Личный дневник Еремеи

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Абстягин » 09 окт 2012, 23:25

Еремея писал(а): Приветики! ksu
тута я)
Как дела, как самочувствие?

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 09 окт 2012, 23:30

Нормуль)
С юбилеем тебя и меня)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Абстягин » 09 окт 2012, 23:32

Еремея писал(а): Нормуль)
С юбилеем тебя и меня)
_flowers_ _flowers_ пасиб, тебя тоже.

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 09 окт 2012, 23:38

reverans

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 14 окт 2012, 07:28

Приветики! ksu

Про ВТОРУЮ неделю итожки (позитивные и негативные):

- жор вмеру сильный, набор +2кг за первую неделю остановился, щас -1 кг за вторую неделю, отмечу, что взвешиваюсь всю жизнь как надо – по утру до еды и проч. (думаю ввиду сильной движухи+алко всё ж калорийное, которого терь нет, 1 кг сошел) blum

- чуток после сна зарядничаю йогой, лень, но заставляюсь хотя б через день

- вина, которое не выпила до момента отказа от алко больше нет дома, гости употребили, так что дома нет соблазнов теперь вообще :ne_ne_ne:

- больше гуляю, просто по улице смотрю красоту природы _flowers_

- водохлеб остался, мордочко зато не такое опухшее теперь от воды, и цвет лица улучшился, поюнел :-) miru

- начала готовить povar (я замечательно готовлю и люблю это дело), вспомнила все свои вкусности, любимые блюда, много продуктов теперь всяких разнообразных дома, много их ем, получаю удовольствие от еды и от процесса готовки, а не просто живот набить абы чем, как раньше

- понаделала ЕЩЕ кучу дел дома, каждый день ставлю себе маленькие цели, если не успела, завтра обязательно доделываю, чота шью, вяжу, вышиваю, рисую, музицирую piano, чуток ремонт делаю, вкалываю потом уборкой до усталости, к ЮРИКУ: но с устатку «тяпнуть» алко нет желания :co_ol: , т.к. единственное желание – доползти до пастельки :hi_hi_hi: я так поняла, я пила от безысходности, от невозможности справиться с комом проблем, которые решать только мне и помочь никто не сможет, проще уйти в небытие и отложить на потом было.. :ny_tik:

- начала учить 10-пальцевый слепой метод печати, давно мечтала… alla некогда всё было, «надо ж выпить после тяжелого рабочего дня, потом как нить научусь, в выхи, в отпуск, с января… и далее…» platochek ну пока им в текстах не печатаю, только в тренажере, т.к. медленно получается, выбешивает текст печатать долго walllllll , но приятно, что пальчики знают нужную буковку уже в упражнениях

- ДР прошел трезво, без алко и без безалко-напитков (безалк. вино, пиво и проч.), был сииильный соблазн пару бокалов вина посмаковать, очень сильно захотелось, просто какой то ритуал чтоли выработанный годами – праздник, надо ж отметить! Даж бокал се поставила для вина, но всё таки подумала «2 недели коту под хвост? Из-за одной причины –ДР, да ну нафих!» смогла..устояла…
пила морс, ессно пошли соблазны типа « ну ты чо это?? :sh_ok: , как так :sh_ok: ! Какой нафих морс :sh_ok: :sh_ok: ! ДР ж! мы так не играем! :za_da_va_la: :za_da_va_la: Ну хоть 1 бокал то :co_ol: ! ты чо не пьешь? Ты беременная чтоли??» ну люди…
наблюдала как гости напиваются и превращаются на глазах из нормальных людей в неадекватных, заторможенных и туповатых выпивших, с мутным взглядом и заплетающейся речью alik
и… стало противно, посмотрев на себя со стороны как бы… я первый раз в жизни в пьяной компании не пила

