Единая Городская Наркологическая Служба

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Какой наркологии Вы больше доверяете: частной или государственной?

Частной
42
16%
Государственной
43
16%
Разницы нет
51
19%
Ни той, ни другой
71
27%
Вообще в нашей стране никому не доверяю
56
21%
 
Всего голосов: 263

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 22 дня

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение кулер » 27 янв 2015, 16:08

ЕГНС писал(а): Первый препарат снимает тягу, второй , как подстраховка - на тот случай, если первый недостаточно хорошо сработает, чтобы не было соблазна употребить. Логика простая здесь.
как это снимает тягу? Я понял так,что при употреблении алкоголя,совместно с этим препаратом нет эйфории,а тяга то причем?

Аватара пользователя
ЕГНС
Информация о пользователе

Re: Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ЕГНС » 28 янв 2015, 16:17

кулер  писал(а):
вопрос в том,зачем колоть одновременно вивитрол и дисульфирам?
Дело в том, что условно можно выделить два вида влечения ( тяги, зависимости) : физическое и психическое, Дисульфирам работает на уровне физической зависимости, а Вивитрол опосредованно снижает психическую зависимость, поэтому никакого противоречия в совместном назначении этих препаратов нет.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Sableson » 28 янв 2015, 16:18

А зачем карбамазепин прописывали мне?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЕГНС
Информация о пользователе

Re: Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ЕГНС » 28 янв 2015, 16:26

sableson  писал(а): А зачем карбамазепин прописывали мне?
Карбамазепин - препарат обладающий противосудорожной активностью. На высоте абстиненции риск появления судорог очень велик даже у тех, кто никогда не испытывал раньше это состояние. Судорожную готовность организма можно оценить по определённым симптомам, совокупность которых у Вас, вероятно, дала основание лечащему врачу "подстраховать " ситуацию назначением карбамазепина.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Sableson » 28 янв 2015, 16:33

Я от него спать хотел полгода. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЕГНС
Информация о пользователе

Re: Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ЕГНС » 28 янв 2015, 16:52

Валентин  писал(а): И еще, если можно -- расскажите про такой антидепрессант Тразодон. Механизм его мне известен (увлекался в свое время фармацевтикой), а вот насчет эффективности при алкоголизме, курса приема и механизма его отмены (как лучше отменять его (знаю, что антидепы всегда должны отменяться постепенно)). В сети именно на эти вопросы удовлетворительные ответы не нашел. Надеюсь из первых уст получить квалифицированную справку.
Валентин, антидепрессант Тразодон- препарат, обладающий широким спектром действия. Главный его механизм заключается в устранении таких неприятных симптомов как бессонница, перепады настроения сопровождающиеся чувством тревоги,снижение интереса к окружающему, снижение сексуальной активности, способности к концентрации внимания и т.д. Все эти признаки, к сожалению, знакомы практически каждому, употребляющему алкоголь регулярно, они "спутники" абстинентного синдрома. Очень важно не только прервать существующий запой, но и предотвратить наступление следующего, а сделать это не разобравшись с вышеперечисленными симптомами практически невозможно. Здесь нужна всесторонняя работа психотерапевта, а антидепрессанты, при грамотном назначении, хорошее дополнение. Но препараты такого действия назначаются только после личной беседы с пациентом, очная консультация просто необходима для выявления преобладающих признаков, подбора индивидуальной дозировки ( препарат начинает действовать не сразу, а примерно через 7-14 дней после назначения, поэтому корректировать дозу и ,в последствии, проводить постепенную отмену можно только после обследования).

Аватара пользователя
ЕГНС
Информация о пользователе

Re: Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ЕГНС » 28 янв 2015, 16:55

sableson писал(а): Я от него спать хотел полгода. :-)
да, такая реакция очень возможна, измученный организм восстанавливался))

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 27 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Styuopanooshka » 10 ноя 2015, 23:41

МиФка писал(а): Выпускайте пьяного Ежа.
Решил поднять тему, чтоб мы помнили и сторонились алкоголя. :-)

шиповник
Информация о пользователе

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение шиповник » 05 апр 2018, 15:55

Да хз государственной больше ловерия, но вообще не той не другой, частникам вообще надо запретить этим заниматься, не понимаю зачем позволили, мошенники же все.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Anna Belova
Информация о пользователе

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Anna Belova » 13 авг 2018, 08:58

и сколько там лечение стоит?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»