Личный дневник Еремеи

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 07 окт 2012, 00:39

Приветики всем! ksu
Щас почитаю отвечу по порядку. Спасибо! Мне с вами легче, приятно что кто то знает о твоей проблеме, думает о тебе и делиться советами. Т.к. нереально тяжело жить с этой алко-темой годами наедине с собой и одевать каждый день маску, что у тебя всё хорошо.
Admin писал(а): Еремея, поздравляю и честно говоря удивляюсь твоему здоровью, у многолетних ежедневников расколбас начинается как раз где-то на 6-8 день.
Первые дни трезвости ни с чем не сравнимы, особенно после запоя, возрождаешься аки птЫца Феникс из пепла. :hi_hi_hi:
Дальше то что делать собираешься?
Не поняла что за расколбас? точнее в чем состоит?)) мне еще день до 8-го дня. И что про здоровье? Типа что то оно у меня слишком странное? Пояснения в студию! :-) Почитала Стеценко, нашла много важного для себя. Пасибки за ссылку Юрику (сцылко нашла у него в Профиле). :ki_ss:

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 07 окт 2012, 01:11

Admin писал(а): Маруся, привет, а чего еда, я бросил пить, поправился на 15 кг, ну да, потом бросил курить и набрал исчо 25, ну и фик с ним, я лучше буду толстым, зато трезвым. :hi_hi_hi:
Ну для мужиков проще лишний вес, я вот, к примеру, на свой вкус люблю как раз таких, поупитаннее, в теле, с животиком. blum А для женщины каждые 3 кг - истерико, т.к. столько шкафов одежды, которая на тебя не лезет дома просто так висит! :-(
Юра, спасибо за поздравление!

Про первую неделю итожки:
- жор дикий, набор +2кг (кста читала - "не пейте! алко-повышает аппетит и идет набор веса!" и чо? безалкогольная жизнь оказ. тож ведет к набору веса :-( )
- водохлеб напал такой, что вся опухшая хожу как с перепоя
- раньше набухаешься, голод навалится зверский, метешь всё подряд, что найдешь дома без разбора, сейчас появились удовольствия от вкуса еды
- раньше в маге нахватаешь побырому че-нить на что глаз ляжет, главное бухла побольше набрать, чтоб ночью не бежать "догнаться" если не хватит, смысл похода в маг был - ВИНА побольше (если у нас в маге были бы соревнования по закупке товаров на скорость, не сомневаюсь заняла бы первые места :-) ), а еды пофих какой накидаешь в телегу, теперь хожу медленно читаю изучаю, кучу вкусностей накупаю и с наслаждением это всё поедаю
- понаделала кучу дел дома, что годами оттягивалось, результат тоже приятно радует - позитивчик :hi_hi_hi:
- читаю много книг, статей про алко и ваши темы, помогает не думать об "выпить", а задуматься как жить дальше
- куча всяких редисок выводит меня постоянно везде и всюду, как бы намекая на то, что надо б залить обиду вином, но может новопассит помогает, может настрой такой - пока нет желания пить всё равно
- как то память и концентрация внимания улучшилась, раньше всё время в каком то мутном и мандражном состоянии была, руки не трясуться, а внутри прям как то всё колышет, мысли убегают, да и всё время была в напряжении "а вдруг уже всем заметно, что я бухаю"
- полностью сбился режим день\ночь, совершенно не могу уснуть, для того чтоб уснуть не сплю по 20 часов, чтоб потом уж подкосило и рухнуть от усталости
- спасибо, что вы рядом! pozdr1

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 07 окт 2012, 01:20

Пит писал(а): Ого, Еремея айтишнег?
А шо-то смущает? blum :-)

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 07 окт 2012, 01:35

Admin писал(а): дальше то что делать собираешься?
Пока все мысли о предстоящем ДР, чтобы не сорваться, а если уж побежду иль победю :-):, тогда и буду думать как жить дальше. Загад не бывает богат. blum
Седня искала детск. шампанское, чота нету, грят "к НГ завезем" :ne_vi_del: :sh_ok:
Ну мона ессно соки там, морсы прикупить, но всётки хотся чтоб оно хлопнуло празднично :smu:sche_nie:

А кто-нить пробовал или слыхал, есть ли безалко-вино? :du_ma_et:

