....Полёт над пропастью....

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Вигриб » 21 янв 2015, 18:18

Angel_A, Здрямба p:r:i:v :-|-: _flow_ers_ p:ia:n:o
Теперь понятно...три кладбища немцев сразу :du_ma_et:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 18:23

Вигриб, ога, оккупировали со всех сторон :-):

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Re: ....Полёт над пропастью....

Сообщение ИгорьST » 21 янв 2015, 18:39

Angel_A  писал(а): Полёт над пропастью, игра с ветром и судьбой.
Я не знаю, в какой момент упаду на самое дно, вся переломанная, с обожженной душой, растоптанным сердцем. И буду карабкаться наверх, к свету, ломая до крови ногти.… Этого может не наступить никогда, а может прямо завтра я упаду на своё дно…

Изображение
грёбаный почешись.....
умеют же люди красиво излагать.
учитесь,Киса.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение ната » 21 янв 2015, 19:57

Прочитала все,написано замечательно :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

....Полёт над пропастью....

Сообщение Лаэрт » 21 янв 2015, 20:30

Angel_A писал(а): Лаэрт, Россошки в Тульской области,
Понятно. В Воронежской области есть город Россошь, я там недалеко родился и после горбачёвского указа ездил туда с отцом за водкой, пуговицы где-то в очереди оставил.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

....Полёт над пропастью....

Сообщение Лаэрт » 21 янв 2015, 20:31

Angel_A, Пиши ещё, как муза посетит :-):

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 21 янв 2015, 20:37

Лаэрт, хорошо :a_g_a:

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

....Полёт над пропастью....

Сообщение Lizok » 21 янв 2015, 20:38

Angel_A, Очень талантливо! Пиши еще!!!!!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Дюс » 21 янв 2015, 20:41

МиФка писал(а): тут флудить тоже можно или только читать
нежелательно :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Дюс » 21 янв 2015, 21:20

Angel_A писал(а): Дюс, ой спасибо :smu:sche_nie: от тебя вдвойне приятно слышать, как от самого главного пейсателя этого форума
Вообще, последнее что я прочитал , написанное женщиной, это был "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой ,
ещё до фильма , за долго до него.
Женщин писательниц редко читаю.

И меня вштырило -особенно, когда она описывала места в Москве, в которых я был прям недавно и они почти не изменились, я ездил к любимой на трамвае мимо этих мест, мы гуляли там, как герои её романа...
Бауманская,Яуза,старый кинотеатр "Спутник" , Введенское кладбище.

И вот прочитав тебя я испытал что то подобное , хотя не был в Россошке ни разу естественно и первый раз слышу
такое название.
Я думаю -что у тебя лучше получилось-чем у всех рассказчиков(пейсателей)этого форума вместе взятых .
Моё мнение.
Пиши по зову сердца и души ,не специально, как сказал Паша , когда придёт Муза.
Тогда будет -как сейчас!

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 22 янв 2015, 03:28

Дюс, спасибо за добрые слова, очень приятно :-):

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Олнея » 22 янв 2015, 07:11

Angel_A:-|-:
Талант :pisa_tel:
Пиши еще, буду ждать!
Изображение

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 7 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Dolce Vita » 22 янв 2015, 13:12

Angel_A, спасибо за повествование, очень приятно читать po:zdr1
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 23 янв 2015, 04:05

После того случая, с Уралом, я с опаской стала относиться к самогонке и у меня возникла боязнь замкнутого пространства. И когда приходится, куда нибудь лететь самолётом, это просто трагедия для меня. За неделю уже начинается депрессия, бессонницы и молитвы по ночам. И уже в аэропорту, пройдя регистрацию, начинается жесткий забух. Продолжается в самолете и выход на трап цыганочкой с лозунгом « Хелло, страна заграничная!!!! айм фром Раша!!!!»
В общем, Эдик, дай Бог ему здоровья, покалечил мою детскую психику своим Уралом на всю жизнь. И не только Уралом и об этом далее…
Однажды я крепко полюбила ликёры. Ликёры хлынули фонтаном на прилавки в то время, а ещё водка «Распутин», которая подмигивала, забавная такая водка. Помню, даже подмигивающих Распутиных собирала. О…я полюбила ликёры и перепробовала все, которые только можно, моим любимым стал банановый. Я иногда баловала ликёрами Россошенских девчонок, стипендия позволяла. Особенно первую неделю. «Стипуха», как мы её называли, позволяла курить и хорошие сигареты «парламент». Потом по убывающей LM, Bond, студенческие «вечерние» и под конец месяца «Ксюх, дай сигаретку? У кого есть закурить, не будте жмотами, а?» Это были лихие девяностые…

