Врачи ли это...

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Mr.Mark

Врачи ли это...

Сообщение Mr.Mark » 08 янв 2015, 21:32

Хех..собственно тот же слабак марихуанно-куритель)) Этот же вопрос, что я задал вам..я задал еще нескольким наркологам..что меня удивило это ответ..который угнетает тебя..везде мне сказали что то в роде "ты слаб, без специалиста тебе не справится и т.д."
это так вы помогаете людям?)) вместо того что бы сказать "ты сможешь, приложи все усилия для лучшего будущего" или что то в этом роде...сама суть в том..что я не ощущаю никакой тяги..даже сейчас..у меня просто появились эти побочные эффекты, когда я бросил..и я хотел узнать что мне с этим делать, но наши любезные наркологи решили рассказать мне что я обязательно стану наркоманом, если не обратится к правильным людям)
спасибо конечно, за совет, но как вы сказали "принять бессилие" как на меня, удел слабых, я себя таковым не считаю.
ну и пробовать вещи, которые вызывают сильную зависимость даже от одного приема, я тоже не собираюсь, не дурак)
и, на самом деле спасибо что ответили, что это можно перетерпеть, этим пожалуй я и займусь)

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Врачи ли это...

Сообщение Стец » 08 янв 2015, 22:50

Я не говорил о слабости, я говорю о бессилии. Это совершенно разные вещи.
Бессилие означает, что сам себе я доверять не должен, потому, что сам себя я уже несколько раз подводил. При этом использовал всю свою силу воли.
Так что совета, вроде комсомольского "будь сильным!" от меня ждать не надо. Это нехороший совет. Многих свел в могилу.
Про "нужных людей" это уже домыслы, я не говорил о нужных людях, я вообще верю в то, что все люди нужны.
*
Наркоман или алкоголик бросает только тогда. когда добирается до дна, Это правда, Но где это дно? Пока человек считает себя самого себе богом он движется вниз. И только на дне понимает, что ему не стоит слушать только себя.
И вот тогда он понимает, что пока сам себя не изменит, будет продолжать наступать на одни и те-же грабли.
Это и называется путь трезвости: менять себя, чтобы не подчиняться своей болезни.
Если вы считаете, что у вас нет никаких проблем, все хорошо, вы умнее всех, кто может что-то вам рассказать, значит нет и решений.
Это грустно, когда нет решений. ..

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»