У меня цель разобраться, почему пью?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Николь » 13 янв 2015, 05:01

EffTYousha писал(а): ты откуда знаешь , что я в аварию на ВаЗе попала? экстрасенс....
Лена, я больше года на алконаре оттарабанила, тут не только экстросЭкс, регресс полагается :-) ттт
EffTYousha писал(а): я так ещё за дальобойщика мечтала выйти, тоже сбылось, тоже по голове
А цель какую преследовала? Чтобы реже видеть? :-) С одной стороны может и хорошо, но я бы так не смогла.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Еffтюша » 13 янв 2015, 05:03

Николь писал(а): Чтобы реже видеть?
ага....
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Николь » 13 янв 2015, 05:05

лена1984 писал(а): А то что очень сильно хочешь обязательно сбывается!!!! проверено!
Да я у курсе) Правда желания мало, надо цели ставить и к ним идти. Это точно работает. Вот хочу всё эти заняться)
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Alexxx

Re: У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Alexxx » 13 янв 2015, 05:10

Alexey208  писал(а): У меня в гостях так. Установка не напиться срабатывает, а домой приеду и все "РАЗГУЛЯЙ"
Привет! НА первых порах общение форуме хорошо помогает, а вот потом, когда первая эйфория от принятия решения: Все не пью! проходит тогда и начинается. Советы штука хорошая, но как один из участников форума мне написал: посмотри на счетчики и сам ответишь на свой вопрос.....Я, кстати, тоже начал с вопроса почему я пью.....

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 5 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение ЕленаС26 » 13 янв 2015, 05:12

Alexxx писал(а): посмотри на счетчики и сам ответишь на свой вопрос...
да так оно и есть

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Николь » 13 янв 2015, 05:20

Нашли время когда смотреть :-) старый новый год на носу!
Шучу конечно) В любом случае, все кто здесь, теперь употребляют гораздо реже и меньше.
Кому то удается сохранять ремиссию. Я считаю, что это тоже показатель.
Ребят, если взять статистику по наркодиспансерам, за 10 лет в ремиссии находится всего 5%.
И это считается очень хорошим результатом, даже по мировым меркам.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 5 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение ЕленаС26 » 13 янв 2015, 05:27

Николь, да я полностью соглассна, и то что мы здесь на форуме это тоже говорит о том что мы хотим жить и жить трезво! пусть не сразу получается, но все же! мы победим

Аватара пользователя
Alexey208
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 9 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Alexey208 » 13 янв 2015, 05:34

Alexxx писал(а): Все не пью! проходит тогда и начинается.
Вот с таким бы пообщатся если получится.

Аватара пользователя
Alexxx

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Alexxx » 13 янв 2015, 06:00

Да без проблем, я здесь не потому что я особенный, я потому что такой же. Пью давно, но только недавно понял простую вещь, что когда не пьешь, ты просто тупо хочешь выпить только тяга неосознанная, в том то вся и пакость..Ты что то придумываешь, анализируешь, а сам просто хочешь выпить, вот такая вот фигня...Хотя мое мнение, что алкоголь это следствие, ставшее причиной со временем.

Аватара пользователя
Alexxx

Re: У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Alexxx » 13 янв 2015, 06:35

Николь  писал(а): Нашли время когда смотреть :-) старый новый год на носу!
Шучу конечно) В любом случае, все кто здесь, теперь употребляют гораздо реже и меньше.
Кому то удается сохранять ремиссию. Я считаю, что это тоже показатель.
Ребят, если взять статистику по наркодиспансерам, за 10 лет в ремиссии находится всего 5%.
И это считается очень хорошим результатом, даже по мировым меркам.
Конечно, я согласен с тем, что в этом общении огромная польза. Вопрос в том, какая цель? У меня цель: не просто бросить пить, а изменить свое мировосприятие, которое привело к пьянке. Я сам жил в ремиссии, недавно сходил к местным анонимным, не мое, жить всю оставшуюся жизнь, справляясь со своей тягой, мне и своих периодов такой трезвости хватило. Впрочем, я не порицаю людей, которые таким образом построили свою жизнь, просто мне это не подходит. Не знаю куда меня приведет этот мой подход, но знаю, что наконец то взял и сделал! И плевать на результат, только чувство,что ты решился это сделать уже стоит того, чтобы попробовать!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Sableson » 13 янв 2015, 06:47

Alexxx писал(а): У меня цель: не просто бросить пить, а изменить свое мировосприятие, которое привело к пьянке.
Хорошая цель Леша p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v просто замечательная. И пофигу почему ты пьешь,я могу тебе ответить на вопрос почему ,а вот на вопрос -зачем ты пьешь ответить крайне сложно. Но жить трезво можно и очень красиво и замечательно.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Sableson » 13 янв 2015, 06:55

