Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 15:00

или не интересовала перед завязкой. А.Розенбаум сказал, что меньше бутылки водки выпивка его не интересует вообще, а больше вредно. Это аргумент в пользу осознания своего алкоголизма. Бум считать в водке (граммы), для пересчета бутылка пива - 70 г водки (типа пиво Козел), крепкое пиво (бутылка) типа Балтика 9-115 г. водки, бутылка сухого вина 175 г-190 г. водки, 0,7 крепленного (портвейн) - 300-320 г. водки.
Коньтролирующий может обойтись в сильную пиянку и 300 граммами, а так для драйву он готов выпить и 70-100 г, у алкоголика (мой подход) меньше 200 г. (включая и дам) драйву не будет, очень быстро выветривается, надо сразу в догонку, в догонку....даже, если вы и не впадаете в запой сразу (после наступления на пробку) меньше 200-250 г. вас в выпивке интересовать не может...или вы не алкоголик. Я пию водку, и редко напиваюсь в стельку, особенно в последние годы. но моя стелька - это более 1 л, доза меньше 300 г. мне совсем драйву не приносит. Ежели пиво (давно не пью). то не менее 4 светлого, типа Козел, или трех бутылок Охоты. Вина сухого (только на югах), не менее двух бутылок. но люблю водку, потому что давно пию, чтобы торкнуло, а водка быстрее торкает, быстрее догоняет.
Итак, спиртное меня интересует, если выпью не менее:
1.не менее 100 г.;
2.200 г.;
3.300 г.;
4.500 г.;
5.700 г.;
6. мордой в салат.
Самое хреновое состояние для олкоша - это попытки контроля, ну, например, чтобы не показать (скрыть), чито олкаш, приходится поменьше и пореже наливать, украдкой и со слюной бросать взгляд на недопитые бутылки, в результате возникает состояние недоперепития

Это состояние для олкоша-одно мучение (если он способен вообще на такие муки, многие просто не способны, плевали на усе и будут пить пока не налижутся), посему пить ему лучше одному или в компании таких же, но цель то не общение, а торконуться, наклюкаться, посему лучше вообще одному, если у самого достаточно выпить. никто не мешает и делиться не надо.
Был знакомый молодой чел из Узбекистана (утонул по пияни), русский. Идем с ним по улице (я не бухал тогды), идут знакомые с его работы втроем, с собой 1 л. водки, пойдем с нами, не, мужики, че там пачкаться. вам и сами, действительно, что для олкошей литр на троих, даже если на закусь всего пять сырых сосисок.
Знавал челов, для которых 0,5 л. -обычный норматив, чтобы похмелиться с утречка. а там можно и далее, но это запойники, мой покойный сестроеп (помер в запое), я повез его в дурку после трехнедельного глухого запоя, его аж трясло всего, купил ему 0,5 л. По идее должен был сразу опьянеть, не! Его толко даже не отпустило, хоть и выпил в три приема через 5 мин, а ехать было час где-то
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 15:07

Мой ответ 3, посему всегда беру чекушку и стопарик 100 г, не менее или сразу три 100 граммовика.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 6 дней

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Невада » 15 фев 2015, 15:13

Мой ответ - 3, но это если дома сама сидишь, в компании подсчитать тяжко, учитывая походы за добавкой. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Re: Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Lockwell » 15 фев 2015, 15:35

Третий пункт плюс литр светлого.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 13 дней

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение SAT » 15 фев 2015, 15:38

Пункт 4!
А на меньшее я не согласна!)гг
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение сычик » 15 фев 2015, 15:40

Иванес, твою... бы творческий энтузиазм- да в мирных целях :-)

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Макс 1979 » 15 фев 2015, 15:43

250 грамм водки запиваем парой литров пива и вот оно

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Макс 1979 » 15 фев 2015, 15:48

Макс 1979 писал(а): 250 грамм водки запиваем парой литров пива и вот оно
ну и косячину в догон

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Мутный КЭП » 15 фев 2015, 15:52

Не очень понятно зачем опрос...
Все зависит от времени и настроения.
Воспоминаний...
Иногда вдруг хочется хлопнуть так скажем 150 в грязной привокзальной разливочной - так сказать на ход ноги.
Порой посидеть с 0,5 один на один и сигаретой вечером на кухне.
Изредка с друзьями под шашлык убрать 0.7.
Но я знаю, что по любому будет за 1,0 - только начать... :-):
Ирина SAT писал(а): Пункт 4!А на меньшее я не согласна!)гг
Ира, привет :-|-:
Рад видеть :pri_vet:-: :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 17:03

