Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Styuopanooshka » 15 фев 2015, 12:10

Антон писал(а): "Людина, якщо не пье - або хвора, або падлюка"
:-|-: так тебя одногрупники мои могут знать, но я на форумы не езжу, ибо они посубботам, а я соблюдаю субботний покой.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 12:14

многие православные - таковые лишь формально, ибо крещены и носят крест
Речь идет не о 70% идентифицирующих себя с православием и крещенных, а о, именно, воцерковленных, тут точного критерия нет (воцерковленности), но в связи с особой значимостью таинств исповеди и евхаристии, это те, ну кто хотябы раз в 2 мес. (минимум) исповедается и причащается, именно, они и являются поборниками культурного пития (12-15 праздников, в каждый по 100 г. кагора или др. вина на рыло, это и питем с позиции олкоша не назовешь), знаю одного, который пиет одну рюмку водки (только одну и именно рюмку) в праздничный обед, а у него таких 25 в году (примерно, не только двунадесятые, а сугубо светские не отмечает), причем является противником абсолютной тезвости (для олкошей допускает), строго блюдет посты по монашескому уставу, но очень негативно настроен к поборникам вегетарианства.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Dantes » 15 фев 2015, 17:58

Иванес писал(а): у меня через 2.5 года началась тоска, страхи, выпить не хотелось. но все как-то мрачно виделось, через полгода и выпил
Иванес, если не трудно, расскажи про этот период ремиссии поподробнее. Страхи какого рода? Страхи на работе или дома?
А выпил, когда на шкале ремиссии уже 3 года было?
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Dantes » 15 фев 2015, 17:59

Да, я не поздоровался, извиняюсь. ИванесStyuopanooshka, доброго времени суток! h:iy:aeh
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 18:00

dantes  писал(а): Да, я не поздоровался, извиняюсь. ИванесStyuopanooshka, доброго времени суток! h:iy:aeh
И тебе привет, ото всей нашей алкодуши!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Dantes » 15 фев 2015, 18:03

Иванес, мне бы касаемо мово вопроса, если можно ...
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Dantes » 15 фев 2015, 18:36

Иванес писал(а): у меня через 2.5 года началась тоска, страхи,
Иванес писал(а): все как-то мрачно виделось
На прошлой неделе начальник допек меня своей тупостью и не дальновидностью. Я прочитал ему нотацию о том, что нужно на работе делать, а что нет. Прочел ему лекцию громким голосом в присутствии других коллег, понесло меня не по детски, накопилось.
Сейчас сижу, трясусь. Не знаю, будут ли какие карательные меры с его стороны или нет... :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 18:37

dantes  писал(а):
Иванес, если не трудно, расскажи про этот период ремиссии поподробнее. Страхи какого рода? Страхи на работе или дома?
А выпил, когда на шкале ремиссии уже 3 года было?
Примерно так, сперва горы мог сдвинуть, работал, йогой занимался, бегал, в баню ходил, занялся независимыми профсоюзами, был оргсекретарем, на съезды ездил и др. Энергии невпроворот, потом как-то в один день все это делать расхотелось, ни на что энергии не стало, все стало казаться мрачным, сам себя считать начал неудачником, если до этого мне перспективы рисовались, что стану большим политическим деятелем, плюс хотел пройти экзамены на инструктора йоги, забыл, я ишо успевал в прибалтийских кооперативных из-вах редкую литературу покупать, а в Москве у Дома книги продавть (бабки были), то теперь впереди виделись жизненные перспективы (и по работе, и по семье и др.) хуже, чем даже когда пил. Ну, если условно, когда пил -некий ноль, потом сплошной плюс все выше, выше, и выше. то теперь настрой спустился в минус и пошел все ниже, ниже и ниже....грят опасный период, а тут к этому через полгода и СССР приказал долго жить, работа пипец (хорошая работа на радиотехническом предприятии ВПК), короче я, как и все оказался у разбитого корыта, но я ишо и с минусовым настроем, не удивительно, что выжрал, да и раскрутка по повышению степени пития шла аж полгода, полгода в иллюзиях. Это у меня самое креновое, после длительного сухого периода, полгода иллюзорной раскрутки, лучше уж как у жены, на пробку наступила раз, и дело готово. Но и во втором периоде трезвости (когда 4 года), тоже примерно в это время такой же настрой был, а тут объективно плохого ничего не было, препод логики, концепций современного естествознания, теории и практики аргументации, в колледже основы менеджмента, диссертация шла к завершению.....и опять такое падение настроя. Это чем-то напоминает колебания у пришедших в церковь, сперва как на крыльях летают.....а потом через какое-то время, настрой на веру опускается ниже плинтуса, многие и в храм перестают ходить. Примерно так. выпить не хотся, нет, но этот настрой лично меня и приводил к срыву.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Dantes » 15 фев 2015, 18:48

Иванес писал(а): теперь настрой спустился в минус и пошел все ниже, ниже и ниже....грят опасный период
Иванес писал(а): во втором периоде трезвости (когда 4 года), тоже примерно в это время такой же настрой был
А если этот период "минуса" переживается насухую, дальше по шкале времени настрой снова в плюс или некая нормализация в нулевой отметке без пития?
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 18:55

dantes  писал(а):

А если этот период "минуса" переживается насухую, дальше по шкале времени настрой снова в плюс или некая нормализация в нулевой отметке без пития?
В первый раз до нуля не вернулся, выпил, а во второй нормализовалась на ноль, т.е. нормальное твое состояние, качели кончились, наверное, на трех годах зхакнчивае6тся, не зря ж раньше срок учета был три года именно. А сперва после зализывания ран, ты сперва как гипертимик или маньяк на взлете, потом депрессия. не зря же психиатры между алкоголизмом и маниакально -депрессивным синдромом много общего видят. Есть такой симптоматический алкоголизм, когда изначально этот синдром, а уж потом алкоголизм, причем пьют именно в периоды минуса, или их окончания, когда душа измоталось. Для себя понял так, мне главное на первом году не выпить, и от 2 до 3, хотя первый год все-таки опаснее, чем третий! Второй - сплошная буря энергий (действований).
Вот если после трех выпил, тут уж нечего на болезнь ссылаться, сам дурак!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Dantes » 15 фев 2015, 19:06

Иванес, как ты относишься к ряду Фибоначчи? Это - набор "критических" точек в ремиссии.
Мне интересно твое мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Какие препятствия возникали у вас в трезвости?

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 21:07

dantes  писал(а): Иванес, как ты относишься к ряду Фибоначчи? Это - набор "критических" точек в ремиссии.
Мне интересно твое мнение.
Ряд Фибоначи: 1+2, 3+2, 5+3............(Nn+(Nn-1)), там много чисел, с началом разбега не согласен, меня первый раз одинаково тянет, что 3 день, что 13, что 21....по барабану, потом потише, но подкалбашивает до года по ниспадающей, так и с куревом было, потом по большому счету не тянет, я гррил про периоды настроения, так называемые большие качели, хотя на первом году много мелких, эмоциональная лабильность, да и лабильность всех психофизиологических процессов у олкоша-обычное дело. Если поверить в эту последовательность, внушить себе, то точно тяга бут на 34 день, 55.........и т.д. причем до тех пор пока ряд дней Фибоначи не прервется pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»