Питание и образ жизни в ремиссии

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Иванес » 12 фев 2015, 10:04

Буби-Козыри  писал(а): Вас из дас "бульонка"? Что значит обвалять? Прежде чем фарш для котлет делать в мультиварке тушить?
В мультиварке просто тушенное, а на котлеты крутить в мясорубке, но один раз, с зеленью (кинза лучше всего), репчатым луком, но без хлеба. Обвалить, это отделить от кости цельным куском, тут навык небольшой нужен, я жене на рынке 6 лет помогал с мясом, а она его 17 лет продавала, причем на центральных рынках Москвы. У нее постоянными покупателями были Никулин, Моргунов, Леонов, Кутиков, Макаревич, Сванидзе
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Буби-Козыри » 12 фев 2015, 10:05

Именно, Ирина :-)
По вт, что, СБ бизнес ланч делю на три приёма, сурик, через три часа второе, через три часа салат, утром кашка, вечером стакан кефира, все у норме, 5 раз как с куста)))
А вот чо с вск делать, ещё не придумала)))

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 27 дней

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Irunchik » 12 фев 2015, 10:05

Иванес писал(а): Наоборот, благодаря отказу от масла, колбасы, сыров, все это калорийней сметаны, я похудел на 8 кг уже, хочу ишо на столько же, как минимум, у меня ИМТ было 31,5 (ожирение 1стадии), а ныне 28,8 - лишний вес, а хочу 25 примерно, хотя бы 27, а было ишо 32,4, т.е. двадцатка избыточного
вам поможет гиполипидемическая диета – это диета с низким содержанием холестерина

Каковы главные принципы и правила гиполипидемической диеты?
Главное – рациональное питание. Важен баланс поступления и расходования питательных веществ и энергии в организме. Питание должно быть разнообразным, а главное качественным. Основные принципы гиполипидемической диеты можно сформулировать следующим образом:
регулярное потребление сложных углеводов (зерновые, овощи, фрукты, содержащие много клетчатки) – 50-60% общей калорийности питания (500-600 г в день, из них фрукты и овощи 300-400 г, минимум треть должна быть в свежем виде);
соблюдение баланса жиров – насыщенных (животных), мононенасыщенных и полиненасыщенных (1 к 1),
умеренное потребление молочных продуктов;
предпочтение рыбе и домашней птице (без кожи) перед мясными продуктами;
предпочтение постному мясу из мясных продуктов;
потребление не более 2-3 яиц в неделю, белок можно не ограничивать;

Следует помнить, что пациентам с избыточным весом следует существенно снизить калорийность питания.

Правила питания:
-мясо и рыбу лучше отваривать, и есть с гарнирами из овощей. Это повышает их биологическую ценность. Основные источники животного белка — творог (50 граммов в день), столько же рыбы, а мяса нежирных сортов — 60 граммов (вес рыбы и мяса приводится в сыром виде);
-старайтесь по возможности включить в меню блюда из продуктов моря кальмаров, морской капусты, креветок.
-хлеб ешьте лучше ржаной, вчерашней выпечки или отрубной, не более 200 граммов в день;
-ешьте 4 — 5 раз в день и понемногу;
-ужинайте не позднее чем за 2 — 3 часа до сна. А перед сном можно выпить стакан кефира или простокваши, съесть яблоко или морковь.

Какие продукты необходимо абсолютно исключить из рациона питания?
маргарин; спреды, свиной и кулинарный жир,
рафинированное растительное масло;
ветчина, колбасы, сосиски, окорок, карбонад и др.
майонез; кетчуп;
продукция фаст-фуда – картофель-фри, чипсы, попкорн и т.д.,
кондитерские изделия – торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
замороженные полуфабрикаты
консервы мясные, рыбные
сладкие газированные напитки
алкоголь (пиво, ликер,сладкие крепленные вина)

Какие продукты следует ограничить?
мясо (говядина, свинина, баранина и др.), субпродукты,
молочные продукты с высоким процентом жирности,
сыры,
яйца,
сливочное масло,
продукты моря (икра, печень трески, креветках, кальмары)
сахар и сладости (мармелад, зефир, шоколад)

