Три алкогольных влечения

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 18:27

SPOTTER писал(а): Так все-таки, что опаснее - еу или запойничество?
не знаю. сравнить не с чем. :-(

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Lockwell » 01 мар 2015, 18:29

SPOTTER писал(а): Так все-таки, что опаснее - еу или запойничество?
ЕУ коварнее я думаю. А опасно всё. Но у чистых запойников всё более предсказуемо, расписано, даже для них самих.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Три алкогольных влечения

Сообщение Мутный КЭП » 01 мар 2015, 18:32

Lockwell писал(а): Поэтому считаю что уход в классический запой честнее и не побоюсь слова - благороднее. А то как вспомнишь это своё лицемерное еушничество прилюдное, так тошно аж, дурак дураком, стыдно. При ЕУ над тобой за спиной тупо глумятся, при стандартном запое - чаще сочувствуют, но даже с уважением за "честность".
Lockwell, привет :-):
ЕУ и Запой просто разные формы.
Как правило первая все таки переходит во вторую.
Я считаю, что благородство и честность тут ни причем.
Просто когда человек достигает запойной стадии образованному окружению ясно - человек болен.
Отсюда и понимание.
ЕУ ушный алкоголизм часто путают с распущенностью и пьянством.
А соответственно какое тут "уважение" :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 18:32

Lockwell писал(а): Но у чистых запойников всё более предсказуемо, расписано, даже для них самих.
фуххх...буду еще тщательнее блюсти себя.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 18:33

Мутный КЭП писал(а): ЕУ и Запой просто разные формы.
Как правило первая все таки переходит во вторую.
у меня не было стадии "еу", посему и выспрашиваю подробности.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение Буби-Козыри » 01 мар 2015, 18:39

SPOTTER  писал(а):
у меня не было стадии "еу".
а хочется?)))

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 18:41

Lockwell
Lockwell писал(а): Но у чистых запойников всё более предсказуемо
вот точно, предсказуемо ! у меня сосед был, мы очень дружили семьями, он пил 2 раза в год по месяцу, в январе и в июне-июле, начиналось всегда одинаково, пиво нулёвка, злость, даже агрессия, потом пиво обычное,потом пиво без водки - деньги на ветер,потом одна водка, спирт, одеколон... жена чаще на это время уезжала к родителям, потому что раньше чем через месяц выводить его из-запоя было бессмысленно, даже если и вывести, то он через три дня всё равно запьёт, ему нужен месяц ! через месяц жена приезжала, била его, закрывала на ключ, покупала бутылку водки и выдавала по стопочку в определённый промежуток времени, сутки вот так держала, потом он трое суток лёжкой лежал, но уже не просил, снотворные пил, ну а потом полгода никаких пьянок, бизнес, весь деловой.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 18:43

SPOTTER  писал(а):
у меня не было стадии "еу", посему и выспрашиваю подробности.
а у меня не было запоев ! одноразовые пьянки стали чаще, а потом опохмелилась 2-3 раза и понеслась душа в рай на несколько лет.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение Stranger » 01 мар 2015, 18:44

Lockwell  писал(а):
При долгом ЕУ неминуемо случается ОДИН решающий запой, после которого - катарсис с жестким отходняком и непредсказуемым исходом.
Да именно так...При чем запой случается как правило зверский какой то,как с цепи срываешься.Для начала просто превышается обыденная доза с последствиями до полного отрубона.А далее уже сценарий запойный но не ЕУшный.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 18:47

Буби-Козыри писал(а): а хочется?)))
да ну нет конечно!

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Lockwell » 01 мар 2015, 18:49

Мутный КЭПStranger, приветы!
Мутный КЭП писал(а): Просто когда человек достигает запойной стадии образованному окружению ясно - человек болен.
Отсюда и понимание.
ЕУ ушный алкоголизм часто путают с распущенностью и пьянством.
Вот и получается, что с точки зрения социальной эстетики запойники как бы "благороднее" :-)
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение Stranger » 01 мар 2015, 18:52

SPOTTER  писал(а):
у меня не было стадии "еу", посему и выспрашиваю подробности.
Для меня важно было находиться в сознании.Был пунктик такой.Сохранять сознание но в алкогольной аранжировке как бы :-) Но этот пункт размывается со временем незаметно для себя.Потом когда завязываешь понимаешь и оцениваешь насколько...У запойных алкоголиков мне кажется есть время между запоями для оценки себя с нравственной точки зрения.При ежедневном потреблении процесс разложения плавный и незаметный.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Stranger » 01 мар 2015, 18:52

