как узнать наркомана?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

как узнать наркомана?

Сообщение она » 16 фев 2015, 18:14

Доброго времени суток доктор. Скажите пожалуйсто можно ли по поведению определить , принимает ли человек какие либо наркотические вещества. Следов от иньекций нет. Очень странное поведение, постоянное недовольство, депресивное состояние , агрессия, скандалы , порывы практически сбежать из дома, провокация -выгоните меня, и всякие подобные выходки. Хочу сводить к наркологу , сможет ли врач выявитть имело ли место употребление наркотических припоратов. Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

как узнать наркомана?

Сообщение Стец » 17 фев 2015, 10:16

Если следов инъекций нет, врач ничего сказать не сможет.
Есть анализы на содержание препаратов, но, они дают положительный результат только в теч. максимум суток.
*
Не совсем понятно, что именно вас навело именно на эту мысль. Наркоманы заметны по тому. что они бывают пьяным. Т.е. человек приходит домой с дурацкой улыбочкой, сонлив, зрачки сужены, дезориентирован. Сразу ложится спать. Дисфория у них вне употребления, При этом они, как правило, вымогают финансы на разные "важные дела", которые тут-же пропадают.
Рассуждения же о том, с кем жить, одному ил нет - это, скорее "искания" подросткового возраста. Поговорите с ним. Только старайтесь больше слушать, чем говорить. Ему, небось, самому нужно сказать, что он хочет, чтобы понять, что это. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»