....Полёт над пропастью....

Закрыто
Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 02:20

Полёт над пропастью, игра с ветром и судьбой.
Я не знаю, в какой момент упаду на самое дно, вся переломанная, с обожженной душой, растоптанным сердцем. И буду карабкаться наверх, к свету, ломая до крови ногти.… Этого может не наступить никогда, а может прямо завтра я упаду на своё дно…

Изображение

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Re: ....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 02:23

Меня не ждали в этом мире.
Мама с папой полюбили друг друга, и была романтика как в чёрно-белом кино, а потом папу призвали в армию и он попал в Морфлот на три года. Мама обещала ждать, папа обещал жениться. Но с каждым прожитым годом чувство влюблённой эйфории у моей мамы выветривалось и приходило осознание, что для совместной жизни одной любви, то маловато будет. И мама уже не очень хотела замуж за папу. А папа вернулся и очень соскучился, так зародилась моя жизнь внутри моей мамы. Мне не очень-то обрадовались и первое время от меня хотели избавиться, но я цеплялась за жизнь как репей. Я появилась на свет теплой золотой осенью. Когда меня привезли из роддома домой и распеленали, моя бабушка перекрестилась и сказала:

-Гоооспади святый! Как магазинная кура, синяя щуплая, Матерь Божия!

Меня поспешно окрестили, боялись, что сдохну видимо, но я не сдохла всем на удивление. Бабушка выкормила меня козьим молоком, респект козе. И, наверное, именно поэтому у меня периодически на протяжении моей жизни вырастают рога. Сарказм.
Я росла странным и замкнутым ребёнком. Меня постоянно тревожили мысли о вечном, о вселенной и я даже хотела стать космонавтом, полететь и посмотреть что там. Я впадала в унынье от мысли, что жизнь быстротечна и нужно успеть любить всех и делать дела добрые. Я одна подолгу гуляла в лесу, разговаривала с птичками и деревьями и знала, что они меня понимают. Я видела свеченье от животных и деревьев. Я не знаю, может меня ещё в детстве роняли не раз или ударяли об угол головой, но я точно видела. Я периодически залипала в ступоре уставившись в одну точку, чем пугала родителей, а когда выходила из этого состояния, рассказывала им, что видела дедушку, который умер, да и много чего другого. Мать ругалась и грозилась сдать меня в психушку. И я пыталась быть как все нормальные дети, чтоб не расстраивать маму своей неадекватностью. Я пыталась быть как все.
Однажды я и братишка катались с ледяной горки на куске линолеума, нас неудачно толкнули и мы полетели в железное ограждение, я загородила брата собой и со всего маху впечаталась прямо головой в ограждение.
Сильнейшее сотрясение, я почти месяц лежала в больнице и была похожа на инопланетянина, большая голова и глаза в разные стороны. Все боялись, что так всё и останется, но голова моя сдулась и глаза встали на место, тока вот свечение животных и деревьев я перестала видеть, наверное, там всё правильно сотряслось и встало на место. А может и не правильно, раз я алкоголик, то это сотрясение для меня стало фатальным.
Я была не избалованным ребёнком и мамой не заласканным, поэтому всячески пыталась привлечь к себе внимание. Ходила на разные кружки, танцы, не плохо у меня было со спортом, первая среди мальчишек приходила на лыжах во время соревнований. Я устраивала родителям представления, танцевала, рисовала картинки, писала рассказы. Я очень хотела быть как все и чтоб меня любили. Папа с гордостью говорил:
-Моя дочь!
А мама отвешивала мне очередной подзатыльник:
-Да лучше б ты математику хорошо учила, бестолочь!
Да уж, с математикой у меня были проблемы…
Но, в общем, детство было хорошим и даже счастливым. Мы ни в чём не нуждались и даже два раз нас папа возил на море. У нас была игра электроника «ну погоди» и «за рулём», эта радость как планшет сейчас, наверное. Дед Мороз исправно мне дарил подарки, велосипеды и коньки. Можно сказать, что было всё, но лишь любви не хватало. Девочка выросла внешне и уже давно, но глубоко внутри осталась, всё той, же грустной танцующей девочкой с дефицитом любви…

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Re: ....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 02:30

......счастливый билетик.......

Запах свежескошенной травы. Холодок по ногам, потому что вечер тихо на цыпочках спускается над деревней. Солнце заходит за террикон, заливая розовым зефирным светом все вокруг. Слышно где-то далеко как мычат коровы, это пастухи гонят скот к загону.
Кто-то набирает воду из колодца, слышно как звенит цепь на вороте.

-Юр, слабо до реки босиком?
-Гггг, не слабо, а зачем босиком та?
-А просто. Давай?
Я снимаю кроссовки и бегу.
-Ух, ты, травка такая мягкая и холодная, кайф!

Юрка догоняет, оборачивается и высовывает язык, дразнится и смеётся.

-Гавнюк!

Я кидаю в него кроссовком, он уворачивается и падает. Я падаю сверху.

-Щаз вот нос откушу!

Юрка закрывает лицо руками. Оттягиваю пальцы от лица, вижу два задорных синих глаза.

