Я почти безумна

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 09:51

Imbetsil, ага, но я хочу подтолкнуть его к решению, но чтоб он считал это решение только своим.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Imbetsil » 11 янв 2015, 09:53

natashka писал(а): я хочу подтолкнуть его к решению, но чтоб он считал это решение только своим.
Ну, так сделать-это высший тыкскыть пилотаж, если так сумеешь то все у вас получится. На самом деле это очень непросто, подтолкнуть алкаша к такому решению, да еще чтоб он не заметил давления :nez-nayu:

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:06

Мне кажется, сейчас ему остановиться проще, дальше будет сложнее. Но он сейчас это прощелкает, а потом уже может и не хватить характера, запустит болезнь, короче...

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Симонн » 11 янв 2015, 10:07

natashka, Я понял, когда понял , что умру. Просто очередной запой не переживу и всё. Теперь вот пытаюсь научиться уходить от срыва. А моя жена думаете обрадовалась? Люди быстро ко всему привыкают. Меняться она тоже не хочет , а созависимость не куда не делась, и работает она против алкоголика , когда он не пьёт. В этом весь парадокс ситуации. Да вы привыкли , наверное страдать, это точно, хоть я и не психолог. Потому, что когда казалось бы нужно просто жить счастливо , вас это не устраивает, и вы неосознанно пытаетесь вернуть ситуацию в привычное русло., то есть когда муж пьёт

Или нужно измениться , решать свои психологические, духовные проблемы, а вот это уже тяжёлый труд Я поэтому тут с самого начала спрашивал, как проявляется созависимость когда зависимый не употребляет.Этому почему-то на группах не учат. Там учат как не обслуживать запои мужа.

Мы вот с супругой сами пытаемся разобраться

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:09

Я ж знаю такие запущенные случаи, по работе вижу чуть ли не ежедневно. У 2 из 3 таких запущенных алкашей туберкулез. :-(

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Николь » 11 янв 2015, 10:12

natashka писал(а): Не, ну вы со своего не свернете. Нах мне не нужно страдание, мне нужно быть счастливой. Мне нужно, чтоб мой муж все не портил. Его алкоголизм не нужен семье, че ж вы не понимаете никак?
Вы такие эгоисты, алкоголики... Че думаете весь мир вокруг вас вертится?
natashkap:r:i:v всё мы понимаем :a_g_a: Все хотят хорошую семью и быть счастливыми. Ты спрашиваешь, мы отвечаем как есть. Тебе будет проще если мы тебе будем врать и льстить? Тогда ты приобретешь поддержку в нас? Но ведь это неправда, такая же с кой ты проживаешь жизнь.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:12

Симонн, я тебе не верю, уж прости... не хочет она, чтоб ты бухал. Че-то другое ее цепляет. Можно подумать, у тебя других недостатков нет... может ты вредный или ворчливый или ленивый. :ni_zia:

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Николь » 11 янв 2015, 10:14

natashka, ты высказываешь нам, именно алкоголикам, какие мы хреновые, выливая на нас свои терзания и проблемы, так сказать мстя за себя.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Николь » 11 янв 2015, 10:16

natashka писал(а): Симонн, я тебе не верю, уж прости... не хочет она, чтоб ты бухал. Че-то другое ее цепляет. Можно подумать, у тебя других недостатков нет... может ты вредный или ворчливый или ленивый.
Звезда по имени natashka :-) :-) :-) От же тебя прет от собственного самолюбия и эгоизма. Ничего личного, только факты :-):
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Я почти безумна

Сообщение ЙожЫк » 11 янв 2015, 10:16

natashka писал(а): вредный или ворчливый или ленивый.
Да не похоже что ленивый.... вон.... письки у перепелов разглядывает! :-) :-) :-) :-) Ферму создает! ! !

..... да и по общению не видно (пока что) что вредный! ! ! и ворчливый! ! !

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:17

Николь, то есть ты полагаешь, что я люблю страдать? Хм... я это обязательно проанализирую... Самокопание - наше все.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Симонн » 11 янв 2015, 10:18

natashka, Конечно не хочет. Все созы на словах не хотят. Вот скажи, ты себя признаёшь созавиимой? Признаёшь это болезнью?

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Re: Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:19

Николь  писал(а):
Звезда по имени natashka :-) :-) :-) От же тебя прет от собственного самолюбия и эгоизма. Ничего личного, только факты :-):
Вот тут согласна. Ага. Прямо в точку. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Re: Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:20

Николь  писал(а): natashka, ты высказываешь нам, именно алкоголикам, какие мы хреновые, выливая на нас свои терзания и проблемы, так сказать мстя за себя.
И тут тоже да. Как ты меня так хорошо знаешь? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Симонн » 11 янв 2015, 10:21

natashka, Наташ, признаёшь или нет?

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Re: Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:22

Симонн  писал(а): natashka, Конечно не хочет. Все созы на словах не хотят. Вот скажи, ты себя признаёшь созавиимой? Признаёшь это болезнью?
Да, нормальный человек не думает об одном и том же ежедневно и ежечасно и не придумывает дурацких примет и ритуалов на удачу.удачу.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Симонн » 11 янв 2015, 10:24

natashka, Значит не признаёшь себя созавиимой?

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:26

Признаю. У меня ж крышу сносит. Вообще, я самый замороченный человек из всех, кого знаю.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Николь » 11 янв 2015, 10:26

natashka, согласись как просто, нажимать на ники, смотреть на авы и говорить всё что ты не можешь в реале :mi_ga_et: При этом оставаться жертвой по жизни p:o:p Попробуй, может тебе первой удастся перевернуть этот мир и вылечить своего алкаша по твоей методике.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я почти безумна

Сообщение Буби-Козыри » 11 янв 2015, 10:26

Николь, вооот, тоже заметила :-|-: я вчера даже распсиховалась) у этой женщины есть только ее мнение, и что такое алкоголизм она не догоняет и догонять не хочет) уверена, что труды Антидотки она не читала, ни одной лекции о созависимости не посмотрела,а сюда пришла увидеть как мы чморимся перед родными, бьемся в истериках и чувстве вины за свое свинство и сейчас бросимся 'понимать' ее тяжелую судьбу...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»