Боюсь страшилку про белку

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Боюсь страшилку про белку

Сообщение Гость » 30 янв 2015, 12:34

Добрый день,
Подскажите, я хронический алкоголик со большим стажем -принимал в среднем по 500-1000 грамм водки,
а в последниее время из-за депрессии бывало и по 1500 (причем - в течении дня)...решил реально бросить пить
Вчера выпил рюмку утром,вечером 250 грамм...спал очень фигово, но с утра чувствую себя просто великолепно - пить не тянет ни капли...но я боюсь этой страшилки про белку....может мне недельку по 250, потом недельку по 150, ну и до нуля...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Боюсь страшилку про белку

Сообщение Стец » 30 янв 2015, 13:22

не стоит тушить пожар бензином.
Это какие-то странные схемы, в которых рекомендуют пить понемногу, чтобы не было белой горячки. Во-первых, понемногу не получится. А, во-вторых, как показывает практика, если делирий сужден, его не избежать.
*
Вы не о том беспокоитесь и не того боитесь. Зависимость заключается в том, что человек собирается бросать, никакой тяги у него нет, все хорошо, и поэтому он снова начинает пить. Все гораздо хитрее и тоньше.
Чтобы бросить пить, нужно перестать доверять самому себе. Начинать работу над своей больной личностью, иначе ничего не изменится.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»