-Куку бла, кто здесь? – смотрю прямо ему в глаза.

Переворачивает меня на спину, смеётся, потом вдруг, становится очень серьёзным и смотрит, пронзительно в глаза не отрываясь. Глядя на него, тоже становлюсь серьёзной, жду, наверное, что-то хочет сказать.

-Ты красивая такая, Таня, одуреть!

Падает на спину, закрывает лицо руками. Я сажусь, подгибаю под себя ноги в позе йога.

-Гмммммммммммм!!!!! Гммммммммм!!!!!!

-Ты чо делаешь? Юрка садится рядом, смотрит на меня внимательно.

-Медитирую, не видешь? Я пиндатая йога, щаз взлетать буду!

-Дурочка, - обнимает за шею, целует в висок.

Молчим, смотрим на закат.

-Юр, а какими мы будем через двадцать лет, как думаешь мммм?

-Ну, через двадцать лет, я буду, солидный дядька и у меня будет шестисотый мерс и цепь такая с палец, - показывает указательный палец, улыбается.

-А ты? – смотрит на меня внимательно.

-А я не знаю, мне иногда страшно так, знаешь… - на глазах появляются слёзы.

-Да ну ладно, что ты? – снова обнимает.
-У тебя всё будет хорошо, муж, двое детей, ты только с Эдиком и Светкой не таскайся, пьют они много, зачем тебе это, ну, ты не такая ведь, - щиплет меня за нос.

Замолкаем и думаем каждый о своём.

Эх, Юрка, Юрка. Царствие тебе Небесное.

Я не такая.…Какая я? Я не думала тогда об этом, не анализировала, какая я, что мне надо, не задумывалась. Просто плыла в потоке времени.
Когда, в какой момент возникла эта любовь к алкоголю, и закрутило в эту воронку? Эта зависимость.
Со Светкиного гаража и первых уроков правильного питья? Вряд ли.
С первого глотка, наверное, возникла эта любовь тогда в Минске, когда я вытянула свой счастливый билетик в виде половинки спички. А вот в воронку затянуло гораздо позже. Алкоголизм постепенно завладевает твоим телом и душой, как бы всегда оставляя тебе шанс. Игра в рулетку. А тогда мы всем классом тянули жребий, кто отправится в путешествие. Коротких спичек было три. Вытянула я, «Внучка» и «Лосиха». И это путешествие я запомнила на всю жизнь.
Пышные сказочные леса Белоруссии, Минск с его широченными проспектами, залитыми солнцем, с великолепными грандиозными, интересными по своей архитектуре, колоритными зданиями.
Разноцветное мороженое в хрустящих рожках, которое продавали прямо на улице и я первый раз его пробовала.
Гостиница, очень высокая, с тётенькой на рецепции в кудрях и очках, такие тётеньки были во всех совдеповских гостиницах, их, наверное, клонировали специально. Номера с огромными окнами, одинаковыми шторками и мебелью. Телевизор с антенной на балконе и торшер, который не работал. И я с девчонками из десятого класса у них в номере. Какие-то ребята из Казани и три бутылки вина светлого, десертного. Мне налили целый стакан. И мне показалось оно сначала горьким и противным, но с каждым глотком я становилась всё веселее и смелее, мне понравилось это состояние, я влюбилась в него. А потом меня учили курить на балконе под антенной. И я ввалилась в номер, когда Внучка и Лосиха уже спали, врубила телек со словами:

-А что мы не танцуем! И начала отжигать джигу-дрыгу, а потом меня всю ночь катали вертолёты и я блювала в туалете, а Внучка ворчала:

-Вот что бывает с пьющими людьми! У тебя может произойти летальный исход! Как будет стыдно твоим родителям! И в рай ты не попадёшь!

А я орала:
-Да заткнись ты уже, ботаничка! И я плакала, потому что боялась ада.

Но наутро я напрочь забыла о своих мученьях, я чувствовала себя великолепно, а о моём вчерашнем состояние мне напоминали только бубнящие Внучка и Лосиха. И я подумала тогда «эвоно как, ну выпил, поблювал, но не сдох? да и как будто вообще ничего не было, мне определённо нравится!» И меня осенило «Вот почему все взрослые пьют! Это весело!»
И я ехала из Белоруссии с намерением, поделиться своим открытием и опытом с Маринкой.
Счастливый билетик в тот момент, оказался моим долгим путешествием в лабиринте алкогольных иллюзий.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Re: ....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 02:47

..Как я училась пить..

