Кажется все очень плохо с Алко(

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Marika » 13 янв 2015, 19:17

Привет. Мы с тобой почти ровесницы, мне 33, и мама у меня тоже спилась, но вот только я уже алкоголик со стажем, пью лет с 15. То есть с того времени алкоголь является неотъемлемой частью моей жизни, да что там, смыслом жизни(( Ты конечно в самом начале пути (дай Бог дальше не пойдешь), но вот нездоровое желание выпить и очень характерный признак пить втихаря и прятать бутылки, это уже есть совсем не хорошо. Мы все алкаши прячем бутылки, сначала от стыда, а потом, когда сама и не замечаешь, что чувство стыда нет, просто , чтобы не отняли((( Возможно тебе и повезло (если конечно это выражение уместно в данной ситуации) твой путь алкоголизма начался не в 20 лет, когда еще совсем не осознаешь, что проблема рядом, ты человек уже взрослый. Пока ты еще не просыпаешься в луже/с незнакоммым мужиком/в собственной блевотине (а может и все сразу), остановись. Может ты сейчас увереннна, что с тобой такого не случится, но и сама не заметишь как скатишься. Я сама видела как мать спилась, весь этот ужас, и уже хорошо бухая, все равно была уверена, что я то такой точно не буду. Но я стала алкашкой, с безумной зависимостью, алкоголь стал основным в моей жизни, я забивала уже на все, мужа, ребенка, мне было все равно, лишь бы выпить. Дай Бог я смогу жить другой жизнью, сейчас мне еще очень трудно, даже не то, что хочется выпить, а я учусь по-новой жить, я жила всю жизнь в какой-то другой реальности. Тебе как я уже писала, легче в этом плане, ты знаешь как жить трезвой жизнью, живи! Только самое главно осознать, а это по-моему самое трудное, что пить нельзя совсем. У алкоголиков нет контролируемого употребления.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Димка » 13 янв 2015, 19:37

Аленка82 писал(а): Димка,из Питера.
О! Наша! :-|-:

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Димка » 13 янв 2015, 19:39

MarikaАленка82, я тоже уже давно пью втихаря и прячу бутылки и банки.
Потом когда дома никого нет, шарюсь по всем углам и набираю целый пакет тары на вынос :-)
И прям вот "умиляюсь" с себя.

Аленка82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 13 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Аленка82 » 13 янв 2015, 19:44

Марика,привет! У меня может и начало пути,но я очень быстро стартовала. Может и стаж еще кажется несерьезным,но я осознаю,что уже испытываю сильнейшую тягу. Настолько сжилась с чувством,что есть выпивка,которой можно себя занять, развлечь,с которой якобы хорошо скоротать вечер,что я знаю что будет очень тяжело трезво жить. И я не думаю,что меня не коснется участь лежать в луже. Если не остановлюсь то допьюсь. Слишком понравилось убегать от проблем в бутылку. За последний год не было и недели без выпивки. Как продержусь пока не знаю. Для меня твой счетчик- очень большой срок. Если неделю продержусь,буду рада. Да блин. Какое если. Нужно. И-надо. Когда напиваюсь и-смотрю в зеркало на пьяную свою рожу виду свою мать. Становлюсь прям внешне очень похожей. Становится страшно. А что. В итоге дня три трезвых. И снова бутылки пива в сумке,и тайком их выгружаю в заначку.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Буби-Козыри » 13 янв 2015, 20:01

я в заначки выгружаю крепкие напитки, крайний раз куражилась 10 дней, а лицо до сих пор каждое утро отекает... Не думай,что ты будешь делать через неделю, сегодня не пьешь и слава Богу!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Dantes » 13 янв 2015, 20:13

Аленка82 писал(а): Ходу в спортзал раза три четыре в неделю. Эти только дни и не пью
Аленка82 писал(а): За 11 дней прошедших праздников не пила всего 2.
Аленка82, добрый вечер! h:iy:aeh
Если не бросить пить сейчас, пиво заменится водкой, а потом и светлые промежутки пропадут совсем.
Это хорошо, что ты осознала проблему. Вливайся в наш коллектив и трезвей вместе с нами!
Для начала почитай книгу доктора О. В. Стеценко "Как не пить" - есть ссылка в правом верхнем углу.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Dantes » 13 янв 2015, 20:20

Аленка82, пиво рекомендую заменить травяным успокоительным сбором № 3 (продается в аптеке) по 1/2 стакана отвара по вечерам , он помогает справиться с бессонницей и успокаивает нервы, расшатанные алкоголем.
Здоровья тебе и доброй трезвости!
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Dantes » 13 янв 2015, 20:22

Буби-Козыри, добрый вечер! h:iy:aeh
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Мутный КЭП » 13 янв 2015, 20:32

Аленка82 писал(а): из Питера
Алкогольный Петербург... o:l:ca:sh
Привет, Аленка82, землячка :-): h:iy:aeh

