Исповедь БоГини

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Re: Исповедь БоГини

Сообщение ИгорьST » 01 фев 2015, 15:22

kross  писал(а): Привет БоГиня. Алкоголь такой же наркотик как и другие. Довольно просто замещать одно другим. Не думай что с ним завязать будет проще
ребёнок рос,и мы его учили. :men:
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
БоГиня30
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 22 дня

Исповедь БоГини

Сообщение БоГиня30 » 01 фев 2015, 15:27

kross писал(а): Довольно просто замещать одно другим.
согласна,можно перекумарить на нем,вот только трезвость наступает,и думаешь тааак,че делать то?

Аватара пользователя
БоГиня30
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 22 дня

Исповедь БоГини

Сообщение БоГиня30 » 01 фев 2015, 15:27

ИгорьST писал(а): ребёнок рос,и мы его учили.
b:l:um

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Исповедь БоГини

Сообщение kross » 01 фев 2015, 15:27

ИгорьST писал(а): ребёнок рос,и мы его учили.
ученье свет

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 4 дня

Исповедь БоГини

Сообщение ЙожЫк » 01 фев 2015, 15:37

БоГиня30:-|-: ПрЫвет! ! ! !

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Styuopanooshka » 01 фев 2015, 15:45

БоГиня30 писал(а): Вот так и пиши откровенно о себе,камнями закидают
БоГиня30p:r:i:v
Камнями никто не закидывает, ибо "кто без греха - брось камень" (дословно не буду искать.)
Там, согласно иудейского законодательства, была такая ситуация: " Левит 20:10-21 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них. Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он. Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.
Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они. Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут. Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они"
Т.е. побить камнями можно, как минимум, двоих человек в этой ситуации, однако мужчину, с которым прелюбодействовала женщина не привели, в чём уже согрешили. Естественно никто не смог признать себя непорочным в тот момент, ибо был бы либо обвинён в лжесвидетельствовании, которое каралось тем же, либо, как вариант, мог быть и сам заподозрен в прелюбодеянии.
Я не сужу и не предлагаю "побивать камнями", но думаю, что имею право не грубо обличить, однако обличение не есть осуждение, ибо и Иисус сказал женщине: "Иди и впредь не греши".
Сожительство просто так, без венчания, кстати, тоже грех.
Почему я это пишу. Это моё мнение, в правильности которого не сомневаюсь, но, однако же не навязываю, а просто доношу информацию.
Итак, в АА люди обращаются за помошью, полностью доверяют свою жизнь, "Богу, как мы Его понимаем". Я твёрдо уверен, что правильно понимаю Его, как Творца Вселенной, Искупителя нашего и Обличителя в одном лице, могущего наставить нас на путь истинный и преобразить до неузнаваемости любого, самого, возможно, падшего, человека, "ибо есть ли что невозможное для Господа?" .
БоГиня30 писал(а): умение пользоваться мозгом компенсация комплекса неполноценност
Нет, но некоторые умеют им пользоваться, не выставляя напоказ своё умение. Многие поступки люди совершают не совсем осознанно, почти на автомате, желая самоутвердиться, отсюда, например, ростут ноги, так сказать, у дедовщины в армии или у беспорядочных сексуальных связей у мужчин (у женщин - сложнее с этим, в силу многих обстоятельств, прежде всего - отношения, как правило, к таковой женщине) Видишь. ты пишешь, что тебе скучно. Ты уходила (или не выходила из неё) в другую, нескучную, реальность.
В АА человек учится жить в настоящем мире, не прятаться в бутылку от действительности и учится делать это без напряга, легко и, возможно даже, весело.
"Дерзай дшерь!" :-) _flow_ers_

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Styuopanooshka » 01 фев 2015, 15:48

kross писал(а): ученье свет
, а неученье - чуть свет на работу. sh:o:ot a:l:i:k a:l:i:k a:l:i:k a:l:i:k a:l:i:k a:l:i:k

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Еffтюша » 01 фев 2015, 15:49

Styuopanooshka, Привет Юра! :-|-: :-|-: :-|-: Кстати- как там твоё работо? Стал репетитором?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Styuopanooshka » 01 фев 2015, 15:50

ИгорьST, поздравляю. Скоро, может, и сорок дней будем отмечать, а там и год :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Еffтюша » 01 фев 2015, 15:51

Styuopanooshka:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 4 дня

Исповедь БоГини

Сообщение ЙожЫк » 01 фев 2015, 15:54

Styuopanooshka:-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Styuopanooshka » 01 фев 2015, 16:06

