Сложная ситуация

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Леха

Сложная ситуация

Сообщение Леха » 11 фев 2015, 19:53

лежал в наркушке в январе-феврале сего года. добровольно. хоть и пил всегда как слон, белочек не было, но выпимши я был очень неприятен людям, становился очень злой, но при этом ничего не помню. ложился я туда после очередного гуляния, где джек дениэлс мешался с водкой, текилой, жигулевским пивом и так далее. много всего разного было выпито и я принял решение поехать "полечиться".
кавычки ставлю потому, что во-первых это как-то больше похоже на арест, чем на больницу. во-вторых лекарства, что там дают - вызывают очень много вопросов, один из которых - "ребят, ау, вы ознакамливались с моей историей болезни, я же вам на приеме сказал, что у меня есть определенные проблемы со здоровьем и мне ваши тетурамчики противопоказаны"... и так далее.
и в-третьих перед тем, как что-то давать мне пить неплохо было бы предупредить меня о последствиях такого леченьица, чего сделано не было.
и вот я принимал эти лекарства без упаковок по 1-3 штуки (смотря какой день, я не знаю, исходя из чего была такая дозировка на определенный день, при учете, что там какой-то контроль был нужен, пробы и все такое - чего не было, хотя чего это я, это же не больница, там ты никому не нужен и даже аспирин из дома, если заболел.). принимал я их приблизительно 12 дней из 21-го. потом ребята мне сказали что это за таблетки и какие последствия от них могут быть. я, следуя логике разума, прекратил принимать эту гадость.
только сейчас, придя домой к нормальному интернету, в нормальную атмосферу я погуглил этот тетурам и пришел в некоторый шок. выясняется, что бывают случаи, когда даже после нескольких лет неприема этой атравы реакция на алкоголь все равно наступает. а с моим заболеванием эффект может привести к смерти.
вы люди опытные, ответьте пожалуйста на вопрос - когда тетурам в форме таблеток полностью выводится из организма? не может ли он там остаться на месяц, год, десятилетие?

почему я это спрашиваю? потому что у меня такой психотип. если мне сказать, что манная каша запрещена мне - я буду есть манную кашу, если мне сказать, что, съев ложку манной каши, я умру или мне будет очень плохо - я думать больше ни о чем, кроме манной каши, не смогу, впаду в депрессию и буду лежать на диване в полнейшей аппатии, размышляя о смысле жизни без манной каши.
то же самое и с алкоголем. как таковой физиологической потребности у меня нет. я это знаю, потому что ранее был заключен спор с психотерапевтом, что я без кодировки без всего не выпью ни грамма алкоголя в течение года. спор я сдержал. меня впринципе не тянуло даже, но опять же жизнь была серой и скушной. смотреть кино? а зачем, если пива нет. покупать пиццу? а зачем, если запивать пивом нельзя. сходить погулять? а зачем, если нельзя зайти по пути в кафе и выпить кружку разливного пива...... но тогда я ограждал сам себя от алкоголя. Я СКАЗАЛ что не буду пить год, значит Я не буду пить год. и у меня получилось. потом уже я мог не пить целый месяц вообще ничего, не тянуло, но стоило случиться какому-нибудь празднику - и начиналась попойка, плавно переходящая в запой. в этот раз меня, даже лежа в наркуше, совсем не тянуло к алкоголю, не тянуло ровно до того момента, как я узнал, что препарат пагубно реагирует на него в крови.
да и потом ложился я туда для того, чтобы научиться себя контролировать. выпил литр-два пива - все, стоп, это твоя норма, ты не трезвый, но и не пьяный, стоп, если будешь дальше пить - будет похмелье, если пойдешь за водкой - забухаешь на неделю-месяц-два. вот чего я хотел добиться. я пытался переосмыслить свою жизнь, вернуться к социально приемлимому пьянству. не пить ничего, крепче 9 градусов, научиться знать меру. я никак не ожидал, что меня добровольно приговорят к трезвому ЗОЖ образу жизни. вопрос только - на сколько времени. если надолго - то как дальше с этим жить - я не знаю... никогда не любил ЗОЖ, всегда был неформалом, вечно молодым, вечно пьяным, море пива море хеви и счастлив я... и тут рушится вся моя идеология, все традиции, с которыми я жил... как смотреть футбол без пива? как ходить на рок концерты и не пить там? зачем нужны кафе и бары? зачем выходить на улицу? sh:o:ot

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Сложная ситуация

Сообщение Admin » 11 фев 2015, 20:18

Леха писал(а):  Заголовок: Сложная ситуация
Леха, привет, добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v А в чем сложность ситуации?
Леха писал(а): рушится вся моя идеология, все традиции, с которыми я жил... как смотреть футбол без пива? как ходить на рок концерты и не пить там? зачем нужны кафе и бары? зачем выходить на улицу?
Ну, ИМХО все вопросы от того, что не допился ты еще до трезвости, не опустился на самое дно, когда у тебя встанет ребром главный вопрос пить или жить, остальные вопросы отвалятся сами-собой. :nez-nayu: Алкоголизм - смертельный образ жизни, средняя продолжительность жизни алкоголика в системе 30-35 лет, многих именно это останавливает!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Сложная ситуация

Сообщение Буби-Козыри » 11 фев 2015, 20:35

Привет!
А подменить установки нельзя? Например: жить трезво вредно, от этого умирают?))
Следуя твоей логике ты тут же побежишь вредить?))

