Три алкогольных влечения

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Иванес » 02 фев 2015, 12:43

У алконафтов три влечения: выжрать, догнаться, похмелиться. На первой стадии влечения «похмелиться» еще нет, оно если и есть, то переживаемое, т.к. с каждым часом все лучше, да и пивком можно полечиться. Зато у всех есть влечение «выжрать», оно базисное, но у формирующихся по типу запойников, с ним начинает сравниваться влечение «догнаться». Он есть и у формирующихся по типу ежедневников, но более контролируемо. Посему будущий запойник понимает, что что-то не так, нажрался, в милицию попал и др. А объясните ежедневнику, что он алкоголик….он ведь норму знает!!! Зато эта норма чуть не каждый день, а будущий запойник, - редко, но метко.
На второй стадии у запойника все три влечения, но выжрать, не стабильное, а компульсивное. Выжрал, сразу резко желание «догнаться» (неконтролируемое), а утром желание похмелиться, чем дальше, тем хуже, трудно перетерпеть, если перетерпел, то где-то в 20-00 что-то щелкает (ощущение как пар из тебя выходит) и отпускает. А если не перетерпел….догнаться…и уже похмелиться, не влечение, а физическая потребность. Кайф тут токмо первый день от первых рюмок, потом одни страдания. Ежедневник как-то контролирует желание догнаться и опохмелиться, но желание выжрать у него крепкое и стабильное, трудно не выпить хотя бы день. Появляются две предельных линии: нижняя доза (допустим 200 г. водки) и верхняя (500-600 г. водки). Между ними он и болтается каждый день. Свои 0,5 л. употребляет в течение дня равномерными дозами, посему сильно не пьянеет. Так как потихоньку алко выветривается. Ему и на второй стадии трудно побороть влечение
В ремиссии для запойника важно пережить компульсы, а ежедневнику погасить влечение «выжрать», тут помогает «костыль», да и время лечит, но ежедневнику еще важнее изменить свое отношение к трезвости и алко, мотивацию, чем запойнику. Т.к. жизнь свою не под балдой. Он не мыслит. Я знал писателя, никогда не напивался, но не мог писать, нормально работать, если с утра не махнет 100 г, в обед еще 100 г. и к вечеру еще два раза по 100, иногда один раз, а бывало и 200 г. обходился, но не дня без стакана. Алкоголиком себя не считал.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Кристобаль Хунта » 02 фев 2015, 13:26

У меня есть друг детства. Живет в Сочи (Лазаревское, если точно). Семья (точнее мама его) владеет трехэтажной гостиницей, и Славик (зовут его так) там "при бизнесе". Ничего серьезного ему конечно не доверяют, но так, на некое подобие портье он вполне тянет.
Так вот он- запойный ежедневник. Или же он в перманентном вялотекущем запое. В 8 утра его уже дома нет- впитывает первые граммы невыразимой легкости бытия в виде пары кружек нефильтрованного пива. Дальше весь день Славик "где-то здесь".
Возникает на какие-то минуты, потом исчезает остаканиться. Каждый час примерно по 100 -150 водки- и так до естественного выруба. Деньги у него есть всегда, во всяком случае, любимая измена алкашей "на что я утром выпью" его не посещает. Он твердо и незыблемо уверен в завтрашнем дне.
Иногда, нарезка слетает и Славик на четыре-пять дней ложится на глубокий грунт. Потом как-то выползает. но не в ремиссию, а назад, на свою привычную резьбу.
Совершенно трезвым я видел его раза три. И всякий раз этому предшествовало некое событие, нарушающее привычный ход жизни. В больничку загремит или люто оп№здюлится.
Ничего. Просушит балластные камеры- и опять в плавание.
Потому что, жизни не под балдой он себе в самом деле не мыслит.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение Иванес » 02 фев 2015, 13:40

AlcoVisor  писал(а): Потому что, жизни не под балдой он себе в самом деле не мыслит.
У ежедневников настолько постоянно и сильно желание выжрать, что прожить день не под балдой, для них немыслимо, у компульсивных запойников, после запоя. влечение выжрать, временно засыхает, они отходят, чистят перышки. а вот на стадии 2-3 идет нивелировка типов пьянства: ежедневное умереное пьянство (иногда и всего-то 400 г. водки за день) переходит в запой до 5 дней, потом один день чистый, и на выходе опять по чуть-чуть, потом обычная ежедневная доза
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 27 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Lex » 01 мар 2015, 17:36

Я только к 31 году узнал, что есть запойнки, а есть ежедневники. Я то запойный. А начал вспоминать, что знаю кучу ежедневников оказывается. Работающих и пьющих месяцами, а то и годами (все думал, как у них здоровья столько пить хватает). Запойных-то увольняют чаще, а ежедневник, пусть и с перегаром, но на работу ходит.
И что у ежедневников не бывает таких жостких отходняков???