- попробовала начать пить курс Эхиноцеи (обладает противовирусной, противовоспалительной активностью, способствует регенерации тканей, мощный иммуностимулятор с широким спектром терапевтической активности), для осени то что надо, там 20 капель на полстакана воды, она на спирту, сразу голова закружилась, не хочу, как то мне плохо от 20 капель алко, не знала что 20 капель меня вымутит, вернулось ощущуение какое то мутное в голове, да и ранее к я крепкому алко не очень… просто она у меня уже была Эхинацея эта! Теперь куплю в сиропе или в траве, чтоб без спирту

- появилось больше энергии и позитива :ya_hoo_oo:

- чаще улыбаюсь previed

- посмотрела кучу фильмов, читаю много :ga-ze-ta;

- «полностью сбился режим день\ночь» - пока на том же уровне, не восстановился :-(

- когда слегка под алко ранее писала много рассказов и красивых стихов, теперь «дар» ушол, за 2 недели – ни одного произведения :ny_tik:

- перестала помнить сны :ny_tik: , ранее сны были яркие красочные, впечатлительные, цветные, даже с запахами, и после пробуждения помнила всё до мелочей, как будто было всё наяву, что снилось или кыно посмотрела… теперь ничо не помню :sh_ok: :du_ma_et:

- ранее хроническое чувство вины (червячок глубоко в голове всё ж постоянно грыз мозг – сопьешься! alik ), ощущение постоянного мандража по утру и ужасного настроения, психозы загоняло еще больше в алко! «Скорей бы вечер, скорей бы домой, бухнуть и расслабиться», теперь собой горжусь, люблю себя, две недели – молодца! Я считала это невозможно для меня никак! Оказывается…. возможно! :mi_ga_et:

- иии, как всегда и снова…..спасибо, что вы рядом! pozdr1

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 14 окт 2012, 09:11

Молодец! :-|-:

Насчет снов, ты не представляешь, что снится и какие яркие сны в состоянии пределирия, голливуд и все его ужастики хрюгеры-мутанты и ходячие мертвецы нервно курят в сторонке :sh_ok: , правда это не сны вовсе, а виртуальная реальность и ты в ней интерактивно взаимодействуешь, так шо нуевонафек такие игры разума, лучше уж куда ночь - туда и сон.
шью, вяжу, вышиваю, рисую, музицирую piano
:a_g_a: хвастайся рукоделием и творчеством, Что мы делаем вместо пьянки

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 14 окт 2012, 09:15

Я не про ужастики)) сны всегда яркие необычные интересные, приключения, события, которых никогда не видела, не слышала не читала. Бываю в других мирах, странах, веках, помню всю обстановку до мелочей, до завитка на мебели или крючочка.... очень прикольно :-): бывают, канешна и негативные, страшные, но редко..ТФУ ТФУ ТФУ
Хвастатца тут, к сожаления, не могу изделиями :-( , т.к. меня по ним легко вычислят родня, знакомые, коллеги.... если увидят мои произведения тут... :ny_tik: не хотелось бы... надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Дюс » 14 окт 2012, 10:51

Еремея писал(а):« ну ты чо это?? :sh_ok: , как так :sh_ok: ! Какой нафих морс :sh_ok: :sh_ok: ! ДР ж! мы так не играем! :za_da_va_la:
ДР -ещё мона понять...

а так....

Я давно заметил такую тенденцию -как только ты в завязке-со всех сторон просто сыплются (как из рога изобилия) предложения выпить причём да же бесплатно тебя готовы угостить и налить кого то встречаешь (давно не виделись "давай пивсо" или непонятные праздники или сабантуйчики нарисовываються на ровном месте-всё что угодно !!! КОГДА ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ

-но когда ты раньше шатался в похмелугах и нуждался в "живой воде"....-Х....(сорри)- кто нальёт!!! хоть подыхай... walllllll
"я спешу(если давно не виделись)"..."нет время ща" ...."сам на мели".... и т. д.

мне кажется закон подлости существует всё таки.... :du_ma_et:

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 14 окт 2012, 23:16

Однозначно! blum

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 16 окт 2012, 09:04

Приветы! ksu

Минуло:
- «Ну, в общем много раз ежедневники рассказывали, первая неделя все шикарно, эмоциональный подъем, полеты во сне и наяву, а потом начинается тремор, панические атаки и прочая фегня…» .