Моя Россошка, убежище души моей…
Я ехала сюда. Спешила, будто кто ждал меня здесь. Но давно никто не ждал, да и от Россошки осталась только огромная черная гора породы, да опустевшие заросшие сады. Но меня тянуло сюда часто, особенно в период алкогольных отходняков и депрессий. Я сидела в машине, пялилась на эти заросли, террикон, вспоминала что-то и курила. Курила одну за другой свой любимый «кисс яблоко», отмечая для себя его дерьмовый вкус с похмелья. Темнело, а вместе с этим и на душе становилось легче. Наступающая темнота словно забирала мою боль и утаскивала куда-то в заросли Россошки. И я думала о том, в какой момент меня затянуло в эту бездну? Где я ошиблась и просчиталась? Как я оказалась между этих круглых *опных булок в самом коричневом центре?
Вспоминалось детство, бабушка, которая всегда вкусно пахла ванильными булочками и своими шерстяными кофтами. Как мы ходили в баню при шахте, где на вешалках висели шахтерские черные от угля телогрейки. И я бегала среди них пряталась, пачкалась, а она даже не ругала меня, то, что все равно мыться пришли. А там дальше в предбаннике пахло чистотой и влагой, совдеповским шампунем "кря-кря" и хозяйственным мылом. В бане всегда трещал сверчок, это так завораживало, расслабляло и так уютно укутывало ощущением чистоты и счастья.
После бабушка покрывала мне голову платком, туго завязывая концами вокруг шеи и я почему то чувствовала себя маленькой бабулькой. Одевала мне такие противные сухие, в которые с трудом влезали влажные ноги и я хныкала, я ненавидела эти . А потом мы шли домой. И она покупала мне бутылочку лимонада, такое с Буратино, самый вкусный напиток. Пузырьки газа выходили носом, это был лучший момент в питье лимонада. А на улице был май. Россошка утопала в цветах и ароматах мая. И было счастье. Счастье без алкоголя. Дети удивительные человеки, им для счастья и драйва не нужен допинг.
И я смотрела на заросли когда-то процветающей деревне и вспоминала.
Вспоминала шахту и лесной склад, семейные бараки для рабочих.
Россошка раньше была цивилизацией. Свой стадион, пруд с вышками и лодочной станцией, детский городок, столовая, где пекли вкусную выпечку, даже танцплощадка была. Я этого всего уже не застала. Бабушка рассказывала, и это составляло достаточно четкое представление о том времени, как черно-белое кино в мозгах.
А моя Россошка была уже без стадиона, с заросшим прудом без вышек, но еще с "детской площадкой" где была одна кривая горка. Но развлечений и без этого хватало. Можно было кататься с породы на алюминиевых тазах, цепляя в *опу занозы, лазать по лесному складу между огромных бревен, кататься по рельсам на тачанке, прыгать на элеваторе с высокой лестницы в опилки наспор, купаться в реке.
Мы шили пупсам, зарывали в навозную землю секретики, под стеклышко, а потом хвалились друг другу. Однажды я засекретила жука и он там сдох. Первая детская трагедия, я чувствовала себя убийцей. Но в принципе я была доброй девочкой, таскала бабушки в дом помойных котов, кормила их колбасой и огребала от бабушки пин*юли. В общем, было чем заняться.
Я любила проводить каникулы на Россошки, не надо было заплетать косы и бояться пачкаться. Мать пугалась дико, когда приезжала меня навещать. На встречу неслось нечто, с ободранными коленками в зеленке, растрепанное кудрявое существо с опилками и соломой в волосах. Она ругала бабушку, что та не следит за мной, но бабушкино железное» дети должны расти в полевых условиях - крепче будут "не вызывало дальше никаких аргументов.
И мы росли как придорожный сорняк, ни одна хворь не брала, жрали булку с маслом и вареньем не заморачиваясь особо с мытьем рук. И это было лучшее лакомство и лучшее детство.
А потом началась перестройка, я помню тот день, когда стреляли по Белому дому и по Москве гоняли танки. Люди орали что-то как дикари и не было страшно. Казалось, что это все так далеко и нас не коснется. Но коснулось. Шахта, лесной склад, а с ним и многие фабрики, и заводы в области закрылись, люди паниковали, многие начали спиваться, много мужчин на моих глазах загнулось от водки в то время.
А мне было уже пятнадцать и я по - прежнему любила свою Россошку и каждые выходные, трясясь в скотовозе, ехала сюда, сбегая от предков.
Я шла с остановки, и все бабки подходили к забору, чтоб лицезреть это чудо.
Я была очень модной в то время. А-ля Дольче - Габана в одном флаконе.
У меня были супер короткие с бахромой, клепками и булавками пошитые из отцовских , которые он выкинул на дачу. Отец тоже был тогда модник тот еще. Он всегда покупал себе джинсы у фарцовщиков и тщательно следил, чтоб они были настоящие. Видимо я пошла в отца. Я обрезала его старые джинсы, ушивала под свою *опку, а остатки шли на юбку или жилетку, непременно тоже в клепках и булавках. Я была талант "просто Мария" тех времен. Образ дополняла кожаная кепка деда из бабушкиного сундука времен революции, будто у самого Ленина спи**еная. Одевалась она на бок, чтоб торчала перегидрольная челка, свитая в "осиное гнездо". Серьги до плеч все в жемчугах и камнях - мечта Зыкиной и мейк ап «чем черней, тем модней» дополняли образ дивы девяностых. Я была неотразима ни в одной луже. Сиси Кейч нервно курит в стороне.
Бабки тихо матерились, чертыхались и плевали мне в след. Они даже советовали моей бабке отвезти меня к батюшке, чтоб он изгнал из меня сатану, но бабушка очень культурно посылала всех на *ер и любила внучу. Пекла пирожки. Вынимала из холодильника запотевшую банку молока со сливками в полбанки. Обтирала ее своим фартуком, приговаривая "вот сегодня сутра молочко тебя дожидаеца, пей внуча, в городе, поди, такого нету". А я носилась по комнате, раскладывая вещи и жуя попутно пирожок.

