Тема Vispa.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 27 дней

Тема Vispa.

Сообщение Янчик » 06 фев 2015, 21:38

Жаль, это реальная помощь. Поддержка неимоверная.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Тема Vispa.

Сообщение Николь » 06 фев 2015, 21:42

Vispa, чего молчим? Ну хоть что нибудь расскажи o:ho:hoh
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 07 фев 2015, 00:22

Николь, привет. Что-то я сегодня мрачная) Перед походом вечером в детскую поликлинику зачем-то накапала себе колме (вроде не в бар собиралась)) Как знала. Сегодня должен был быть последний визит перед дет.садом, а оказалось, что педиатр забыл дать направление еще на один анализ. Он забыл, а у меня еще минус неделя. Неприятно, но бывает. Но такое меня зло взяло, я аж тряслась от злости. Аж испугалась накала страстей))) Думаю, что купила бы пива, если бы не капли.
Пью колу, читаю форум. Чем больше читаю, тем меньше в себя верю. Не встречались мне пока истории, чтобы получалось с первого раза у кого-нибудь.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 07 фев 2015, 00:33

Тетку Марусю почитай. Ромец, Антон, Maxv эти ребята как пришли на форум, так больше не пили...
У Антона 2года, у Ромы тоже где то так, Максим не пьёт почти полгода. Просто у этих людей другая жизнь и они светятся здесь все реже и реже, но не пьют)))) чего и нам желают)))
Читать чужой опыт хорошо. Но за свою трезвость отвечаешь только ты, и в этом нет ничего страшного)))

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 07 фев 2015, 00:34

И еще на форуме для меня стало откровением, что внешняя помощь в виде кодировки или гипноза может вообще не помочь, и многих это не останавливает. Несколько дней назад, когда я решила, что мне хватит, был план: решить не пить, придти в себя, воспользоваться медицинской помощью на несколько лет, и найти единомышленников в сети, может быть обратиться позже к психологу или пойти в АА.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 07 фев 2015, 00:44

Янчик, я именно поэтому на форум пришла. Мне очень нужно поделиться и поговорить о своей проблеме, послушать опыт других людей. В реальной жизни поговорить не с кем. Родных не могу расстраивать, они о проблеме не знают. Могу поговорить с подругой, но нечасто, и ей это не близкО. На АА пока нет времени, на психолога - времени и денег.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 07 фев 2015, 00:46

А ты начни с АА, не тяни...
Как говорят сами аашнеги - ходи ногами, голова позже подтянется, там тебе будет проще разобраться и, уже успокоившаяся, ты примешь решение, что делать и как жить дальше)

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 07 фев 2015, 00:49

Буби-Козыри, спасибо! Почитаю обязательно! Очень хочется попытаться настроить себя позитивно.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 07 фев 2015, 00:56

Vispa, не пытайся особо, выдохни, расслабься, смирись в конце концов с тем, что больна, алкоголь для тебя яд...
Нам надо учиться не только в позиттиве жить тркзвыми, но и в стрессах и прочих жизненных ситуациях)) небольшую книжечка доктора Стеценко читала? Кнопочка есть вверху справа, но тебе наверное уже советовали))

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 07 фев 2015, 01:03

Да, читала, именно после книжки, через сайт Стеценко я вас и нашла (форум). Я суечусь, потому как на данный момент решение принято, но я себе не верю и боюсь "перерешать". Вот и ищу всевозможные способы подстраховки.
Фу, как-то бессвязно мысли излагаю))
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 07 фев 2015, 01:09

А книга мне понравилась. Я читала раньше про 5 этапов переживания горя, мне это помогало при очередном стрессе. Но никогда бы не подумала, что можно рассматривать алкоголизм как болезнь (горе). Стеценко это хорошо продемонстрировал в своей книге.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 07 фев 2015, 01:10

Это нормально, на трёх днях трезвости я и говорить то не могу, не то что писать)))
Выкини все мысли из головы и не пей только сегодня, что было то было, что будет по барабану, а вот сегодня мы не пьем, тупо не пьем))
Ещё раз повторяю - выдохни и расслабься, завтра как проснешься, прислушался к себе, абстиненции в самом разгаре, но физически ты можешь себя уже хорошо чувствовать, оценки своё состояние и искренне, от всей души поблагодарил себя и Бога за то, что проснулась трезвой, за то, что тебе дан ещё один хороший и трезвый день))

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 07 фев 2015, 01:17

Но ведь и правда между этапами нет шлагбаумов. И от принятия (еще такого шаткого) можно запросто к предыдущей стадии вернуться. А если горя (стрессов) несколько? И временные стадии у них разные? Вот и хочется в своем принятии на что-то опереться быстрее, подстраховаться что ли)))
Я зануда? Да, я сегодня зануда))) Вес сегодняшний треп звучит как: "где взять волшебную таблетку?"))) Самой смешно. Но хоть настроение улучшилось пока писала да перечитывала))
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 07 фев 2015, 01:22

Писать м перечитывать полезно, мысли в голове приходят в порядок))
Многие могут посоветовать использовать первое время "костыли" - кодировки или капли, или таблетки. За время их действия ты убережешь свою трезвость в провоцирующих состояниях, да и втянешься, возможно, будешь посещать группы и твоё решение окрепнет, страх уйдёт, и ты поверишь в себя))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 07 фев 2015, 01:23

А я, пожалуй, спать)
Алкаш не должен быть уставшим, а я ещё и работаю завтра))
Спокойной ночи)

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 07 фев 2015, 01:50

Спокойной ночи Буби-Козыри, попробую и я поспать
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Ель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 23 дня

Тема Vispa.

Сообщение Ель » 07 фев 2015, 08:29

Привет p:r:i:v
Я вот тоже еще толком настроиться не могу :du_ma_et: ...просто живу одним днем...наверно, из этого и состоит вся жизнь...из одного дня

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 07 фев 2015, 08:32

Жизнь - только миг между прошлым и будущем (с)
Так и есть, жизнь это всего лишь сегодняшний день, все просто, и не нужно лишнего нервничать и дергаться, мы живём только сегодня и мы живём трезво!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 27 дней

Тема Vispa.

Сообщение Янчик » 07 фев 2015, 13:32

Vispa писал(а): Не встречались мне пока истории, чтобы получалось с первого раза у кого-нибудь.
:nez-nayu: и это нормально. Любой алкаш сто граблей о свой лоб разбил, прежде чем хоть какое-то сознание начало в голову закрадываться.
Ну единицы же трезвых, как ни крути. Захочешь в эти единицы? Попадешь. Я вот хочу попасть, мне не охота сдохнуть в луже мочи или захлебнуться в собственной блевотине, что очень даже вероятно.
Это и сподвигло меня на собрания АА ходить, а у меня ведь ребенок маленький, тогда ей даже года не было. Ну ничего, перешагнула через гордыню, рассказала все матери.
А куда деваться? Я хочу жить и моя мама тоже хочет чтобы я жила. Остается без вопросов вообще.
Но и АА не панацея и единственный выход. Пробуй, сделай хоть что-то, кодируйся, зашептывайся, да много чего.
Нужно действовать, тогда (ВОЗМОЖНО!) что-то получится.

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Тема Vispa.

Сообщение игорьбай » 07 фев 2015, 13:44

Ай да Янчик! Привет, деушка! Я живой.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Vispa»