Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Нотка » 11 янв 2015, 18:22

тётка Маруся писал(а): а я ?! :-(
Я читала позавчера ваш материал, хотела лично вам написать, не поднимать принародно тем, которые уже, наверно, сто раз пережеваны, да не смогла найти вас. К сожалению, еще пока начинающий пользователь форума, а до этого опыт имела небогатый. Очень рада, что есть "такие женщины в русских селеньях"! Испытываю, чувства гордости и уважения!!!

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение тетка Маруся » 11 янв 2015, 18:25

нотка, спасибо. я ведь и сама здесь несколько дней всего..

Аватара пользователя
ярославна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 6 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение ярославна » 12 янв 2015, 08:24

всем привет,кто меня еще помнит!!!Нотка,хочу немножко подкинуть из личного опыта-мне поначалу,когда выпить хотелось,я начинала выстраивать следующую цепочку:ну выпью я сейчас рюмку,две,сначала будет весело,а потом?И сразу начинаю вспоминать свои пьяные злоключения,физические и моральные мучения-вобщем все самые ужасные моменты и как-то легче становилось.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Mike » 12 янв 2015, 10:00

После 6-ти месяцев пить уже не хочется.
Правда, я заметил, что у женщин это может быть и до года.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Нотка » 02 авг 2016, 15:16

SablesonЛаэртонаAdminStrangerтетка МарусяЯнчик, спасибо вам всем! Столько времени прошло, читаю сегодня и чуть не плАчу. Все актуально, столько за это время воды утекло, и всего остального, надеюсь и верю, что справлюсь. Ваши советы и мысли высказанные :-ok-: :co_ol:
Ай, думала всех перечислила, Майка забыла! Прости, Христа ради!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Дэ Жэнь » 02 авг 2016, 15:23

Sableson писал(а): У меня эта связь через 18 лет наступила.
блеа я не хочу ждать 18 лет :sh_ok:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Нотка » 02 авг 2016, 15:28

Дядюшка Жэнь писал(а): я не хочу ждать 18 лет
Привет! Я тоже, боюсь не доживу

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Мелафон » 02 авг 2016, 15:36

Дядюшка ЖэньНотка:-|-: зачем ждать? зачем пытку эту продолжать? Может попробовать смириться с тем фактом, что алкоголь - яд и он убивает... вот у меня у знакомого аллергия на рыбу, я у него как-то спросила, а тебе хочется рыбки, он мне честно сказал, что уже нет) так как по детству-юности пару раз ловил какой-то там шок, скорая откачивала... 50% успеха решимость и принятия себя алкашем, просто надо и можно научиться с этим жить, имхо... и да, день сурка с годами банально надоедает, вот что там в алкашке такого нового, что вы еще не видели? мож я че не знаю...

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение сычик » 02 авг 2016, 16:21

тетка Маруся
тетка Маруся писал(а): таких на форуме всего двое: Админ и доктор Стец.а я ?!
тетка Маруся, меня тоже не посчитали :-)

Нотка, реально трудно было первые полгода трезвости, потом легче, случалось что хотелось выпить, бывает и сейчас, но только при сильном стрессе, от радости никогда.
просто включаю мозги и прокручиваю не самые приятные, мягко сказанные, годы моей жизни до того как я бросила пить. И я не хочу их повторить!

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение сычик » 02 авг 2016, 16:24

Stranger писал(а): БЫЛ в "завязке" не 10 но около того лет.Завязка несколько не то слово(все таки я ревностно отношусь к русскому языку)"Завязка" актуальна первые месяцы ну может больше года...Когда голова помнит пьянь и впечатления от пьяных лет не заменились более правдивыми и весомыми впечатлениями от трезвой жизни.Главное делать что то,по началу на зубах через множество страхов и мнимых преград и проблем.Каждая решенная такая проблема и страшилка ложится в копилку лучшего от трезвости и пьянь постепенно теряет свою значимость перед небольшими победами твоей трезвости...Мне помнится доставляли такие победы поросячий восторг когда как для других людей не алкоголиков это было само собой разумеющиеся вещи.Помню свой поход в магазин за новыми шмотками в замен обветшавшим в боях...Радовался как дите малое купленным джинсам и не пропитым деньгам. Была некоторая гордость за себя нового,приятное ощущение чего то необычно нового в жизни...Из таких кирпичей строится здание трезвого алкоголика.Но у трезвости есть много своих ловушек для "завязавшего" алкоголика.Разобраться во всем и получить необходимую поддержку,а так же дать эту поддержку другим алкоголикам что не менее важно помогут безусловно АА.
Stranger, во! все очень хорошо сказал!

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение сычик » 02 авг 2016, 16:25

Нотка, а я не поняла. у тебя счетчика нет...???

