Кто между трезвенниками и алкашами

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Иванес » 08 фев 2015, 11:49

Трезвеники, кто не пьет совсем, включая и олкошей с трезвостью более года, этих мало, очень мало, процента нет от всего народонаселения, даже доли процента.
С олкошами усе ясно, а кто посередине!
Перво-наперво, злостные пьяницы, на мой взгляд те же олкоши, но ишо совсем контроль не потерявшие, часто к ним ЕУ-ников относят, редко в опу, но стакан водяры почти ежедневно, ну разве в неделю один день сухой. Таких легион, полчище, даже больше, чем олкошей. Главное, что эти пияницы-олкоши любят учить обычных олкошей по поводу меры, типа меру надо знать, а где их мера, в чем она, в том что ежедневно под балдой? У меня есть такой знакомый, знающий меру, литр пива после работы, потом чекушка. Др., работает сутки через двое, одни пиет по 0,7 за раз, но, заметьте....никогда не похмеляется, он это "никогда не похмеляюсь" везде вставляет.
Др. знакомые, муж и жена, за 60, работают уборщицами на двух точках, за 25 т.р. вдвоем, плюс пенсии. по бутылке на рыло ежедневно (но, в течение дня), с утра в 5-00 на работу и тоже никогда не похмеляются, но могут наклюкаться вдрызь!
потом так называемые "умеренные", пару раз в мес, ну макс. раз в неделю, не более стакана водки за раз, таких меньше, чем так называемых пияниц, гораздо меньше, намного меньше. Это мой родственник, бухает раза два в мес. выпивает не менее, но не более 6 бут. пива за раз.
Потом малопьющие, по поводу, раз в мес. один-два бокала вина, одну-две рюмки водки, на два пальца вискаря с сигарой на весь вечер. Этих ишо меньше.
Пияницы - негативный пример для молодежи, а умереные и малопиющие-соблазнительный.
Таким образом, мне кажется, большинство олкошей и пияниц, куда не плюнь, но пияницы перед олкошами гоголями-моголями ходют, они же не олкоши!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Макс 1979 » 08 фев 2015, 12:11

Иванес писал(а): ерво-наперво, злостные пьяницы
Мой случай
подобные мне обычно с хорошей работой, с внешне благополучной семьей
А когда я говорил что не похмеляюсь,то имел в виду, что с утра не пью
Так потом и говорил, что с утра не пью
А вот вечерком...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Иванес » 08 фев 2015, 12:58

Макс 1979  писал(а):
Мой случай
подобные мне обычно с хорошей работой, с внешне благополучной семьей
А когда я говорил что не похмеляюсь,то имел в виду, что с утра не пью
Так потом и говорил, что с утра не пью
А вот вечерком...
Вообще синдром ЕУ-шников слабо исследован, их намного больше, чем запойников. вариации разные, вот один на скорой сутки через двое пашет, два дня не пиет, два бухает, или был мой папа на севере на базе для начальствующего партхозсостава, там лодочник, охотник, рыбак (их возил по озеру на рыбалку, охоту), так кажный день по 0,5 л, 70 лет, в обед 150 г., 350 г. вечером, когда праздники, то и литр, а 500 г. водки в день - норма жизни, таких много.
Я думаю, когда главный нарколог Москвы говорил о 30% алкошей, он и имел ввиду этих пияниц-ЕУ-шников, у них хороша работа, часто уважение в своем круге; среди них много: менеджеров, мелких бизнесменов (включая и бизнес-леди), строителей, военных.....встречал даже проф. религиоведа, гнал самогон, стакан дернет, мысль пошла, можно очередную книгу, учебник писать!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Макс 1979 » 08 фев 2015, 13:17

Дна не чувствуешь долго при ЕУ
А потом все равно скатываешься к опохмелкам и запоям
За очень редким исключением

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Иванес » 08 фев 2015, 13:23

Макс 1979  писал(а): Дна не чувствуешь долго при ЕУ
А потом все равно скатываешься к опохмелкам и запоям
За очень редким исключением
Я сам этим страдаю, что страшное-это дна не чуешь, ну, запой легкий в 5 дней, ну отходняк, быстро забываешь, 5 дней прошло...и можно к ЕУ, ну а че, 350 г. водки выпил, вроде и немного, а вообще чистого спирта ЕУ-ник за год выпивает больше запойника!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Макс 1979 » 08 фев 2015, 13:31

Иванес писал(а): а вообще чистого спирта ЕУ-ник за год выпивает больше запойника!
Это факт
Мне кажется просто алкоголь, попадая регулярно организм как то встраивается в обмен веществ
Порой просто удивительно, что выпивая столько яда люди при ЕУ живут до глубокой старости
Но это лишь исключение из правил, те кто не скатывается к запоям
Иванес писал(а): быстро забываешь, 5 дней прошло...и можно к ЕУ, ну а че
Прям как в зеркало посмотрел

