Хочу выпить(((

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Хочу выпить(((

Сообщение Marika » 05 фев 2015, 22:47

Совсем малюсенький срок трезвости, но в моей жизни это самый большой срок осознанного отказа от алкоголя, с целью отказаться от него навсегда. В общем-то особо не тянуло, ну конечно в новогодние праздники хотелось "как все", но вспоминала как я пью и во что превращаюсь, отпускало. У меня проблемы со здоровьем (не связано с алко), устала лечиться, ничего не помогает, вчера вечером решила, что жизнь закончена, пыталась мужа выгнать (на ком-то злость сорвать), не ушел) Проревела пол.ночи, что жизнь у меня ужасная, жить не хочу, все плохо, устала. Утром встала и очень захотелось выпить, причем я специально не выпила таблетки (от своего заболевания), так как они не совместимы с алкоголем, в инструкции написано, аж до летального исхода :sh_ok: Подумала, что если на работе будут пить, я тоже выпью. К счастью, сегодня никто не выпивал. Приехала домой, у меня есть бутылка вина. И меня останавливает только то, что даже не представляю, что муж устроит, если я соберусь пить (намучился он конечно со мной по этому вопросу). Он сейчас начал предлагать мне пойти в субботу то ли на концерт, то ли в театр, не поняла (для меня сейчас это не интересное предложение, вот если бы в пивную :-): ) я нагрубила, ушла.
И знаете, у меня уже алкашке пропитой, начали закрадываться мысли "гениальные", что если я немного выпью для снятия стресса, ничего не случится. Может потом иногда буду выпивать, в меру :smu:sche_nie: Сама пишу и самой смешно. Но, знаете, когда сама себе поверила, так мне хорошо стало, подумалось, что вроде и жизь не такая гадкая, серая, я же могу, немного выпить...
ХЕЛП Товарисчи wal:llllll

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Хочу выпить(((

Сообщение Dantes » 05 фев 2015, 22:52

Marika писал(а): если я немного выпью для снятия стресса, ничего не случится. Может потом иногда буду выпивать, в меру
Marika писал(а): я же могу, немного выпить
Marika, доброго времени суток ! h:iy:aeh
Понемногу пить при нашей болезни не получится уже никогда. Количественный контроль при алкоголизме не восстанавливается.
Вспомни все ужасы болезни: ночные кошмары, дрожащие руки и ... вечная маска стыда. Ведь не хочется тебе этого?
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Хочу выпить(((

Сообщение Dantes » 05 фев 2015, 22:55

Marika писал(а): ХЕЛП Товарисчи
1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Травяной успокоительный сбор № 3 по 1/2 стакана отвара на ночь.
3. Апельсины
4. Сыр
5. Лимонад
Изображение

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Хочу выпить(((

Сообщение Marika » 05 фев 2015, 23:01

dantes, Привет.
Спасибо. Из лечебных ингридиентов есть только сыр. Пойду съем) Остальное куплю завтра. А про трясущиеся руки хорошо напомнил, последнее время у меня так тряслись, что на работе, при встречах, я чашку с чаем никогда не брала, потому как молотило. Ручкой записать тоже ничего не получалось. Воспоминания всплывают, хорошо)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Хочу выпить(((

Сообщение она » 05 фев 2015, 23:01

Marika, ну может не стоит не рассматривать предложение мужа, может просто паход в другое , более интересное для тебя место (НЕ В ПИВНУХУ :-) ).
Что то же емть интересное, просто отвлечся , получить заряд положительных эмоций.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Хочу выпить(((

Сообщение Симонн » 05 фев 2015, 23:03

Marika писал(а): ХЕЛП Товарисчи
Срочно к врачу. Моё мнение из опыта последнего срыва. На таблах продержишься пока кризис, и дальше будешь увеличивать срок ремиссии. Постепенно эта тяга пройдёт .

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Хочу выпить(((

Сообщение Симонн » 05 фев 2015, 23:05

dantes писал(а): 1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Травяной успокоительный сбор № 3 по 1/2 стакана отвара на ночь.
3. Апельсины
4. Сыр
5. Лимонад
Хорошее дело если ничего больше нет. Мне Новапасит очень помогает, в сиропе только, не на спирту.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Хочу выпить(((

Сообщение она » 05 фев 2015, 23:05

А вообще действительно , продержись до утра , и бегом к врачу наркологу , все расскажи , он точно пропишит какие нибудь таблы. :co_ol:

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

Хочу выпить(((

Сообщение Олнея » 05 фев 2015, 23:10

Marika, привет p:r:i:v

Я тоже с товарисчами по несчастью согласна,

Без таблеток не обойтись :a_g_a:

Фенибут или что-то , что врач посоветует.