-Чо везёшь? Светка заглянула в мой пакет.
-Фу мля, опять эта банановая *ерня, моча ослиная, - поморщилась она.
- Дай покурить чонить блатного, чо там у тебя?

Я достала пачку сигарет и протянула Светке.

-Оооо… «парламент»? Жируем сегодня, однако, - Светка довольно щелкнула зажигалкой.
-Слушай, Танюх, замути с Эдиком, а? Смотри, как бы классно было, ты с Эдиком, я с его другом Лёхой. М? Возьмем банку самогонки и на реку, посидим, покупаемся, романтика!

Я поморщилась.

-Нее Свет, ну он старый и лысый, не мой типаж совершенно.

-Не мой типаж, гггыыг, чоб ты там понимала ещё в типажах, заржала Светка.
-Брутальный мужчина, понимала бы чо, балда! Лысый, значит, тестостерон зашкаливает, знаешь, какой он в постели?! – Светка задумчиво прищурила глаза.
- И не старый, а опытный, таким и должен быть первый мужчина! Ты меня слушай, я никак старше тебя и кое чо уже смыслю в жизни! Кто тебя научит любви то? Юрка твой чоли, этот йопаный стыд, - Светка сплюнула и ухмыльнулась.

Я в то время ещё не понимала всей сексуальности лысых мужчин, моим идеалом был Ван Дамм.

-Не, Свет, не могу я так. Я хочу, чтоб всё по любви было. А он мне даже не нравится.

-Напьешься, и нравится, не нравится, спи моя красавица, - заржала Светка.
-Ладно, пошли, наивный наивняк, любовь.… Нет любви никакой, сказки всё это…

Шел одиннадцатый час. Вечер слегка окутывал своей тёмной вуалью Россошки. Багряные мазки заходящего солнца, прятались где-то за чёрным терриконом. Мы сидели в моём летнем домике, на нашей «хате», как мы его называли. Лилюка разглядывала бутылку ликёра и переводила язык иностранный. Я смаковала ликёр, читая вкусы банана и прочей химии с задумчивым видом. Из магнитофона раздавалось:

-Дым сигарет с ментолооом!!!! Пьяный угар каааачает!!! В глазааа ты смотришь другому…который тебя лаааскает…

-Да ну, на*ер, ну не могу я эту пои*пень приторную пить! - вдруг взорвалась Светка и поставила свой стакан прямо мне под нос.
-Ну не пьют ликёры вот так, девки, их добавляют в водку для запаха, понимаете?- Светка посмотрела на меня.

-А по мне, так нормально, Свет, вкусненько так, - я причмокнула.

-В песту, я пошла за самогонкой.

Светка удалилась. И через некоторое время принесла пол литровую бутылку с мутной жидкостью и затычкой из газеты.

-Бггг, как в «самогонщиках» прям, - гыгыкнула я и поморщилась.

-Ну вот, возрадуйтесь, терь и похлопайте, девки, щаз будет настоящая пьянка, а не эти неумелые под*рачивания.
Светка разлила всем самогон и добавила чуть ликёра. В мутную жидкость, словно жёлтая паутина, вливался банановый ликёр.
-Ну, давайте, за нас с Вами и да кер с ними! – сказала Светка и опрокинула в себя стакан.
-Фу, мля, гадость, - я вздрогнула, - дайте, что нить запить?!
-Слабачка гыгыгы, - смеялась Светка.
-Когда ж я тебя пить то научу.

