Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Marika » 08 янв 2015, 22:26

Angel_A писал(а): в беременность вапще вот не употребляла и желания не возникало даже, вышивкой занималась, ну там ответственность за ребенка чтоли, страх, как то проще было с этим всегда вспоминаю то время, что ведь могу не пить то, реально ведь и это внушает надежду
А я беременность не воспринимаю как "могла не пить". Это был вынужденный отказ от алкоголя. Я родила в 2010 году, когда было ужасное жаркое лето и смог стоял жуткий. На улице помню гуляю с коляской, а все с пивом ходят, у меня прямо слуни физически чуть не текли. Вот думаю закончу кормить ребенка и выпью МНОГО пива. И выпила же((((

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 22:26

Angel_A и я всегда занималась спортом. Мне очень помогает стресс снимать)) Готовились к ребенку, подошли основательно, я не выпивала, всю беременность держалась - даже тяги не было, а потом как стали жить отдельно и понеслась, сдерживающих факторов- то нету. И муж любимый - пей, дорогая, выпивку сам покупает. Купила карту в фитнес-клуб, надеюсь тренировки помогут абстрагироваться от пива.

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 22:34

Солей, привет p:r:i:v ! Спасибо большое за поддержку. Мне очень надо т.к. со здоровьем беда. Ничего не болит случайно на узи выяснилось, что и гепатоз и холицестоз, да и трезвый образ жизни мне милее, но эта тяга к пиву... прям навождение, буду твой пост перечитывать, как захочется выпить :-): Меня с пивом познакомил любимый дедушка, из лучших побуждений, он у меня запойный пару недель пил, потом столько же болел. Мне было пять лет налил мне полную кружку и говорит пей - вырастишь нормальным человеком :-) А раньше жигулевское было, да........ хорошее было пиво.....

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Re: Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 22:37

Marika  писал(а):

А я беременность не воспринимаю как "могла не пить". Это был вынужденный отказ от алкоголя. Я родила в 2010 году, когда было ужасное жаркое лето и смог стоял жуткий. На улице помню гуляю с коляской, а все с пивом ходят, у меня прямо слуни физически чуть не текли. Вот думаю закончу кормить ребенка и выпью МНОГО пива. И выпила же((((
Мarika, привет! Я тоже в 2010 рожала, но нам повезло в мае доченька родилась, летом на даче просидели весь смог, ужас. Подруга рожала в августе, стока натерпелась - очень вам сочувствую :cry_ing:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Angel_A » 08 янв 2015, 22:38

Marika писал(а): вынужденный отказ от алкоголя.
Так то оно так, но многие не отказываются, мол чуть пивка даже полезно, знаю таких :a_g_a:

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 22:42

Раз уж зашла речь о беременности и алкоголе. У меня подруга и в беременность пила ттт доченьке уже пять лет развита не по годам. Она ее и кормила вина с минералкой выпьет и пойдет кормить. А сказать ниче нельзя было - все неадекватно воспринималось sh:o:ot
Для меня это очень больно, я дефектолог по образованию, разных детишек видела ... Будущие мамы не пейте!!! Плацента не защищает от алкоголя, табакокурения, наркотиков и лекарств

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение она » 08 янв 2015, 22:50

Легенда, а ты педагог-дефектолог?

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Angel_A » 08 янв 2015, 22:51

Легенда писал(а): Angel_A и я всегда занималась спортом. Мне очень помогает стресс снимать
Ну вот видишь уже хорошо :co_ol: выбираем мотивацию, у меня мотивация пресс кубиками хотю :-) а алкоголь очень мешает этого добица особенно пиво :-) значит нужно исключить, пока временно, а потом привыкаешь и наверное не захочется уже портить красоту o:ho:hoh

Аватара пользователя
ALKASH73
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно

Сообщение ALKASH73 » 08 янв 2015, 22:53

Легенда  писал(а): ALKASH73, ээээээ ты меня заставил задуматься еще больше. Надо пойти еще узи сделать посмотреть, как она там....
Сходи, и к врачу на консультацию: там до фига ограничений по питанию. Но не паникуй раньше времени, 2-6 мес. - это при творческом употреблении, остановишься - остановится и прогресс болезни! Так что здоровья тебе и долгих лет жизни!!! Это без шуток! :-|-:

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 22:55

она, по образованию да. Педагог- дефектолог, педагог- логопед, социальный педагог-психолог, тока вот работала и работаю не по специальностям. стыд и позор :ny_tik:

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Re: Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 22:57

