Врать или говорить правду?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Врать или говорить правду?

Сообщение Иванес » 03 фев 2015, 09:58

Когда у завязавшего спрашивают, чего не пьешь, он юлить начинает, или чего доброго агрессивно всех агитировать быть трезвыми. Тут надо учитывать, что в народе не пьют (так понимают)6 или больные или дурные (йоги, буддисты, ждановцы......). чтобы не врать, говорите правду, я - больной. Вы можете сказать-печень, гепатоз, и это будет правда в первое время трезвости (у всех аликов), можно назвать одну из своих болячек, у всех аликов они есть, но, лучше: я-больной алкоголизмом (не алкоголик, подумают пьянь подзаборная), мне нельзя.....Это моя отмазка раньше, сейчас у меня их много, доживете до моего, и у вас будет не меньше. Да я сейчас с народом только в бане общаюсь, а там только чай. Я так говорил, сразу не приставали с предложениями возлияния, но только не в среде бухариков, да вы с ними в трезвости и не общаетесь
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Врать или говорить правду?

Сообщение Irunchik » 03 фев 2015, 10:10

Иванес, а если ответить, что не пью, потому что больше не могу? не пьет человек - это его личное дело, почему это вообще должно волновать кого-то?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Врать или говорить правду?

Сообщение Буби-Козыри » 03 фев 2015, 10:17

В социуме порой необязательно заявлять о своей зависимости. На крупных корпоративах, где много незнакомых, на предложение можно просто ответить- спасибо, нет. Уверена, заставлять или приставать с распросами не будут. Мои близкие знают, что я алкаш и на отказ вообще не реагируют, правда и предлагать ещё не перестали. Какие то новые знакомые тоже с вопросами не лезут. И у меня, если я не хочу людей в неудобное положение ставить своим признанием зависимости, есть ответ "я не хочу". Обычно говорю это так, что дальнейших расспросов нет.

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Врать или говорить правду?

Сообщение Irunchik » 03 фев 2015, 10:28

Буби-Козыри, согласна. Не хочу - не могу - своё выпил - в зависимости от ситуации. А потом ведь никто не следит за тобой, как ты из фужера глотаешь: понес ко рту, усы макнул, поставил не место; все же собой заняты.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Врать или говорить правду?

Сообщение Буби-Козыри » 03 фев 2015, 10:44

Все правильно. По большому счёту до нас и наших проблем никому нет дела. Поэтому если вы себя осознали олкачем, смирились с зависимостью, то вас это не напрягает, ваше спокойствие по поводу вашего же непития передаётся и другим, и всем хорошо.
А вот если вы в растрепанных чуйствах, вы ждете осуждения или насмешек, потеете/воняете, вас, скорее всего засмеют)) но и это продлится недолго, подначивающий напьется и ему будет не до вас)))

Аватара пользователя
Penguin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Врать или говорить правду?

Сообщение Penguin » 03 фев 2015, 11:50

У меня таких проблем слава богу не возникает. На работе давно определенный контингент пьет минералку...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Врать или говорить правду?

Сообщение Иванес » 03 фев 2015, 11:53

Irunchik  писал(а): Иванес, а если ответить, что не пью, потому что больше не могу? не пьет человек - это его личное дело, почему это вообще должно волновать кого-то?
вы в России живете, народ начинает интересовать6 вы больны или дурны. Не, если на почве трезвости стали буддистом. то можете сказать, что дурны, но проще-болен алкоголизмом, не алкоголик (подумают пьянь подзаборная)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Врать или говорить правду?

Сообщение Иванес » 03 фев 2015, 11:55

Да мне вообще проще, чем всем вам, я -фри-лансер и удаленный работник, жене летом еще дома помогаю, пока торгует, у меня работа дома, никаких коллективов и кооперативов. Корпоратив только в бане, но там даже пьющие не пьют никогда, я про настоящих парильщиков, как я. Хотя я забыл, что сейчас не СССР уже давно, каждый сам по себе, сам за себя, все улыбаются др. др. змеиной улыбкой. у меня-то такие проблемы еще при СССР было. Тогда коллектив, как семья, а семья может знать, что ты- алкоголик, да и во дворе тогда не скроешь, ибо все и всё др. про др. знали, на каждой лавочке сидели советские СМИ-бабушки -старушки.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Врать или говорить правду?

Сообщение Еffтюша » 03 фев 2015, 12:04

а и пофигу, сильно пристают- так и говорю- алкаш, все пучат глаза- далааадно!!!! Дилетанты, я таких алкашек с москвы, тамбова и рязани в нашей психушке видела- хрен к трезвым подойдёшь, козы навороченные, ездят к нам, типо не палиться по месту общения-проживания
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Врать или говорить правду?

