Вопрос

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Вопрос

Сообщение Stranger » 08 янв 2015, 19:58

Вопрос может не по назначению...Появилась довольно сильная аритмия,сердце иногда прыгает так что боязно.В добавок ночью прошибает пот как в бане.Ходил к терапевту, терапевт толком ничего не сказал кроме как бросить курить...Может это быть связано с отказом от спиртного?И стоит ли бросать курить?
подъем переворотом

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Вопрос

Сообщение Стец » 10 янв 2015, 22:01

При такой аритмии курить бросать нужно. Другое дело, нужно понять, что за аритмия, для этого нужно холтероское мониторирование. (запись ЭКГ в теч суток). Чтобы поймать аритмию и записать ее.
Калий нужен, витамины.
Плохо, что эта аритмия роняет давление (из-за этого холодный пот). Если приступ длится долго, можно вызывать неотложку, они снимут пленку, будет ясно, о чем идет речь. Если это синусовые экстрасистолы, это одно, а если мерцательная аритмия - это уже другое дело..
Поищите другого терапевта, сходите к зав. отделению. Это так не надо оставлять. Это нужно обследовать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»