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 07 окт 2012, 01:53

Дюся75 писал(а):
если кому надо могу правда вкратце описать в оффтопе гненидь :men: -но там то же надо держаться walllllll
шота как то по двум фронтам сразу держаться мне не каж. по силам, эта тока для тех, кто непиющ уже, а я тут так, моль еще :-)
тут вона какие кабаны сидят, годааами не пьют, десятилееетиями _flowers_
им как раз и пора про новые зависимости думать как заглушать,
может когда.....нибууудь мой жор то пропадет? тогда бум худеть) мне б бросить пить для начала reverans
што такое моя первая неделя, по сравнению с потерянными годами жизни в ежедневном каматозе? так.....секунда :ny_tik:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 07 окт 2012, 08:03

Еремея писал(а): А кто-нить пробовал или слыхал, есть ли безалко-вино? :du_ma_et:
Вино не слышал, безалкогольная водка есть. :a_g_a:

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Лайни » 07 окт 2012, 08:31

Еремея писал(а): А кто-нить пробовал или слыхал, есть ли безалко-вино? :du_ma_et:
Пить мозгами также неприятно, как и ртом. только ощущения страшнее.
Допуская сам факт, вы найдете потом. чем убиться - таблами, молоком, йогой - не важно чем.
Результат тот же.
Только осознанное изменение.
Отказ от состояния, а не от Carinae Vinedos & Bodega, к примеру.
Перестанете пить в мозгах (время потребуется) - тогда и введете в рацион безалкогольное вино (если будет по-прежнему хотеться)

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Вит » 07 окт 2012, 09:27

Еремея писал(а): , ли безалко-вино? :du_ma_et:
Стесняюсь спросить-а Вы цветы в противогазе не пробовали нюхать?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 07 окт 2012, 09:32

Про первую неделю итожки:
- жор дикий, набор +2кг (кста читала - "не пейте! алко-повышает аппетит и идет набор веса!" и чо? безалкогольная жизнь оказ. тож ведет к набору веса :-( )
Это нормально. Алкоголь с точки зрения энергетики достаточно калорийный продукт и что самое главное прост в метаболизме (как и сахар кстате, поэтому все алкоголики жуткие сладкоежки), спирт - ацетальдегид - вода и углекислота, поэтому когда организм лишается простого и эффективного топлива, разумееца он первое время возмущаеца и ищет новые способы компенсации энергетического голодания. Отсюда вялость и апатия. Налегай сахар и сладости, компенсируй энергоголодание ближайшим родственником алко.
- водохлеб напал такой, что вся опухшая хожу как с перепоя
Гипергидрация кожи. Да пофек, скоро придешь в норму. Мочегонные не принимай, для сердечка не айс, вымываеца калий.
- раньше набухаешься, голод навалится зверский, метешь всё подряд, что найдешь дома без разбора, сейчас появились удовольствия от вкуса еды
Ну дык!
- раньше в маге нахватаешь побырому че-нить на что глаз ляжет, главное бухла побольше набрать, чтоб ночью не бежать "догнаться" если не хватит, смысл похода в маг был - ВИНА побольше (если у нас в маге были бы соревнования по закупке товаров на скорость, не сомневаюсь заняла бы первые места :-) ), а еды пофих какой накидаешь в телегу, теперь хожу медленно читаю изучаю, кучу вкусностей накупаю и с наслаждением это всё поедаю
Ыыыыы
- понаделала кучу дел дома, что годами оттягивалось, результат тоже приятно радует - позитивчик :hi_hi_hi:
Неужели прошлогоднюю ёлку выбросила? :-)
- читаю много книг, статей про алко и ваши темы, помогает не думать об "выпить", а задуматься как жить дальше
Дык чего надумала?
- куча всяких редисок выводит меня постоянно везде и всюду, как бы намекая на то, что надо б залить обиду вином, но может новопассит помогает, может настрой такой - пока нет желания пить всё равно
Редисок посылать в пешее эротическое, ты не пьешь и точка.
- как то память и концентрация внимания улучшилась, раньше всё время в каком то мутном и мандражном состоянии была, руки не трясуться, а внутри прям как то всё колышет, мысли убегают, да и всё время была в напряжении "а вдруг уже всем заметно, что я бухаю"
Естесссна!
- полностью сбился режим день\ночь, совершенно не могу уснуть, для того чтоб уснуть не сплю по 20 часов, чтоб потом уж подкосило и рухнуть от усталости
Это обычная проблема всех абстинентов, новопасситы и прочия валерьянки не могут конкурировать с сильнейшим психотропом алкоголем, тут в качестве замены посущественней препараты нужны, к врачу, не обязательно наркологу и не обязательно платному, банальный участковый терапЭут или психотерапЭут выпишет шо будешь спать аки младенецЪ. :ze_va_et:
- спасибо, что вы рядом! pozdr1
:a_g_a: :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Абстягин » 07 окт 2012, 11:29

