АлкоПолет СтрекоЗы

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Еffтюша » 31 янв 2015, 11:40

ЙожЫк писал(а): че за депры!
:-) Неееее,это горькая провда- матка, а я сёдня- правдолюб-маткоруб
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение ЙожЫк » 31 янв 2015, 11:43

EffTYousha писал(а): правдолюб-маткоруб
наоборот смешнее )))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Еffтюша » 31 янв 2015, 11:52

ЙожЫк писал(а): наоборот смешнее )))
гинекологиские извращения? Говорила тебе мама- иди в гинекологи, сам в почёте и руки в тепле
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение ЙожЫк » 31 янв 2015, 12:01

EffTYousha писал(а): гинекологиские извращения? Говорила тебе мама- иди в гинекологи, сам в почёте и руки в тепле
:-): :-): :-): :-): :-): Лена!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Еffтюша » 31 янв 2015, 12:11

ЙожЫк писал(а): Лена!
не буду sm_us_c sm_us_c sm_us_c :ki_ss:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение ЙожЫк » 31 янв 2015, 12:14

EffTYousha писал(а): не буду
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Imbetsil » 31 янв 2015, 12:36

EffTYousha писал(а): Говорила тебе мама- иди в гинекологи
Это профессия для богоизбранной нации гинекологов и стоматологов. Именно для этого Бог эту нацию и придумал. А вовсе не для того чтобы всех купить и продать :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Еffтюша » 31 янв 2015, 14:00

Imbetsil писал(а): Именно для этого Бог эту нацию и придумал.
а аблакаты и банкиры?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Imbetsil » 31 янв 2015, 14:03

Эти обычно помесь, типа метисы-мулаты :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Еffтюша » 31 янв 2015, 14:05

Imbetsil писал(а): метисы-мулаты
;;-))) ;;-))) ;;-))) полякидиши
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Еffтюша » 31 янв 2015, 14:06

Imbetsil писал(а): Бог эту нацию
а русских зачем? Основная нагрузка?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Imbetsil » 31 янв 2015, 14:32

Ага. Базовая. Чтоб внешность переговорная была :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Еffтюша » 31 янв 2015, 14:33

Imbetsil писал(а): Базовая. Чтоб внешность переговорная была
:-) :-) :-) :co_ol:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
СтрекоЗа
Информация о пользователе

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение СтрекоЗа » 31 янв 2015, 14:55

Итак: на дворе 1986 год, в славном Городе-Герое Волгограде, на свет появилась – Я!! Назвали Мариной. Так что же сказать про свое детство, оно замечательное. Меня любят родные, у меня есть два лысых пупса, медведь который говорит «Бээээээ» (я его боялась лет до 3-х), колготки в рубчик, чешки и шуба из «мурзилки». Я счастливый советский ребенок из самой что нинаесть советской семьи заводчан. :nez-nayu:
Мы живем в одной квартире тремя поколениями, я – третье. А теперь расскажу про отношение к алкоголю в нашей семье. Мой дед, каждый день идя с завода, заходит в наливайку и выпивает поПисят… И чешет домой, прихватив конфету для меня. Одну, не больше, зато всегда. Его я с работы ждала больше всех (продажная шкура sm_us_c ), он всегда веселый и пахнет от него одеколоном и немного перегаром. Моя бабушка пилит его за это, но как-то вяло. А теперь о ней: она выпивает только на праздники и совсем немного. Правда дед говорил, что пару раз напивалась сильно, но с мыслью «Чтоб тебе муж мой любимый, меньше досталось!!». У них как-то со временем наладилось взаимоотношение, касающееся дедовых выпивалок, не буянит и ладно.
Теперь родители: когда я появилась они еще так молоды были (раньше так было почти у всех, только 20 стукнуло, а уже мама…). Они тоже выпивали, почти каждые выходные к нам приезжали их друзья, такие же молодые и уже детные или мы ездили к ним. Накрывался стол, собирали какую-то еду, когда зарплата: повкуснее. Когда до нее далеко, то что было. И… праздник начинался. Мы дети бегали рядом, шкодили, но нас никто не наказывал. Взрослые сидели и много смеялись, это я как сейчас помню. Я очень любила когда мои родители выпивали (я тогда конечно не понимала, что это алкоголь, но четко понимала, что когда застолье – все веселые). Мама становилась, как девчонка малолетняя: «озорная» и постоянно хихикающая. Папа становился еще добрее: сажал меня на колени, целовал в макушку и щекотал, пока я уже не рыдала от смеха, а он смеялся надо мной.
Так к чему это я: а к тому что алкоголь с детства не воспринимался мной как что-то страшное. В нашей семье никто не буянил, выпив лишнего, никого не бил и последние деньги не пропивал. Т.ч у меня скорее всего нет генетической зависимости и я никогда не говорила себе смотря на пьяного родственника «Что никогда такой не стану, никогда не буду пить!!!» (хотя судя по историям, которые я тут читала, наличие сильно пьющих родных, показывающих своим примером, чем все может кончится, мало кого оградило от употребления алко). :ze_va_et:
Могу сделать вывод из вышенаписанного: мое детство не только не подтолкнуло меня к дальнейшим моим алко вливаниям, а по идее должно было оградить… Ан нет. Не вышло. :cry_ing:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение ЙожЫк » 31 янв 2015, 14:57

