То что со мной происходит - это алкоголизм???

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
rina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 15 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение rina » 17 янв 2015, 06:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане! вот решилась таки написать и высказаться. стыдно, но попробую. мне 27 лет, высшее образование, стабильная ответственная работа, раз в пол года прохожу нарколога (всё в норме), но.... выпивать я стала ещё в школе(( весело было, прикольными казались истории((( и уже тогда я не умела себя сдерживать, напивалась до беспамятства, валялась по улицам. потом стоп, институт. но на 3 курсе опять веселуха. не скажу. конечно, что каждый раз в дрова, но довольно частенько((( работа, выпивала с друзьями, но только в выходные и чтоб завтра не на работу. с коллективом выпивать стала, но там быстро мне сказали, что так как я пью, они не могут((( веду пьная себя отвратительно. пару тройку раз позорилась в ресторане и кафе, после чего пришло решение выпивать только дома и только одной, чтоб никто не видел и знал((( так тихо и пьяненько прошло полгода, на работе такая деловая, а в субботу в дрова дома одна((( соседи среагировали не сразу, но всё-таки начали выговаривать, что ночью за пойлом хожу (слышимость очень хорошая), курю, дверями хлопаю и т.д. остановилась, бухать перестала, так 2-3 бкала чего-нибудь и домой и спать. личная жизнь начала налаживаться, познакомилась с мч, предложение сделал неделю назад. и понеслось)) за неделю практически не просыхала, нет на работу ходила, но каждый вечер то с ним, то одна выпивала(( а позавчера зашли с подругой в кафе, выпили, потом еще выпили, еще и еще(( домой приползла в 1 ночи без телефона, золота. покупок и разбитым лицом((( при чём нефига не помню(( память обрывается в часов в 8((( соседи в шоке, мч вообще в отпаде. стыд. позор!!! наверное, это и есть алкоголизм????

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Валентин » 17 янв 2015, 06:08

rina, привет!! :-|-: :-|-:
rina писал(а): это и есть алкоголизм????
Совершенно верно, это его начало. У тебя есть те самые гены, которые по любому приведут тебя к пропасти, если ты будешь продолжать пить.
А даже если и нет, неужели ты продолжила бы вот так бухать и уродовать себе жизнь, зная, во что превращает тебя пойло?

Аватара пользователя
rina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 15 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение rina » 17 янв 2015, 06:13

привет. стала об этом задумываться месяца 2 назад((( но я же не пью каждый день, в запои не ухожу((( что делать? совсем не пить, не получается, т.к. то одно. то другое((( вроде и культурно пить умею. но раз и происходит срыв и всё, забываю кто я что я(((

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Lockwell » 17 янв 2015, 06:28

rina, привет.
rina писал(а): но я же не пью каждый день, в запои не ухожу(
Это пока что, но ненадолго. И по всем признакам алко уже значительно схватило тебя, и уверенно обрабатывает. Начинай осмысливать это.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
rina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 15 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение rina » 17 янв 2015, 06:37

привет))) начинаю осмысливать, а вот что делать пока не знаю((( я посмотрела, люди радуются, что месяц или недели две не пили. а для меня это норма. но вот куда потом меня несёт и нафига никак не пойму((

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Lockwell » 17 янв 2015, 06:41

rina писал(а): люди радуются, что месяц или недели две не пили. а для меня это норма
Хорошо что пока для тебя это норма. Я лично за этих людей тоже радуюсь, потому что сам из таких, ибо переступил незаметную на первый взгляд черту и не одумался вовремя. А у тебя есть шанс. Если зашла на этот форум, то не упускай его. Больше читай тут личные дневники, в них неоценимый опыт.
rina писал(а): но вот куда потом меня несёт и нафига никак не пойму
Алкоголь всех несет в одну и ту же смертельную пропасть.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Валентин » 17 янв 2015, 06:47

rina писал(а): то одно. то другое((( вроде и культурно пить умею.
Я тоже умею культурно :-) . Иногда. Но это не помешало мне пропить все, что у меня было, несколько раз, побывать на самом дне, побывать в психушке и много еще чего...
Это алкоголизм, он морочит голову человеку и убеждает его все время, что никакой проблемы нет и можно смело пить дальше. Многие алкоголики на этом отрезке пути и гибнут, так и не осознав, что они больны...
rina писал(а): куда потом меня несёт и нафига никак не пойму((
Чтобы понять, куда тебя несет -- книжку тебе в руки! так как Стец, я сказать не смогу, просто прочти эту книгу. Она небольшая, но очень емкая. Тебе еще не советовали ее?

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Сашок » 17 янв 2015, 06:57

rina, привет!
rina писал(а): домой приползла в 1 ночи без телефона, золота. покупок и разбитым лицом((( при чём нефига не помню
Если алкогольные тормоза "сорвались" - то их уже не будет. "Выпивать в меру" у тебя уже никогда не получится. Всегда будет риск натворить бед, как это у тебя случилось. Знакомо всё до ужаса.. Если бы ты знала, сколько раз я очухивался, черт знает где, в другом городе, без денег, с опухшей физиономией... Мне было 28 лет в то время. :-):
Теперь я опасаюсь пить один. Если хочется выпить - вспоминаю то самое состояние, о котором ты говоришь.. И при этом, я тоже не пью запоями :nez-nayu:
Сделал простой вывод: если и пьешь - то хотя бы кто-то должен тебя контролировать.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Валентин » 17 янв 2015, 07:03

Сашок писал(а): то хотя бы кто-то должен тебя контролировать.
Саня, привет! :-|-:
Не поможет. Я насмерть разругивался бухой со своими, чтобы уйти из-под их контроля и жрать в свое удовольствие безо всяких заморочек. Тупо нарывался на скандал и хлопал дверью. Какой, нафик, контроль? Я так делал после определенной дозы, причем на автомате -- я сам не участвовал в этой мерзости, за меня говорило и делало то самое существо, мое второе я.

