Личный дневник Еремеи

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 05 окт 2012, 22:37

16 дней это супер! спасибо! появился еще стимул

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 05 окт 2012, 23:39

Еще тема.
Что скажете насчет алко-содержащих продуктов? Есть же пирожные коньяком пропитаны, конфеты с ликером, торты и всякие вторые блюда, приготовленные с сухим вином, к примеру.
Это может спровоцировать тягу к алко? Или там дозы мелкие и не стоит переживать?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Дюс » 06 окт 2012, 01:03

Если срубить коробку конфет с коньяком-может и спровоцировать...
Я на коде-отказался вообще от всего содержащего алк.-ещё помню врач говорил что безалкогольное пиво да же не стоит пить-были случаи он говорил несколько бутылей безалкогольного-а потом человек "Да пошло всё ..." и алкогольного пьёт уже
Я давно пил безалкогольное -такое Г :hi_hi_hi: -смесь горелого хлеба с водой :ze_le_ny: -я года бухал то простое пиво то не уважал-только крепкое девятка и амстердам....я на первом коде 2 месяца который :hi_hi_hi: -попутал алкогольное с безалкогольным -купили с другом баварию-а там различие в пробках красные и зелёные кажись-в итоге друг пил безалкогольное(которое преднозначалось мну)-а я ЕГО алкогольное..... -после первой бутыли -я заметил :sh_ok: facep -сразу в ванную и промывание желудка-с большим кол-ом воды.

Шлаки и токсины хорошо выводит Энтеросгель :co_ol: -тема!

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 06 окт 2012, 01:51

Получается пытка какая то, а вдрух че-нить подрублю в гостях на праздничном столе с алко в еде? А вдрух опять потянет? А чо тогда свой ДР на днях проводить всухую, если позже все равно где-нить нарвусь? Так недалеко до параноии - читать состав всех продуктов и отказываться от сомнительных блюд и от сладкого - вдрух там ликер. Где ж удовольствие искать, как не в еде, если не пьешь (я про вкусовые рецепторы, а не про жизнь в общем). Я запуталась..

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Дюс » 06 окт 2012, 04:42

Еремея писал(а):Где ж удовольствие искать, как не в еде, если не пьешь (я про вкусовые рецепторы,
Это такие мелочи....поверь мне....по сравнению с....
Я ел чёрную икру и деликотесы пил "Абсолют" и курил "Парламент"-
и ел гречку на воде пил палёную синьку и подбирал бывало бычки...

Человек такая тварь ко всему привыкает-и от всего может отвыкнуть-время только надо...-не зря мы на вершине пищевой цепочки ....

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 06 окт 2012, 06:16

Для меня не мелочи, я не пью 6-ой день без кодов, препаратов, гипнозов и прочее, усилием воли, первый раз за годыыы 6 дней всухую - это маленький, но подвиг для меня. И я себя балую едой, "кушай вкусности, умничка, не пьешь" типа так......хоть в этом ищу радость. Отсюда и вопрос мой был про алко-еду, т.к. очень не хочется на такой хрени сорваться обратно в прОпасть и пропАсть из реальной жизни снова. :-(

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 06 окт 2012, 09:45

Еремея, поздравляю и честно говоря удивляюсь твоему здоровью, у многолетних ежедневников расколбас начинается как раз где-то на 6-8 день.
Первые дни трезвости ни с чем не сравнимы, особенно после запоя, возрождаешься аки птЫца Феникс из пепла. :hi_hi_hi:
Дальше то что делать собираешься?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Абстягин » 06 окт 2012, 09:47

Ого, Еремея айтишнег?

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Маруся » 06 окт 2012, 12:12

Привет, Еремея!
Читала твою историю-очень все знакомо, было то же самое еще лет 6-7 назад, ежедневно потребляла, сначала понемногу, потом больше и больше, потом стала запоями бухать. Не пила иной раз очень долго и даже не тянуло, самый большой срок без алкоголя-год-вообще ни капли. В тот момент казалось, что я теперь нормальная и могу пить как все нормальные люди. Но факт в том, что это чувство-обманчиво. Это НАВСЕГДА!. Знакомое чувство, когда на работе все мысли об том, что ты не как все-перегар, мысли все в одну сторону, что типа все на тебя смотрят с каким-то осуждением что ли... Но жить в постоянном напряжении, что вроде как ни кефира, ни конфет алкогольных-а то опять крышу снесет-значит вообще не жить. И потом от алкоголя в этих конфетах, пироженых и прочее- фигов аромат только. Так что забей и ешь все, что хочется. Жизнь слишком короткая штука. Раз не можешь пить, ищи удовольствия от жизни в чем-то еще. В еде хотя бы, все ж это лучше, чем бухать :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 06 окт 2012, 12:22

Маруся, привет, а чего еда, я бросил пить, поправился на 15 кг, ну да, потом бросил курить и набрал исчо 25, ну и фик с ним, я лучше буду толстым, зато трезвым. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 1 день

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Айнат » 06 окт 2012, 12:24

Маруся нащет кефира и конфет алкогольных не парься .Можна .Вернее как,- я ем и не заморачиваюсь особо.А то так до паранойи можно дойти.