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Иванес » 08 фев 2015, 13:37

Макс 1979  писал(а):
Это факт
Мне кажется просто алкоголь, попадая регулярно организм как то встраивается в обмен веществ
Порой просто удивительно, что выпивая столько яда люди при ЕУ живут до глубокой старости
Но это лишь исключение из правил, те кто не скатывается к запоям
Прям как в зеркало посмотрел
Факт, мой папа, гл. инженер крупного обороннного завода, 6 тыс. чел у них с директором работало, кажный день по 1 бутылке на рыло выпивали, закусывали икрой (два филиала в Астрахани и в Нарьян-Маре). отца летом похоронил. 86 годов было, дядю брата его в мае, 80 годков, тоже в районе бутылки каждый день, но бутылка не сразу, а по 70 г. раз 7 -8 за день с перерывом в 1.5 часа.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Dantes » 08 фев 2015, 18:16

Иванес, доброго времни суток! h:iy:aeh
Иванес писал(а): злостные пьяницы, на мой взгляд те же олкоши, но ишо совсем контроль не потерявшие, часто к ним ЕУ-ников относят
Иванес писал(а): так называемые "умеренные", пару раз в мес, ну макс. раз в неделю, не более стакана водки за раз, таких меньше, чем так называемых пияниц
Иванес писал(а): Потом малопьющие, по поводу, раз в мес. один-два бокала вина, одну-две рюмки водки, на два пальца вискаря с сигарой на весь вечер.
Иванес писал(а): пияницы перед олкошами гоголями-моголями ходют, они же не олкоши!
Мое мнение такое: Одних зыбучий песок алкоголизма засосал по колено, других по пояс, третьих - по шею.
Проводя аналогию по стадиям алкоголизма: первая, вторая, третья.
Или классификация доктора Стеценко Олега Викторовича: Отрицание, Гнев, Торг, Уныние, Примирение.
Когда на работе молодежь начинают хвалиться кто сколько вчера выжрали, я лишь отхожу легкой улыбкой и думаю: "Эх, чем хвалиться то вздумали, что уже по пояс в песке? Сколько вам еще пить до осознания своего дна?"
Я им нисколько не завидую, доволен своей ясной голове и здоровью в теле. Смотрю на них с этакой "стариковской" мудростью, но молча, без осуждения. У каждого свой путь, хоть и дорога одна дорога одна. Вот такие размышления.
Изображение

Аватара пользователя
vrun

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение vrun » 08 фев 2015, 18:28

Не представляю как можно каждый день по 05 пить, врятли в таком режиме можно долго протянуть!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Иванес » 08 фев 2015, 18:32

vrun  писал(а): Не представляю как можно каждый день по 05 пить, врятли в таком режиме можно долго протянуть!
Самое удивительное, что запойники помирают раньше, я имею ввиду потребляющих в запое по 1 л. и больше.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vrun

Re: Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение vrun » 08 фев 2015, 18:38

Иванес  писал(а):
Самое удивительное, что запойники помирают раньше, я имею ввиду потребляющих в запое по 1 л. и больше.
Ну литр это не запой, за вечер уговорить можно, а если его на неделю тянуть, то и вообще за лекарство можно выдать.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Антон » 09 фев 2015, 00:24

dantes писал(а): Эх, чем хвалиться то вздумали, что уже по пояс в песке? Сколько вам еще пить до осознания своего дна?"
Я им нисколько не завидую
И я не завидую! Но что поражает - мне сочувствуют!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Dantes » 09 фев 2015, 01:23

Антон, привет! p:r:i:v
Антон писал(а): Но что поражает - мне сочувствуют!
Аналогично. Приходят на работу с трясущимися руками, а я с ясной головой. Смотрят на меня с сочувствием! :-) :-) :-)
Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Еffтюша » 09 фев 2015, 03:27

Иванес писал(а): что запойники помирают раньше, я имею ввиду потребляющих в запое по 1 л. и больше.
Вероятно, это мнение можно отнести к людям более старшего поколения. По моим наблюдения, сейчас ЕУшников 30-45 лет просто выкашивает, особенно пивных, коктейльных, шампань-портвейных. Но гоголем смотрят на меня все, это правда, любимая фраза- я так не пью, я на работу хожу и с утра не пью))))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение yuricgor » 09 фев 2015, 04:40

Иванес писал(а): Пияницы - негативный пример для молодежи, а умереные и малопиющие-соблазнительный.
Ты здесь в точку попал, Иван. Только умеренные и малопьющие, то есть скрытые алкоголики, и являются соблазном. Я их называю "культурными" алкоголиками. Именно они - разносчики заразы, растлители детей. Как тут не вспомнить слова Христа о том, что ГОРЕ ТЕМ, ЧЕРЕЗ КОГО СОБЛАЗН ПРИХОДИТ.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Кто между трезвенниками и алкашами

Сообщение Sableson » 09 фев 2015, 06:47

yuricgor писал(а): "культурными" алкоголиками.
вирусо насители ,ослабляющие иммунитет :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»