Тема Vispa.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Тема Vispa.

Сообщение Янчик » 07 фев 2015, 13:47

Дядька Игооооорьь!!!!! p:r:i:v
Ты бы видел мою мордэ сейчас, когда я тебя тут заприметила, да еще и трезвым.
Вижу, вижу, живее всех живых. И радуюсь (искренне и без приколов).
Как дела? Как жизнь?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Тема Vispa.

Сообщение Янчик » 07 фев 2015, 13:48

И наш разговор про Дом никогда не забуду.
Мы наш Дом бережем :men:

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Тема Vispa.

Сообщение игорьбай » 07 фев 2015, 13:59

А я то как рад!!!))) Может не там пишу, но простите, подзабыл правила. Жив. Дела прикольные. В запой работа уйти не дает. В 6 утра встаю, в 20 вечера дома. И суббота. Начинаю говорить по английски. С итальянцами. А ты - такая молодец! Позитивная и в правильного цвета штанах. Пока умолкаю.... Давно на сайте не был, нужно осмотреться. Люблю вас всех, алкоголики! Только не бухайте, братья!)))

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 17 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 08 фев 2015, 22:58

Всем добрый вечер!
Я тут потихоньку прихожу в себя и разбираюсь с мыслями. Но вот заметила одну странность в голове.
Я, как мне кажется, приняла, что или я перестану пить совсем (без ограничений во времени и в количестве), или болезнь будет прогрессировать (раньше только торговалась). И даже осознанно выбрала "костыль", которым хочу воспользоваться через недельку.
Это кодирование по Довженко. Раздумываю над сроком, думаю, что лучше на много лет. Но вот почему-то при слове "навсегда" (видела в интернете и такие предложения), мне становится неуютно.
Хотя, мысль, что если "костыль" поддержит, то почему бы не воспользоваться им потом, чтобы бросить курить сроком "навсегда" меня совершенно не смущает.
Что это? Я вру себе, в том, что готова поработать, чтобы получить трезвость? Очередные торги?
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 6 дней

Тема Vispa.

Сообщение Азиат » 08 фев 2015, 23:02

Vispa писал(а): осознанно выбрала "костыль", которым хочу воспользоваться через недельку
p:r:i:v Vispa, тож завтра хотел у людей совета попросить. Но я по Довженко не хочу, так укольчик в вену с провакацией, подумываю пока, с месяцок я и сам могу, а вот дальше возможны варианты

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 08 фев 2015, 23:06

Вот зачем там эту провокацию делают? Я со своей энцефалопатией думала ласты склею...
Просто залей себе дисульфирам и все..

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 6 дней

Тема Vispa.

Сообщение Азиат » 08 фев 2015, 23:08

Буби-Козыри писал(а): залей себе дисульфирам
Куда? Провокация (очученья) на время остается в подсознании, не знаю два раза колол, с провокацией, так ты сенсэй за?

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 17 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 08 фев 2015, 23:25

Bezmenp:r:i:v . Укольчик в вену ИМХО не для меня. Я надеюсь, что кодирование кроме страха перед последствиями, поможет уменьшить тягу, я же из ЕУшников)) Тяжело перемещать в голове алкоголь из разряда "удовольствия" в разряд "яды" при постоянном желании выпить.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 08 фев 2015, 23:35

Я пришла к выводу, что введение дисульфирама без провокации просто не про демонстрирует человеку, что с ним будет. То есть у провокации чисто демонстрационная нагрузка. Но я у курсе, что будет при приёме алкоголя на дисульфирам, поэтому, если решусь на укольчик, то попрошу не делать провокацию, слишком чревато для меня с моими хроническими болячками, которые поддаются этой провокации.

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 6 дней

Тема Vispa.

Сообщение Азиат » 08 фев 2015, 23:38

Буби-Козыри писал(а): если решусь на укольчик,
Так ты мне подскажи идти на эту процедуру?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 08 фев 2015, 23:39

Vispa, тягу снимет только работа над личностью, это её даст ни одно лекарство. Если ты верующий человек, то иди в церковь, если нет, то в группы АА. И оставь все предрассудки. Почему то за бугром уважают людей, решивших лечиться от зависимости. У нас же престижные сказать соседке, что ты вчера перебралась и сейчас тебе плохо, чем сказать, что ты избавляешься от зависимости и ходишь на группы.

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 6 дней

Тема Vispa.

Сообщение Азиат » 08 фев 2015, 23:40

Vispa писал(а): Я надеюсь, что кодирование
Каждому решение окончательное самому надо принимать конеш, но что то не охота что бы в голову лезли, хотя на 2 года по Довженко у меня было и проходил даже больше двух и в заплывы не сразу начал входить, но стали они дальше

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Re: Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 08 фев 2015, 23:40

Bezmen  писал(а):
Так ты мне подскажи идти на эту процедуру?
Рустам, ты уже делал уколы. На какой срок делал и через сколько запил?

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 6 дней

Тема Vispa.

Сообщение Азиат » 08 фев 2015, 23:41

Буби-Козыри писал(а): тягу снимет только работа над личностью, это её даст ни одно лекарство.
наверное правильно.

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 6 дней

Тема Vispa.

Сообщение Азиат » 08 фев 2015, 23:43

Буби-Козыри писал(а): На какой срок делал и через сколько запил
1 раз на год, проходил 10 мес, потом пару раз безалкопиво, ну наверное до алко год проходил. 2 раз этот же врач делал, то же на год, но скащал, что через 6 мес надо бы усилить, а я не пошел, короче продержался мес 7-8

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 08 фев 2015, 23:45

Брат-татарин, зная, что в тебе дисульфирам, тебе будет легче. Нельзя и баста. Но ты уже знаешь, что это не панацея и алкоголизм остаётся. Причём, ты сделал ещё один вывод - даже в ремиссии (не употреблении) алкоголизм прогрессирует, твои запои стали тяжелее не смотря на перерывы. Что будет потом, если идти по этой же схеме?

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 6 дней

Тема Vispa.

Сообщение Азиат » 08 фев 2015, 23:46

Буби-Козыри писал(а): Что будет потом, если идти по этой же схеме?
Или он меня или разойдемся

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Тема Vispa.

Сообщение Буби-Козыри » 08 фев 2015, 23:50

Я делала на год и сорвала через четыре месяца, дисульфирам, даже если он там был, уже мог испариться)))
Нужен более радикальный подход, нужно поменять отношение к болезни, признать, что ты бессилен перед алкоголем, он владеет тобой. Не поверишь, но как только ты смириться, перестанешь бороться, а просто примешь, что алкоголь яд и тебе его нельзя ни в каком виде, то не пить становится легче и нет внутреннего напряжения. А далее нужно перетрясти всю свою жизнь, отношения в семье и вне её, повернуться к Богу и научиться просить, просить исцеления для себя.

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 6 дней

Тема Vispa.

Сообщение Азиат » 08 фев 2015, 23:51

Буби-Козыри писал(а): что ты бессилен перед алкоголем, он владеет тобой.
А может тогда мозг скажет-смирись с этим и ты подумаешь ну его на.. че не пить то тогда

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 17 дней

Тема Vispa.

Сообщение Vispa » 08 фев 2015, 23:53

Буби-Козыри, я писала выше, что просто ПОКА не могу этого себе позволить. А сидеть и ждать, пока появится время, тоже уже больше не хочу, так что выбираю первый этап)) То что могу сделать прямо сейчас.
Сократи свою речь до смысла

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Vispa»