Сообщение Иванес » 03 фев 2015, 12:16

EffTYousha  писал(а): а и пофигу, сильно пристают- так и говорю- алкаш, все пучат глаза- далааадно!!!! Дилетанты, я таких алкашек с москвы, тамбова и рязани в нашей психушке видела- хрен к трезвым подойдёшь, козы навороченные, ездят к нам, типо не палиться по месту общения-проживания
Когда-то наш главрач говорил, что самые беспонтовы олкоши-бывшие зэки с приличным сроком за плечами, не строят из себя, типа я по жизни непьющий, у них др. понты, но много сидевшие и свои субкультурные понты не выставляют, выставляют это после 1.5 года общего.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Врать или говорить правду?

Сообщение Еffтюша » 03 фев 2015, 12:17

Иванес, не совсем усвоила- я беспонтовый алкаш?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Врать или говорить правду?

Сообщение Еffтюша » 03 фев 2015, 12:19

хеее, я в городе росла, где вокруг- зоны, в центре- зона, зеки всё строили, в Рассею переехала- долго корёжило когда соседки мужиков пианых питорасами звали. да, у нас убить могли за неправильно употреблённое слово
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Врать или говорить правду?

Сообщение кулер » 03 фев 2015, 12:27

Иванес писал(а): Когда у завязавшего спрашивают, чего не пьешь, он юлить начинает, или чего доброго агрессивно всех агитировать быть трезвыми
было и такое)) Теперь просто говорю - алкаш я..а мне не верят многие))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Врать или говорить правду?

Сообщение Sableson » 03 фев 2015, 12:36

Я говорю что не пью завязал и пока они не опомнились добавляю: И не курю и хочу дожить до ста лет. Они глаза вылупят,а что они думают мне по барабану.... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Врать или говорить правду?

Сообщение кулер » 03 фев 2015, 12:39

sableson писал(а): Я говорю что не пью завязал и пока они не опомнились добавляю: И не курю и хочу дожить до ста лет.
короче,зубы заговариваешь))Хотя, правильно..ты же анонимный алкоголик))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Врать или говорить правду?

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 фев 2015, 12:44

А у меня их много разных.
...
-Болеешь? Врачи запрещают?
-А они что, кому-то рекомендуют?
...
-Не хочу
-Ну...
-Не хочу и все.
...
-До отпуска не пью. Там оторвусь.
Смотрят уважительно
...
Самая красочная отмаза:
-Я в этом городе не пью.
С первого раза никому не удается раскрыть семантику, а повторно уже не лезут.
:-)

Но вообще-то я натура норная, малообщительная. Со "своими" вообще никаких проблем нет- не лезут. А с прочими мне до фени. Политесс не соблюдаю. Могу и нагрубить, если донимают.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Врать или говорить правду?

Сообщение Иванес » 03 фев 2015, 12:44

sableson  писал(а): Я говорю что не пью завязал и пока они не опомнились добавляю: И не курю и хочу дожить до ста лет. Они глаза вылупят,а что они думают мне по барабану.... :-)
Не надо миссионерского навязывания трезвости др., тем более это можно делать, ну после 5 лет, у меня знакомый 20 лет, ни на кого не давит, бригадир, когда работы мало, позволяет мужикам посидеть, выпить по 250 г., но не более, сам с ними посидит. потрет, покушает, скидывается на водку и на закусь 9она сейчас дороже) наравне. Я спросил, тебя это не провоцирует, абсолютно нет, какие либо желания выпить за 22, в этом году летом 23 года будет, нет. Он завязал в 92 году в возрасте 43, работал и работает водопроводчиком в Водоканале. говорит мне бы раньше завязать, здоровье получше бы было.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Врать или говорить правду?

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 фев 2015, 12:52

Это уже к слову. На одной работе как-то девушка пришла с нехилой такой гематомой вокруг глаза. Я-то случайно знал, что это случайно.
Ей навстречу открыли дверь в подъезд. Тогда еще доводчиков не было а двери были легкими, деревянными. Она входит- кто-то выходит. Спешит очень. Вот и прилетело.
Тетки, естественно сразу ехидничать, мол, где гуляла, кто подсветил...
Та ответила лаконично и исчерпывающе: Муж!
Больше ни одна зараза не высказалась.
А если б стала правду рассказывать- начались бы смехYE4ки да под"#бки-
п№здахаханьки всякие.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Врать или говорить правду?

Сообщение Еffтюша » 03 фев 2015, 12:55

AlcoVisor писал(а): Та ответила лаконично и исчерпывающе: Муж!
От молодец, у нас , помню, любящая выпить медсестра пришла на работу красивая и давай петь- спала , проснулась- вот. Последующее моё замечание что не стоит спать на батарее, очень отлежать можно лицо, ещё месяц её мучали- скока нада выпить для такого сна и йогом обозвали.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Врать или говорить правду?

Сообщение Еffтюша » 03 фев 2015, 12:56

AlcoVisor писал(а): Я-то случайно знал, что это случайно.
:-) :-) :-) ты был тот торопыга?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валентина»