Мутный КЭП  писал(а): Иногда вдруг хочется хлопнуть так скажем 150 в грязной привокзальной разливочной - так сказать на ход ноги.
Порой посидеть с 0,5 один на один и сигаретой вечером на кухне.
А меньше 50 г. согласишься хлопнуть под ход ноги или не стал бы пачкаться? Суть в том, что у нас олкошей, есть некая минимальная доза, меньше которой как бы и не кайф, не обязательно, что дальше бут 1 л. Это связанно с тем, что эйфорический приход у нас требует большего, чем у нормального чела. Он рюмку коньяка выпьет с чашечкой кофе, а мне уж заказывать коньяк, так минимум 150 г, а там по дороге вдогонку ишо 150 г, только тогда хорошо, а меньше мучительное состояние недоперепития
Вот Дюс где-то писал, что ему надо было три Балитик 9 вдуть, а уж потом первый зуд удовлетворен, можно покурить. Понятно, что честаться бут и дальше, но минимум для удовлетворения первого чеса, так сказать первого успокоения, удовлетворения. Я думаю только на первой стадии - это трех-четырех кружек светлого хватало, а ныне большинству из нас в минимуме 250-300, а многим это кажется много, мой знакомый например, не понимает, как можно выпить две бутылки сухого по 0,7. А че там пить. только для рывка.
Можно поставить и вопрос, а сколько вам надо для рывка, первого, если 250 и более, однозначно вы олкаш, а далее формы, у одного запой, др. бут. месяц, а то и год каждый день по рывку, 1.5 рыка делать. Я гшрю, даже когда не нажрусь, беру в магазе три стопарика, минимум, а др. нормальный, слегка выпивающий мне доказывал, что 150- г. нормальная доза, а 250 уже тяжеловатая, а 400 отчень тяжелая. Смотрите, как мы от них отличаемся, уже по первым ответам. Никого меньше 300 даже и не устраивает, а для отмеченного КУ-шника, уже тяжелая доза, а нам начало.
С какой же скорость наша печень алко перерабатывает?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Re: Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Lockwell » 15 фев 2015, 17:06

На одной из прошлых работ сотрудники приляпывали, не возбранялось. Хлопнут по 50, разбегутся на пару часов, потом ещё 50 и т.д. Всегда отказывался. Издевательство над собой и перевод продукта.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Макс 1979 » 15 фев 2015, 17:09

Lockwell писал(а): Хлопнут по 50,
это если только клизму сделать из такой дозы

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Lockwell » 15 фев 2015, 17:12

Макс 1979 писал(а): это если только клизму сделать из такой дозы
вот вот. Это они типа для поддержания рабочего тонуса. Какой нахрен тонус, когда срочно догнаться становится актуальнее любой работы.
I am always trying to find something more.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Антон » 15 фев 2015, 17:13

Мне главное начать. А потом как-то счет уже не важен. Все равно через какое-то время нужно еще немного, а потом еще немного... Поддерживать состояние, так сказать. Как можно остановиться на каком-то количестве?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Иванес » 15 фев 2015, 17:14

Lockwell  писал(а): На одной из прошлых работ сотрудники приляпывали, не возбранялось. Хлопнут по 50, разбегутся на пару часов, потом ещё 50 и т.д. Всегда отказывался. Издевательство над собой и перевод продукта.
Во отчень верно подмечено, для нас олкеошей - это есть издевательство над органоном. Я 250 за 20-30 мин выпиваю. только тогда чуйствую смысл. А мой сестроеп покойный, выходя с работы, покупал чекушку и банан, заходил за палатку, раскручивал ее, заливал в горло и закусывал половинкой банана, вторую половинку выкидывал
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Мутный КЭП » 15 фев 2015, 17:16

Иванес писал(а): А меньше 50 г. согласишься хлопнуть под ход ноги или не стал бы пачкаться?
Если так вопрос стоит, то
меньше 150 водки - вообще не интересно.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение ИгорьST » 15 фев 2015, 17:18

Вот никогда не считал.
Пункт шесть,всё-таки.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Хрустик » 15 фев 2015, 17:23

300 грамм белой.. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Dantes » 15 фев 2015, 17:38

Для меня характерно "пивка для рывка" , а уж потом понеслась душа в рай...
1,5 л. светлого с рыбкой.
Т.е. П.2.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Меньше какой дозы спиртного выпивка вас не интересует

Сообщение Dantes » 15 фев 2015, 17:41

А уж потом душа не успокаивается, пока 0,7 беленькой не получит. После-сон.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»