-Сядь уж, окоянная! Поешь, нормально! Сядь, говорю! Худая вон какая, как лисапед, и синяя как магазинная курица! - причитала бабушка, бегая за мной с кружкой молока.
В глазах бабушки я всегда была худой, голодной и немощной. И когда я после первых родов хорошо так поправилась, у меня были хомячьи щеки и мощные булки, бабушка посмотрела на меня и выдала:

-Ну, вот! Теперь ты красивая, расцвела, похорошела! Хоть на человека стала похожа! А то ходила как пацаненок, щуплая, худющая, тока што титьки.

А еще ей всегда казалось, что я мерзну и вот вот заболею, изойду соплями, выкашляю легкие, заболею ревматизмом и остеохондрозом и не смогу иметь детей. Она прятала мои супер шорты, хотела, чтоб я носила рейтузы до лопаток, чтоб не застудить спину и завязывала вокруг поясницы оренбургский платок. Но у меня было секретное оружие. Я одевала телогрейку! Бабка не подозревала, что телогрейка это вообще модный тренд девяностых, она думала, что это я так слушаюсь и утепляюсь, она успокаивалась, и я благополучно сматывалась гулять.
Я бежала к Светке.
Светка была старше на три года, она казалась мне взрослой теткой. Светка курила "Приму" держа двумя спичками, чтоб руки не пропахли, у нее была юбка-резинка и несгибаемый авторитет на деревне.
-Бухать будем? - спросила меня Светка, сплюнув себе под ноги.

-А что есть? - я посмотрела на Светку.

-Хе..есть на *опе щерсть! - Светка хитро ухмыльнулась и продолжила: - тащи закусь!

-У меня бабушкины пирожки, подойдет? - спросила я.

-Бабошкины пирашки.. ахаха! - передразнила меня Светка. - Лады, пойдет, щаз вон из колонки еще воды наберем, юппи разведем и буит запивон.

-А что пить будем? - спросила я.

-А самопал йо птэ, пила когда нить? Или вы там, в городе тока кислушку в мензурке нюхаете? - смеялась Светка.

Меня зацепило.

-Да мы с Маринкой, было дело, пили самогон, у ее отца стырили..Нормально так, потом на дискач пошли! - гордилась собой я.

Вспомнилось, как мы, с Маринкой боясь быть застукаными, сливали самогон в майонезную баночку и бежали в посадку на речке- вонючке, чтоб зарыть там эту баночку без палева до вечера. Сверху сооружали пирамидку из камней, чтоб не потерять заветное место. А потом уже вечером пили, морщась и кашляя, закусывая яблоком одним на двоих и закуривали "Опалом". И мы были крутые на дискотеке, потому что от нас несло алкоголем. Но не настолько мы были пьяные, больше придурялись. Но сам факт, что мы уже взрослые, мы пьем и курим. Мозгов, конечно, было в то время, что у креветко, а может время такое было.. Перестройка, кругом беднота и бандитизм, люди не знали к чему стремиться.

-Тьфу ты, самогонку из майонезной банки! - Светка продолжала.
-Тоже мне городские еще мля! Буду тебя сегодня учить, как нужно правильно пить! Светка стрельнула бычком в кусты, посмотрела на меня как-то с высоты и сказала:
-Ну, пошли, чо стоим, титьки мнем!?
Я поплелась за Светкой...

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 03:04

Встретились в Светкином гараже.
Мы иногда собирались у Светке в гараже, когда отчим уходил в запои и пропадал неизвестно где. У Светки были вечерние пышные кудри и модные «зеркальные лосины», Она была похожа на Аллу Пугачёву, в её лучшие годы.
Подруга жила возле магазина, где происходила вся деревенская тусовка, автопати 90-х. Съезжались парни из соседних деревень на мотоциклах, с замызганным магнитофоном, который просто разрезал деревенскую тишину песнями "Сектора Газа":

"Мой папаша был хронический алкаш,
Но на счастье, на него напала блаж.,
Он в квартире все бутылки пособрал,
И на пять "лимонов" он посудысдал,
"Яву",
"Яву", взял я на халяву!
"Яву",
"Яву", взял я на халяву!"

Местные бабки сразу закрывали на засов свои калитки, двери, зажигали лампаду, очерчивали вокруг себя мелом круг и неустанно молились как Фома из фильма "Вий".