Alexxx писал(а): понял простую вещь, что когда не пьешь, ты просто тупо хочешь выпить только тяга неосознанная,
Леша понятие тяги возникает после того как ты выпьешь первый стакан. До этого это развод твоей больной головы . Вот ее надо сделать так что бы она не посылала тебе дурных мыслей. С начало возникает мысль залить ,безумная между прочим зная что будишь умирать, а потом уже как шваркнешь начнет работать механизм тяги ,еще ,еще,еще.......
Так что вещь вроде простая но не совсем.
По началу когда я трезвел я просто старался не пить 24 часа и не подымать первую рюмку.мне это помогло. А потом когда состояние стало получше начал искать в голове выключатель чтобы отключать эти мысли....и знаешь получается ,как говорит один формунчанин растворять совесть и мозги почему то не хочется.тем более что насильно в рот и через клизму никто не льет.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Alexxx

Re: У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Alexxx » 13 янв 2015, 07:20

sableson  писал(а):
Хорошая цель Леша p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v просто замечательная. И пофигу почему ты пьешь,я могу тебе ответить на вопрос почему ,а вот на вопрос -зачем ты пьешь ответить крайне сложно. Но жить трезво можно и очень красиво и замечательно.
Я и сам могу ответить, почему я пью: я не могу быть счастливым в реальном мире. Конечно можно задать вопрос а почему я не могу быть счастливым и так до бесконечности......Я лишь пробую простой, утилитарный подход, не знаю что из этого получится, но знаю точно, что это для любой сферы жизни подходит: нужно действие! Не пить - это не действие, очень трудно на нем сконцентрироваться, а если находишь конкретное и простое физическое действие, то проще. Причем важно использовать принцип "иррационального выхода" (спасибо форуму, подсказали). У меня так, а что получится будем посмотреть.........Вот такой вот подход

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Sableson » 13 янв 2015, 07:29

Alexxx писал(а): нужно действие!
Знаешь ты свою пьянку любую всегда лилеял и оберегал правильно. Смотри хочется добавить ты добавляешь,хочется развлечений ты развлекаешься,хочется женщину ты не отказываешь .короче ты во всем пьянству помогал и давал хорошую подпитку,почему не сделать тоже самое с трезвостью ,а.
Когда мне говорят что денег не хватает или там не интересно это все пиз....шь. На бухло ,такси и баб денег всегда хватало, а интерес найти можно если конечно искать . Как говорил Карпов в сериале "найти иголку в стоге сена не трудно надо просто сесть на нее голой задницей".
Это я все к чему ....свою трезвость надо питать энергией ,а иначе она умрет .как все живое .А этот который за спиной стоит называемый алкоголизмом только этого и ждет. Ведь ты его лишил дружбы ,а он очень ревнивый парень.......
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Alexey208
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 9 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Alexey208 » 13 янв 2015, 10:34

sableson писал(а): .свою трезвость надо питать энергией ,а иначе она умрет .как все живое
это чтоб трезвым быть нравилось больше чем пьяным. Второе легко достичь, а с первым работать придется и не мало. а тут в магаз сгонял и ок

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Кристобаль Хунта » 13 янв 2015, 11:02

лена1984sablesonAlexxxAlexey208, наше вам! h:iy:aeh
Сдается мне, Alexxx и Alexey208, не обратили внимание на утверждение, что алкоголизм- не вредная привычка а неизлечимая болезнь. Это всё определяет. Можно потратить месяцы на рефлексию и поиски первопричины. Можно.
Только даже если она и будет определена, что, кстати, очень маловероятно, мечом- кладенцом это знание не станет. Алкоголь поражает сознание куда круче, чем раковые клетки органические ткани. Да и "первопричиной" скорее всего мы сочтем наиболее понравившийся из раскопанных в своем сознании мотиваторов. В общем- привычно, со свойственным алкоголикам мастерством, обдурим сами себя. Онкобольному можно удалить опухоль, вытравить все на свете курсом химиотерапии, можно даже вовремя выловить метастазы. Алкоголику- нельзя. Человеческое сознание не способно полностью избавиться от чего-либо. Так что (обычное дело) как только более-менее восстановится физиология придется бороться с "а чего бы мне не выпить культурно?".

Тяга будет возникать. Особенно в первый год. Потом- реже. Но будет. И это придется преодолевать, хотим мы того или нет. Как всякий хронический больной, в чью жизнь болезнь вносит непреодолимые изменения и строгие правила.

