Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение сычик » 02 авг 2016, 17:26

LessNik писал(а): Это счетчек грузчика с ликёрки))) Там год за 20ть идёт)) На севере год за два, на вахте год за пять, а на ликёрке и пив-заводе вот так вот сурово
h:i:hih:igif

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение jiffkha » 02 авг 2016, 17:35

Всем доброго сейчас) Не пью только сегодня и не хочется. Даже мыслей не возникает. Но мне приходиться для этого каждый день кое что делать. Живу сейчас.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 13 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Синеглазка » 02 авг 2016, 17:46

Нотка, привет. Мой срок меньше 10 лет, но могу сказать за себя. Пока вела войну с алкоголем - то пью только в выхи и только один день, то только по праздникам, то только по великим праздникам, в перерывах, будь то неделя или пару месяцев, все время ждала и предвкушала пьянку. Как только перестала торговаться, признала свое поражение и отошла в сторону от алко, стало легче. Первое время хотелось немного выпить, я уже не помню как долго продолжалось, например рефлексировала на жажду, сразу хотелось холодного пивка, выпивала холодной водички и отпускало :-): Помню на первый НГ подмывало пригубить, потому что в подобной атмосфере привыкла пить, но была такая уставшая от прогулки по горам, что в 23ч уснула, пока остальные пели песни, а мне по фигу, мне спать пора :-) А дальше легче и легче. Когда задумывалась о своем алкоголизме, будучи еще в процессе пития,, понимала, что не пить чертовки мало, надо не хоть пить. Так легко не пить, когда и не хочется.
Изображение

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение тетка Маруся » 03 авг 2016, 08:57

Синеглазка писал(а): Первое время хотелось немного выпить, я уже не помню как долго продолжалось,
я неправильная какая-то алкашка, что ли ? или может настроила себя так, но я не помню, что бы я хотела выпить.... один раз может только, но, как ты правильно написала, рефлекс на жажду был. я здесь уже рассказывала, как приехали уставшие с картошки, хотелось пить, зашла в магазин за чем-нибудь холодненьким, а там наливали пиво из кеги в бутылку, я чуть слюной не подавилась, но из холодильника мне дали или минералки, или газировки, я уже не помню, но я тут же из горлА попила, холодное и колючее мой организм получил, пива мне уже не надо было.
иногда вспоминаю этот момент, думаю, что в таких случаях люди послабее вполне могут сорваться..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Иванес » 03 авг 2016, 15:43

Mike  писал(а): После 6-ти месяцев пить уже не хочется.
Правда, я заметил, что у женщин это может быть и до года.
Вапче-то в СССР сорк учета бюыл 5 лет, не от балды, а теоретически обоснованный эмпирическое изучение ремиссий многих олкошей, хотя ничтожного меньшинства, дотянувших до этих пяти. Так что тибя можно с учета снять, я первый раз снимался после трех, но это уже послабухи перестройки, причем не обоснованные, просто надо послабить, послабили
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Иванес » 03 авг 2016, 15:45

Мелафон  писал(а): Дядюшка ЖэньНотка:-|-: зачем ждать? зачем пытку эту продолжать? Может попробовать смириться с тем фактом, что алкоголь - яд и он убивает... вот у меня у знакомого аллергия на рыбу, я у него как-то спросила, а тебе хочется рыбки, он мне честно сказал, что уже нет) так как по детству-юности пару раз ловил какой-то там шок, скорая откачивала... 50% успеха решимость и принятия себя алкашем, просто надо и можно научиться с этим жить, имхо... и да, день сурка с годами банально надоедает, вот что там в алкашке такого нового, что вы еще не видели? мож я че не знаю...
Так я диабетик, 10 лет не ем сладкого (тортов, пирожонного, конфет), а раньше любил, особенно шоколадные пирожонные с крепким кофейком, за 10 лет и три месяца "трезвости" в отношении сладкого отвык напрочь, могу сказать, что абсолютно по барабану
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Иванес » 03 авг 2016, 15:48

Оля-ля-ля  писал(а):
А у меня вот за полгода трезвости уже дважды было желание выпить:
- .
Какая ты крепкая, два раза за полгода у меня на втором году трезвости было, и то во втором полугодии, а на первом-раза два в месяц и то после трех месяцев трезвости
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение граф Бестужев » 03 авг 2016, 16:06

На одной из групп АА.Ну,если кто знает,в преамбуле"Поделитесь своей радостью у кого юбилей трезвости".Ну,один чел говорит"Такой то,мол,12 лет трезвости."Все захлопали,как обычно,а он..подскочил и орёт прямо"Чего вы хлопаете?Мне вот тут уже ваша трезвость.(рукой по горлу).У меня с бабами не получается,с работой фигня.12 лет в аду,буквально.Ну,говорю,так жить нельзя,ты вокруг другим ад создаёшь.Сам себя то ладно,но другие то зачем страдать должны.Как дальше...больше я его на группах не видел.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 13 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Синеглазка » 03 авг 2016, 16:09