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Dantes » 13 янв 2015, 20:50

Мутный КЭП, Николай, добрый вечер! h:iy:aeh
Был в С-Петербурге в командировке в прошлом году, очень понравилось! Красивый город, экскурсии по реке Нева на кораблике, Петергоф, Кроншадт.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Мутный КЭП » 13 янв 2015, 23:17

dantes писал(а): по реке Нева на кораблике, Петергоф, Кроншадт.
dantes, с опозданием, добрый вечер :-): h:iy:aeh
Понимаю тебя.
А я в Севастополь мечтаю попасть
Двадцать лет не был...
Обязательно съезжу!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Солей » 14 янв 2015, 00:51

Аленка82, Привет! p:r:i:v Меня Лена зовут. Почитала твою историю и хочу посоветовать тебе сходить к наркологу. Он оценит степень твоей зависимости, пока ещё она психологическая, и предложит варианты лечения. Это может быть беседа с ним, может занятия в группе. Если будешь стараться не пить просто сама, то ничего не выйдет, сорвешься. К тому же у тебя действительно очень быстро прогрессирует развитие заболевания, поэтому не тяни, сходи! Есть анонимные наркологи, т.ч. общение с ними не приведёт к постановке на учёт. Моя интуиция меня редко подводит, а в данном случае, я думаю, что это твой вариант лечения!

Аватара пользователя
Alexey208
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Alexey208 » 14 янв 2015, 03:49

Аленка82 писал(а): Сижу блин пишу про бросать,счетчик поставила. А сама думаю- как ? Даже в субботу без пива?? Такая дура. wal:llllll
О! Эт про меня! Одну субботу можно удрать куда, второую, а потом? приучился блин я

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 10 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение ЕленаС26 » 14 янв 2015, 04:17

Аленка82, Меня тож Лена зовут, мне 30, выпивать давно начала со школы, у меня вот точно по генам моим, бабушка папина мама пробухала пол жизни и сейчас ей 80 не пьет лет 10-15, папа пьет но не запоями, а так каждый день не сколько рюмок, в общем по их стопам я пошла, но все ужасы алкашки мне знакомы, под заборам не валялась, но если не остановится кто знает кто знает... :ps_ih: :sh_ok: почитай мою темку Начинаю Борьбу! Там я писала что и как у меня. вот много раз пыталась бросить окончательно, но ксажелению пока не получилось :cry_ing: И мне бы уже давно пора к наркологу и АА!!! wal:llllll

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Sableson » 14 янв 2015, 08:01

Аленка82 писал(а): Для меня твой счетчик- очень большой срок. Если неделю продержусь,буду рада.
Привет Лена p:r:i:v ,а зачем тебе держаться неделю ты продержись 24 часа сегодня . а то что будет завтра никто не знает.
Наступит завтра и если жива еще 24 часа и так день за днем и все будет добра.
И жизнь в трезвости есть , все врут что ее там нет.И неплохая жизнь :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Димка » 14 янв 2015, 08:05

Alexey208 писал(а): О! Эт про меня! Одну субботу можно удрать куда, второую, а потом? приучился блин я
Я первые две недели сидел тупо дома в углу с ноутом на форуме. И музыку слушал. Всех отпихивал.

Аленка82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 13 дней

Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Аленка82 » 14 янв 2015, 10:15

Всем доброго утра p:r:i:v ! Вечер прошел трезво. Но это достижение
Будет если неделя,будет успех.

Аленка82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 13 дней

Re: Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Аленка82 » 14 янв 2015, 10:21

Мутный КЭП  писал(а):
dantes, с опозданием, добрый вечер :-): h:iy:aeh
Понимаю тебя.
А я в Севастополь мечтаю попасть
Двадцать лет не был...
Обязательно съезжу!
Кэп,dantes p:r:i:v
Dantes,a ты из Севастополя? Была два раза -восторг полный! Нереально круто там. Мечтаю вернуться еще...

Аленка82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 13 дней

Re: Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Аленка82 » 14 янв 2015, 10:23

Мутный КЭП  писал(а):
Алкогольный Петербург... o:l:ca:sh
Привет, Аленка82, землячка :-): h:iy:aeh
p:r:i:v
Я смотрю тут много некультурно пьющих из культурной столицы. :-)

Аленка82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 13 дней

Re: Кажется все очень плохо с Алко(

Сообщение Аленка82 » 14 янв 2015, 10:30

лена1984  писал(а): Аленка82, Меня тож Лена зовут, мне 30, выпивать давно начала со школы, у меня вот точно по генам моим, бабушка папина мама пробухала пол жизни и сейчас ей 80 не пьет лет 10-15, папа пьет но не запоями, а так каждый день не сколько рюмок, в общем по их стопам я пошла, но все ужасы алкашки мне знакомы, под заборам не валялась, но если не остановится кто знает кто знает... :ps_ih: :sh_ok: почитай мою темку Начинаю Борьбу! Там я писала что и как у меня. вот много раз пыталась бросить окончательно, но ксажелению пока не получилось :cry_ing: И мне бы уже давно пора к наркологу и АА!!! wal:llllll
Лена,привет! p:r:i:v !
Сейчас почитаю твою тему.
Гены эти наши! От их наличия еще жутче становится.
Я вот бросаю первый раз. Не зарекаюсь что и последний. Тут много читала,то пишут,что чтобы бросить нужно достичь дна. А так будут попытки ..
Надеюсь мне поможет все же страх на дно упасть и валяться.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»