Как показал мой опыт- даже длительная ремиссия (у меня была 6 лет, потом полтора года) не гарантирует невозврата.
Я принял за данность, что когда начинаю испытывать раздражение, неврозность, дискомфорт- нужно быть особенно внимательным. Сознание "рыщет". Тяга полиморфна. Чтобы проникнуть в сознание она использует множество образов. Когда проникнет и проявится перейду к поиску осознанных оправданий чтобы выпить. Когда у меня радость- то же. "Почему бы не...". И такие позывы приходится либо давить волевым усилием, либо сублимировать во что-то, другое.
Да, в некое действие. Что впрочем тоже требует некоторого усилия.
В любом случае, чтобы удерживаться на курсе придется время от времени прилагать усилия. Когда-то менее, когда-то более. Когда-нибудь это станет привычкой, и почти перестанет беспокоить.
В общем, что хочу сказать. Легко не будет. Зато будет хорошо. Хорошо будет дольше, чем нелегко.
Да пребудет с вами сила!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Alexey208
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 9 дней

Re: У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Alexey208 » 13 янв 2015, 11:45

AlcoVisor  писал(а): лена1984sablesonAlexxxAlexey208, наше вам! h:iy:aeh
Сдается мне, Alexxx и Alexey208, не обратили внимание на утверждение, что алкоголизм- не вредная привычка а неизлечимая болезнь. Это всё определяет. Можно потратить месяцы на рефлексию и поиски первопричины. Можно.
Только даже если она и будет определена, что, кстати, очень маловероятно, мечом- кладенцом это знание не станет. Алкоголь поражает сознание куда круче, чем раковые клетки органические ткани. Да и "первопричиной" скорее всего мы сочтем наиболее понравившийся из раскопанных в своем сознании мотиваторов. В общем- привычно, со свойственным алкоголикам мастерством, обдурим сами себя. Онкобольному можно удалить опухоль, вытравить все на свете курсом химиотерапии, можно даже вовремя выловить метастазы. Алкоголику- нельзя. Человеческое сознание не способно полностью избавиться от чего-либо. Так что (обычное дело) как только более-менее восстановится физиология придется бороться с "а чего бы мне не выпить культурно?".

Тяга будет возникать. Особенно в первый год. Потом- реже. Но будет. И это придется преодолевать, хотим мы того или нет. Как всякий хронический больной, в чью жизнь болезнь вносит непреодолимые изменения и строгие правила.

Как показал мой опыт- даже длительная ремиссия (у меня была 6 лет, потом полтора года) не гарантирует невозврата.
Я принял за данность, что когда начинаю испытывать раздражение, неврозность, дискомфорт- нужно быть особенно внимательным. Сознание "рыщет". Тяга полиморфна. Чтобы проникнуть в сознание она использует множество образов. Когда проникнет и проявится перейду к поиску осознанных оправданий чтобы выпить. Когда у меня радость- то же. "Почему бы не...". И такие позывы приходится либо давить волевым усилием, либо сублимировать во что-то, другое.
Да, в некое действие. Что впрочем тоже требует некоторого усилия.
В любом случае, чтобы удерживаться на курсе придется время от времени прилагать усилия. Когда-то менее, когда-то более. Когда-нибудь это станет привычкой, и почти перестанет беспокоить.
В общем, что хочу сказать. Легко не будет. Зато будет хорошо. Хорошо будет дольше, чем нелегко.
Да пребудет с вами сила!
да,точняк! Принять данность что алкоголь не просто средство расслабления, а часть Тебя уже. И быть все время на шухере насчет самого себя!

Аватара пользователя
Alexxx

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение Alexxx » 13 янв 2015, 12:17

Alexey208 писал(а): алкоголизм- не вредная привычка а неизлечимая болезнь.
Что алкоголизм болезнь я не отрицаю, а поводу неизлечимости.....Если ждать что кто то или что то вылечит, тогда да, неизлечимая, если волевым усилием....еще смешнее: Я не хочу с...ть! Я не хочу с...ть!...Я не обо.....ся! Я не обо....ся! У меня к болезням свое h:i:hih:igif отношение, все детство только и делал, что болел.Тоже мой "личный" опыт. Пока не стал постарше..... Мне, конечно, тоже надуваться смешно, мой счетчик об этом говорит. "Мой" подход можно сформулировать так:
И сказали мне, что дорога эта приведет к океану смерти
И с половины пути я повернул обратно
И с тех пор тянуться передо мной глухие и окольные тропы....
Так что я лучше попытаюсь, чем буду гадать: то...не то...

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 5 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение ЕленаС26 » 13 янв 2015, 12:30

AlcoVisor, привет!
Alexey208 писал(а): В общем, что хочу сказать. Легко не будет. Зато будет хорошо. Хорошо будет дольше, чем нелегко. Да пребудет с вами сила!
Хорошие Слова! Вся наша жизнь Борьба!

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 5 дней

У меня цель разобраться, почему пью?

Сообщение ЕленаС26 » 13 янв 2015, 12:30

AlcoVisor, Доброго Дня!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»