Еще одна история

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
kate
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Еще одна история

Сообщение kate » 15 янв 2015, 20:56

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу поделиться своей историей. Впервые попробовала алкоголь в 13 лет, просто ради интереса- это было полбутылки пива. Регулярно выпивать стала с 15 лет, компания подобралась веселая, пили просто так, от нефиг делать, с периодичностью 2-3 раза в месяц, рвотный рефлекс быстро исчез. Выпивала тогда я не ради удовольствия, а так за компанию, девушка я была тогда скромная, немногословная, все пьют и я пью, даже и в голову мыслей не пришло, что это вредно, плохо и т.д. Компании менялись, а вот присутствие алкоголя в моей жизни оставалось неизменным. Между тем училась я хорошо, закончила школу, колледж, поступила в институт заочно, на работу устроилась с 19 лет. В 20 лет вышла замуж, муж у меня тоже любитель выпить, и тут я окончательно вырвалась из под родительского контроля, началась совсем веселая жизнь: по выходным (за редким исключением), пьянки с друзьями или вдвоем, это стало просто законом, даже странно как то было наблюдать себя трезвой вечером в субботу.Как мне тогда казалось «не пить на праздник - это ненормально, прогулка без пива - скукотища» и т.д. С похмелья на работу,( по лицу тогда не было заметно),стыдно мне не было. Периодически мы попадали в различные передряги по пьянке, то драки, то приводы в милицию по мелочам. Позже, годам к 23 стала замечать, что меня не устраивает «выпить немножко», мне надо нажраться, чтоб вырубиться конечно на различных мероприятиях я спокойно держала себя в руках, но дома уходила в отрыв. Вот тогда и стали впервые приходить мысли о том , что это как то неправильно, меня начало пугать свое поведение в пьяном виде: могла названивать знакомым, уйти ночью из дома с кем то гулять, я конечно потом об этом жалела, но меня хватало , максимум на 2-3 недели, а то и меньше.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Еще одна история

Сообщение Admin » 15 янв 2015, 21:01

kate писал(а): Здравствуйте дорогие форумчане!
Катерина, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Еще одна история

Сообщение Буби-Козыри » 15 янв 2015, 21:04

привет! Жду продолжения!)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Еще одна история

Сообщение Ден » 15 янв 2015, 21:06

kate писал(а): училась я хорошо
kate писал(а): пьянки с друзьями или вдвоем
kate писал(а): не пить на праздник - это ненормально, прогулка без пива - скукотища
kate писал(а): мне надо нажраться, чтоб вырубиться конечно на различных мероприятиях я спокойно держала себя в руках, но дома уходила в отрыв
Привет! :-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Это как общаться с хорошим знакомым - так много общего у олкашей! p:u:zi:r sh:o:ot g:r/a:b'li
А как сейчас обстоят дела с мыслями о неправильности такого хардкорного угара? Точно решила бросить бухать?
Присоединяйся к трезвым олкашам! :-|-: :a_g_a:

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 13 дней

Еще одна история

Сообщение vovanych123 » 15 янв 2015, 21:08

Салют!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
kate
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Еще одна история

Сообщение kate » 15 янв 2015, 21:14

Даже хорошая работа , покупка машины, ничего не останавливало, - стали кататься пьяными (как вспомню, мороз по коже). Первое решение больше не пить у меня пришло к 26 годам, после очередных неприятностей в которые мы попали, и недельной пьянки(был отпуск), решение я приняла спонтанно, сначала все было ок! Но потом стало тянуть выпить немножко, и я сорвалась, хватило меня на 5 месяцев. Потом стала опять попивать, но уже реже, второй раз завязала через год, (этим летом), уже более осознанно, но в подсознании все равно оставалось местечко, что когда нибудь....я буду понемножку пить. Хватило меня на 4 мес. потом поехали в отпуск к родственникам, а там одни застолья и были, и я не устояла, и пропила так весь отпуск, 2 недели. По приезду конечно уже не остановилась, но последней каплей стал этот новый год- опять же собиралась бутылочку шампанского, а ушла в запой на 6 дней (по другому это назвать нельзя)- сидела дома и пила, муж конечно тоже со мной выпивал, но у него нет фишки нажраться в г..но, он выпьет немного и все. Остановилась утром 6-го, когда заболели почки, и голова уже не соображала ничего. Остатки новогодних каникул посвятила облегчению мук отходняка( кошмары, то жар то холод, плакала постоянно), восстановлению организма и поиску и чтению материалов об алкоголе и алкоголизме. Что я алкоголик я давно поняла, просто почему то все тешила себя какими то надеждами. Пришло осознание что пить я больше не хочу никогда, даже мысли такие не пугают, трезвость мне очень понравилась, за те месяцы в завязке, но боюсь сорваться, боюсь что забуду все свои страдания, опять появится неведомая сила и потянет в этот омут .
История моя конечно банальная, таких много, но буду благодарна если поддержите, дадите совет. Спасибо что есть такой форум.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Еще одна история

