Единая Городская Наркологическая Служба

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Какой наркологии Вы больше доверяете: частной или государственной?

Частной
42
16%
Государственной
43
16%
Разницы нет
51
19%
Ни той, ни другой
71
27%
Вообще в нашей стране никому не доверяю
56
21%
 
Всего голосов: 263

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение кулер » 15 янв 2015, 23:38

ЕГНС писал(а): В крайнем случае, некоторые переключают свою зависимость на другой объект, например - на религию. Я думаю, все понимают, о чем я говорю.
я понимаю)
ЕГНС писал(а): Кому-то раз в год достаточно посещать
Вам видней,но что то с трудом верится.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Валентин » 16 янв 2015, 02:11

ЕГНС писал(а): И вот сейчас , не кажется ли Вам, что это все было не зря? Что если бы тогда они не помогали бы Вам, то сейчас Вы бы не пришли к трезвости? Ведь они спасали от смерти, по сути дела. Отводили постоянно от края пропасти...
:co_ol: Хорошо и правильно сказано!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Sableson » 16 янв 2015, 07:12

ЕГНС писал(а): Будьте здоровы!
Всем привет! Кто ночью был... p:r:i:v
Да все верно вы написали , я задал вопрос конечно не с целью у знать почему ,а с целью узнать что вы напишите :-) вы уж извините если чего.
Да проанализировав свое поведение я понял что от врачей хотел только справку и все , а потом конечно еще хотел не сдохнуть когда сильно тяжело было. Правда только это последнего запоя не считается,не хотелось жить -пил спецом чтобы покончить со всем,но потом вдруг решил что если выживу то прошу,но за помощью не пошел и не позвал,тупо лежал три дня и ждал смерти считая как сердце бьётся и куда то проваливается.
Но надо мной сжалились и простили еще раз ,думаю что последний ,у всех терпение есть .
Позже уже будучи трезвым месяцев 5, я ездил к своему наркологу приносил свои извинения.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Макс 1979 » 16 янв 2015, 11:45

Ух как у вас тут все серьёзно
А я нашим госврачам сочувствую
У них такой усталый вид...
И сдельная оплата, как у продавцов :-(


Если с совсем уж жёсткого бодуна и начались приступы со стороны ССС или ЖКТ -вызывайте просто скорою
Самое главное не пить до их приезда- приятного для врачей мало+сложнее оказать помощь
а так просто терпеть и дать организму очиститься
Витаминки попить
А то наболавались
Чуть плохо -под капельницу
Слабачьё :-)
с возрастом лучше врача, чем ты сам себе , не придумать :a_g_a:
Особенно мозгоправа :-)
ПИ СИ
Куда медведя дели?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Еffтюша » 16 янв 2015, 12:19

Дюс писал(а): А так прокапатся, просохнуть, поесть , поспать бесплатно 21 день плохо чтоль в наш капиталистический век?
Согласна с автором, хорошо, сама в октябре отдыхала в гос.клинике 10 дней, на выходе кодирнулась, тоже бесплатно. Вопрос в другом (не уверена что по адресу, но задам). С учетом уровня жизни, тем более алкаша, в провинции государственная клиника чаще всего единственная альтернатива. Но многие ей пользоваться не будут, будут тупо перемучиваться, надсаживая все органы, включая мозг. Но и это не всё- депр на выходе никто не отменял, и здесь, на мой взгляд, для начала всё- таки необходим нарколог- психиатр, именно врач. Думаю, что при таком выходе из запоев, процент резковернувшихся ( часто в течении месяца) был бы меньше. Но - не пойдут, и всё из за постановки на учёт. Да и ладно с учётом, посчитали вы нас, может надо это вам, но вы видели список профессий, куда учетных не возьмут? Там все! Отсутствие справки от нарколога приравнивается в нашей стране к наличию судимостей, даже страшнее, там ещё на статью посмотрят, могут и взять. А что нам - алкашам? Да пейте дальше, дорогие товарищи!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Admin » 19 янв 2015, 10:32

Хотелось бы услышать мнение специалистов о препарате Налтрексон (Naltrexone) или его аналогах Вивитрол (Vivintrol), Антаксон (Antaxone) и т.д., все таки препарат далеко недешевый, а отзывы алкоголиков, применявший данный препарат, диаметрально противоположные, к тому-же некоторые наркологи считают его бесполезным в плане применения для лечения алкоголизма, так как он является антагонистом опиоидных рецепторов, какая связь между опиоидами и алкоголизмом?
Скажу по-секрету, знаю людей с нашего форума, применявших данный препарат, либо тех, которым настойчиво его впаривали предлагали, посему интерес далеко не праздный. :ts_ss: :ts_ss:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Валентин » 19 янв 2015, 11:34

И еще, если можно -- расскажите про такой антидепрессант Тразодон. Механизм его мне известен (увлекался в свое время фармацевтикой), а вот насчет эффективности при алкоголизме, курса приема и механизма его отмены (как лучше отменять его (знаю, что антидепы всегда должны отменяться постепенно)). В сети именно на эти вопросы удовлетворительные ответы не нашел. Надеюсь из первых уст получить квалифицированную справку.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Sableson » 19 янв 2015, 11:36

А ещё расскажите о карбамазепине .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЕГНС
Информация о пользователе

