Вопрос врачу-наркологу

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Вопрос врачу-наркологу

Сообщение Махаон » 06 фев 2015, 18:09

Здравствуйте,уважаемый доктор!Не пью около недели,абстиненция как-никак преодолена.Пила неделю/пиво,вино/.Сейчас нужен "мозговой штурм",для освоения нового,сложного материала,чтобы применить его в новой для себя области,работе.Купила пирацетам//400 мг капсулы/Дозы первичные суточные "лошадиные"-4,8г в течении первой недели.Много,ли?Противопоказаний нет,дуоденит из хронических.В возрасте,за 50л.Спасибо.
Будем жить

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Вопрос врачу-наркологу

Сообщение Стец » 06 фев 2015, 20:35

Есть мнение, что пирацетам не обладает фарм. эффектом. Т.е. действует только на тех, кто верит в то, что он действует. Я часто в этом убеждался в своей практике, поэтому не рассматриваю его как лекарство. Правда, "лошадиные" дозы могут давать побочные эффекты.
*
вам нужно беспокоиться о том, как бы снова не начать пить. Если вы, конечно, собираетесь бросить пить навсегда. Если же нет, тогда не понятна стратегия. Лечиться и снова пить? Как-то бессмысленно.
Есть ли у вас желание меняться, стать тем человеком. который сможет жить трезво? Если есть, давайте об этом поговорим.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»