Какие продукты полезны?
Рыба (треска, хек, навага, ледяная, пикша, килька) в том числе и жирная (палтус, сельдь, тунец, сардины). Способ приготовления - варка, запекание, жарка на растительном масле, под маринадом/
Индейка и курица
Растительные масла (оливковое, рапсовое, арахисовое)
Овощи и фрукты, ягоды (свежие, замороженные, консервированные без сахара, сухофрукты) с кожурой. Морковь, свекла, капуста, репа, редиска, редька, кабачки, патиссоны, баклажаны, помидоры, огурцы, цветная капуста, uорошек, фасоль, соя, кукуруза.
Зерновые, хлеб, крупы, каши,
Овощные супы,
Орехи — грецкие, миндаль.
Сухофрукты.
Растительные волокна

п.с. сама сижу на этой диете по показаниям.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Буби-Козыри » 12 фев 2015, 10:08

Легендарная у тебя жена!)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 15 дней

Re: Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение она » 12 фев 2015, 10:08

Буби-Козыри  писал(а): Именно, Ирина :-)
По вт, что, СБ бизнес ланч делю на три приёма, сурик, через три часа второе, через три часа салат, утром кашка, вечером стакан кефира, все у норме, 5 раз как с куста)))
А вот чо с вск делать, ещё не придумала)))
А в вАсресенье , разгрузочный день :-)

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 27 дней

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Irunchik » 12 фев 2015, 10:09

Симонн писал(а): И сыры нельзя?
твердые сыры нужно есть на ужин хотя бы раз в неделю, это источник кальция.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Буби-Козыри » 12 фев 2015, 10:11

60 гр мяса в сыром виде дадут на выходе дай бог 40...
Я кого нибудь убью и сьем при таком ограничении)))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Иванес » 12 фев 2015, 10:12

Я итак на такой, ведь диабет 2 типа, но сложные углеводы 33%, а не 50%, не хочу лишние сахароснижающие препараты пить, творог употребляю регулярно, но из домашнего молока, он обязателен при диабете, так как усиливает липидный обмен, яиц ем до 5-6 штук в неделю, домашние яйца не бройлерные имеют больше хорошего холестерина в желтке, чем плохого, в отличие от с птицефабрики. там ряд (комплекс факторов), ухудшающих качество яйца, ветврач рассказывал, забыл их. Мясо. рыбу вообще не жарим, только в мультиварке. Кроме творога, усиливают липидный обмен шиповник, гречка, овсянка, семя и масло льна! На такой диете и останусь, т.к. согласованна с моим эндокринологом
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Буби-Козыри » 12 фев 2015, 10:15

Маладэс, Иванес! :co_ol:

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 27 дней

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Irunchik » 12 фев 2015, 10:18

Буби-Козыри :-)
ну это идеал, к которому надо стремится.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Иванес » 12 фев 2015, 10:19

Irunchik  писал(а):
твердые сыры нужно есть на ужин хотя бы раз в неделю, это источник кальция.
А чем домашние брынза или сулгуни хуже? Я работал 6 мес. грузчиком на тушах на мясокомбинате, там парень был, он до этого на соседнем молочном комбинате работал, так после этого ничего молочного не ел, а у нас ночью в столовой стоял бачок с сосисками среднего ценового сегмента, там было написано крупными буквами бесплатно, я не видел ни разу, чтобы кто-то взял бесплатно. Мы ели только колбасу телячью, язык говяжий с пара, ну сырокопченную, когда свистнем, ребята ишо грудинку (она жирная), это не страшно, когда за день перелопатишь 20 тонн, особо 20 км считайте по аналогии тележку в полтоны толкаешь (туши), а 20 км обратно быстрым шагом (сделка), то можешь один жир есть, все сгорит, но нельзя без хлеба, сильно сладкого чая, а то гипуха (гипокликемиЯ) у здорового чела может быть, как у марафонцев, потому я в столовую ходил только, чтобы макарон двойную порцию съесть. первый месяц, даже если 9000 ккал есть, все худеют, органон в полном шоке от нагрузок
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Иванес » 12 фев 2015, 10:30

Буби-Козыри  писал(а): А что за распада у тебя, которую все лето продаешь?)
Цветочно-овощная, цветочная однолетки и многолетки, многолетки сами растим, однолетки у Любки в теплице берем; это с апреля по июль, потом только некоторые многолетки или цветы-срезку; многолетки растут сами под снегом, на срезку в январе сажаем на стеллажах с освещением дневным светом, работа-5 мес у жены, ну зимой сажает, пикирует, сейчас и семена используем свои, на ВВЦ Голландия подоражала, жена свои семена ромашки собрала и др., так лучше получилось чем из ихних. Мы летом все в цветах, с головы до опы, я жене никогда цветы не дарю, покупать глупо, а брать свои и ей дарить тоже как-то глупо, да у нее за сезон на них аллергия формируется
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 27 дней

