пью запоями!!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 17:22

Ну в общем, я тут почитала истории коллег по несчастью, так сказать и поняла, что все они очень похожи, с той лишь разницей, что кто-то пьет каждый день, а кто-то, вроде меня запоями.
Как я уже писала, прошу ударение здесь правильно поставить), мне 32 года, бухаю как минимум лет 10 уже. Ни семьи собственной, ни детей у меня нет по понятным, собственно причинам (кому нужна девушка алкоголичка). Что самое интересное каждый раз обещаю себе и родным, что это был последний раз. Дома не пью вообще, даже по праздникам, что самое интересное даже не тянет. Как только выхожу в город, осознанно или нет, начинаю искать собутыльников. Родные уже не верят, но это и понятно, уже не первый, даже не 101 раз, и снова туда же, в хлам в общем. Понимаю, что мама уже созовисима, а я как это банально не прозвучит, и пить не могу, и не пить не могу. Все по глупости начиналось, пиво в парке после сессии, гулянки в студ. общаге и пошло поехало. Могла бы жизнь себе устроить нормально, вариантов куча была, благо бог внешностью не обделил (так другие говорят). Понимаю прекрасно, что проблема-то в общем в голове. Посмотрела недавно лекцию профессора Новосибирского Университета Жданова В.Г.-очень он здорово все рассказывает. Ни капли вообще-единственный способ выжить. Я уже умирала один раз-должно же в дурной голове что-то перевернуться было. Реально белочка была-люди, ходили все в черном вокруг меня, разговаривали и говорили, что надо меня "туда" забирать. В общем страшно было жутко помирать, но тем не менее после того, как гибель миновала-снова запой через некоторое время. Казалось бы, ну что надо человеку-живи и радуйся, нет змей проклятый покоя не дает. Всем удачи в этой нелегкой борьбе! Кстати, кому интересно, лекция посмотрите, я аж два раза посмотрела-зацепило.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 18:02

Маруся, привет и добро пожаловать в дружную семью олкашей!

Я тоже запойный, чесно говоря не понимаю ежедневников, пить по чуть-чуть не для меня, если уж выпил, то продолжать до полной отключки, до мычания и зеленых соплей. :-) А потом отходняк, белочки с енотиками и опять трезвая адыкватная жизнь, трудоголизм и созидание. Как раз прикол в этих метаморфозах, зазеркалье и потом возвращение в реальность, ну это ИМХО.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 18:11

Спасибо за салют!
Откровенно говоря очень долго не решалась к вам сюда.
Дико стыдно, вообще за свою жизнь и что я делаю. Но, видимо, нас таких много, так что надо бороться, так проще, когда вместе. За трезвую жизнь! Чин-чин :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 18:17

Маруся писал(а): Спасибо за салют!
...видимо, нас таких много, так что надо бороться, так проще, когда вместе.
Нас не то, что много, а очень много! :-)

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 9 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Айнат » 25 сен 2012, 18:28

Привет. А по сколько дней пьешь и сколько перерыв потом?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение barmental » 25 сен 2012, 18:36

Маруся Здорова
Лекцию Жданова смотрел, в первое время здорово помогло

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 18:38

barmental1971 писал(а): Лекцию Жданова смотрел, в первое время здорово помогло
Это как бактерии пукают?? ;;-)))

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение barmental » 25 сен 2012, 18:43

Это как бактерии пукают??
Все бы тебе хиханьки да хаханьки, может быть мне этот бактериальный метеоризм жизнь спас. :-)