-Скучно чота, так и будем сидеть? Движуха хоть какая-то намечается, к нам хоть кто нибудь приедет сегодня?- сказала Настя и окинула всех взглядом.
-Где женихи то?

-Руслана сегодня видела, сказал что заедет, - произнесла Лилька, поправляя длинные волосы.
Услышав имя, Руслан смущались и краснели даже бабки. Он был Альфа-самец всех близлежащих посёлков и деревень. Высокий хорошо сложенный блондин с голубыми глазами и улыбкой Бельмондо. О нём страдали и мочили соплями подушки все девчонки.

-Да чтож ты молчала то, овца!!!

Девчонки засуетились. Светка начала искать расчёску. Я начала подкрашивать ресницы, поплёвывая в «ленинградку».
Настя вышла на улицу и вслушивалась в деревенскую тишину пытаясь уловить приближающийся шум мотоцикла.

-Девки! Кажись кто-то едет, надо идти, а то посмотрят никого и уедут!

Лилька выскочила на улицу и тоже стала вслушиваться в тишину.

-Точно кто-то едет!
-Мы пошли, догоняйте!
-Вот блин, шабутные, давай ещё по чуть-чуть выпьем? - произнесла Светка, разливая самогон по стаканчикам, не дожидаясь моего ответа.
Мы выпили.
-Ну, пошли Танюх, ты спрячь пока бухло, ещё придём, догнаться нужно будет.
Светка вышла, а я осталась рассматривать себя в зеркале. Я себе нравилась. Взгляд после выпитого стал несколько дерзким, глаза блестели, появилась уверенность. Второе действие алкоголя РАСКРЕПОЩЁННОСТЬ. Я поправила ярко розовую футболку с дэбильным микки Маусом, подтянула яркие цветастые лосины. Ещё раз оглядела себя и подумала « кер вам всем, Руслан мой», ггыгыкнула сама своей смелости и пошла, догонять Светку.
Светка очень быстро удалилась, и я бежала пьяная по узкому проулку, я торопилась, я боялась упустить жениха. В какой-то момент я споткнулась и меня начало кидать от забора к забору, и я вывалилась из-за угла, громко плюхнувшись между грядок картошки как мешок с овном.

-Пляяять…

Я притаилась, в надежде, что никто не видел моего позора. Осторожно я выглянула одним глазом как перископом. Все смотрели в мою сторону и ржали. Все, включая Руслана. Я зачем то поползла назад за угол, сквозь грядки картошки. Встала. Отряхнулась и вышла из-за угла, будто ничего и не бывало с наглой мордой лица.

-Ну, привет, городской кадр, - подмигнул мне Руслан и улыбнулся, сверкнув белоснежными зубами.
Мой рот самопроизвольно растянулся до ушей, а ноги подкосились, то ли от выпитого, то ли от внезапно нахлынувшего чувства. Я облокотилась на мотоцикл.

-А ты Руслан, я полагаю? А меня Татьяна зовут, жаль не Людмила, гы, - я подмигнула Руслану в ответ.
Вдруг откуда-то из кустов вылезла темная фигура и начала приближаться в нашу сторону.

-Это ещё что за барабашка?- Светка прищурилась, вглядываясь в фигуру.
Это был Эдик. Он, пошатываясь и что-то напевая, шел к нам.

-Самокат чёрно-белых снов…тратата..
Прокатился в простых умах
Простыня улетает вдаль
Цыплёнок ищет себе желток…
А всё идёт по плаануу…уууу…
Здорова!- Эдик подал руку Руслану и посмотрел на меня.

-Пойдем, перетрём, - Эдик обнял меня за шею и потащил в сторону сарая.

Я увернулась из-под его объятий.

-Отстань! О чём нам говорить? Я не хочу!

-Пошли, пошли, нужно кое-что обсудить.

Мы стояли в темноте за сараем. Эдик дышал мне в лицо перегаром.

-Ну, чо мучаешь меня, сцучка, бла? Мм?- Эдик сплюнул и злобно посмотрел мне в глаза. Глаза были пустым стеклом и излучали ужас.

-Я? Я не мучаю, что тебе от меня надо, придурок?- проблеяла я.

