Борьба с отеками

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 13 дней

Борьба с отеками

Сообщение Нотка » 15 фев 2015, 06:45

Олег Викторович, добрый день! Может подскажете, что делать? Несколько месяцев назад стали сильно отекать пальцы на руках, и хотя такой проблемы раньше не было, напрямую связала это с алкоголизмом. Почти весь декабрь питалась без соли и сахара (естественно, не пила), снизился вес, лицо стало похоже на человеческое, а пальцы как отекали, так и продолжают отекать. Пару раз обручальное кольцо врезалось до такой степени, что из-под него кровь сочилась. Колец сейчас носить не ношу, но это ж не панацея. Посмотрела в интернете - пишут, что может быть связано с болезнями: печени, почек или сердца, а может и вовсе возрастное. На сегодняшний день из серьезных заболеваний (помимо алко), отравляющих жизнь, только панкреатит. Во всяком случае, знаю я только о его существовании. Много лет не курю, сейчас не пью, лишнего веса нет.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Борьба с отеками

Сообщение Стец » 15 фев 2015, 11:13

Ну. это нужно смотреть. Так, в сети ничего не скажешь.
На руках, как и на ногах, может быть варикозное расширение вен. Могут быть нарушение лимфооттока и много чего. Пока только ясно, что это, скорее всего не неврология, вызывающая субъективные ощущения, раз отеки были настолько реальны, что вызывали повреждение кожи под кольцом.
Так что, нужно поискать то, что нарушает отток жидкости. Сделать рентген? Одним словом, нужен хирург.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»