Главное чтоб не было намерения нажрацо.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Маруся » 06 окт 2012, 12:37

Admin писал(а): Маруся, привет, а чего еда, я бросил пить, поправился на 15 кг, ну да, потом бросил курить и набрал исчо 25, ну и фик с ним, я лучше буду толстым, зато трезвым. :hi_hi_hi:
Привет, Юра!
Твоя правда, похудеть значительно проще, чем трезвым оставаться :mi_ga_et:

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 11 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Лайни » 06 окт 2012, 14:01

Маруся писал(а): похудеть значительно проще, чем трезвым оставаться :mi_ga_et:
:-) :-)
А китайский значительно проще японского, или одна хрень, лень учить?

Любые зависимости - одно и тоже.
Когда знаешь, зачем, никаких сложностей нет.
Не срабатывает только любимый аргумент зависимости "патамушта левая нога захотела... сегодня". А завтра - хто знает, чё она захочет?

Любая цель ( а когда знаешь , зачем - это уже не хотелка. а цель. Когда она есть, средства и силы (ресурсы) вытекают из цели прямиком.
берем любимое женщинами похудение (про алко просто достало тереть пока):
Задача: надо похудеть.
1. вариант: Зачем? а хз, патамушта при весе 45 кг с неба золотой дождь, обычный выключают, включают солнце, прынцев с конями, благодать вселенскую и сбычу мечт. А на 45,5 - все это выключают. И 45 никак не удается, патамушта при данном весе костного корсета - это истощение, помереть проще, чем кости облегчить. А пока ожидаем включения * а вдруг обманут?) - кушаем 25-ю булочку...., утешаемся тем, что 90 = 45 2 раза. И нервно ждем тот странный день, когда перестанем себя ненавидеть, а прынцев от килограммов мух от котлет отделим.
2 вариант. Зачем? Существенные проблемы со здоровьем (с самооценкой, с тренером, с нарядом). Нужно 45 кг? да нет особо. Просто чтобы сердцу полегче, одышка меньше, либо просто в тонус прийти - устаю от веса. Или, чтоб 10см шпилька не доканывала. Или, чтоб не в тяжелом весе биться на Олимпиаде, а в среднем, где шансы есть.
Вот тут нет проблем. Есть цель, дисциплина и движение к результату.
Булочка хуже, чем одышка. Или чем без тонуса. Или, чем без сердечного приступа. Или , чем поход на нудисткий пляж :). Или лучше. В любом случае - нет заморочек, нет проблем, и выбор ясен в каждом конкретном случае. Булочка или не булочка.
3 вариант.
Моя коша, когда делать нечего - себя облизывает. Может делать это часами. Когда делать нечего :).
Зачем? Я - нравлюсь себе голой в зеркале, не устаю от 2-х часового секса, все понравившиеся костюмчики шьют на мой размер, любимый пока поднимает :). Но: каждому ведь хочется время от времени заморочиться. О! Диета! Запреты! (их же можно нарушать!!!! И страдать, и причитать!) Стенанья! Жисть кипит.

с алкоголем все также, если чё.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Дюс » 06 окт 2012, 15:25

Admin писал(а):я лучше буду толстым, зато трезвым. :hi_hi_hi:
Адназаначна ;;-))) -не если серьёзно то 100 пудов правильно!

Знаю как худеть -гонял по 20 кг туда-сюда
-обращайтесь! не дорого !- (шутке) :-)
если кому надо могу правда вкратце описать в оффтопе гненидь :men: -но там то же надо держаться walllllll

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 06 окт 2012, 15:38

Дюся75 писал(а): если кому надо могу правда вкратце описать в оффтопе гненидь :men: -но там то же надо держаться walllllll
Конечно нада! Тема животрепещущая. :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Дюс » 06 окт 2012, 16:23

Admin писал(а):Конечно нада! Тема животрепещущая. :-)
Где писать то -тему надо "худеем reverans "-или уже есть? я не всё облазил ещё...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 06 окт 2012, 17:03

Дюся75 писал(а):
Где писать то -тему надо "худеем reverans "-или уже есть? я не всё облазил ещё...
Новую тему нада делать!

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 11 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Лайни » 06 окт 2012, 17:06

Дюся75 писал(а):
Где писать то -тему надо "худеем reverans "-или уже есть? я не всё облазил ещё...
Это узкая тема :-) :-) :-)
Предлагаю - шире, типа "Прощай, зависимость любая!" А там уж углубляться.
Курение по желанию, например, впечатлило :-): .

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 06 окт 2012, 17:29

Лайни писал(а): Предлагаю - шире, типа "Прощай, зависимость любая!"
Это мысль! Или например "Жизнь без вредных привычек или минус на минус дает плюс!" :hi_hi_hi:

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 11 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Лайни » 06 окт 2012, 18:07

Admin писал(а): Это мысль! Или например "Жизнь без вредных привычек или минус на минус дает плюс!" :hi_hi_hi:
Дюс, ждем!
Классная тема будет.
Каждый сможет окрыляться в желаемом направлении.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»