пью запоями!!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 29 сен 2012, 18:50

Пропито много. Машина фигня, тут семьи пропиваются, жены, дети! :-( Это страшнее.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 29 сен 2012, 19:02

Admin писал(а):Пропито много. Машина фигня, тут семьи пропиваются, жены, дети! :-( Это страшнее.
Согласен ПОЛНОСТЬЮ!-первую жену -я фактически пропил..
...но жён может быть несколько -ещё страшнее -родители ОДНИ....
вторых как жён -не будет....

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: пью запоями!!

Сообщение Абстягин » 02 окт 2012, 11:13

Маруся, ты куда пропала?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Re: пью запоями!!

Сообщение barmental » 02 окт 2012, 12:34

Маруся, нам скучно без тебя, вернись

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 02 окт 2012, 15:11

Неужели опять? Маруся не пугай нас...

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: пью запоями!!

Сообщение Мисс » 02 окт 2012, 17:58

Маруся, привет))) Все материальное восполнимо, главное никогда не терять душевное. Ты где кстати?

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 9 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 04 окт 2012, 21:02

Да тут, я тут, куда я денусь?)
Привет всем!
Приходится усиленно работать, а я за время запоя подразучилась, приходится мозг напрягать, чувствую-кипит по вечерам.
Прихожу с работы, падаю на кровать и через 2 минуты засыпаю. Круть! От бессонницы не следа)
Так что все ок, вернулась к жизни, стала к людям привыкать :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: пью запоями!!

Сообщение Абстягин » 04 окт 2012, 21:07

Маруська previed А мы грешным делом подумали, что ты того, опять во все тяжкие. Включай счетчег)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 04 окт 2012, 21:10

Ыыыыыыыы, Маруся, рад тебя видеть в добром здравии, твердом уме и трезвой памяти. :-|-:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 04 окт 2012, 23:54

Я тож думал -что Маруся нас "покинула" :du_ma_et: всмысле трезвости.
Не начинай за ново -и про праздники забудь -не стоят они этого ...нее....праздники не для нас уже :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 9 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 06 окт 2012, 18:52

Из последних событий...
Поначалу пить вообще не хотелось после очередного отходняка, когда трясло и лихорадило alik
Жить страшно и т.д. Вопросы в голове: как избавиться от этой депрессухи, потому что всякие таблетки из этого списка А мне не помогают. Мозг с невероятной скоростью предлагает миллион решений, 999999 из которых с печальным концом. В очередной раз после работы хочеца встретиться со старыми или уже с новыми "друзьями", нажраца опять... И только одна мысль, что "точка невозврата" уже где-то поблизости останавливает от этого желания. Притом, всегда находятся люди почему-то поблизости, которые так и лезут напролом в еще неустоявшееся трезвое сознание и предлагают выпить. Вот мляяяяя!!! пи...ц!
Мама, я и брат:
Об чем бы не был разговор, постоянно возврат к теме моего употребления: ну че скажешь? (меня эта фраза просто выбешивает, потому что сказать мне просто нечего-не пить я больше не обещаю, это бессмысленно, потому что мне уже никто не верит, собственно даже я сама)
Я молчу соответственно (разговор бессмысленный, ни к чему хорошему не приведет) Мама пытается как-то сгладить острые углы: ты же видишь, она старается...
-Да вопрос не в том начнет она снова или нет, вопрос КОГДА?
Звучит как ПРИГОВОР! (ухожу в свою комнату, опять депрессуха, хочется реально исчезнуть, испариться)
Да, я в тюрьме, в которую сама себя засадила с приговором "Пожизненно!" или в качестве альтернативы "Расстрел", приговор приводит в исполнение сам осужденный! shoot
ПЦ!!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 06 окт 2012, 19:32