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: А можно в теме ... алкополет стрекозы.... буковки маленькими сделать! а-то я устал одно и тоже читать! (т.е. я вижу краем глаза и по диагонали мозг у меня выдает другое словосочетание) и оно меня достает и мучает! :)-(: :)-(:

Аватара пользователя
СтрекоЗа
Информация о пользователе

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение СтрекоЗа » 31 янв 2015, 15:08

ЙожЫк, А это мне надо сделать??? Я не знаю как просто :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение ЙожЫк » 31 янв 2015, 15:16

СтрекоЗа писал(а): ЙожЫк, А это мне надо сделать??? Я не знаю как просто
:-) Да ладно... скоро привыкну! ))))
я так.. просто баловаюсь!

Аватара пользователя
СтрекоЗа
Информация о пользователе

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение СтрекоЗа » 31 янв 2015, 15:21

Продолжу.
Я росту, в школе учусь хорошо, родителям хлопот не доставляю. Веселая. оч. общительная (что мне кажется меня и сгубило в будущем) девочка. И вот мне 15....
Папа занялся бизнесом, в семье появилась денежка. Соответственно и мне карманных дают больше. :-):
С подругой после школы, мы забиваемся в укромные места и раз в неделю курим по сигарете... Круто, я взрослая!!!!
И вот от нее поступает предложение - попробовать выпить. А я что...., я ничего, НАДО ВЫПИТЬ так надо. Вот именно тут проявилась особенность моего характера (точнее его отсутствие). "Я как все" :cry_ing:
Сказано сделано. Это был джин-тоник Браво. Как сейчас помню, серая баночка, отвратный вкус и....... просто полет. "Мне хорошо, весело, Я ЛЕЧУУУУУ". Выпили банку на двоих, отпустило быстро, НО полученные эмоции не отпускали еще долго.
Присутствовала мысль, что ж я раньше то не попробовала, это ж такой кайф.

Аватара пользователя
СтрекоЗа
Информация о пользователе

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение СтрекоЗа » 31 янв 2015, 15:29

В те моменты употребления алкоголя (15-17 лет) я считала, что все это игра. Никогда не возникало мысли, что это может быть опасным. Юношеский максимализм - мать его
И до 18, я играла в ворота алкоголя: пила редко, только в большой компании и никогда "влахманы". Все было культурно и позитивно. Дома не палилась. (всегда считала по времени, что б отпустило к моменту возвращения домой).
А потом игра поменялась: теперь она пошла в одни ворота и ТОЛЬКО в мои... :ny_tik:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

АлкоПолет СтрекоЗы

Сообщение Еffтюша » 31 янв 2015, 15:43

СтрекоЗа, хорошо пишешь, молодец, не разрушаешь нашу себялюбивую мыслю- алкач- народ образованный
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»