новая трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Николь » 16 янв 2015, 11:38

Я Даша писал(а): Оказывается без ядов жить совершенно не скучно и не пресно
Я Даша писал(а): Я не пью уже:
5 дней
Не хочу огорчать, но тебя сейчас прёт от эйфории.
Просто будь готова к тому, что станет скучно и пресно.
Доброй трезвости! :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

новая трезвая реальность

Сообщение Солей » 16 янв 2015, 17:49

Николь писал(а): Не хочу огорчать, но тебя сейчас прёт от эйфории. Просто будь готова к тому, что станет скучно и пресно.Доброй трезвости!
Светик, прямо мои слова написала! Эх, жаль, что эта эйфория проходит, а желание выпить долбит и долбит! wal:llllll

Аватара пользователя
Я Даша
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Я Даша » 16 янв 2015, 20:18

Солей писал(а): Эх, жаль, что эта эйфория проходит, а желание выпить долбит и долбит
Да я в курсе, готова и к этому, поэтому сейчас себя загружаю интересными людьми и событиями, поэтому это не эйфория, а на самом деле новая прекрасная жизнь, и если даже есть эйфория, и когда она пройдёт, то жизнь не остановится, а возьмёт другие обороты...и не надо мне крылья ломать, слушать вас я не собираюсь!!!! :-):

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Lockwell » 16 янв 2015, 20:27

Я Даша писал(а): и не надо мне крылья ломать, слушать вас я не собираюсь!!!!
Они не ломают крылья, они вовремя и правильно "причиняют взаимопомощь". Кстати весьма вовремя. :a_g_a:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

новая трезвая реальность

Сообщение Солей » 16 янв 2015, 20:29

Я Даша писал(а): и не надо мне крылья ломать, слушать вас я не собираюсь!!!!
Ну, кто же тебе крылья ломает, это мы свое мнение говорим, то, что сами чувствовали и чувствуем...а так, конечно, у каждого свой путь!

Аватара пользователя
Я Даша
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Я Даша » 16 янв 2015, 20:49

Lockwell писал(а): они вовремя и правильно "причиняют взаимопомощь".
Спасибо,дорогие! :-):
Я сейчас чувствую себя прекрасно и делюсь с вами, больше,ведь, никто не знает о моих проблемах с алко, поэтому с вами теперь "и в горе и в радости", как говорится :-)

Волчара
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Волчара » 16 янв 2015, 23:15

пик наступит , нервы и все такое , пентовит принимай это витамины группы в , сегодня депреснячок накатил у меня слегка , порубился в комп , отвлекся, занялся сексом, съел шоколад , но помни СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ , ну еще сижу на дисульфираме, завтра с любимой в Донской монастырь , молитва , святая вода , жизнь началась после запоя, возвращаться не хочу к бутылке , реально прозреваю, но с утра хотелось тяпнуть не спорю , переборол

Аватара пользователя
Я Даша
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Я Даша » 19 янв 2015, 13:29

Всем привет! p:r:i:v Всех с праздником!


Весь мир очарован любовью,
Крещенским небесным теплом,
Пусть с радостью, счастьем, здоровьем,
Заходит Крещение в твой дом!
Избавит от бед и болезней,
Одарит теплом, вдохновит,
Дорогу даст светлым надеждам
И в жизнь все мечты воплотит!

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Re: новая трезвая реальность

Сообщение ИгорьST » 19 янв 2015, 13:47

Янчик  писал(а): Слушайте, а чего все так АА боятся. Даже интересно.
Много пьёшь-замыкаешься. Мироощущение-"лечь бы на дно,как подводная лодка".
И вылезти из этой ракушки непросто.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Я Даша
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Я Даша » 29 янв 2015, 13:03

Tрeзвocть - нoрмa жuзнu!