EffTYousha писал(а): Кстати- как там твоё работо? Стал репетитором?
нет. Растерялся. Всё перепуталось в мозгу. Начал тормозить. Сказали приходить потом, когда буду готов, ибо они дают гарантию и грабят клиентов :-) (надо ж офис с коммуналкой оплачивать, материалы можт какие покупать, нам платить, себе оставить :sh_ok: sh:o:ot )
Не знаю даже :nez-nayu: Это был ненадёжный вариант, хотя можно повторить, освежить в памяти и первое время готовиться к каждому уроку. Я это пытаюсь делать, но форум отвлекает :-)
Предложила мне моя бывшая опекунша (сирота я) попрактиковаться (я ж никогда не занимался этим - боязно a:l:i:k :sh_ok: sh:o:ot ) с дочкой её подруги (выпускной класс уже), которая не хочет учиться, а мать её переживает очень, но мне кажется, что это гиблое дело.
Матери дома часто нет, ибо работает, ибо одна, без мужа, а я типа рассказал бы её дочери, что аяяй :ni_zia: видишь до чего я докатился + подготовил к ЗНО (вроде вашего ЫГЭ :-) ) И всё бесплатно :sh_ok: , как тренировка для меня sh:o:ot Я, короче, вежливо отказался. Можно и самостоятельно объявления дать, но через агенство, я думаю, надёжнее, да и не хочется мне особо. Найду, короче, какую-нть подработку :-ok-:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Styuopanooshka » 01 фев 2015, 16:10

йошпревед! p:r:i:v

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Исповедь БоГини

Сообщение Imbetsil » 01 фев 2015, 16:13

По какому предмету репетиторишь?

Аватара пользователя
БоГиня30
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 22 дня

Исповедь БоГини

Сообщение БоГиня30 » 01 фев 2015, 16:18

ЙожЫк приветик! :-|-:

Аватара пользователя
БоГиня30
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 22 дня

Исповедь БоГини

Сообщение БоГиня30 » 01 фев 2015, 16:20

Styuopanooshka писал(а): Сожительство просто так, без венчания, кстати, тоже грех.
ты то сам женат? или,может,повенчан?

Аватара пользователя
БоГиня30
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 22 дня

Исповедь БоГини

Сообщение БоГиня30 » 01 фев 2015, 16:26

Styuopanooshka писал(а): "Дерзай дшерь!"
"Благодарствую,бачко". вашими молитвами o:ho:hoh

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Re: Исповедь БоГини

Сообщение ИгорьST » 01 фев 2015, 19:25

Styuopanooshka  писал(а): ИгорьST, поздравляю. Скоро, может, и сорок дней будем отмечать, а там и год :nez-nayu: :-)
кхгм. :smu:sche_nie:
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Янчик » 01 фев 2015, 23:04

БоГиня30, так к чему я спрашиваю?
С алкоголем по такой же системе надо.
Это такой же наркотик. А может ситуация еще сложнее ввиду доступности вещества.
Так что опыт у тебя есть.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Исповедь БоГини

Сообщение Styuopanooshka » 02 фев 2015, 00:40

БоГиня30 писал(а): ты то сам женат? или,может,повенчан?
женат и повенчан, а завтра суд по разводу, инициированный супругой.
Из-за выпивок моих, как она говорит, стала искать в инете мужчин, изменяла мне - так что на развод даже я имел полное право подать: "Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Евангелие от Матфея, глава 5, стих 31, 32)
Я, будучи пьяным, что меня не оправдывает нисколько, пару раз тоже прелюбодействовал. Сильно был расстроен, сожалел, но факт остаётся фактом. Жена не знает, но она и не интересовалась. Возникнут вопросы - вынужден буду признаться. Есть грехи, которым лучше, по возможности, оставаться между Богом и человеком, который согрешил. Да у меня и кроме того грехов хватает, тяжких, более старых грехов (98 год), людей, например, бил в своё время, забирал, деньги, снимал, золото (когда-то пропили с братом цепь (можно было пожить за неё) за ночь - в гандэлыке заложили подешёвке, а на следующий день, не помню, вечером уже опять надо было идти, ибо денег не было. И ходили на гоп-стоп тоже, естественно, выпивши), одежду (в снятой куртке лет 6, наверное, помню, проходил). Милиция не знала (это, как правило, не раскрывается, по горячим следам разве или вешь приметная может быть) Да и теперь, мелкие, на первый взгляд, но есть. Даже вмыслях согрешают люди порой. Ни дня человек не может прожить не согрешая, "ибо нет праведного ни одного, ибо все согрешили и лишены славы Божьей".
Но я стараюсь, с Божьей помощью, вести примерный образ жизни сейчас - все свои действия стремлюсь со Священным Писанием согласовывать и совесть свою слушать и слышать.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»