пью запоями!!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение barmental » 25 сен 2012, 19:47

Маруся, я не способен изменить свою страну, ну и весь мир. Я могу помочь своей матери, подарить ей немного радостных дней, могу что либо сделать для окружающих людей. Но вот так глобально - ну нах.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 19:56

Ну один-то конечно, в поле не воин. Но многие продолжают бороться, а вместе мы-сила! Нужно хотя бы быть небезразличным. Если не можешь помочь, то просто поддержи морально:))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 19:56

А мы детьми покупали дорогущий коньяк за 10 р, скидывались на пятерых и выпивали по стописят, копируя модель поведения взрослых авторитетов, я это к чему, тут дело не в цене отравы, а в ценностях, простите за тавтологию, и общей культуре, вот их и нужно прививать молодежи. Детям нужна альтернатива выпивки, ухода в зазеркалье, занять их нужно чем-нибудь, спортом, кружками, в войнушку играть, как это было при советах, и тогда не будет времени на наркоту, а при соответствующей пропаганде зож, употребление станет не модным и недостойным подражания, посему сами дети будут сознательно отвергать и избегать этого.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 20:01

Так и есть, просто нужно все методы применять, возможные. Идеологии нет щас, как в Советах, значит ее нужно создать и внедрить. А вместе с ней и цены поднять на отраву.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 20:10

Маруся писал(а): Так и есть, просто нужно все методы применять, возможные. Идеологии нет щас, как в Советах, значит ее нужно создать и внедрить. А вместе с ней и цены поднять на отраву.
Так и хочется анекдоты времен Горбачева пересказать. :-):
- Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
- Не-ет сынок, теперь ты будешь меньше есть!

После введения Указа Горбачев приехал на автоВАЗ:
- Ну что, товарищи рабочие, вы теперь стали меньше пить ?
Те загалдели:
- Нет, так же пьем, как и раньше !
- Ну как же так - ведь водка подорожала ?
- Ха, вот видите эту прокладочку ? Как раньше она у частников стоила бутылку,
так и стоит !

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 20:18

:-) :-) :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение barmental » 25 сен 2012, 20:24

Из времен Горбачева, когда типа сухой закон

Приезжает иностранец и решает пивом в магазине заправиться, просит на пальцах алкоголика написать на бумажке речь в магазине ну и далее в самом магазине читает по бумажке
Иностранец - пиво есть?
Продавщица - нет
Иностранец - плять, так и знал

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 20:32

Круть! :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 25 сен 2012, 20:39

Маруся -единственный выход -НЕ ПИТЬ НЕ КАПЛИ ВООБЩЕ!-(другого ещё не придумали-и я думаю вряд ли придумают на нашем веку :du_ma_et:) -это очень жутковато осознать(мне было например)-что ты будешь трезвым до конца жизни(это сводит с ума если задумываться) поэтому надо ставить маленькие цели и пошагово идти к большой цели.-
у наркоманов есть -такое "трезвый день"-это значит тебе надо протерпеть всего один день и ты это можешь-дальше ещё один-и так день за днём-а если скажут сразу 15 дней не ширятся-наркоман скажет не я не смогу пошли вы нах!(ну это япростыми словами)-поэтому я себя слегка обманываю:
типа -"Андрюх -да не всю жизнь-не сцы потом когда-нибудь-на пенсии тяпнешь :-) -ща просто не до этого тебе :du_ma_et: -ща нельзя в ближайшие годы :du_ma_et: -мать в возрасте(не имеешь права) -работа(жрать то надо чё то)-да пока не пил вон сколько полезных вещей купил,подарил-кого то порадовал-мир повидал слегка(турпоездки интересные)-девушки иногда интересные попадаются когда ты трезый образ жизни ведёшь-а не бомжихи-когда я под забором валялся.....
-и кули ты видел тогда?(я правда всё успевал :hi_hi_hi: -ща сдох бы реально ;;-))) )

Маруся не пей хотя бы 2 года(легко сказать да? :-) год ничего не даст)-но потом начнётся меняться образ жизни и отношение к ней и мироощущение-надо забивать время замещать алкоголь-своими хобби -спортом -тем что ты когда то любила-если сидеть с тоской дома-не выдержишь-и рванёшь за бутылём. Удачи! Будет не легко-но если пить -будет хуже! Проверено!

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 25 сен 2012, 21:00

Да, это точно! Надо держаться и менять круг общения в первую очередь. Те, кто наливают и кричат, что от "чуть-чуть" еще никто не умирал-враги злейшие. Где чуть-чуть, там и запой, а там и до кладбища недалеко. Буду стараться, я просто сама себя уже боюсь, боюсь сорваться и потерять контроль, такое уже было и не раз. Но, тем не менее, надо бороться-значит буду ставить новые цели и стремиться к ним. В конце концов, раз можно было шизофрению победить (обожаю фильм "Игры разума", который на реальных событиях основан) значит алкоголизм тоже можно и нужно...
Спасибо за поддержку! :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 25 сен 2012, 21:16

Всем советую посмотреть фильм на реальных событиях "Покидая Лас-Вегас" в ролях Элизабет Шу и Николас Кейдж-ВОТ там как раз -чем всё может закончиться -если не бросить пить....алкоголь-любовь-трагедия. Фильм пробирает-до кома в горле.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 21:22

Да, помню этот фильмец, надо будет пересмотреть, ничего так.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 26 сен 2012, 12:23

Фильм-жесть. Сразу захотелось смыть с себя все это алкогольное дерьмо!
На самом деле он бы в первый день подох от такой лошадиной дозы алкоголя. Это смертельно. Де бутылт крепкого алкоголя в одну харю, причем за несколько минут, может даже секунд. Ужас! :sh_ok:
Конечно в фильме все приукрасили, как обычно.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 26 сен 2012, 12:41

Нашла фильм коротенький-Семья алкоголика
Чисто поржать!
Краткая предыстория-муж-алкоголик (с работы уволили), сын-гомосек, дочка отбывает срок в тюрьме, жена-м...анда
В рот меня чих-пых ;;-)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 26 сен 2012, 13:49

Дык эта, сцыль в студию! :-)

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 26 сен 2012, 15:31


Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: пью запоями!!

Сообщение Чикитта » 26 сен 2012, 15:41

Дюся75 писал(а): Всем советую посмотреть фильм ....
Не смогла смотреть. Отвращение и интереса не вызвал почему-то, хотя хвалят многие ...

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 26 сен 2012, 15:43

Играют натурально очень. Верю! :co_ol:

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 26 сен 2012, 15:50

А ты про Покидая Лас-Вегас? Да, тяжелый фильм, я все-равно досмотрела.
Если серьезно, мне с трудом верится, что человек взял и осознанно убил себя. Мне кажется, все равно, даже запущенный алкоголик не думает о смерти, когда бухает. ИМХО

Посмотри Семья алкоголиков-ржачная штука! :bra_vo:

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 8 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Айнат » 26 сен 2012, 17:24

Маруся, какие мысли в голове крутились, когда после жесткача отходила и решала шо по чуть чуть можно? Как бы надеялась шо в этот раз будет по другому или "Да пошло оно все!""?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»