экспертное мнение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Andrey989
Информация о пользователе

экспертное мнение

Сообщение Andrey989 » 17 фев 2015, 13:49

Добрый день, Олег Викторович.

ВОПРОС:
Получены результаты медицинского освидетельствования, показывающие содержание этилового спирта в крови – 0 промилле, в парах выдыхаемого воздуха – 0 промилле, в моче – 0,11 промилле.
Подскажите пожалуйста может ли содержание этилового спирта в моче – 0,11 промилле соответствовать показаниям алкотестера «Алко 203» - 0,81 промилле, сделанным за 4 часа до медицинского освидетельствования.
ВОПРОС:
Получены результаты медицинского освидетельствования, показывающие содержание этилового спирта в крови – 0,21 промилле, в парах выдыхаемого воздуха – 0,18 промилле, в моче – 0,45 промилле.
Подскажите пожалуйста может ли вышеуказанные значения по содержанию этилового спирта в крови, в парах выдыхаемого воздуха соответствовать показаниям алкотестера «Алко 203» - 1,87 промилле, сделанным за 4 часа до медицинского освидетельствования.
Данные показания были произведены одним алкотестером «Алко 203» и вызывают сомнения.
С учетом вышеизложенного, выскажите экспертное мнение о правильности показаний алкотестера «Алко 203».
Данное экспертное мнение необходимо для возможности подачи в суд искового заявления на нанимателя, в связи с произведением увольнения по статье.
Также подскажите может ли содержание этилового спирта в моче равном 0,11 промилле быть вызвано фактом курения либо проблемами с желудком или почками или другими факторами?
Нам очень важно Ваше экспертное мнение.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

экспертное мнение

Сообщение Стец » 17 фев 2015, 14:19

Я не могу выступать, как эксперт, тем более по какому-то конкретному оборудованию. Я не буду давать никаких заключений, которые можно было бы использовать в суде. Я не буду сам выступать в суде. Потому, что не хочу.
Я могу только сказать, что наиболее достоверные показатели - это показатели содержания спирта в крови. Насколько я понял, там были значения.
*
Если у вас есть желание не пить. В том смысле. что не просто для алкотеста, а для себя. Жить трезво, ничего не бояться, ни с кем не судится - тогда спрашивайте, на остальные вопросы мне не интересно отвечать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»