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Lockwell » 01 мар 2015, 18:04

Lex писал(а): И что у ежедневников не бывает таких жостких отходняков???
При долгом ЕУ неминуемо случается ОДИН решающий запой, после которого - катарсис с жестким отходняком и непредсказуемым исходом.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение Иванес » 01 мар 2015, 18:05

Lex  писал(а): Я только к 31 году узнал, что есть запойнки, а есть ежедневники. Я то запойный. А начал вспоминать, что знаю кучу ежедневников оказывается. Работающих и пьющих месяцами, а то и годами (все думал, как у них здоровья столько пить хватает). Запойных-то увольняют чаще, а ежедневник, пусть и с перегаром, но на работу ходит.
И что у ежедневников не бывает таких жостких отходняков???
и у них есть отходняк, он легче, но постоянный, зато и влечение к выпивке у них сильней, вплоть до слюноотделения, так выжрать хотся
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 18:05

Lex
Lex писал(а): И что у ежедневников не бывает таких жостких отходняков???
как же не бывает ? бывает, ещё как ! я ежедневником была. я даже не могу сказать сколько, но года три, не меньше, если у меня и были дни без спиртного, то может 3 или 4 за год, не больше. один раз как-то было дней 5 подряд и всё. Просто я себе всегда на утро оставляла. Я балдая всегда быстро вырубалась и спала до пол ночи,часам к трём просыпалась и начиналось то состояние, когда и спать не спишь,и проснуться не можешь, и то в жар то в холод, тогда вставала, выпивала грамм 70 и дальше спала, а утром на работу. у меня прогула ни одного в жизни не было. к обеду, когда уже тяжко становилось, в укромном месте выпивала ещё грамм столько же, в рот витаминку, на морду маску и дальше работать, казалось, что никто не замечает, конечно замечали, потом молчать перестали, но терпели долго, потом выгнали.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 18:09

А что страшнее - еушник или запойник? Я ваще не могу понять, как можно пить ежеднево? На 5-й день такая интоксикация накапливается, что никакой опохмел не помогает, и только выходить и месяц-другой ЗОЖ.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 18:11

SPOTTER
SPOTTER писал(а): как можно пить ежеднево?
легко ! :-(

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение Иванес » 01 мар 2015, 18:12

Lockwell  писал(а):
При долгом ЕУ неминуемо случается ОДИН решающий запой, после которого - катарсис с жестким отходняком и непредсказуемым исходом.
Ближе к 3 стадии и у первых, и у вторых все нивелируется, начинается перемежающаяся форма: ЕУ-запой-ЕУ-запой.....только у исходных ЕУ-запои короче, а у запойников длиннее, на третьей стадии у запойников смерть или белка с неизвестным исходом, ЕУ-ники превращаются в людей пьющих круглосуточно и не получающих от этого кайфа, но постоянно болящих....проснулся 70 г....потом поспал.....еще 70....потом еще...еще, на раз хватает 70 г, многие переходят на более легкие напитки, типа химического портвейна 777 или аптеку...это точка невозврата, запойники хоть меньше мучаются, а ЕУ-ники в этом скотском состоянии (никакой мечты, идеи, одна извилина, где бы пузырек настойки пустырника, или 150 г 777, короче где выжрать и все).
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 18:13

тетка Маруся, может, устройство организмов разное? У меня запой только когда нет сил терпеть пахму, но потом, собрав всю волю в кулак, выхожу на уменьшении, ибо вред здоровью ужасный. А на психологическом уровне, в периоды трезвости, желания выпить нет :nez-nayu:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение Иванес » 01 мар 2015, 18:14

SPOTTER  писал(а): А что страшнее - еушник или запойник? Я ваще не могу понять, как можно пить ежеднево? На 5-й день такая интоксикация накапливается, что никакой опохмел не помогает, и только выходить и месяц-другой ЗОЖ.
они в сутки выпивают в два-три раза меньше запойников. Их девиз-ни дня без стакана, но напиваются в стельку гораздо реже
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 18:15

Иванес, понял, спасибо за информацию, приму к сведению o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Lockwell » 01 мар 2015, 18:16

тетка Маруся писал(а): у меня прогула ни одного в жизни не было. к обеду, когда уже тяжко становилось, в укромном месте выпивала ещё грамм столько же, в рот витаминку, на морду маску и дальше работать, казалось, что никто не замечает, конечно замечали, потом молчать перестали, но терпели долго, потом выгнали.
Знакомый до боли репертуар. Поэтому считаю что уход в классический запой честнее и не побоюсь слова - благороднее. А то как вспомнишь это своё лицемерное еушничество прилюдное, так тошно аж, дурак дураком, стыдно. При ЕУ над тобой за спиной тупо глумятся, при стандартном запое - чаще сочувствуют, но даже с уважением за "честность".
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 18:16

Lockwell писал(а): считаю что уход в классический запой честнее и не побоюсь слова - благороднее.
считаю это ужасом и боюсь как огня a:l:i:k

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Иванес » 01 мар 2015, 18:18

Конечно, честнее, а ЕУ действительно все время, будучи немало датым, изображать из себя трезвого.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 18:19

SPOTTER, я как только начала опохмеляться, я слетела с катушек очень быстро, бывало сильно напивалась,но чаще в полупьяненьком состоянии круглосуточно,чуть лишнюю каплю - спать, встала, бегом за спиртом, или заначку шарить.пока с работы не выгнали, проблем найти опохмелиться не было никаких, на рабочем месте есть все,что нужно, когда выгнали, сложнее стало, денег-то тоже не стало...

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 18:22

пока я обдумаю, как понятнее написать, всё что я хотела сказать, вы уже скажете :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Lockwell » 01 мар 2015, 18:22

SPOTTER писал(а): считаю это ужасом и боюсь как огня
так тоже боюсь. Но в режиме ЕУ сто пудов не поймаешь границу с запоем. Только внезапно вдруг очнешься - пля, где я? Тока жеж все нормалёк было..
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 18:25

Так все-таки, что опаснее - еу или запойничество?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»