А Светка выглядывала из гаража и говорила:
-О...Мокрый с Гнилым приехали..сидим тихо, ну их на*ер, недоделков этих..
Такой некий пункт Светкиного дресс кода.
А я жила на окраине и у меня была тоже своя "хата", это была летняя кухня, где бабка варила варенье на зиму. На полках красовались баночки из-под импортных коктейлей, пива и пачки из под " Malboro, Camel , Lucky Strike" коллекция почти каждого студента в то время. Вся стена была обклеена плакатами с Ван Даммом, Сталлоне, Шварцем - на которых я пускала слюни, слушая "Е-Type" на своем маленьком двух кассетном магнитофоне китайского производства и мечтала, что у меня будет непременно вот такой вот парень. Мы собирались у меня, когда Светкин отчим выходил из запоя и гонял нас из гаража матюками.
Светка достала пыльный гранёный стограммовый стакан, дунула туда и поставила на . Из стакана полетели мухи, мотыли и паутина. Я зачем-то заглянула в стакан, а потом молча на Светку.
-Ой, мля...интелегенция *туева - пробурчала недовольно Светка.

Она протерла стакан газетой и снова поставила на .

-Наливай себе!- она обращалась ко мне.

Я потянулась за бутылкой и тут же получила по руке.

-Никогда пла, слышишь? Ни когда не наливай себе сама! - с укором сказала Светка.

-Почему?! - недоумевая, спросила я.

-По кочерыжке, пла! Сопьешься! Ясно? Есть такая примета, поняла?

-Поняла..: - я почесала затылок.

Вот я думаю именно поэтому и никак иначе, я начала спиваться. Светка не была дурой и знала что говорила. Да. Надо было слушать Светку.
Светка налила мне чуть меньше пол стакана, придвинула «юппи» ядовито-красного цвета и сказала:

-Давай, мочи!

Я взяла стакан, понюхала содержимое. Я всегда тщательно нюхаю, перед тем как выпить. Я изучаю букет… Читаю нотки составляющего… Фишка у меня такая. Думаю, я в прошлой жизни была дегустатором и тоже по ходу забухивала прилично. В нос ударила адская смесь прелой картошки, тухлой свеклы, не стираных и еще какого-то овна. И я начала "мочить" мелкими глотками, у меня на макушке медленно зашевелились волосы, прослезились глаза и вспотели пятки от содержимого. Я тут же вцепилась в «юппи» и махом выпила литр этого божественного, как мне показалось напитка.

-Ээээээээ! - закричала Светка, - йо*паный стыд! Ну, кто так пьет?

-Фуууу, Свет, это дерьмо какое то, как это вообще можно пить? - морщась и жуя пирожок, сказала я.

-Ух, ты, маать моя женщина! Ну, ни шато - бардо конечно! - возмущалась Светка, - есть что получше? Вот и пей что есть!

-Мдаааа. Вот сейчас мы наблюдали, как не нужно пить, а теперь смотрим, как нужно пить, - тоном учителя продолжала Светка.
-Набираем в легкие воздух. Тааак. Выпиваем. Не ГЛОТ-КА-МИ, а залпом! Выдыхаем и делаем пару глотков запивона, после уже закусываем. Закусывать нужно обязательно! Иначе ужрешся в хлам. Понятно? - Светка посмотрела на меня и продемонстрировала процесс на деле даже не поморщившись.
Мы покурили "Пегас" с фильтром, Светка явно шиковала. Отчим, когда уходил в запой становился крайне щедрым и давал Светки пачку сигарет с фильтром со словами:

-Один *ер, знаю, что куришь, кури нормальные сигареты!
Мы покурили, сплюнули в банку из под кофе. И посмотрели друг на друга.

-Ну что повторим? - Светка потянулась за бутылкой.
-Ой..я, чото..это, мож не буду..- неуверенно лепетала я.
Светка не слушала и наливала мне дозу:

-Повтори урок!

Я собралась духом, переборола тошноту, неуверенно взяла стакан, набрала в легкие воздуха и опрокинула залпом вонючую жидкость. Выдохнула и запила как учила Светка. Она пододвинула мне "барбариску".

-Молодец, вундеркиндер прям! - Светка довольно улыбалась.

-Наливай мне теперь!

Вдруг дверь в гараже противно заскрипела, и к нам заглянуло веселое улыбающееся лицо Лилюки:

-Настьк, они тут! - кому то за дверью докладывала Лилюка.

Вообще-то ее звали Лилия. Она была меньше нас ростом и возрастом. Однажды в глубоком детстве, когда я бегала с зелеными коленками и соломой в волосах, Лилька нашла дохлую мышку. Она шила мышке юбочки и платья, всюду таскала ее с собой, даже спала с ней, пока бабка ее не выкинула. Вот с тех пор мы и прозвали ее Лилюка, не знаю почему, но именно с тех самых пор. Так и приклеелось.

В гараж вошли Лилюка с Настей.

-Интееересное дело, сидят, пьют тут, нас не зовут главное! - возмущалась Настя.

Настю я знала недавно. Они с братом и матерью переехали к нам из Латвии, что-то там не заладилось у родителей и они развелись. У Насти были безумно красивые глаза и старший брат Пашка, который клеелся к Светке, но она постоянно его отвергала, и он начинал провожать меня в такие моменты. Задвигал мне про больную печень, голову, *опу. Нес откровенную чушь и лез целоваться своим слюнявым ртом. Пашка был не в моем вкусе.

