На поправку

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

На поправку

Сообщение cvetl » 28 май 2023, 17:37

Pila писал(а):
26 май 2023, 11:38
там наверное очереди жуткие.
на такие операции нет. У нас очень быстро делают. Да и в других регионах тоже. Единственное сбор анализов( тут надо шустрить и смотреть чтобы у них сроки были иначе не возьмут. И врача искать по отзывам, денежки ему.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 00:45

не знаю, где пожаловаться, пожалуй, в своей теме... это пипец, на мой взгляд... ЕГЭ это дурацкое вышло на 61 балл, для поступления в Политех нужно не мене 70
сказала работать пойду, через год пересдавать... fa::p
куда блин работать... во вкусноиточка...
я то понимаю, что это так не работает, пытаюсь убедить её на поступление в училище (в фаберже хотя бы), но нет, нам только вышку либо никак, видимо будет никак, расстроена я очень сегодня

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

На поправку

Сообщение ЮньЛань » 08 июн 2023, 01:14

Pila писал(а):
08 июн 2023, 00:45
во вкусноиточка
🤦‍♀️🤦‍♀️ она просто ещё не знает, что это такое..Моя поработала полтора месяца после 10 класса и потом ещё долго даже кушать там не могла)))

Тебя она не слышит, поэтомк нужен кто-то авторитетный со стороны. Человек, которого она уважает и прислушивается. Есть такой? Чтоб он донёс ей всю дохлость этого номера под названием "год поработаю, подготовлюсь и потом поступлю"..Кать Тихомировых из "Москва слезам не верит" сейчас не делают, сейчас выросли потребители, которые очень долго не знают, чего они хотят и до самой пенсии так и не найдутся.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 01:19

ЮньЛань писал(а):
08 июн 2023, 01:14
авторитетный со стороны
так в том то и дело, что авторитетные якобы для неё, тянут её в яму своей якобы поддержкой.. а я же не авторитет, меня не слышат...

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 01:24

ЮньЛань, никак не могу донести до неё, что если арбайтен пойдёт после школы, то так в этой каше и будет вариться... продавцом в пятерочке, сколько же возможностей сейчас есть.... но нет, она на на них забивает. Её выбор конечно, но мне плохо от того, что я не могу повлиять в позитивную сторону.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 01:31

ЮньЛань писал(а):
08 июн 2023, 01:14
она просто ещё не знает, что это такое.
вот я думаю.. может быть пусть узнает, на своём опыте.. это я пытаюсь ей соломку подстелить

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

На поправку

Сообщение Дэ Жэнь » 08 июн 2023, 05:15

Pila, с Гусём po:zdr1

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 10:22

Дэ Жэнь, спасибо)
Но чёй-то меня не радует всё, всё раздражает.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

На поправку

Сообщение Introvertka » 08 июн 2023, 10:29

Pila писал(а):
08 июн 2023, 01:24
я не могу повлиять в позитивную сторону.
Если не можешь остановить востание возглавь его(с)... ну или как-то так.
поддержи ее, пусть идет работать, она же все равно это сделает, а ты из противника превратишься в союзника, а если ты союзник есть шанс что к тебе в будущем прислушаются. Совсем не факт что если сейчас пойдет работать то не поступит, у меня много примеров молдежи которые сразу после школы не поступили, год потеряли но потом пошли учиться. Помоги с репетиторами для подготовки, как показывает практика с ними шансы в разы увеличиваются.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

На поправку

Сообщение Дэ Жэнь » 08 июн 2023, 10:33

Pila писал(а):
08 июн 2023, 10:22
Но чёй-то меня не радует всё, всё раздражает.
а, у тя внешний раздражитель, тут сложнее.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 10:43

Introvertka, да уже помогли ей с репетиторами, и денег вбухали, и уже вроде опредилились с направлением и с отступными вариантами, если вышка в этом году не получится, год отходила на курсы. А теперь выясняется, что нах ваш дизайн и вообще вы все неудачники, я хочу как-нибудь по другому.... Пля... Как?... Ну бухгалтером или логистом... fa::p
Ну так иди на бухгалтера или логиста учиться. Нет, пойду работать...
Я уже плюнула, если не слышат, значит не хотят. Её жизнь, пусть сама и проживает её со своими шишками.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