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 18:58

Когда как. Как правило неделю пиво или вино. Потом где-то неделю отходняк. Совсем хреново. Мама таблеточками отпаивает, хотя время от времени грозится выгнать из дома. Я бы на ее месте так и сделала. Но не может она-все еще надеется, что "одумаюсь и возьму себя в руки. Потом могу месяца 2, 3 не пить вообще. Чувствую полегчало, выгляжу как полагается, иду куда-нить с подружкой или с м.ч. и тоже вроде ничего, потом по нарастающей и в стельку на 2-7 дней.
Был у меня парень года три назад-так вот он только беленькую, причем, ни много, ни мало, а по бутылочке в день. Я до знакомства с ним только вино и редко пиво хлыстала. А тут пошло поехало-забухали мы с ним месяца на два беленькую с пивом, как раз тогда-то меня и с приступом увезли, только не в больничку, а домой, глючило жутко, неделю как минимум. После этого расстались с ним, от греха подальше. В общем в хлам были оба-из дома только за ней родимой выходили. Я в очередной раз решила-пьянству бой! Даже сама в это поверила. Но на очередном празднике опять с чуть-чуть и до "много".
Возили меня к дядьке-профессору. Он мне рассказывал про гипоталамус: мол не сможешь ты уже "культурно пить", если бы я мог тебе мозг прооперировать-пожалуйста, но никто уже не сможет. Нет таких возможностей у современной медицины, иначе алкоголиков не было бы вообще. Сказал, чтоб запомнила раз и навсегда-ни капли вообще. Но я, конечно: да, да, да, бла-бла-бла, а через неделю-другую мне было плевать на мой мозг вместе с гипоталамусом его. Была у меня надежда, что это водку я контролировать не могу только, а пиво и вино-легко! Но неправда это. Пиво и шампанское еще больший вред организму наносят. Жданов как раз об этом и читает лекции подросткам по всей стране. И нет выхода из замкнутого круга, кроме как бросить любой алкоголь навсегда. Аллен Кар, кстати, тоже самое пишет в своей книге.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 19:00

barmental1971 писал(а): Маруся Здорова
Лекцию Жданова смотрел, в первое время здорово помогло
На сколько времени подействовало?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 19:01

barmental1971 писал(а): Все бы тебе хиханьки да хаханьки, может быть мне этот бактериальный метеоризм жизнь спас. :-)
Ога! Мне лично пофегу че они там пукают и какают, мед это ваще блевотина пчел, если уж на то пошло, и ничего же, едим и не жужжим. :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 19:07

Маруся писал(а): И нет выхода из замкнутого круга, кроме как бросить любой алкоголь навсегда.
Истину глаголишь, практически все методики на этом сходятся. Мне это и в наркологии, и в ребцентре, и в АА говорили, к тому же не пить совсем гораздо проще, чем контролировать, а для запойных слово контроль ваще абсурд, запой - неконтролируемое употребление, контролировать неконтролируемое невозможно!!

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 19:18

Admin писал(а): Истину глаголишь, практически все методики на этом сходятся. Мне это и в наркологии, и в ребцентре, и в АА говорили, к тому же не пить совсем гораздо проще, чем контролировать, а для запойных слово контроль ваще абсурд, запой - неконтролируемое употребление, контролировать неконтролируемое невозможно!!
Да, и че ж мы раньше-то об этом не знали-правильно, что щас подросткам такие лекции читают, только мозги не у всех на это сработают, пиндосы нас выжить хотят с территории и спаивают всех. Нужен сухой закон в стране!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение barmental » 25 сен 2012, 19:23

Нужен сухой закон в стране!
Вот ты как глобально. :-)
Сдается мне, что это не прокатит.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 19:32

Проходили уже сухой закон, да и как это будет в Расее нетрудно предсказать, выделенные под это дело бюджетные средства благополучно распилят, откроются подпольные питейные заведения по типу американских начала века, которые будут крышеваться ментами и прокурорами, опять же выгодно всем, а народ вернется к старому занятию, будет гнать самогон и травиться политурой.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 19:37

Сработает, пить точно меньше станут, надо гос. монополию вводить на это дело.
По крайней мере при горбатом, количество выпитого спиртного на душу населения сократилось значительно. Я например не куплю пиво за 500 рублей, на фиг надо, а уж подросток тем более.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 19:40

Правильно, я тоже не куплю, буду воровать в НИИ ректификат или пойду к соседке и куплю бэтл самогона в стопицот раз дешевле.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение barmental » 25 сен 2012, 19:41

Сработает, пить точно меньше станут, надо гос. монополию вводить на это дело.
Конечно сработает, я начал крепко забухивать в институте когда спирт хлынул рекой. Но думать глобально - не мое дело, моя цель - самому ускрестись, да помочь протрезветь двум трем таким же бедолагам как и я.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 19:43

Я щас не про взрослых, кто хочет бухать, тот найдет, зато подростки пить перестанут. А то лет 12, а он уже с пивом идет.
А то мамочка даст на бутерброд со сникерсом, а они идут и пиво хлыщут. У меня в студенческие годы так и началось. Правда, я сама зарабатывала, но тоже пьянки, клубы и всякая тому подобная хрень.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 19:46

barmental1971 писал(а): Конечно сработает, я начал крепко забухивать в институте когда спирт хлынул рекой. Но думать глобально - не мое дело, моя цель - самому ускрестись, да помочь протрезветь двум трем таким же бедолагам как и я.
Ну если так думать, то нас точно в блжайшие годы не будет как нации, канем в водку :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»