Принципы трезвости моей жены

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Принципы трезвости моей жены

Сообщение Иванес » 05 фев 2015, 11:04

Моя жена не пьет 4 года, будет 26 марта. Вот ее принципы, которых она придерживается:
1.Не зарекаться, что пить не буду всю жизнь, т.к. я алкоголик, не знаю, что будет завтра, какие обстоятельства, может конец света или ядерная война, жив останешься, а рядом бутылка окажется. Она не пьет сегодня, стараясь не думать будет ли она трезвой или нет-завтра.

2. Никаких сроков, она считает, что если поставлен срок, скажем, при помощи костыля, то по его окончанию напьешься.
Срок один, - сегодня.

3. Она не считает с какого числа и какого года не пьет, не хочет считать, (не помнит числа и года, не то 2010, не то, 2012, я помню с 26.03. 2011). Она трезвая не три или 5 лет, а сегодня, что прожито, о том лучше не вспоминать (не читая, Карнеги, у нее любимое выражение: "не пилить опилки прошлого"), зачем думать, какой срок трезвости, сколько уже не пьешь, главное, что сейчас трезвый.

4. Она не хочет и не будет вести никакой пропагандистской работы среди алкоголиков, ходить на собрания и участвовать в форумах. Зачем? она вышла из этого, и предпочитает не вспоминать и не думать (это было давно, сегодня этого нет).

5. Она четко усвоила, что если наступит на пробку, то будет запой. сразу (у нее сразу). поэтому и не пьет сегодня, чтобы сегодня не войти в запой, а завтра еще нет, вчера уже прошло.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Принципы трезвости моей жены

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 фев 2015, 11:09

Это по-нашему, по буддистски! :-)
Прошлого уже нет, будущее еще не случилось, важно то, что здесь и сейчас. :co_ol:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Принципы трезвости моей жены

Сообщение Иванес » 05 фев 2015, 11:17

AlcoVisor  писал(а): Это по-нашему, по буддистски! :-)
Прошлого уже нет, будущее еще не случилось, важно то, что здесь и сейчас. :co_ol:
Так и Евангелии что-то есть, типа, всякий день-свои заботы.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 16 дней

Принципы трезвости моей жены

Сообщение Julia_L » 05 фев 2015, 11:46

Иванес, Я думаю, повезло тебе с женой. Судя по всему, мудрая женщина :-):
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 24 дня

Принципы трезвости моей жены

Сообщение ната » 05 фев 2015, 11:52

Иванес, Дай Бог,дай Бог! :a_g_a:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Принципы трезвости моей жены

Сообщение Иванес » 05 фев 2015, 14:00

Julia_L  писал(а): Иванес, Я думаю, повезло тебе с женой. Судя по всему, мудрая женщина :-):
По практической жизни однозначно мудрей меня, да еще и деловая, неугомонная, без того, чтобы чего-нибудь замутить (какой мелкий бизнес) вообще жить не может, посему с учетом всех проблем, мы себе особливо ни отказываем, особо по части, пожрать! Правда, счас худеем, она уже на 12 кг за 4 мес, а я на 7,5 кг.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 16 дней

Принципы трезвости моей жены

Сообщение Julia_L » 05 фев 2015, 14:09

Иванес, Молодцы!!! :co_ol:
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 10 дней

Принципы трезвости моей жены

Сообщение Raketenwerfer » 05 фев 2015, 14:38

Иванес, я придерживаюсь буддизма, очень похоже высказывания твоей жены на наши "заповеди". Когда мы заканчиваем упражнения на йоге и переходим в стадию расслабления, наша наставница всегда говорит, что не нужно засорять мысли тем, что уже произошло, и не нужно думать о завтра, так как ешё не наступило, а жить здесь и сейчас и побладорить своё тело за сделанную "работу" и свой дух за то, что не поддался на искушения. но только здесь и сейчас!
мудрая женщина твоя жена, береги её! :ni_zia:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Принципы трезвости моей жены

Сообщение Иванес » 05 фев 2015, 16:04

Мой покойный отец не был буддистом, но говорил так: Я не думаю, что будет, я думаю, что мне делать сейчас!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Принципы трезвости моей жены

Сообщение Иванес » 05 фев 2015, 16:06

Raketenwerfer  писал(а): Иванес, я придерживаюсь буддизма, очень похоже высказывания твоей жены на наши "заповеди". Когда мы заканчиваем упражнения на йоге и переходим в стадию расслабления, наша наставница всегда говорит, что не нужно засорять мысли тем, что уже произошло, и не нужно думать о завтра, так как ешё не наступило, а жить здесь и сейчас и побладорить своё тело за сделанную "работу" и свой дух за то, что не поддался на искушения. но только здесь и сейчас!
мудрая женщина твоя жена, береги её! :ni_zia:
Как ты бухло с йогой совмещаешь, я когда йогой занимался, то: не пил, не курил, не ел мясо, проводил голодания по дню в неделю и длительные (правда не более 19 дней). Йога и бухло - не совместимы, если не считать, конечно, за йогу занятия физ-рой в фитнесе, приукрашенные под йогу.
Да и в буддизме вроде на алко, табак и др. наркотики - табу, а в хинаяне ишо и безбрачие
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 10 дней

Принципы трезвости моей жены

Сообщение Raketenwerfer » 05 фев 2015, 16:32

Иванес, я уже где-то писала, что я не алкоголик и бросаю лишь потому, потому что у меня муж от этого яда скончался... я счётчик поставила в первый день, когда здесь зарегестрировалась. Много не пила и не пью, сейчас хочы совсем не пить. И в буддизме мы стремимся к совершенству, не осуди sm_us_c

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»