Эдик схватил меня за горло.
-Щаз убивать тебя буду бла, представляешь? Чик по горлышку и нет нашей Тани.

В правой руке у него что-то блеснуло. Это был нож.

У меня всё сжалось внутри, жуткое чувство парализации.

-Чо молчишь?

Эдик смотрел на меня своими стеклянными глазами, и я понимала, что он не шутит. У меня началась истерика.

-Ну, режь, давай! Чо? Думаешь, боюсь тебя? Да мне пофигу!!! Слёзы хлынули из глаз.

Эдик, забавляясь, водил ножом по моему подбородку.
-Красивая такая, сука, да? Скольким ты уже тут дала? Мммм?

-Ты идиот чоли? У меня вообще никогда ещё ничего такого не было, чуть слышно сказала я, голос пропадал, да и ощущение реальности катилось куда-то в бездну. Я даже не думала о том, что вот всё сейчас я умру. Просто ощущение, что земля ушла из-под ног и я зависла в пространстве.

Эдик вдруг о чём-то задумался и серьёзно посмотрел мне в глаза.
Вдруг сзади послышались шаги. Это был Руслан.

-Вы чо тут? А?

Руслан заметил нож в руке Эдика и внезапно среагировал, схватив его за руку и выбил нож. Я закрыла глаза руками и спустилась по стене вниз, мне показалось, что у меня отнялись ноги. Началась возня. Я открыла глаза и увидела, как Эдик убегает.

-Сцука!!!- злобно сплюнул Руслан.

-Всё с тобой нормально?- он поднял меня и обнял. – Пойдём!

Меня колотило.

-Девки, выпить есть чо? - Руслан обращался к девчонкам.
-Есть, а что случилось?- сказала Светка.

Мы пошли в мой летний дом.

-Выпей, - Руслан налил мне самогон.
Я поморщилась.
-Выпей, выпей, щаз отпустит.
Я выпила.
-Давай ещё вдогонку.
Руслан налил мне снова.
-Ну, девки, бла, связываетесь, у него крыша едет конкретно у этого п…раса по синему делу. Не общайтесь вы с ним. Он с арматурой тут как-то прыгал на нас, писты получил. Плять, - Руслан качнул головой, возмущаясь.
-Епанутыми земля полна.

Я чувствовала, как алкоголь расслабляет меня изнутри, становилось спокойнее и страх сковавший меня начинает рассеиваться. Тогда я открыла для себя третье действие алкоголя – БЕССТРАШИЕ. И мне оно понравилось.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Вигриб » 23 янв 2015, 07:44

Angel_A, Привет, Анжела p:r:i:v :-|-: Почему-то с утра у меня не работает функция выделения цитат, но там, где ты описывала свой непременный предполётный мандраж - это и про меня прямо тоже :-) :-)
_flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

....Полёт над пропастью....

Сообщение Ден » 23 янв 2015, 10:05

Angel_A:co_ol:
Большинство из людей, подобных описанным тобой, давно уже на том свете :men:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение кулер » 23 янв 2015, 10:38

можно союз писателей-алкоголиков организовать..

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 23 янв 2015, 11:36

кулер писал(а): можно союз писателей-алкоголиков организовать
А это мысль :-)

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Олнея » 23 янв 2015, 17:27

Angel_Ap:r:i:v :-|-:
Был у меня один знакомый, который в то веселое время изготовлял ликеры. Покупал спирт в бочках, юпи-какое хочешь, бодяжил с водой , где-то шлепал этикетки и машинка такая спец. Была-закручивал и успешно продавал. И вот такие ликеры мы и жрали

И удивительно, что денег не было, а спиртное было :ne_vi_del:


...тоже насчет самолетов думаю :du_ma_et: хотя летом трезвая летела, потому что одна с ребенком...

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

....Полёт над пропастью....

Сообщение Angel_A » 23 янв 2015, 18:32

Олнея, привет, дорогая p:r:i:v
Да уж пили гадость всякую, ликеры то ладно, а сколько потравилось спиртом "рояль" которым в то время заполонило рынок :ze_le_ny:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Angel_A»