблема в том, что в тебе работает оправдание, создаётся алкогольное алиби: всё держится на мне. Это даёт тебе возможность оправдать созовский мазохизм и олкашную пьянку.
Ведь даже речи нет о том, чтобы взрослый чел нёс ответственность хотя бы за себя o:ho:hoh :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Maya29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Maya29 » 14 сен 2015, 14:03

А что сейчас с твоей первой женой?

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Я со зависимая алкоголичка!!!(((

Сообщение Imbetsil » 14 сен 2015, 14:11

Maya29 писал(а): мы на разных берегах значит я буду уходить
Это не более чем примитивный мерзейший третьесортный шантаж алкаша, который таким образом обслуживает свое так называемое "право на пьянку". Сам алкаш, знаю что говорю.
Меня никто не уважает, всем на меня пох, я такой пестатый а вы меня не любите, блаблабла, пойду нажрусь и меня ктонить пригреет... Знакомо. Все это куйня, прав Ден, дома ему комфортней. Где-то там бухло кончится и досвидос, пригревальщики-такие же алкаши.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»