Angel_A  писал(а):
Ну вот видишь уже хорошо :co_ol: выбираем мотивацию, у меня мотивация пресс кубиками хотю :-) а алкоголь очень мешает этого добица особенно пиво :-) значит нужно исключить, пока временно, а потом привыкаешь и наверное не захочется уже портить красоту o:ho:hoh
Это точно, не захочешь) Мне хотя бы свои 25 свеженапитые сбросить. Сама не верю, что от пива и всякой снеди к нему так разнесло. Так, что я теперь не пью и не ем :-):

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Re: Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 23:01

ALKASH73  писал(а):
Сходи, и к врачу на консультацию: там до фига ограничений по питанию. Но не паникуй раньше времени, 2-6 мес. - это при творческом употреблении, остановишься - остановится и прогресс болезни! Так что здоровья тебе и долгих лет жизни!!! Это без шуток! :-|-:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: , спасибо большое! Надо заняться здоровьем))) Начинаю с вами новую жизнь :-):

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Солей » 08 янв 2015, 23:04

Легенда, Я тоже после выходных пойду обследоваться, что найдут- то? :sh_ok: Здесь на форуме узнала маленькие рецептики, как бороться с тягой. 1. Надо хорошо поесть, на полный желудок пить не захочешь.2. Можно выпить сразу 2 стакана воды. 3. Заняться какими нибудь делами, например, зайти на форум. Тяга длиться от 30 минут до 3- х часов, значит, ещё вполне можно перетерпеть. Я на форуме 5 месяцев и уже вижу результат, раньше я практически всегда сдавалась, когда хотела выпить, мне казалось, что это сильнее меня. А сейчас вижу, что тяга долго не задерживается и быстро проходит. Вот на НГ не выдержала! Правда пила коньяк, а не пиво. Выпила 4-5 рюмок и все, тяжело стукнуло по голове и захотелось спать. Никакого удовольствия! a:l:i:k

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Angel_A » 08 янв 2015, 23:07

Легенда, ну вот и начинаем новую жизнь :-|-: красивые, стройные и главное трезвые :a_g_a:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Re: Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно

Сообщение она » 08 янв 2015, 23:14

Легенда  писал(а): она, по образованию да. Педагог- дефектолог, педагог- логопед, социальный педагог-психолог, тока вот работала и работаю не по специальностям. стыд и позор :ny_tik:
Я с дочерью занимаюсь у сурдо педагога -дефектолога , уже 5 лет , мне самой интересно как проводятся занятия.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение она » 08 янв 2015, 23:19

Легенда, ты по поводу печени панику не наводи , да пить категорически нельзя , а вот по поводу 2-6 месяцев , это все ерунда , во первых в каком состоянии орган , какая степень болезни , что спровоцировало данную проблему , надо узи , и как минимум заключение от трех врачей и если 2 мнения совпадут , то и будет правильным диагнозом . И лечение сейчас любое можно подобрать , и поддерживать печень медикаментозно , и жить долго и счастливо , но без алкоголя однозначно .

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Николь » 08 янв 2015, 23:22

Легенда, привет! Добро пожаловать!
У меня кстати тоже так было, в декрете давай выпивать по вечерам, толи от дня сурка, толи от того что тупеть начала... Вышла на работу и всё устаканилось).
В добрый путь! Я вот тоже всё намериваюсь заняться здоровьем, так что и от вас получаю соответствующий настрой. :-):
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 23:24

Солей, Angel_A, спасибо Вам большое за поддержку b:l:um . Я уверена все будет хорошо и мы преодолеем тягу к этой пагубной привычки, ведь все в наших руках. Конечно будем красивым и стройными (алкоголь и фитнесс как-то совсем не совмещаются). Будем примером для наших деток. Ведь - пьяная мать горе в семье. Солей, иди смело на обследование, я надеюсь, что ничего не найдут, а если даже найдут сейчас очень много способов, что-то исправить. Чем раньше начнем, тем быстрее придет выздоровление. :-):

Аватара пользователя
Легенда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Легенда » 08 янв 2015, 23:27

она, спасибо большое :-): Доченька плохо слышит? Занятия дают толк? И в школу ходит малышка или еще пока в садик?

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца

Иду к трезвой жизни, т.е. пытаюсь и настроена решительно.

Сообщение Angel_A » 08 янв 2015, 23:27

Николь писал(а): Я вот тоже всё намериваюсь заняться здоровьем
p:r:i:v конечно присоединяйся дафай :co_ol: все вместе мы сила :a_g_a:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»