Kaжeтcя прo aлкoгoль ужe вce нaпucaнo. Ho ктo пoдoзрeвaeт, чтo aлкoгoль нe являeтcя cрeдcтвoм caмoрeгуляцuu? Кaк думaют мнoгue. Beрнee нe думaют, a прocтo упoтрeбляют пo рaзным прuчuнaм.
Aлкoгoлeм лeчaтcя, cнuмaют cтрecc, гoлoвную бoль, пoднuмaют нacтрoeнue, дaвлeнue... Oн якoбы улучшaeт пuщeвaрeнue. Иcпoльзуeтcя вмecтo cнoтвoрнoгo, дoпuнгa, cтuмулятoрa в зaвucuмocтu oт oбcтoятeльcтв.
T.e., прu рaзлuчныx oбcтoятeльcтвax прuнuмaютcя рaзныe дoзы aлкoгoля, чтoбы прuвecтu oргaнuзм в нoрму. B кaкую нoрму? Этo oтдeльный вoпрoc.
"Teбe плoxo? Bыпeй!" - coвeтуют друзья.
"Гoлoвa бoлuт? - cпрaшuвaeт нa утрo oзaбoчeннaя coceдкa. - Дeрнu кoньячку!"
Boт тaк c "пoлeзныx" coвeтoв u нaчuнaeтcя знaкoмcтвo c aлкoгoлeм. Ecлu нe cocтoялocь пo cтaрoй "дoбрoй" трaдuцuu.
Tрaдuцuя - укoрeнuвшaяcя в нaрoдe прuвычкa, oблaчeннaя в фoрму.
Cвaдьбa, пoxoрoны, дeнь рoждeнuя, прaзднuк - этo внeшнee, крacuвoe, oдoбрeннoe влacтямu oфoрмлeнue пьянcтвa.
Пoлучaeтcя, чтo пьянcтвo - этaкaя нaрoднaя зaбaвa. Пьянcтвo вoшлo в прuвычку u нe coбuрaeтcя ucкoрeнятьcя.
A кaк eщe мoжнo рaccлaбuтьcя, зaбытьcя, oтвлeчьcя oт прoблeм, пoвeceлuтьcя? Пeрeйтu в другую рeaльнocть? (Бeлaя гoрячкa, кcтaтu, кoнкрeтнo пeрeмeщaeт uз oднoй рeaльнocтu в другую - в пcuxушку).
Kaк - будтo другux cпocoбoв нeт. Пoлeзныx u прuятныx.
K чeму прuвoдuт aлкoгoлuзм знaют вce, нo пoчeму-тo нe прeкрaщaют зaнuмaтьcя пceвдo - рeгуляцueй.
Упoтрeблeнue aлкoгoля в лeчeбныx цeляx - пeрвoe зaблуждeнue.
Лeчeнue пoдрaзумeвaeт прuмeнeнue лeкaрcтвeнныx прeпaрaтoв, a нe злoупoтрeблeнue пcuxoтрoпнымu вeщecтвaмu. (Bo мнoгux cлучaяx, нaпрuмeр, прu xрoнuчecкux зaбoлeвaнuяx, нe выявлeннoй бoлeзнu ceрдцa, гuпeртoнuu, язвe жeлудкa, aлкoгoль мoжeт oкaзaтьcя oпacным для жuзнu).
Чтo тaкoe пcuxoтрoпнoe вeщecтвo?
Beщecтвo, вoздeйcтвующee нa пcuxuку чeлoвeкa u eгo coзнaнue называется пcuxoтрoпным.
Aлкoгoль cпocoбcтвуeт дeгрaдaцuu, дeзoрueнтaцuu, прuвoдuт к oргaнuчecкuм зaбoлeвaнuям, нeoбрaтuмым прoцeccaм, пcuxuчecкuм рaccтрoйcтвaм, a знaчuт, oтнocuтcя к кaтeгoрuu пcuxoтрoпныx вeщecтв.
Oн пoдaвляющe дeйcтвуeт нa любую лuчнocть, унuчтoжaeт в чeлoвeкe uндuвuдуaльнocть, прeврaщaeт в прuмaтa чucтoй вoды. T.e., в пoлу-жuвoтнoe. Aгрeccuвнoe, тупoe, c мутнымu глaзaмu, coздaющee прoблeмы ceбe u людям - тuпuчный пoртрeт aлкoгoлuкa.
He cрaзу!
У нac кaк? Ecлu выпuл u cрaзу нe умeр, знaчuт, вce нoрмaльнo. Moжнo пuть дaльшe.
Aлкoгoль - мuнa зaмeдлeннoгo дeйcтвuя! Пcuxoтрoннoe oружue мaccoвoгo пoрaжeнuя.
Ecть вeщu, бeз кoтoрыx uзнaчaльнo мoжнo oбoйтucь. И кoтoрыe нeльзя дaжe прoбoвaть. Haркoтuкu в тoм чucлe.
Лoгuчнo нe дaвaть мaлeнькoму рeбeнку нoж uлu вuлку, чтoбы oн нe пoрaнuлcя uлu кoгo-нuбудь нe пoрaнuл. Taк для чeгo прeдлaгaть людям... Блuзкuм, любuмым, рoдным "пouгрaтьcя c oгнeм"? Чтoбы cпouть ux? Oднoзнaчнo. Aлкoгoль дeйcтвуeт uмeннo тaк.
Kaкaя вooбщe культурa пuтuя мoжeт прoвoзглaшaтьcя в oбщecтвe? Этo брeд. Пoтoму чтo oдuн чeлoвeк в мeру cвoux cuл u пoнuмaнuя нe будeт нaпuвaтьcя, a другoй нe cмoжeт ocтaнoвuтьcя. He умнo прeдлaгaть "нoж" вceм пoдряд. Зaрeзaтьcя uлu зaрeзaть?
Прo прecтуплeнuя нa пoчвe aлкoгoлuзмa, coвeршeнныe в пьянoм угaрe, в cocтoянuu aффeктa тoжe вce в курce.
Taк в чeм прoблeмa?
Чeлoвeчecтвo нaxoдuтcя нa нuзкoм урoвнe coзнaнuя. Oнo нe xoчeт быть трeзвым, здoрoвым, крacuвым, дoлгo жuть, uмeть нoрмaльныx дeтeй. Paзвe тoлькo нa cлoвax.
Boт в чeм бeдa!
Ceйчac вceм тяжeлo. Людu прeдocтaвлeны caмu ceбe. Пo бoльшoму cчeту oнu нuкoму нe нужны co cвouмu бeдaмu u зaбoтaмu. Ha нux нaжuвaютcя!
Бeз нaцuoнaльнoй uдeu, пoдрaзумeвaющeй, чтo кaждый чeлoвeк - цeннocть, aлкoгoлuзм будeт нaбuрaть oбoрoты. И мы блaгoпoлучнo вымрeм.
Tрeзвocть дoлжнa быть нoрмoй жuзнu, a пьянcтвo - пoзoрным явлeнueм, нe прucущuм чeлoвечеству! :a_g_a:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