Admin писал(а): Вино не слышал, безалкогольная водка есть. :a_g_a:
Это вода что ли? :-) :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Абстягин » 07 окт 2012, 11:30

Еремея писал(а):
А шо-то смущает? blum :-)
Наоборот :-|-: Можно сказать коллеги :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 07 окт 2012, 12:43

Пит писал(а): Это вода что ли? :-) :-)
Ога, диссертация Менделеева на эту тему как раз.

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 07 окт 2012, 13:35

Приветики! :-):

Так што насчет "Не поняла что за расколбас? точнее в чем состоит?)) мне еще день до 8-го дня. И что про здоровье? Типа что то оно у меня слишком странное? Пояснения в студию! "?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 07 окт 2012, 14:12

Еремея писал(а): Приветики! :-):

Так што насчет "Не поняла что за расколбас? точнее в чем состоит?)) мне еще день до 8-го дня. И что про здоровье? Типа что то оно у меня слишком странное? Пояснения в студию! "?
Ну, в общем много раз ежедневники рассказывали, первая неделя все шикарно, эмоциональный подъем, полеты во сне и наяву, а потом начинается тремор, панические атаки и прочая фегня, у запойных наорборот, в первые дни жуткая абстинюга и тяга, спустя дней 5 как огурчик. ХЗ конечно, у всех организмы разные. :-)
Мапед не мой, я сам запойный, поэтому не представляю что значит пить 3 года каждый день. :kli_ny:

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 07 окт 2012, 23:42

Ну можь он и начнется тремор этот, хто ж его знает, что будет дальше.. Пока полеты, пока неделя - как у и увсех получается, так шта никакой разницы не вижу - как у других, так и у меня пока. :du_ma_et:

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 07 окт 2012, 23:46

Про "поэтому все алкоголики жуткие сладкоежки" :du_ma_et: нинаю, я не сладкоежко, чай кофе воопще полложки сахара, а на сладости тож было пофих, это тока щас хотся всего вкусного и побольше))

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 08 окт 2012, 00:09

"Дык чего надумала? " (С)

Вспомнить себя, все свои увлечения и интересы (у меня их было море) и наслаждаться жизнью в здравом уме, а не заменяя жизнь на никчемность и муть в голове.
Сейчас на каждый день ставлю себе маленькие цели, чтоб весь день был занят. Уматываюсь так, что нет времени пить. Учусь делать себе радости. Учусь любить себя.
Кста, стока времени появилось в сутках! :-): Раньше сон, работа, выпил, сон, работа и так по кругу пролетает год.
Терь все кремы, маски, соли и пены для ванн, и прочие бабские примочки применяются по назначению. Ранее скупались тоннами и лежали нетронутыми на полках.
Могу просто так в ванной поваляться, а не потому что надо мыться.)
Гнездышко почистила, стока всего дома переделала, до чего было пофих, типа "а, потоооом как нить".
Повыкидывала кучу ненужного. Дома чисто, уютно, радостно. Даж дядюшка "Эх" пришол :-) .
Ощущение очищения.
Если и не получится с первого раза бросить, я всегда буду помнить эту неделю новой жизни, в которую, надеюсь, всегда будет хотеться вернуться.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 08 окт 2012, 08:27

Жизнь налаживается, появляюца новые, не ощутимые под алконаркозом заботы и проблемы, ты эта, главное не повторяй ошибок многих абстинентов в плане переделать_все, а то панимашь алкоголизм плавно перетекает в трудоголизм, арбайтен, арбайтен, потом усталость, стрессы, потом подленькия мыслишки в голову лезут, а не выпить ли с устатку? Все нужно без напряга, играючи, любя себя. Недаром старый как АА совет, принцип HALT, алкоголик не должен быть:
Нangry - голодный
Аngry - злой
Lonely - одинокий
Tired - усталый.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 09 окт 2012, 13:29

Еремея, ну как ты там? :-):

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 09 окт 2012, 23:23

Приветики! ksu
тута я)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»