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Сан Саныч » 02 авг 2016, 16:32

Переходя на обычную еду, я уже замечаю ухудшение самочувствия и замедление работы мозга и двигательной системы. Алкоголь? Че, пошутили? :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 21 день

Re: Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Оля-ля-ля » 02 авг 2016, 16:33

сычик  писал(а): тетка Маруся
тетка Маруся, меня тоже не посчитали :-)

Нотка, реально трудно было первые полгода трезвости, потом легче, случалось что хотелось выпить, бывает и сейчас, но только при сильном стрессе, от радости никогда.
просто включаю мозги и прокручиваю не самые приятные, мягко сказанные, годы моей жизни до того как я бросила пить. И я не хочу их повторить!
А у меня вот за полгода трезвости уже дважды было желание выпить:
- первый раз в компании подружки, с которой всегда выпивали встречаясь, а встречаемся мы два раза в год и напиваемся: она так вкусно пила шампанское, а я - нет, возникла мысль... Но остановила себя, а через час уже пить не хотелось совсем, глядя на нее косую-прикосую, побыстрее смылась домой, ибо, как бы я ее не любила, но говорить нам уже стало не о чем, мы не понимали друг друга. Встретились на следующий день с мороженкой и три часа протрещали, как родные.

- второй раз: на дне рождения. Вот там до звездочек в глазах. Ах как красиво и вкусно пили девочки мартини и шампанское 70 к 30 в коктейле, со льдом. Под ложечкой засосало аж ))) Ушла прыгать на батут, чтоб на фиг мысли такие выпрыгнули.

Больше желания выпить пока не возникало.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение LessNik » 02 авг 2016, 16:45

Оля-ля-ля писал(а): а через час уже пить не хотелось совсем, глядя на нее косую-прикосую
Вот кстати, достаточно себя "поразводить на подождать" пару тройку тостов и видишь, как народ дуреет) Сразу моськ на место становится и пить не хочется уже) Правда и праздника уже не хочется и тянет домой :nez-nayu:

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 21 день

Re: Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Оля-ля-ля » 02 авг 2016, 16:52

LessNik  писал(а):
Вот кстати, достаточно себя "поразводить на подождать" пару тройку тостов и видишь, как народ дуреет) Сразу моськ на место становится и пить не хочется уже) Правда и праздника уже не хочется и тянет домой :nez-nayu:
Не, меня домой не тянет :-)
я - общительная :-) блин ))) и завсегда рада потрындеть о том, о сем.
Но тут совсем все невесело было: я просто перестала понимать, что она говорит )))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение LessNik » 02 авг 2016, 17:14

Оля-ля-ля, Да мне тоже становится не понятно над чем там в углу ржут))) И немножко густно от того, что люди уходят реально в другое измерение, но ты то видишь, что они здесь...
Кстати, мысль, что в другом измерении, изменённом состоянии сознания, конечно здорово, я там был и не раз, но время проведённое там забирает вдвойне время в этом мире - меня защищает от попыток выпить. Я просто перестал играть в эти игры разума и сроки трезвости уже не играют роли (год два не пить, десять, пятьсот))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение сычик » 02 авг 2016, 17:16

Оля-ля-ля писал(а): Ах как красиво и вкусно пили девочки мартини и шампанское 70 к 30 в коктейле, со льдом. Под ложечкой засосало аж
Оля-ля-ля, я тоже начинала красиво с джина-тоника, потом могла безо всякого тоника
джином утром из горла опохмеляться, а потом уже все равно было что пить, лишь бы пить, но до политуры не дошло)) чуть-чуть))
LessNik писал(а): Вот кстати, достаточно себя "поразводить на подождать" пару тройку тостов и видишь, как народ дуреет) Сразу моськ на место становится и пить не хочется уже) Правда и праздника уже не хочется и тянет домой

LessNik, у меня похоже, но выпить не хочется. просто пока народ в адеквате, можно с ними веселиться, но наступает момент, когда начинают нести пургу или приставать с глупыми разговорами, тогда лучше слинять.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение сычик » 02 авг 2016, 17:17

LessNik писал(а): сроки трезвости уже не играют роли (год два не пить, десять, пятьсот)))

h:i:hih:igif
я не пью уже 500 лет три месяца два дня :ps_ih:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение LessNik » 02 авг 2016, 17:19

сычик писал(а): когда начинают нести пургу или приставать с глупыми разговорами, тогда лучше слинять.
Самое прикольное, что можно пойти, типа покурить, свалить на таксо домой)) И лишь к вечеру следующего дня звонок - Ты куда пропал то? Мыискали!!! Говоришь - да устал чета, голова закружилась и я по аглицки смылся)) И ВСЁ!! Тема закрыта и никто не в обиде)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение LessNik » 02 авг 2016, 17:22

сычик писал(а): я не пью уже 500 лет три месяца два дня
Это счетчек грузчика с ликёрки))) Там год за 20ть идёт)) На севере год за два, на вахте год за пять, а на ликёрке и пив-заводе вот так вот сурово :nez-nayu: h:i:hih:igif

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»