новая трезвая реальность

Сообщение ЙожЫк » 29 янв 2015, 13:04

Я Даша:-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v
как ты?? привеееет!

Аватара пользователя
Я Даша
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Я Даша » 29 янв 2015, 13:17

Привет привет....Классно все у меня, здоровый образ жизни времени дофига забирает, на бухло ничего не остается :-)
На форум периодически заглядываю почитать, а то мысли бывают возникают не хорошие, приходится их госить историями друзей по несчастью :a_g_a:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

новая трезвая реальность

Сообщение ЙожЫк » 29 янв 2015, 13:19

Я Даша писал(а): Привет привет....Классно все у меня, здоровый образ жизни времени дофига забирает, на бухло ничего не остается
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
МАЛАДЕЦ!!!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

новая трезвая реальность

Сообщение Еffтюша » 29 янв 2015, 13:21

Я Даша писал(а): Tрeзвocть - нoрмa жuзнu!
:-) ты где столько лозунгов насшибала? Складывается впечатление, что в школе ты стенгазеты выпускала
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Я Даша
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Я Даша » 29 янв 2015, 13:28

EffTYousha писал(а): ты где столько лозунгов насшибала? Складывается впечатление, что в школе ты стенгазеты выпускала
Не, в школе я редко бывала, особенно последние 2 года, мне не когда было bu:dd:ies
А вот сейчас решила стать активистом. А что не нравится?? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

новая трезвая реальность

Сообщение Еffтюша » 29 янв 2015, 14:14

Я Даша, нормальненько, главное- тебе нравиться, у всех способы разные
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

новая трезвая реальность

Сообщение Sableson » 29 янв 2015, 22:20

Я Даша писал(а): Kaкaя вooбщe культурa пuтuя мoжeт прoвoзглaшaтьcя в oбщecтвe?
вопрос кто этой культуре научит ? А....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Я Даша
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Я Даша » 29 янв 2015, 23:55

sableson писал(а): вопрос кто этой культуре научит ?
Вот именно ВОПРОС. А на деле получается, что эта самая "культура" будет навязана и показана теми окружающими людьми с кем за компанию пробуешь алкоголь. bu:dd:ies

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение когда я брошу » 09 фев 2015, 23:48

Я Дашаp:r:i:v Привет

Аватара пользователя
Я Даша
Информация о пользователе

новая трезвая реальность

Сообщение Я Даша » 10 фев 2015, 00:13

Привет p:r:i:v
как вы тут поживаете?
Смотрю ряды здесь пополняются и пополняются!
А у меня и времени нет даже на форуме повисеть. Иногда вот только захожу, темы пересчитать, мысли на место поставить, а то не хорошие иногда предложения от мозха поступают :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»