-Да вот... учу Таньку пить: - ответила Светка.
-Вот девки, уже умеют, да девки?

Настька села на полуразвалившийся замасленный диван, закинув ногу на ногу:
-А что там уметь то? Было бы чему учиться. Тоже мне..

-Ну не скажи. В любом процессе есть своя технология, понимаешь? Чуть нарушил и сбой в системе, как итог обожрался, обблювался, сдох, - прищуривая глаза и явно напрягая мозг, размышляла Светка.
-Пить нужно уметь, понимаете? Светка вопросительно посмотрела на каждого, - учитесь пока я жива ггыгг, тьфу-тьфу млять, чтоб мне не сдохнуть!
-А они там, в городе, самогон из майонезных банок пьют, прикиньте? - продолжала Светка.
-Тоже мне вшивая интелегенция, йо*пта.

-Наливааай давай! - махнула рукой в сторону бутылки Светка.

-Кому? - спросила я.

Светка засмеялась: - ну не себе же? Ты наливай, разберемся! Насть, пить будешь?

Девчонки выпили по кругу, очередь дошла до меня.

-Ну, давай, Танюха, покажи класс! - попросила Светка.

Я уже не нюхала это пойло, только пятки по-прежнему потели и волосы на макушке шевелились. Но я пила. Приятное тепло разлилось от желудка к шее, лицу и пошло вниз к животу. Стало так спокойно и весело. Глаза заблестели. И я начала рассказывать какую-то удивительную историю, подруги угорали, а Светка подытожила:

-Ну, вот как хорошо сидим, чинно, благородно! - и налила мне еще эту адскую смесь.

-Свет, я не буду..не хочу, мне и так хорошо уже: - я возражала.

-Да ты не пьяная даже, я хороша вот сижу, а ты ток повеселела! - Светка не отставала.

Я действительно в то время не пьянела долго, у меня была видимо челябинская суровая печень и всегда ясные мозги, хоть и от креветко. Организм всячески сопротивлялся яду и самоочищался, когда яда зашкаливало.
Молодой организм как новенькие чистые трубы, такой слаженный умный механизм и ты наивно думаешь, что так будет всегда…

-Пьей! - у Светки уже заплетался язык.

Я выпила и желудок в этот момент вздрогнул, а печень потянулась к горлу, наверное, чтоб придушить меня. Я пулей вылетела из гаража, удобрять Светкины помидоры. Умывшись дождевой водой из вагонетки. Я оглянулась, темнота постепенно заполняла собой всё вокруг, в дали чернел террикон. И было очень тихо. Только где-то далеко, будто матерясь, злобно лаяла собака. Я пересчитала звезды, нашла Большую медведицу, потом искала созвездие лебедя, всячески тянула время, чтоб они уже допили эту бутылку.
Из гаража выглянула Светка:

-Ты чо, там сдохла никак в помидорах? Давай к нам!

-Мне больше не наливайте! - сказала я, чиркнула зажигалкой и прикурила.

-Да ну тебя в баню! С тобой тока добро на овно переводить! - обиделась Светка.

На улице раздавался шум приближающейся машины. Светка выглянула из гаража.

-О! Эдик приехал! - поставила нас в известность подруга.

Эдик ввалился в гараж вместе с запахом перегара и бензина.

-Девчонкииии! А поехали кататься!!!

Эдик был сильно пьян, глаза его были красные и стеклянные. Он поднял меня со стула и усадил к себе на коленки обняв за талию и положив свою голову мне на плечо, так по щенячьи. Светка одобрительно мне подмигнула. Она мечтала о нашем союзе. Когда-то они встречались, но расстались и остались очень хорошими друзьями. Эдик был адский сотона. Ему было 24 года, у него была лысина во всю лобную и теменную долю. Видимо тестостерон ударял не хило в мозг. Он был уже разведен и где-то там, у него росли дети. И я боялась его, потому что мама меня очень строго воспитывала и пугала разными страшилками про взрослых дядек, которым нужно только одно и все они непременно педофилы, маньяки и извращенцы, которые вы ипут - высушат и бросят меня умирать в канаву. Поэтому когда Эдик ко мне прикасался, у меня сразу сжималось "кольцо кальмара" и как у воблы выпучивались глаза. Я сидела и боялась пошевелиться.

-Девки, ну поехали кататься! У меня Урал новый! - уговаривал Эдик.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 03:05

-Давайте, я за вами поухаживаю,-предложил Эдик налив адское пойло в наш дежурный стаканчик и пододвинул его мне.

-Я не буду!-пыталась возразить я.
-Давай давай, кнопка, выпьем за любовь, за любовь нельзя не выпить: Эдик настаивал.

И я выпила, с огромным трудом пропихнув в себя эту мерзкую жидкость и не дав ей тут же выбраться наружу икнув при этом. Ноги сделались ватными, глаза перестали быть как у воблы и я успакоилась. Затем выпила Светка и ей на мой взгляд было очень уже хорошо.