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Сложная ситуация

Сообщение когда я брошу » 11 фев 2015, 20:40

Лехаp:r:i:v привет.
Леха писал(а): пива море хеви и счастлив я... и тут рушится вся моя идеология, все традиции, с которыми я жил... как смотреть футбол без пива? как ходить на рок концерты и не пить там? зачем нужны кафе и бары? зачем выходить на улицу?
И в правду интересно зачем.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Сложная ситуация

Сообщение сычик » 11 фев 2015, 21:25

Admin писал(а): рушится вся моя идеология, все традиции, с которыми я жил... как смотреть футбол без пива?
я тоже не могла втолк взять как я креветки без пива употребялть буду :-) ем с рисом, типа суши :ps_ih:
Лехаp:r:i:v

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 20 дней

Сложная ситуация

Сообщение nerv » 11 фев 2015, 22:05

Леха, привет!
Леха писал(а): погуглил этот тетурам и пришел в некоторый шок. выясняется, что бывают случаи, когда даже после нескольких лет неприема этой атравы реакция на алкоголь все равно наступает. а с моим заболеванием эффект может привести
Ну год как минимум я бы тебе принимать алкоголь не советовал, далее вероятность смерти будит минимальной , хоть вероятность осложнений всетаки останется.
За год подлечи свое основное заболевание, что бы уменьшить вероятность отдать концы.
Если у тебя специфический психотип, сходи к психиатру. у них есть препараты для устранения твоих фобий!

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Сложная ситуация

Сообщение ИгорьST » 11 фев 2015, 22:21

nerv писал(а): Если у тебя специфический психотип, сходи к психиатру. у них есть препараты для устранения твоих фобий!
:-)
в наркушке черт-те чем пичкали беднягу,в психушке лучше будет,думаешь?
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 20 дней

Сложная ситуация

Сообщение nerv » 11 фев 2015, 22:29

ИгорьST писал(а): в наркушке черт-те чем пичкали беднягу,в психушке лучше будет,думаешь?
Пограничные состояния, психозы и неврозы нужно лечить в самом начале, иначе они приведут к необратимым изменениям в психике! :du_ma_et:

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Re: Сложная ситуация

Сообщение ИгорьST » 11 фев 2015, 22:33

nerv  писал(а):
Пограничные состояния, психозы и неврозы нужно лечить в самом начале, иначе они приведут к необратимым изменениям в психике! :du_ma_et:
Где их начало-то?)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 20 дней

Сложная ситуация

Сообщение nerv » 11 фев 2015, 22:38

ИгорьST писал(а): Где их начало-то?
Врач разберется, их этому 7лет учат

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Сложная ситуация

Сообщение Dantes » 12 фев 2015, 00:51

Леха, доброго времени суток! h:iy:aeh
Прочитал название твоей темы и твое сообщение. Дда-аа... :du_ma_et:
Ситуация действительно сложная...
Леха, позволь задать тебе вопрос: Какую цель ты преследуешь? Хочешь выпивать в меру, как "все" ?
Миллионы людей хотели научиться выпивать как "все": "чисто по праздникам", "чисто с пацанами культурно в компании", "просто пивка по выходным" , где они?
Одни кормят червей, а вторые, осознав, что они больны, выбрали ЖИЗНЬ, т.е. ТРЕЗВОСТЬ.
Существуют объективные законы медицины и биохимии, которые мы не в силах изменить. Эти законы гласят: КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ПРИ АЛКОГОЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ НИКОГДА.
Мы уже никогда не сможем пить умеренно, "как все". А кто эти пресловутые "все" ? - это те, кого зыбучий песок болезни засосал лишь по пояс и если они не осознают этого, то песок засосет по самую шею :a_g_a: .Леха, если у тебя есть желание выбраться из песка и ощутить под ногами твердую почву, прочти пожалуйста книгу доктора Стеценко "Как не пить" - ссылка в верхнем правом углу.
Я желаю тебе здоровья и доброй трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Сложная ситуация

Сообщение Еffтюша » 12 фев 2015, 03:03

Леха писал(а): да и потом ложился я туда для того, чтобы научиться себя контролировать.
Леха писал(а): вернуться к социально приемлимому пьянству.
Эх, Лёха, в один конец у нас билет, нет возврата. Тетурам выветрится, это сейчас самая маленькая проблема, а взрослеть пора
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Сложная ситуация

Сообщение Еffтюша » 12 фев 2015, 04:06

EffTYousha писал(а): в один конец у нас билет
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»