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ЕГНС » 26 янв 2015, 17:18

Здравствуйте! Противоречивые мнения о препарате Налтрексон и его аналогов связаны с механизмом действия препарата. Являясь блокатором опиоидных рецепторов нашего организма, Налтрексон препятствует повышенному выбросу особого биологически активного вещества- дофамина, специфического посредника в нашем мозге, отвечающего за чувство удовольствия, удовлетворения. Получается, что и наркотики, и алкоголь воздействуют именно через систему дофамина, но только разными путями, через разные рецепторы. Налтрексон блокирует именно опиоидные рецепторы, но за счет уменьшения количества дофамина, снижается степень выраженности субьективных ощущений удовольствия на фоне принятого спиртного, уходит влечение. Наши наблюдения показывают, что регулярный прием препарата позволяет пусть и не уйти от проблемы вцелом ,но добиться снижения частоты и тяжести алкогольных запоев, что само по себе уже много. Одной из причин неполной реализации терапевтического эффекта Налтрексона служит недостаточное желание пациентов ежедневно принимать препарат. Поэтому в настоящее время появилась пролонгированная форма препарата –Вивитрол, прием которого достаточен 1 раз в месяц.
Конечно, есть соблазн искать какое то одно медикаментозное средство в борьбе с зависимостью, но к сожалению, воздействуя только через один путь добиться стойкой ремиссии невозможно, необходим только комплексный подход. Налтрексон действительно работает, но как одно из звеньев грамотно подобранного комплексного (!) лечения, область воздействия которого ограничена определёнными химическими процессами в головном мозге.

Ответила доктор Старшинова И.Е.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение кулер » 26 янв 2015, 18:23

ЕГНС писал(а): пролонгированная форма препарата –Вивитрол,
и зачем мне это вкололи с дисульфирамом,в своё время?))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Еffтюша » 26 янв 2015, 18:25

кулер писал(а): и зачем мне это вкололи с дисульфирамом,в своё время
за тем, что деньги
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение кулер » 26 янв 2015, 18:30

EffTYousha писал(а): за тем, что деньги
естественно,только почему ответственность не несут за это? Я дважды обращался за помощью врачей и оба раза - укололи и пшел..а..ещё какой то диск предлагали купить,на ночь слушать)) и ни разу,никто из них не предложил АА((

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Еffтюша » 26 янв 2015, 18:32

кулер писал(а): и ни разу,никто из них не предложил АА
Роль личности в истории, мне последний раз врачиха сказала - появляешься редко, мозги а месте (пока :-) ), иди в храм или к трезвеющим
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ЕГНС
Информация о пользователе

Re: Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ЕГНС » 26 янв 2015, 18:34

кулер  писал(а):
и зачем мне это вкололи с дисульфирамом,в своё время?))

Дисульфирам действует по другому. Он несовместим с этанолом и вызывает неприятные реакции. Порой очень тяжелые. Так что, есть определенная разница.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ИгорьST » 26 янв 2015, 18:39

Пятый пункт некорректен.
Вообще не доверяю,да.
Зачем это связывать с моей страной?
Я,мб,и в Австралии им не доверяю.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение кулер » 26 янв 2015, 18:44

ЕГНС писал(а): Так что, есть определенная разница.
вопрос в том,зачем колоть одновременно вивитрол и дисульфирам?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Еffтюша » 26 янв 2015, 18:49

ИгорьST писал(а): Вообще не доверяю,да.
в соединении с авой- h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Re: Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ИгорьST » 26 янв 2015, 18:57

EffTYousha  писал(а): в соединении с авой- h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
А это мне или вам поможет?

Противоречивые мнения о препарате Налтрексон и его аналогов связаны с механизмом действия препарата. Являясь блокатором опиоидных рецепторов нашего организма, Налтрексон препятствует повышенному выбросу особого биологически активного вещества- дофамина, специфического посредника в нашем мозге, отвечающего за чувство удовольствия, удовлетворения. Получается, что и наркотики, и алкоголь воздействуют именно через систему дофамина, но только разными путями, через разные рецепторы. Налтрексон блокирует именно опиоидные рецепторы, но за счет уменьшения количества дофамина, снижается степень выраженности субьективных ощущений удовольствия на фоне принятого спиртного, уходит влечение. Наши наблюдения показывают, что регулярный прием препарата позволяет пусть и не уйти от проблемы вцелом ,но добиться снижения частоты и тяжести алкогольных запоев, что само по себе уже много. Одной из причин неполной реализации терапевтического эффекта Налтрексона служит недостаточное желание пациентов ежедневно принимать препарат. Поэтому в настоящее время появилась пролонгированная форма препарата –Вивитрол, прием которого достаточен 1 раз в месяц.
Конечно, есть соблазн искать какое то одно медикаментозное средство в борьбе с зависимостью, но к сожалению, воздействуя только через один путь добиться стойкой ремиссии невозможно, необходим только комплексный подход. Налтрексон действительно работает, но как одно из звеньев грамотно подобранного комплексного (!) лечения, область воздействия которого ограничена определёнными химическими процессами в головном мозге.
Развод идиотов на деньги.

Кололи мне раз какую-то хрень.Тогда не вникал,ибо "точка" уже была. Помогло,не спорю.
Только,трава-травой ходил.Ни женщина не нужна,ни флаг,ни родина.
Лучше,всё-таки,АА,склоняюсь.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ЕГНС
Информация о пользователе

Re: Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение ЕГНС » 27 янв 2015, 01:16

кулер  писал(а):
вопрос в том,зачем колоть одновременно вивитрол и дисульфирам?
Первый препарат снимает тягу, второй , как подстраховка - на тот случай, если первый недостаточно хорошо сработает, чтобы не было соблазна употребить. Логика простая здесь.

И еще раз напоминаю, что любое кодирование или медикаментозная терапия будут неэффективны без дальнейшей психотерапии, в том числе посещения общества АА.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Единая Городская Наркологическая Служба

Сообщение Sableson » 27 янв 2015, 07:06

ЕГНС писал(а): будут неэффективны без дальнейшей психотерапии, в том числе посещения общества АА.
Вот и я говорю что собаку на цепи кормить надо ......
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»