-Ну что, поехали прокачу вас с ветерком, я сейчас на "Урале" тружусь, -сообщил нам Эдик, взял меня под мышку и поволок на улицу. Светка шла за нами.

-Ого огромный какой,-заметила Светка.

-Зверь, а не машина,-Эдик с довольным видом распахнул двери кузова и запихнул меня во внутрь как тряпичную куклу. Светка последовала за мной.
Я огляделась, горел тусклый свет откуда то из преисподней, было несколько маленьких окошек по стенам кузова и лавочки по бокам. Эдик закрыл нас снаружи. Машина заревела как дьявол и мы поехали. Чувство дэбильности ситуации обуяло меня. Нас замуровали как селедку в бочке и везут не понятно куда.

-Давай покурим, -предложила я Светке.

-Чо сцышь?-предположила Светка и усмехнулась.

Машина набирала скорость, и нас подкидывало на скамейках. Адский аттракцион прям. Я попыталась выглянуть в окно и посмотреть куда мы едем, но тщетно. Голова не пролазила в маленькое окошко. Было видно как быстро мелькают деревья. Я начинала паниковать:

-Куда он везёт нас?
-В Брянские леса, щаз завезёт и будет тебя иметь во все дыхательные и пихательные места, а не дашь, попиндюхаешь пешком тридцать три дня и три ночи от тудова,-Светка прям жгла и сама над сказанным угорала.

Мне было не до смеха и мои дыхательные и пихательные места в панике сжались. :sh_ok:

-Давай еще покурим, -я умоляюще посмотрела на Светку.
-Ты мля, все сигареты щаз у меня скуришь, свои иметь надо,-не довольно пробурчала Светка.

-Да отдам я те пачку, мне реально чот страшно. Свет, если он через реку поедет, а там поворот крутой, он же пьяный, мы перевернемся!-мне хотелось кричать и ломиться из этого заточения.
-Дура ты, Эдик пьяный ездит лучше, чем трезвый, да не ссцы ты, кури,-Светка протянула мне сигарету и зажигалку.
Я курила и жуткая картина не давала мне покоя, мы тонем..и не можем выбраться, окошко слишком маленькое, а двери замурованы снаружи. Я мысленно прощалась с жизнью. Как в кинокамере в голове начали проноситься картинки воспоминаний, как в американских фильмах. Вот я родилась, я вижу лицо мамы, она красивая. Вот я научилась ходить и разглядываю оргомную лужу, родители пилят дрова и мама смеясь говорит "отойди от лужи иначе щаз лягушка утащит". Я пытаюсь разглядеть где там лягушка и падаю в лужу, смотрю на родителей. Они не бегут ко мне, а стоят и смеются, я заливаюсь плачем. Вот бабушка бежит ко мне и спасает меня из этой противной мокроты. Ругает родителей. Бабушка хорошая.Вот я иду в первый класс, я не хочу учиться, мне грустно. Вот мы переехали жить в другой город и у меня новая жизнь, новые друзья, Маринка. Вот Мотя и нам хорошо вместе, первый не удачный опыт любви и мы договорились, что когда создадим семьи станем друг другу любовниками и вот тогда будем развратничать. "О Боже, я умру девственницей!"-пронеслось в голове. "Я уже никогда не познаю секса развратного!" fa::p

А Урал все мчался на всех парах и нас подбрасывало и матало из стороны в сторону. Я очень грустно смотрела в окно на звездное небо. Там где-то есть Бог. Я молилась не зная молитв. Я обещала что не буду курить и пить алкоголь, я буду хорошо учиться, выйду замуж и буду хорошей женой. Сдержала в последствии только последнее обещание.

-Ты чо, молишься?-Светка ржала как лошадь.

-Угу..-промычала я.

Вдруг Светка с невесть откуда серьезностью в голосе спросила:

-А как, ты думаешь, Бог есть?

-Есть конечно..-как то обреченно сказала я.

-А от куда знаешь? Вот я не верю..-Светка сплюнула на пол.-где твой Бог, ты его видела? Нет никакого Бога все выдумки это, бред.

-Видела,-сказала я.

-Кого, Бога?Он пришел сегодня к тебе и сказал, будешь сцучка пить, Эдик выипет тебя или утопит в речке?-Светка залилась смехом.

-Видела, всякое..умерших, иногда вижу,-ответила я.

Светка притихла, посмотрела на меня серьезно, пытаясь понять не шучу ли я:
-Ну ты всегда мне казалась с небольшой припис*диной.
Она снова рассмеялась:-К людям в белых халатах не пыталась обращаться?Ой, я не могу..хаха..привидения..уууу как страшно.

-Да да, звучит смешно, не веришь не надо:-спокойно сказала я.

-Верю, верю,-Светка закивала головой.-Я терь буду тебя звать Каспер.
Светка снова засмеялась.
Вдруг машина остановилась, Эдик открыл двери:
-Ну чо, девчури, круто да?

-Дэбил!!!-сказала я и выпрыгнула из кузова.

-Чо она?- Эдик обратился к Светке.