тетка Маруся писал(а): я неправильная какая-то алкашка, что ли ? или может настроила себя так, но я не помню, что бы я хотела выпить....
Так и у меня "хочу" были на уровне рефлексов на жажду или в качестве легкого сожаления "свое отпила", как у бабулек, которые свое отгуляли, чем ниже либидо, тем выше мораль :-)
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Иванес » 03 авг 2016, 18:02

Синеглазка  писал(а): Так и у меня "хочу" были на уровне рефлексов на жажду или в качестве легкого сожаления "свое отпила", как у бабулек, которые свое отгуляли, чем ниже либидо, тем выше мораль :-)
Бабульки, они разные бывают, есть в 70 лет с неплохим либидо, а в 60 так вапче держись, а в 50...спасайся кто может!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение тетка Маруся » 03 авг 2016, 18:19

Иванес писал(а): , есть в 70 лет с неплохим либидо,
я же в аптеке работаю, у меня не бабульки, а дедульки, знаю, что в районе 70, виагру и динамико покупают только в путь ! даже волнуюсь иногда за них, вдруг помрут на бабке.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение тетка Маруся » 03 авг 2016, 18:19

и не один не сказал, что для себя, все берут для брата, для свата, для племянника.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение сычик » 03 авг 2016, 18:32

тетка Маруся:-)

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 13 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Синеглазка » 03 авг 2016, 19:17

Иванес писал(а): есть в 70 лет с неплохим либидо, а в 60 так вапче держись, а в 50...спасайся кто может!!!
Продолжим список бабулек, - в 40 огонь, в 30 держите ее семеро, в 20 неопытная,любознательная, подающая надежды бабуля. Иванес, 50 лет бабуля-жесть, у нее год за два что-ли, как у подводника? :-)
Изображение

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение тетка Маруся » 03 авг 2016, 19:20

Синеглазка писал(а): 50 лет бабуля-жесть,
за бабулю в 50 лет ответите ! мне 48 ! s:r:a:ch

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 13 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Синеглазка » 03 авг 2016, 19:23

тетка Маруся
тетка Маруся писал(а): за бабулю в 50 лет ответите ! мне 48
Весь спрос с Иванеса, это его градации бабкости, я вот лично не согласна o:ho:hoh
Изображение

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Тина » 04 авг 2016, 21:48

вот посмотрела я и пришла к выводу,что в длительной ремиссии находятся в большинстве своём запойники.
ЕУ шники в длительной завязке есть?

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение тетка Маруся » 05 авг 2016, 17:30

Тина писал(а): ЕУ шники в длительной завязке есть?
так я и была ЕУ. я не могу щас точно сказать, я просто не засекала, что, когда и как. сначала по праздникам, потом по выходным, потом среди недели, потом научилась опохмеляться, а тут уже почти сразу стала ЕУ, года три не просыхала.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение Тина » 05 авг 2016, 17:36

тетка Маруся, а я думала,ты запойная.
Получается,настоящих запоев у тебя не случилось?

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Отзовитесь те, кто давно в завязке (10 и более лет)

Сообщение тетка Маруся » 05 авг 2016, 18:02

Тина писал(а): Получается,настоящих запоев у тебя не случилось?
нет, такого, что бы я попила недельку, на недельку-другую остановилась, потом снова, такого не было. я достаточно долго довольствовалась однодневными пьянками, чаще, конечно, в уматинушку, но утром никакого продолжения и никаких опохмелок, и мужа пилила за то, что он уже стал опохмеляться и мог и два, а то и три дня влёжку...
а однажды он был в ночь на работе и мы с соседкой допоздна просидели за бутылочкой, но почему-то я рано проснулась, вижу в окно, что муж с работы идёт, и посетила меня идиотская идея, которая и разделила всю мою жизнь на до и после - я решила показать ему, как это приходить с работы, а там пьяная с утра супруга, я быстренько остограмилась, на старые дрожжи меня развезло за несколько минут, муж ещё постоял у подъезда с соседом... короче зашёл домой, а там я, с утра, ни тяти, ни мамы, ещё и пытаюсь ему объяснить, что вот как противно приходить с работы и видеть пьяное создание...
дальше я не могу сказать, на следующий день, или через неделю, но через очень короткий промежуток времени я принимала на грудь уже ежедневно. бывало и напивалась, что падала на диван и засыпала, а чаще весь день проходил в полупьяненьком состоянии, причем и на работе, откуда со временем меня попросили... года 2 меня терпели, потом когда выгнали, я ещё год не просыхала, потом закодировалась..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»