Я почти безумна

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Я почти безумна

Сообщение ЙожЫк » 11 янв 2015, 10:29

natashka, Я тут капец как запутался! ! ! ! все-таки... скажи парой предложений - что ты хочешь!?! от жизни! от своей!?!

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:35

Буби-Козыри, я читала. И про алкоголизм и про созависимость. Я прекрасно все понимаю теоретически. Щас применять начну. Че психовать-то? Эмоциональная, млин...

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:37

ЙожЫк, да че тут сложного? Хочу счастья, покоя и любви. Того же, что и все.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение Симонн » 11 янв 2015, 10:38

natashka писал(а): Признаю. У меня ж крышу сносит. Вообще, я самый замороченный человек из всех, кого знаю.

Ну так болезнь себя как-то проявлять должна, правильно?Вот и нужно понять как она себя проявляет не только когда муж пьёт, но и , что очень важно когда он трезвый. Научишься это делать - поможешь мужу и себе, своей семье.

Муж конечно должен с собой разбираться. И так вместе всё получится. А недостатков у вех полно :-) Наша беда, что мы очень любим "лечить" недостатки друг друга :-) А так не получится. Алкоголик и созависимый вместе исцеляются, или разбегаются.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Я почти безумна

Сообщение ЙожЫк » 11 янв 2015, 10:39

natashka писал(а): ЙожЫк, да че тут сложного? Хочу счастья, покоя и любви. Того же, что и все.
В чем эти понятия для тебя заключаются! Чего именно не хватает сейчас! Как думаешь сможешь достичь этого!?!

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:43

А не хватает покоя и следовательно счастья. Уйду от мужа - будет не хватать любви. Вот че... примерно так.

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 10:50

А прикольно, созиха-эгоистка :-) Неизвестный науке зверь типа чебурашки.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я почти безумна

Сообщение Буби-Козыри » 11 янв 2015, 11:09

именно эгоистка, ты же для себя стараешься и переделываешь все под себя, лишь бы было хорошо тебе, под какими бы лозунгами ты это не скрывала. любой человек-жертва это отъявленный эгоист. А насчет 'эмоциональная, млин..' Алкаши-люди без кожи и нервы оголены. Тебе не понять, но и понять ты не хочешь. Даже то, что пишут здесь отрицаешь и все... Это же в твою концепцию твоего же прекрасного мира не укладывается..

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 11:25

Буби-Козыри, да я в общем-то признаю, эгоистка, да. Неприятно, да. То, что алкаши люди с оголенными нервами знаю, может и не понимаю, но знаю, как факт. Я часто по работе с ними сталкиваюсь, вижу куда они идут, куда может придти мой любимый человек. Страшно, потому что кажется, оттуда нет возврата, они уже не будут такими, как были до... А тут вижу, что и возвращаются, это очень достойно уважения. Знаю, насколько это тяжело, тоже как факт, через себя пропустить не могу. А то что говорю неприятные слова... Да бывает такое и в жизни у меня. Ну прости... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я почти безумна

Сообщение Буби-Козыри » 11 янв 2015, 11:27

ну ладно))

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Я почти безумна

Сообщение Солей » 11 янв 2015, 13:43

natashka, Часто мужчина пьёт от бессилия оправдать ожидания своей жёны. Он, ну никак не соответствует представлением жены о настоящем мужчине и настоящем муже. Ну и как тут не пить? Вот и получается, что в основе проблемы лежит скрытый ( подсознательный) конфликт МЕЖДУ ОЖИДАНИЯМИ ЖЕНЩИНЫ И ОКРУЖАЮЩЕЙ ЕЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ. И если ей удаётся это ОСОЗНАТЬ и СНИЗИТЬ свои требования и ожидания, у неё снижается тревожность, а муж начинает пить меньше и реже. Но самое сложное, это именно осознать. Особенно, когда есть подсознательное желание на кого то свалить вину за свою неудавшуюся жизнь!

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Я почти безумна

Сообщение Antidotka » 11 янв 2015, 14:04

natashka писал(а): Уйду от мужа - будет не хватать любви
Да не переживай ты там,найдешь по шустрому еще одного алкоголика,которому будешь переворачивать моск :mi_ga_et:
Солей писал(а): Особенно, когда есть подсознательное желание на кого то свалить вину за свою неудавшуюся жизнь!
:co_ol: в точку!

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 14:05

Солей, да он не соответствует только в этом моменте. А так он лучший. Просто его организм оказался слаб перед алкоголем, гораздо слабее, чем у многих. Это печально, ему бы надо это учитывать. Не могу помочь... а хочу.

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 14:06

Antidotka, не, не хочу другого мужика. Противно даже думать.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Я почти безумна

Сообщение Antidotka » 11 янв 2015, 14:09

natashka писал(а): Просто его организм оказался слаб перед алкоголем
natashka писал(а): Это печально, ему бы надо это учитывать
Хватит уже ЕГО анализировать!!!
natashka писал(а): Не могу помочь... а хочу.
Не,вот ты честно скажи,ты вообще читаешь,что тебе пишут или нет?! Займись своим выздоровлением,это будет наилучшая помощь мужу :a_g_a: Я сегодня на группу иду. Соскучилась по своим созишкам выздоравливающим :-): А ты в четверг идешь или теперь ежедневник потеряла,в который нужно это действо занести? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Я почти безумна

Сообщение Antidotka » 11 янв 2015, 14:13

natashka писал(а): не, не хочу другого мужика. Противно даже думать.
Ну та понятно,с другим еще "поработать" надо,чтоб комфортнее жилось :mi_ga_et: :-) Ты уж определись чего хочешь,на этого противно смотреть,побить и задушить во сне хочется,нового тож не хочешь. :ne_vi_del: На самом деле это факт-нелеченная созиха,ежели решится уйти от надоевшего пьящего мужика,найдет такого же нового :mi_ga_et: Оно ж глубоко сидит-спасать,жалеть,на фоне кого-то быть звездной :mi_ga_et:

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 14:20

Antidotka, я планирую завтра туда позвонить. Ежедневник потерять?!!!! Ну знаете ли, есть какие-то вещи... Он лежит в специяльном лотке для моих блокнотов. :-)
Анализирую его, но уже меньше. Запрещаю себе это делать, пока получается лишь на 40% примерно, может и меньше.

Аватара пользователя
natashka
Информация о пользователе

Я почти безумна

Сообщение natashka » 11 янв 2015, 14:23

Antidotka, противно смотреть на пьяного. Их же реально как будто двое, и этот второй редкостная сволочь. А мой настоящий - классный и родной.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Я почти безумна

Сообщение Солей » 11 янв 2015, 16:28

natashka, Тебе надо принять то, что это ТЫ хочешь, чтобы твой муж бросил пить, а он НЕ хочет бросать! И никак ты его не заставишь, здесь человек только сам для себя решать будет. А для тебя, действительно, выход один - ходить на группы созависимых и учиться жить параллельно его питию. Изменишься сама, скорее всего, и муж изменится.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Я почти безумна

Сообщение Antidotka » 11 янв 2015, 18:06

еду домой с группы. ощущение полного покоя,радости и тепла). счастлива от того,что когда-то ее нашла и пришла.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»