Сообщение Мутный КЭП » 15 янв 2015, 21:21

kate писал(а): Пришло осознание что пить я больше не хочу никогда, даже мысли такие не пугают, трезвость мне очень понравилась, за те месяцы в завязке
kate, привет p:r:i:v
Это просто отлично.
kate писал(а): но боюсь сорваться
Не бойся.
Живи трезвой хизнью.
Научись ей дорожить и любить.
Придется менять себя.
Для начала прочти "Как не пить" О.Стеценко - на Форуме сверху-справа кнопка.
Читай темы, пиши, ищи свой путь.
Форум в помощь - однозначно :co_ol:
Удачи :-|-:
На связи h:iy:aeh

Аватара пользователя
kate
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Еще одна история

Сообщение kate » 15 янв 2015, 21:22

Рада знакомству! :-|-:
Сейчас настроение отличное, вхожу в нормальный ритм жизни, мыслей об алкоголе нет( всмысле выпить не тянет), только заставляю думать о том плохом что со мной происходило по пьянке...

Аватара пользователя
kate
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Еще одна история

Сообщение kate » 15 янв 2015, 21:23

Мутный КЭП, спасибо!

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Еще одна история

Сообщение Махаон » 15 янв 2015, 21:36

kate, привет,осваивайся! :-|-: Какая ты умничка,признать себя алкоом-смелость нужна незаурядная! :a_g_a:
Будем жить

Аватара пользователя
kate
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Еще одна история

Сообщение kate » 15 янв 2015, 21:41

Махаон, привет!
как похмеляться начала, так до меня и дошло, что это не просто баловство :)-(: а уже болезнь. Только вот с мужем у нас мнения расходятся, когда я говорю что завязываю, он только ухмыляется в ответ, не верит что я смогу, жаль конечно что не поддерживает меня, но я не отчаялась, может нужно время чтоб он в меня поверил :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Еще одна история

Сообщение Ден » 15 янв 2015, 21:42

kate писал(а): неведомая сила и потянет в этот омут
Катя, сила эта очень даже вЕдомая, читай форум и материалы по матчасти - очень хорошо на первых порах помогает! :co_ol:
Трезвей! Мы с тобой! :-|-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Еще одна история

Сообщение Ден » 15 янв 2015, 21:44

kate писал(а): чтоб он в меня поверил
А вот пофиг, никому ты ничего никогда не докажешь - только самой и только для себя можно бросить пить :ni_zia:
Иначе можно очень просто научиться оправдываться разными очень удобными штуковинами - "меня обидели", "меня не понимают", и даже - "меня, наконец, понимают" - и, на радостях - p:u:zi:r :-)
По себе знаю g:r/a:b'li

Аватара пользователя
kate
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Еще одна история

Сообщение kate » 15 янв 2015, 21:47

Ден, обязательно прочитаю, а первых порах нашла и инете книгу «Алкоголизм», автор Мельников А.В. там все по полочкам, доходчиво, много я открыла неизвестного для себя fa::p

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Еще одна история

Сообщение Мутный КЭП » 15 янв 2015, 21:54

kate писал(а): он только ухмыляется в ответ
Это как раз нормально.
Алку никто не верит.
Даже самые близкие.
Еще хорошо, что не созит.
Обоим было бы хуже.
kate писал(а): нужно время чтоб он в меня поверил
Именно так.
Умница.
Бросают пить только ради себя.
Если поверишь в себя и решишь,
что алкоголю нет места в твоей жизни,
то все получится.
Это огромная работа над собой до конца жизни.
Но ты никогда не пожалеешь об этом.
Потому, что станешь лучше :-):

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Еще одна история

Сообщение Ден » 15 янв 2015, 21:59

Мутный КЭП, Коля, Привет!!! :-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v
kate, там сверху экрана, справа есть кнопка - "Как не пить" - жми! Это книга местного нарколога Олега Викторовича Стеценко. Очень и очень рекомендую! :a_g_a:

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Еще одна история

Сообщение когда я брошу » 15 янв 2015, 22:02

katep:r:i:v Привет.
kate писал(а): Даже хорошая работа , покупка машины, ничего не останавливало
:-) Даже это все потеряешь все ровно не остановит, что бы остановиться нужно нечто другое, чем приобретение или потеря материальных благ.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Еще одна история

Сообщение Мутный КЭП » 15 янв 2015, 22:08

Ден писал(а): нарколога
Ден, здарова дружище :-|-:
Он из НАШИХ...
Книга настолько убедительна, что для меня "свет в конце туннеля" - стал еще ближе :-):
Про "страну дураков" так любой врач не напишет.
Там надо побывать...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Еще одна история

Сообщение Ден » 15 янв 2015, 22:14

Мутный КЭП писал(а): Там надо побывать...
И не возвращаться. И не слушать её обитателя, который навсегда поселяется в "туристе", "паломнике" или "гражданине" этой страны - в олкаше... :ps_ih: :-)

Аватара пользователя
kate
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Еще одна история

Сообщение kate » 15 янв 2015, 22:24

Ден, , нашла, спасибо, буду постепенно осваивать. :du_ma_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»