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Сашок » 17 янв 2015, 07:15

Валентин, Доброго дня! :-|-:
Валентин писал(а): Я насмерть разругивался бухой со своими
И такое было :a_g_a: Когда первой фразой жены было нечто вроде "опять нажрался", а первым действием - вылить или выкинуть спиртное...
Но сейчас я стал как-то спокойнее, что ли.. И мои никогда не встречают в штыки, если выпил. "Выпил - сядь поешь, тяпни еще стопку если тебе так надо...
Никуда не ходи, хочешь, я с тобой посижу..."
Наверное, какая-то мудрость появилась в отношениях со временем.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Валентин » 17 янв 2015, 07:24

Сашок писал(а): Наверное, какая-то мудрость появилась в отношениях со временем.
Возможно, тебе повезло. Правда я все же не верю, что алкоголь просто так отпускает алкашей, разрешая до конца дней жизни пить спокойно... Без страшных разрушений, боли, расставаний и всего остального.
Хотя, может я не все знаю или помню про тебя и ты не алкаш? :du_ma_et: :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Лаэрт » 17 янв 2015, 07:27

СашокrinaВалентинLockwellp:r:i:v
Привет! Рина, у меня тоже так было: в 16-18 лет при первых случаях употребления алкоголя я резко отличался от остальных по поведению и нажирался до бенспамятства. Такова особенность организма алкоголика, где-то в мозгах, печени и прочем органгизме есть отличие от остальных, тех кто выпивает до старости без последствий.
Замечательно, что ты задумалась об этом в столь молодом возрасте, мне для этого понадобилось (страшно сказать!) несколько десятилетий.
Вернее, я задумывался и тогда, в 27 лет , но гнал эти мысли.
Алкоголизм - прогрессирующее, смертельное заболевание. Почитай книгу Стеца "Как не пить"

Аватара пользователя
Alexxx

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Alexxx » 17 янв 2015, 07:27

rina писал(а): это и есть алкоголизм????
У любого человека, выпившего больше одного раза в своей жизни - алкоголизм, не я придумал :-) Вопрос только на какой стадии находишься. Первая - "розовая" стадия - ее то каждый раз и вспоминаешь , когда хочешь выпить, откуда и сомнения, колебания, таково уж алкогольное мышление. Кто то может оставаться на ней долго, кто то нет, но она обязательно перейдет в следующую, где характерный признак - провалы в памяти, и "догоняшки"....а потом в следующую, и так далее Все это конечно очень индивидуально. В любом случае, решать только тебе! Кто то проскакивает, за то дети его уже навряд ли...Я для себя выбрал такой подход: алкоголь - это наркотик! хочешь быть умеренным наркоманом?!

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Сашок » 17 янв 2015, 07:32

Валентин писал(а): может я не все знаю или помню про тебя и ты не алкаш?
Да леший его разберет, алкаш или нет :-) В любом варианте, синька - зло!

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Сашок » 17 янв 2015, 07:32

Всем хорошего утра и трезвого дня! :-|-:

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 19 дней

Re: То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение тетка Маруся » 17 янв 2015, 07:45

Сашок  писал(а): Всем хорошего утра и трезвого дня! :-|-:
привет, Сашок ! и тебе не хворать ! :-): :-): :-):

Аватара пользователя
rina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 15 дней

Re: То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение rina » 17 янв 2015, 08:40

спасибо всем за отклики))) приняла решение больше не пить))) вот только насколько меня хватит не знаю((( посмотрим, что покажет мой счётчик)))

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 19 дней

Re: То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение тетка Маруся » 17 янв 2015, 08:52

rina  писал(а): спасибо всем за отклики))) приняла решение больше не пить))) вот только насколько меня хватит не знаю((( посмотрим, что покажет мой счётчик)))
насколько хватит ? раз уж до самой дошло, что пить не умеешь, то не фиг и браться ! умеешь останавливаться, научись не начинать и всего делов ! ктати не так уж и сложно !

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение Валентин » 17 янв 2015, 08:55

тётка Маруся писал(а): ктати не так уж и сложно !
:co_ol: Совершенно верно. Если приспичит не пить -- сможешь :a_g_a:

Аватара пользователя
rina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 15 дней

То что со мной происходит - это алкоголизм???

Сообщение rina » 17 янв 2015, 09:00

да дошло-то дошло, но бывают ситуации, даже не знаю как объяснить... зайдешь покушать, а приползёшь синяя((( блин, и пить то не хотела и отказывалась долго... вообщем пытаюсь разобраться в себе, а дальше видно будет))) пока единственное поняла, почитав истории людей, что компромиссов в этом деле быть не может. или завязываю навсегда, или следуйщий раз могу не проснуться)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»