LockwellМутный КЭП, привет)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Lex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 27 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Lex » 01 мар 2015, 18:53

У моей начальницы муж и сын ЕУшники. У нас глава поселковой администрации тоже был таким. Все это знали.
1. Вопрос интоксикации: пусть дозы меньше, чем у запойных, но это же месяцами длится. Мне кажется, интоксикация должна присутствовать огромная.
2. Вопрос перегара (меня он всегда особо волнует). Если ты пьешь много дней, да еще прямо на работе, уверен, тут "витаминкой" не зажуешь.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Три алкогольных влечения

Сообщение Stranger » 01 мар 2015, 19:00

Lex  писал(а): 2. Вопрос перегара (меня он всегда особо волнует). Если ты пьешь много дней, да еще прямо на работе, уверен, тут "витаминкой" не зажуешь.
Меня напарник по работе спалил только через три месяца и то не по запаху а в процессе заливания непосредственно в воронку :-) Но как то все тактично разрулилось...А запах зажевывал орбитом.
подъем переворотом

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 19:01

Lex
Lex писал(а): уверен, тут "витаминкой" не зажуешь.
конечно не зажуёшь ! но это понимает трезвый человек, а когда ты под градусо, то ведь думаешь, что вот как ловко всех обводишь вокруг пальца ! люди тактично молчат до поры, до времени, а ты думаешь, что просто никто не догадывается. мозги-то пропиты нафиг !

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Lockwell » 01 мар 2015, 19:03

Lex писал(а): Вопрос перегара (меня он всегда особо волнует). Если ты пьешь много дней, да еще прямо на работе, уверен, тут "витаминкой" не зажуешь.
Ну да, все эти жвачки, шоколадки, холлсы еушников - и смех и грех. И ведь думаешь что не так уж заметно и всё "под контролем".
Stranger писал(а): При ежедневном потреблении процесс разложения плавный и незаметный.
Именно. Однажды сидя на работе "под газом", весь такой "трезвый", оптимистичный трудоголик, смотрел я какой-то музыкальный клип. И вдруг подошел сотрудник, постоял молча, вздохнул и промолвил: "Жека, ты же деградируешь на глазах.."
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Три алкогольных влечения

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 мар 2015, 19:27

Положение ЕУшника опаснее.
Ежедневно поддатый (не надо обольщаться: лицо цвета сырой говядины, влажные глаза, потливость и тремор прекрасно всем обо всем рассказывают), с вечной жвачкой (перегар+жвачка - очень узнаваемый fragrance, здесь тоже не следует особенно утешаться. Терпят только из деликатности. Но как только ЕУшник свалится в первый запой - всё. Теперь на него буду смотреть с насмешкой, неприязнью а то и презрением всегда.
Что характерно, если ЕУшник "под прикрытием", то есть, не свободен в своем увлечении, вынужден шифроваться, но достаточно долго не палится, или думает ,что это так - он теряет берега и с восторгом дебила начинает постепенно повышать дозу. "Если не палят на сотке- выпью полторы, как-нибудь прокатит, юхху-у-у, какой я ловкий".
Однажды его прихватывают.
А токсины-то в самом деле аккумулируются, внешность становится все красноречивее, косячим уже на ровном месте- память не та, изменения в ЦНС и тд. Нервишки шалят... Запои учащаются. Тут уже вполне смена убеждений :-) . Из гордых и свободолюбивых ЕУшников - в презренные запойники.
Правда, ЕУшник, которому не о чем беспокоиться, например, он всегда обеспечен бухлом или какими-никакими деньгами, его не палят, не дрючат и вообще, он пребывает в относительном позитиве - менее подвержен каким-то экстремумам.

Не могу утверждать, что прав в этих суждениях безоговорочно, поскольку все описанное я наблюдал у себя и утверждать, что это применимо в общем виде не могу
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение тетка Маруся » 01 мар 2015, 19:30

AlcoVisor
AlcoVisor писал(а): Не могу утверждать, что прав в этих суждениях безоговорочно, поскольку все описанное я наблюдал у себя и утверждать, что это применимо в общем виде не могу
именно это я и пыталась рассказать в нескольких постах. прям про меня написал.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Три алкогольных влечения

Сообщение Дэ Жэнь » 01 мар 2015, 19:47

AlcoVisor писал(а): он всегда обеспечен бухлом или какими-никакими деньгами, его не палят, не дрючат и вообще, он пребывает в относительном позитиве - менее подвержен каким-то экстремумам.
имхо когда нет берегов наоборот опаснее...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»