Такая вот , змеюка зеленая, коварная.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Хочу выпить(((

Сообщение Marika » 05 фев 2015, 23:11

Симоннона
Я о враче честно говоря даже не подумала. Просто к наркологам обращалась несколько раз. Первый раз просто капал, второй был курс лечения, тоже там что-то капали раз в неделю, первые дни давал таблетки, но это я в абстенентом была, в голову иглы вставляли, очки с картинками надевали, но тогда я продержалась аж 3 недели :a_g_a: Еще был психотерапевт, который меня кодировал пожизненно от желания пить :-)

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Хочу выпить(((

Сообщение Симонн » 05 фев 2015, 23:12

Олнея писал(а): Фенибут или что-то , что врач посоветует.
Я сейчас его принимаю :co_ol: без рецепта можно купить, но очень дорогой у нас .

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Re: Хочу выпить(((

Сообщение она » 05 фев 2015, 23:12

Симонн  писал(а):
Хорошее дело если ничего больше нет. Мне Новапасит очень помогает, в сиропе только, не на спирту.
Новопосит , он накопительный , там несколько дней надо , а тут побыстрее че нибуть надо.
А так хорошее лекарство. Я еще на ночь пила по таблетки тераледжен , они очень сильные., днем спать охота с них

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Хочу выпить(((

Сообщение Dantes » 05 фев 2015, 23:14

Marika писал(а): Утром встала и очень захотелось выпить
Это состояние временное. Помни, Marika, пожалуйста об этом.
А еще представь: Твой срок трезвости- это возведенные над построенным фундаментом стены дома, осталось совсем немного...
И ты разрушишь постройку, которую строила тяжелым трудом? Чтоб потом снова начать с нуля? g:r/a:b'li
Может пережить непогоду и строить дальше? Подумай-ка.
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Хочу выпить(((

Сообщение Буби-Козыри » 05 фев 2015, 23:14

Выкини накер все спиртное из дома, пей таблы от своей болячки и вытри сопли, тряпка)))
Ненуачо, ибо некуй!))))

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Хочу выпить(((

Сообщение она » 05 фев 2015, 23:16

Marika, психиатор-нарколог , было бы не плохо к такому.
А мне таблы просто психиатор назначала, я пришла , говорю ,-доктор , я псих, меня полечить надо. Рассказала про симптомы , но утаила про алкоголь, я не по причине алко туда шла, но лечение реально грамотное выписала, оно и при алко хорошо помогает.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Хочу выпить(((

Сообщение Симонн » 05 фев 2015, 23:16

Marika,  Наркологи мне вообще не помогли, привезут когда бухим будем лечить :-) К психиатру пошёл к своему участковому , оказалось вот такой вариант :co_ol: И много людей сидело в очереди, обычных нормальных людей. А я боялся :-) Мне врач очень помог, и сказал приходить всегда когда почувствую плохо себя, снотворных выписал.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Хочу выпить(((

Сообщение Буби-Козыри » 05 фев 2015, 23:16

Я психовала за рулём, зло, от души материала все на свете, музыка на полную, я гоню и ору...
Потом реву за всю монтану...
Домой приезжают выжатая как лимон...

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Хочу выпить(((

Сообщение Симонн » 05 фев 2015, 23:17

она писал(а): Новопосит , он накопительный , там несколько дней надо , а тут побыстрее че нибуть надо.
А так хорошее лекарство. Я еще на ночь пила по таблетки тераледжен , они очень сильные., днем спать охота с них
Ира, я глоток делаю нормальный такой из бутылки, через пару минут реальное облегчение.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Хочу выпить(((

Сообщение Мутный КЭП » 05 фев 2015, 23:18

Marika писал(а): Совсем малюсенький срок трезвости
Marika, привет :-):
Но ты же сама сказала, что - ОСОЗНАННЫЙ.
Это дорогого стоит.
Значит можешь.
Не на зубах же все 100 дне держишься?
Да будут моменты в жизни, когда тяжело.
Но с каждым разом проще - положительный опыт их преодоления накапливается
и тебя в следующий раз уже проще отказаться от бутылки.
Marika писал(а): причем я специально не выпила таблетки (от своего заболевания)
Это срыв в твоей голове и очень серьезный.
Прими их сейчас.
Сделай этот поступок и потом будешь себя благодарить за это :-):
Marika писал(а): у меня есть бутылка вина
Отнеси например на работу и отдай, поставь там в холодильник или еще что...
Лучше не держать дома пойло.
Marika писал(а): Он сейчас начал предлагать мне пойти в субботу то ли на концерт, то ли в театр, не поняла
Подойди, поцелуй, поинтересуйся куда и согласись.
Думаешь ему легко? А то -
Marika писал(а): я нагрубила, ушла
Marika писал(а): так мне хорошо стало, подумалось, что вроде и жизь не такая гадкая, серая, я же могу, немного выпить...
Вот выпьешь и тогда она станет гадкой совсем.
Главное спокойно.
Не ведись.
Помирись с мужем.
Поговори.
Легче станет :-):

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Хочу выпить(((

Сообщение Dantes » 05 фев 2015, 23:19

Буби-Козыри писал(а): Я психовала за рулём, зло, от души материала все на свете, музыка на полную, я гоню и ору...
И ты тоже? :sh_ok:
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»