Я направилась к своему дому. Меня догнал Юрка, он был взволнован.
-С тобой все нормально, я волновался, я видел как Эдик тебя в Урал запихнул. Он ничего тебе не сделал?-тараторил Юрка.

-Да нормально, все нормально,-устало ответила я.
Юрка был похож на пупса, маленький, хорошенький, беленький с большими синими глазами. И он был влюблен в меня. Но во мне он вызывал нежные, немного даже родственные чувства, хотелось потискать его и сшить одежку как в детстве пупсам. Он очень расстраивался, мне было его жалко и иногда я целовалась с ним.
Я не очень хорошо училась, но целовалась просто на отлично. С Маринкой мы изучали разные виды поцелуев из книг и ля-мурных фильмов, а после практиковали на ребятах и были асы в этом деле, могли зацеловать до смерти. sm_us_c
С Юркой было легко, мы бесились, ходили в ночные походы на речку толпой. Валялись в сене и купались в реке. Рассказывали страшилки у костра, пекли картошку. Строили шалаш из веток и прятались там от дождя. Юрка смотрел на меня с нежностью и любовью и капельки дождя как прозрачные бусинки капали с его белокурых волос. И я целовала Юрку, целовала так, что он падал потом на спину в сено и кричал:
-Я люблююююю тебяяяя!
Ребята ржали над нами и подкалывали:
-Вы чо там, тра*аетесь?
Это были чистые, светлые отношения.
Юрки больше нет. Уже два года нет.
Два года назад я приехала на Россошенское кладбище к бабушке на могилу. Прошлась по кладбищу, как обычно и увидела свежую могулу. Это был мой Юрка. Я стояла как вкопанная и не могла поверить своим глазам. Фамилия, имя ,отчество дата рождения тире дата смерти. Остались только воспоминания.
Нелепая смерть и всему виной водка..

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 03:10

Так я научилась пить крепкие напитки, но любви к крепкому у меня на тот момент не возникло, а вот ликёры разноцветные это очень даже была моя тема :co_ol:
до сих пор ненавижу ликёры :ze_le_ny:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

....Полёт над пропастью....

Сообщение maxv » 21 янв 2015, 07:57

Хорошо написано :co_ol:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение она » 21 янв 2015, 08:11

Нет слов. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 16 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Вигриб » 21 янв 2015, 08:39

Angel_A, Добротная проза, Анжела, молодец. И душевно, как всегда :co_ol:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Янчик » 21 янв 2015, 10:15

Angel_A писал(а): Я росла странным и замкнутым ребёнком.
Тоже с пелен в АА надо было идти :-)

Привет. Спасибо за историю.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение кулер » 21 янв 2015, 10:37

Талантливые алкаши..вот только не пить гораздо проще,чем такие рассказы сочинять,выполняй простые действия и всё..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

....Полёт над пропастью....

Сообщение Ден » 21 янв 2015, 10:48

Angel_A, как в юность вернулся - 90-е, блджад! :-(
Лихо написано. :co_ol:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 13:07

Спасибо, друзья re:ve:ra:ns это еще не все, накопилось мыслей, толкаюца там в тесноте, пора передернуть рычаг :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Дюс » 21 янв 2015, 14:29

Angel_A
Всё прочитал.
Что редко со мной бывает последнее время)

Отлично написано, с талантом! :co_ol:
Как назад в прошлое.
Все мы оттуда.
из 80-х , 90-х...
сами телогрейки носили(носил) ...и это в Москве ( йопаный стыд fa::p и "керзачи" fa::p -аж не вериться сейчас самому -гопники спального района и шапки "пи*арки" ещё , с несколькими подворотами ыы )

Почти сценарий,как своеобразная "Маленькая Вера" :co_ol:
Всё представил как в кино-в жизненном кино!
Интересно.
Написано от души. Про Бабушку...да про всё!
Спасибо!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

....Полёт над пропастью....

Сообщение Лаэрт » 21 янв 2015, 15:11

Angel_A, Не мог оторваться. Откровенно- пронзительно, с самоиронией... Тебе надо писать, Angel_A, редко, кто так сможет. Спасибо тебе.
ПС: А где находится Россошка? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 17:59

Дюс, ой спасибо :smu:sche_nie: от тебя вдвойне приятно слышать, как от самого главного пейсателя этого форума :a_g_a:
Да уж телогреечки, откуда пошла эта мода странная, как вспомнишь fa::p

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 18:02

Лаэрт, спасибо :smu:sche_nie:
Россошки в Тульской области, недавно тока узнала что россошка означает мемориальное кладбище :ne_vi_del: странно деревню назвали, там шахту строили пленные немцы, там же их и хоронили, мож потому и название такое :du_ma_et:

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 16 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Вигриб » 21 янв 2015, 18:05

Angel_A, В Тульской области Большая Россошка есть ещё... Узловский р-н

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 18:14

Вигриб, привет кстать, ходит не здороваецо чота p:r:i:v
Дык как раз то самое :-) я в Узловой живу, 1-Россошка, 2-Россошка шахта -моя и Большая все рядом :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Angel_A»