- «16 дней полный цикл метаболизма алкоголя в крови» - состоялось :ya_hoo_oo:

Следующий «трудный этап» какой по срокам, у кого как было? ПОДЕЛИИИТЕСЬ, плизки.
Не то чтобы думать и ждать его. А чтоб быть так сказать начеку…. Все люди разные, кому т проще не парица про это, кто-то ваапще счетчики не ведет и не любит, мне наоборот. Т.к. кто то не раз бросал... у меня первый.
Мне так легче… быть так сказать во всеоружии.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 16 окт 2012, 09:16

Еремея писал(а): Следующий «трудный этап» какой по срокам, у кого как было? ПОДЕЛИИИТЕСЬ, плизки.

… быть так сказать во всеоружии.
Привет, Еремея!
Я запойный и у меня проблемы начинались с периодичностью прошлых запоев, то есть раз в месяц и так практически было три первых года. Долбила соматика, приступы панических атак, депры, нарушение сна, психозы итп.

А вообще, помнишь надпись на двери психиатра: "Уважаемые пациенты, просьба не делиться друг с другом симптомами заболеваний, это затрудняет постановку диагноза". :-) Как говорит Жванецкий: "Неприятности нужно переживать по мере их поступления".

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 22 дня

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение pugovka » 16 окт 2012, 20:41

Друзья! Почитав Еремеечкин дневник, и все прочие, поняла, что мы в своей болезни более похожи друг на друга чем даже люди с синдромом дауна, наверное... Я рада видеть, что многие успешно борятся с этим недугом и у меня столько единомышленников.

Дорогая, я верю что у тебя все получится! Я не сомневаюсь потому, что вижу какая динамика положительная)))) И это дает мне силы верить в себя))) _flowers_

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 17 окт 2012, 07:03

А вообще, помнишь надпись на двери психиатра: "Уважаемые пациенты, просьба не делиться друг с другом симптомами заболеваний, это затрудняет постановку диагноза". :-)

Откуда помню? я там не была :-):
Как говорит Жванецкий: "Неприятности нужно переживать по мере их поступления".
Поясню..
К примеру... летим мы в отпуск, берем с собой: лекарство от отравления, средство от солнечного ожога и прочее.. Мы НЕ ПЛАНИРУЕМ там травиться и обжигаться. Это нормальное желание человека предусмотреть "проблемы" и иметь средства "скорой помощи" под рукой. Об этом и был мой вопрос.......

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Абстягин » 17 окт 2012, 12:18

На малых сроках трезвости можно попробовать гипнотическую технику, специально разработанную для алкозависимых.
Сам сейчас практикую это.
Выкладываю первый mp3 файл. Всего будет их четыре.

Первый сеанс слушать каждый день в течение недели, в расслабленном состоянии, желательно лежа и перед сном.
Продолжительность около часа.

https://yadi.sk/d/k-eTMaya0F4bp

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 17 окт 2012, 12:29

Откуда помню? я там не была :-):
:ni_zia: Ты на что намекаешь собсна, ась? Анекдот такой.

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 17 окт 2012, 17:02

Выкладываю первый mp3 файл.
Питруха, спасибо! Попробую на ночь. _flowers_

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 17 окт 2012, 17:12

Дорогая, я верю что у тебя все получится! Я не сомневаюсь потому, что вижу какая динамика положительная)))) И это дает мне силы верить в себя)))
Пасиба, сонц, давай тож динамику! _flowers_ Всё получица! :ki_ss:

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 17 окт 2012, 17:26

Ты на что намекаешь собсна, ась? Анекдот такой.
Ващет там улыбочко стоит у меня, юмар типа.
Давайти меня терь пабьем loshavd

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Admin » 17 окт 2012, 17:32

Ладно уж, раз юмор тады бить не будем!
Как самочуйствие? Физика, соматика и ты ды?

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Еремеи

Сообщение Еремея » 17 окт 2012, 19:11

Так се. Кофемания началась. Пью его с утра до ночи, очень хочется, невыносимо просто.
Раньше была равнодушна.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»