На поправку

Сообщение ЮньЛань » 08 июн 2023, 10:44

Pila писал(а):
08 июн 2023, 01:31
это я пытаюсь ей соломку подстелить
ну так мамко же, понятное дело, что сердце болит..
Но надо устраниться. И смириться. Не получилось из наших детей "ни Софьи Ковалевской, ни Валентины Терешковой" (с)
Но капать на мозг все равно надо) чтоб потом с чистой совестью сказать: тебя же предупреждали!!!))
Так что да, пусть тогда делает, что хочет.
Я давно успокоилась, даже лишний раз не интересуюсь, когда там экзамены у неё, слишком нервно это всё было всегда.
Сегодня вот диплом защищает. Хотя бы тут вложила какие-то усилия, даже старалась..поэтому я в курсе.
А дальше - всё, наша миссия выполнена. Вырастили, выкормили, образование дали. Да, не без шантажа и насилия получилось, но ничего, то жизнь, она такая...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 10:52

Пообщалась немного с молодёжью, они многие почему-то сейчас считают, что образование - это не важно и ни на что не влияет. Типа достаточно каких-нибудь интернет курсов и опыт наработать. С опытом я конечно согласна, но образование его и даёт...
Кароче, жертвы ЕГЭ.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 10:56

ЮньЛань, пытаюсь вот смириться... пока не очень получается, всё равно в голове стратегию действий прорабатываю.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 11:02

ЮньЛань писал(а):
08 июн 2023, 10:44
Сегодня вот диплом защищает
удачи ей))

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

На поправку

Сообщение Introvertka » 08 июн 2023, 11:02

Pila писал(а):
08 июн 2023, 10:43
Нет, пойду работать...
не самое плохое желание, поработает, поймет как оно.
Мой сын зимой ушел в академку с четвертого курса, ушел потому что работал и не получалось тянуть и то и другое, между работой и учебой выбрал работу, а сейчас, уволился с этой работы из-за которой ушел в академку. Конечно переживаю за него, говорю как я вижу ситуацию, где косячит, но и хвалю что сам выруливает и принимает решения, в ситуации с работой конечно было жалко, работа хорошая, по специальности, но он так загнался в ней, что ничего кроме нее не видел.
Как по мне ошибки( да и не ошибки это, а опыт) его неизбежны, с моими советами или без моих советов, для меня важнее, что бы он научился самостоятельности и ответственности, и конечно остаться с ним в хороших отношениях чем продавить ему свою "правильную" мысль(не факт что правильную). И потом, я верю что он парень умный, справится, пусть лучше сейчас косячит и ищет себя, пока чувствует за спиной поддержку родителей, еще не очень стареньких и имеющих возможность поддержать.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 11:12

Introvertka, да, вероятно.. Вот я тоже задумалась, что пытаюсь свой опыт на неё проецировать.. А у неё то он свой...
Просто ну так удачно всё складывалось, вроде совместно всё продумали: если вышка не получается, то идём на средне-специальное, готовимся далее к вышке... А тут выясняется "нах всё это надо".. Немного обидно, немного грустно... Я в печали, перевариваю это всё пока.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

На поправку

Сообщение Introvertka » 08 июн 2023, 11:40

Pila писал(а):
08 июн 2023, 10:43
А теперь выясняется, что нах ваш дизайн и вообще вы все неудачники, я хочу как-нибудь по другому
слушай, ну вполне нормальные мысли для 16-летнего человека и потом, в 16 определиться с тем кем хочешь быть это сложно, единицы находят себя в этом возрасте, Это система у нас так работает, что в возрасте когда весь мир открыт, и ты сам толком не можешь понять кто ты в этом мире, нужно выбирать. А то что что-то изучала и не использовала, так знания они ж никуда от нее не денутся, кто знает где она их применит в будущем. Нормальный, активный ребенок, с активной позицией. Помоги ей направить ее бурную энергию в нужное русло, оставь свои обидки.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

На поправку

Сообщение Pila » 08 июн 2023, 11:53

Introvertka, да вот я и пытаюсь свои мысли отделить от её. И как-то регулировать её активность.. Психологически это сложно, поскольку нет логики. Поэтому самый простой вариант: а, забить, само всё рассосётся.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

На поправку

Сообщение Дэ Жэнь » 08 июн 2023, 12:06

Pila писал(а):
08 июн 2023, 10:52
они многие почему-то сейчас считают, что образование - это не важно и ни на что не влияет.
к сожалению, они правы

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»