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Irunchik » 12 фев 2015, 10:44

Иванес писал(а): А чем домашние брынза или сулгуни хуже?
они не хуже. дело в выдержке. в твердых сырах больше кальция.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Иванес » 12 фев 2015, 16:50

Irunchik  писал(а):
они не хуже. дело в выдержке. в твердых сырах больше кальция.
Но, если учесть, что я 1.5 кг еще творога съедаю в неделю, да брынзы или сулгуни 500 г. в неделю, да ем преимущественно тушенное мясо с бульонок, то кальция достаточно, тут еще можно рекомендовать готовить холодец, рыбное заливное.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Иванес » 12 фев 2015, 17:03

По физ-ре, все виды упражнений делятся на аэробные и анаэробные (силовые). у алкашей недостаточная выработка эндорфинов, депрессуха, посему аэробные полезнее. Это аэробика, бег, быстрая ходьба, плавание, велосипед, лыжи, баня. Много эндорфинов вырабатывается и при занятиях сексом, лучше с партнером, чем без. h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Styuopanooshka » 12 фев 2015, 18:26

Буби-Козыри писал(а): Я кого нибудь убью и сьем при таком ограничении)
это так только кажется. Вот мне жына нахринячила луковых котлеток и укатила. Спасибо ей огромадное. Когда перестаёшь думать о том, что ты
Буби-Козыри писал(а): кого нибудь убью и сьем при таком ограничении
- тогда всё наладится.
Буби-Козыри писал(а): 60 гр мяса в сыром виде дадут на выходе дай бог 40
ничо се :sh_ok: это ж мяса не напасёсьси :-) жрать стока. Всю зарплату можна на мясо пустить. Смотрел вчера сколько стоит мясо в Греции, где всё есть sh:o:ot . Жалко греков :cry_ing:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Иванес » 12 фев 2015, 20:15

Styuopanooshka  писал(а):
это так только кажется. Вот мне жына нахринячила луковых котлеток и укатила. Спасибо ей огромадное. Когда перестаёшь думать о том, что ты
- тогда всё наладится.

ничо се :sh_ok: это ж мяса не напасёсьси :-) жрать стока. Всю зарплату можна на мясо пустить. Смотрел вчера сколько стоит мясо в Греции, где всё есть sh:o:ot . Жалко греков :cry_ing:
У нас мясо дешевле, 8 евро за кг, в милане 12, я имею ввиду домашнюю говядину на рынке, уу вас должно быть ишо дешевле, ибо и раньше у вас почему-то всегда говядина была дешевле свинины, а у нас дороже говядина в 1.4 раза. Раньше с Киева лет 20 назад у нас на рынке сало оптом закупали (мы его выкидывали. плохо брали. все фигуру берегли), солили и там с наваром приличным продавали.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 27 дней

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Irunchik » 12 фев 2015, 21:33

Иванес писал(а): у алкашей недостаточная выработка эндорфинов, депрессуха, посему аэробные полезнее. Это аэробика, бег, быстрая ходьба, плавание, велосипед, лыжи, баня.
вот у меня депрессуха накатила.. держусь.. не пью.. главное не сорваться. И бассейн, как назло, всё никак после ремонта не откроют. Надо в баню сходить!

Аватара пользователя
Irunchik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 27 дней

Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Irunchik » 12 фев 2015, 21:34

Иванес писал(а): Но, если учесть, что я 1.5 кг еще творога съедаю в неделю, да брынзы или сулгуни 500 г. в неделю, да ем преимущественно тушенное мясо с бульонок, то кальция достаточно, тут еще можно рекомендовать готовить холодец, рыбное заливное.
Молодец! а я творог с детства не люблю... запихиваю в себя через силу, но ем через день.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Питание и образ жизни в ремиссии

Сообщение Иванес » 12 фев 2015, 23:03

Irunchik  писал(а):
Молодец! а я творог с детства не люблю... запихиваю в себя через силу, но ем через день.
Я люблю, если добавить в него мелко нарезанный чернослив или курагу, а еще сырники люблю, творожную запеканку. Когда был холостым ходил хавать в диетическую столовую, обязательно брал творог и полстакана сметаны. А вот твердый сыр так себе, а брынзу, сулгуни люблю, адыгейский - нет.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»