Значит так:
1. Так называемых друзей нах всех однозначно, говоришь всем что ты не пьешь, почему, многозначительно молчишь, потому! Пусть думают что хотят, таблетки принимаешь несовместимые с алко, беременная итд. В результате, настоящие друзья (если конечно они у тебя еще остались и им не надоели твои постоянные пьянки) останутся с тобой, поймут и поддержат, а собутыльники, все общение с которыми сводится к посиделкам за бутылочкой отсеются сами собой, им с тобой станет неинтересно.
2. Родным объяснить мол я твердо встаю на путь трезвости, помогите-поддержите, это не стопиццотое обещание не пить как обычно, а обдуманное взвешенное решение. Предупреди, шо у тебя абстинюга и шо ты будешь на всех бросаца, в общем пусть прячут вилки с ножами.
3. Депрессуху, тремор, измену и прочую соматику лечим с врачом, выписываем таблы, ничего там страшного нету, что бы не купировалось современной химией.
4. Меняем место работы, если там провоцируют на выпивку.
5. Меняем образ жизни, вспоминаем увлечения и радости доалкогольного периода и возрождаем их по мере возможности, пытаемся достичь эйфории без суррогатов, в некотором смысле нужно впасть в детство, ведь тогда же мы были счастливы без всякой отравы.
6. Спорт, путешествия, личная жизнь опционально желательно.
7. Если накрывает тяга, не уходить в себя, а искать встреч с трезвыми алкоголиками, в реале и виртуале: форумы, группы АА итп и подпитываться силами и надеждами для преодоления тяги.
8. Взять за железное правило:
Я не пью только сегодня.
Я не пью первую рюмку.
То есть отклыдывать выпивку, не так страшно и тоскливо, например говорить себе, я выпью через час, или завтра. А завтра наступит сегодня, а сегодня я не пью. :-) И если не выпьешь первую, значит не напьешься, завтра не будешь болеть. И потом пока трезв, можешь себя контролировать.
9. Еще правило, принцип HALT, алкоголик не должен быть:

Нangry - голодный

Аngry - злой

Lonely - одинокий

Tired - усталый

Удачи в начинаниях!!

ЗЫ: Фотка на аве классная! _flowers_

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 06 окт 2012, 19:56

Admin писал(а):То есть отклыдывать выпивку, не так страшно и тоскливо,
Злюка :-) Одмин-прав 100 пр.! Не надо делать СРАЗУ приговор себе -типа я не выпью больше никогда в жизни-это сташно и можно сойти с ума-это страшно да же мне после 4 лет трезвости-я в глубине (очень-очень глубоко :-) )
держу заначку в виде "в старости я может ещё выжру вискарика buddies -а сейчас нельзя пока-не время сейчас надо пожить"-от этой мысли становиться легче....

"Главное оставаться трезвым только сегодня"
строчка из трека "Только сегодня" (Послушай вторую часть трека Гуф читает)


Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 06 окт 2012, 20:14

Там смысл есть -если послушать внимательно(да же кто реп не любит)-он всё правильно говорит-там про нас!
"Мама -мне страшно"
"я не умею жить по другому"
"я не готов пока"
"раз и навсегда -взять и отрезать"
"какая она -эта жёсткая трезвость?"
"как это жить ничего не употребляя?"

"ГЛАВНОЕ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ -ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"

и так маленькими шажочками по деньку по лестнице из ямы вверх к трезвости. Удачи!
не губи себя-аватарка _flowers_

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 9 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 06 окт 2012, 21:11

