Как помочь отцу бросить пить

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Евдокия

Как помочь отцу бросить пить

Сообщение Евдокия » 13 фев 2015, 23:10

Здравствуйте, у меня вот какая проблема: мой отец всю жизнь выпивал, причем выпивал очень часто. Год назад его уволили с работы и он стал пить каждый день. Так как пьет он уже продолжительное время он стал не адекватным в поведении. У него реально уже "белая горячка". он может наброситься с кулаками на свою гражданскую жену,которая не пьет, может наброситься с кулаками на внука, которому всего 9 лет. Что делать с ним я ума не приложу. Но ведь так продолжаться не может. Он может в таком состоянии избить жену, ребенка мало ли что ему придет на ум. я хотела бы проконсультироваться в Пензе есть ли государственная больница в которой проводится лечение алкоголизма бесплатно.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Как помочь отцу бросить пить

Сообщение Стец » 14 фев 2015, 19:13

Лечение алкоголизма может проводиться только на основании желания больного.
До этого все его действия с юридической точки зрения рассматриваются как хулиганство, чем оно, по сути и является.
так что, все что вы можете сделать в таких случаях - это обратиться в правоохранительные органы. Если это сподвигнет его что-то менять в жизни - хорошо, если нет, все равно лучше, чем сейчас, когда вы живете в страхе и не знаете, что делать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»