Пасиба, ребята, за поддержку!
Думаю, времени много понадобится, чтобы РЕАЛЬНО ПРИЙТИ В СЕБЯ. Видимо тут все как в запое-сколько дней бухаешь, столько и отходняк. Значит мне предстоит долгий путь к себе ТОЙ, которой я когда-то была, счастливой и свободной БЕЗ НЕГО (АЛКОГОЛЯ!). Блииииин, страшно представить (последние лет 5-вообще жесть) olcash
Относительно друзей-нормальных я сама отсеяла, когда бухала жутко. Если они мне говорили-"Марусь, хорош бухать", мне казалось, что они ограничивают мою свободу-идиотка! и посылала нах фсех. А алкоголики, которые со мной бухали-казались мне свободными и адекватными. АЛКОБРЕД!
Юр, у меня почему-то на всех работах бухалово постоянное, причем если ты типа не бухаешь со всеми, то ты не своя в коллективе, смотрят как-то подозрительно, что тоже бесит! "Кааак, совсем не пьешь?! Даже вино? :sh_ok: " Я первое время говорила, что на таблетках несовместимых с алкоголем, потом что мой парень не пьет, поэтому ему не нравится, когда пью я и в общем еще кучу отговорок придумывала разных, делала вид что много работы, выпивала вишневый сок вместе со всеми, типа вино, и пока все там бухали, отмечая чей-нить ДР, бежала незаметно выбравшись из толпы за рабочий стол. Ну извините, когда Ген Дир приходит, берет за руку и говорит-"Хорош работать, седня пятница, расслабся, сцука сам наливает шампунь и чекается с тобой-"Давай до дна!" ПЦ!. Как тут увернешься? Везде есть подвох :a_g_a:
Иногда, не поверите! хочется взять этот стакан, плеснуть в морды фсем собравшимся и заорать-Я АЛ-КО-ГОООО-ЛИК! :ps_ih: ;;-))) Я иногда мысленно представляю их реакцию при такой выходке-СМЕШНО, НО НЕВЕСЕЛО!
Работу сменить-не проблема, не уверена только, что ситуация не повторится... (Ощущения, что замкнутый круг walllllll )
Вот, кстати, немцы постоянно бухают, на переговорах в основном, выпить-само собой! И по ИХ законам, если сотрудник через пять лет работы в компании имеет проблемы с алкоголем, компания ОБЯЗАНА взять на себя расходы по лечению и реабилитации этого сотрудника. Цивилизованная страна-правильные законы!
Андрюх-песня правильная, точно про нас-я тоже сама нашла педаль газа, а где тормоз, никто не показал :ne_vi_del:
Вобщем, понятно, что легко НЕ БУДЕТ!

P.S. На этой фотке хоть морду не видно близко, а то у меня паранойя начинается-кажется, что весь мир уже узнает :ps_ih: ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Admin » 06 окт 2012, 22:51

Маруся, менталитет в нашей стране конечно тот еще, если бухаешь - норма, в запое - поймут и посочувствуют, а вот если не пьешь, чивоооо??? :ne_ne_ne: Хренасе. Да ты сцуко не уважаешь коллектив, придурок, аскет, выделываешься, казел мля, аааа, наверное стукач!! :-) Я первое время тоже комплексовал, отмазывался на корпоративах, мол за рулем, язва, на что мне резонно говорили, что доехать можно на метро, а язву кстате только спиртом и лечат! :-) Потом плюнул и стал говорить, что я алкоголик, народ думал, что я прикалываюсь, никто никогда меня пьяным не видел, а мне пофик собсна.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 9 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Маруся » 06 окт 2012, 23:09

Точна, Юра, ты прав! Это реально комплексы... Хотя тупа, должно быть по сути наоборот: пьешь-урод, не пьешь-норма!
Я, конечно, не попрусь "во все тяжкие" прям на этом рабочем застолье, иной раз даже обходилось, что домой почти трезвая приезжала, (догонялась, конечно, чем-нить потом) но для меня это не доза была (пару коктейлей-и круть!-мне весело совсем было)
Все равно напряжно, представляю, каково тем, кто на коде :du_ma_et:
Правда, а что в этом такого, сказать, что ты алкоголик?! Человек 2-го сорта, как Андрей говорит. Но ведь так и есть.
Те, кто нормальные или считает себя нормальным, что не одно и то же :-) уже не воспринимают тебя как равного, получается, что какая-нить шваль (не ко всем, конечно, относится, но часто бывает) считает себя выше на порядок и смотрит на тебя свысока :za_da_va_la: А в реальности-не человек, а самое настоящее дерьмо! (уж пардонте, встречала алкашей-просто умниц, далеко не надо ходить, в институте в конце девяностых постоянно профессора и доктора наук бухали как бомжи подзаборные!) olcash

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 06 окт 2012, 23:47

Марусь -сначала коси как Юра писал-я говорил что антибиотики например пью-что вызывало ещё больше вопросов :sh_ok:
типа заразился ;;-)))у всех мысли в одном направлении работают :hi_hi_hi: -корок много было кнешна :du_ma_et: и вопросов-но это придётся пережить-меня сектантом да же обзывали :men:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: пью запоями!!

Сообщение Вит » 07 окт 2012, 00:27

Марусь! Ты любишь Русь? (с)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: пью запоями!!

Сообщение Дюс » 07 окт 2012, 14:32

А вот и Клинт Иствуд нарисовался......

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»